Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Хватит позорить Фассю, у него точно нету такого количества мусора в голове как в твоей политкоректной тусовке, он вообще алкаш и белый-пребелый мужик.

 

:lol: Не выплескивай на меня свою кашу с воображаемыми тусовками и необходимостью все стереотипизировать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леватчина - а сжв - это леваки - лютая дрянь. США к сожалению за последние 20-ть лет сильно полевела, поэтому обрушился кинематограф и снимается какая-то политическая демократская графомания и ей выдаются призы на левацком Оскаре. Все убогие, косоглазые, некрасивые, ущербные - они все сжв, все в той или иной степени пролевачены. Человеку талантливому не нужны подпорки в виде соц. обеспечения и прочих костылей. Талант всегда правый, а бездарность - левая. Поэтому Трамп - это надежда правых и людей талантливых. Пожелаем ему удачи и очень хочется чтобы в его правление американский кинематограф хоть чуточку поднялся из левацкой дыры.

Хех, вот и причина почему американский кинематограф уверенно летит в пропасть. Только не поддавшиеся трендам деды и Тодд как то вытаскивают, но в следующем году уже все, тот же сжв Бонд звучит как финиш.

:lol: Не выплескивай на меня свою кашу с воображаемыми тусовками и необходимостью все стереотипизировать -)

Жизнь на удивление близка к тем самым стереотипам, как показывает практика.

Я вам даже вот что расскажу. Как пример вот недавно видела, как одна дама из именно радикальных сжв прочла "1984" Оруэлла и встала на сторону Большого Брата, птч считает ГГ мизогинистом, птч хотел спать с ГГ-ней. А политика партии Брата это правильное, и новояз политкорректный.

Сложно понять глубины этой шизофазии. Тут ведь реально верит в то, что говорит. Ну вот минутки ненависти, проводимые в эфире российского ТВ в отношении Украины и Запада, то это все хотя бы политич. повесткой продиктовано и может смениться, как курс политоты сменится, то в том то случае реальная вера у человека в свои убеждения.

 

Ну или как не понимают, почему у Толкиена и Сапковского нет чернокожих в книгах. И считают это проблемой. Игру Ведьмак тоже из-за этого поливали. Ну то есть одно дело, когда требовать чернокожих в современном фэнтэзи, а другое дело считать фэнтэзи, например, по славянской мифологии и в славянском сеттинге расистским.

Проблема в том, что только в Штатах это поведение начали считать чем то нормальным, и это в какой то степени пугает, раньше таких просто обходили стороной как городских сумасшедших, а теперь прислушиваются, фу. Скажи на полном серьезе в любой другой стране что то в духе "Ненавижу белых мужиков" на тебя посмотрят как на дебила и абсолютно заслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на удивление близка к тем самым стереотипам, как показывает практика.

.

 

Значит тебя ещё ждёт много открытий -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что только в Штатах это поведение начали считать чем то нормальным, и это в какой то степени пугает, раньше таких просто обходили стороной как городских сумасшедших, а теперь прислушиваются, фу. Скажи на полном серьезе в любой другой стране что то в духе "Ненавижу белых мужиков" на тебя посмотрят как на дебила и абсолютно заслужено.

 

Ну тут как сказать. Канада более сжв-ная в целом. В Штатах разве только самые большие города и Калифорния. Европа политически еще более левацкая, особенно Британия же, несмотря на Брексит. Но именно в плане хейта к белым мужикам, то Штаты впереди, да. Но тут просто важно понимать, что медиа играет не последнюю роль здесь. Ну и победа всяких правых дурачков типа Трампа усугубило проблему. Надо президентами демократов держать только, а то невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые мужики поставлены на грань вымирания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ведь понимаешь, что сжв не марксисты?) (в большинстве своем они либералы и боятся марксизма как огня). Культурный марксизм это слуга капитализма.

 

еще сегодня некто ставит десятку «паразитам», через неделю изучает итальянский неореализм и феминистскую теорию, а уже через месяц пересматривает в десятый раз «октябрь» и «стачку» эйзенштейна. это всё для общего блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебя ещё ждёт много открытий -)

 

справедливости ради, а) стереотипы не на пустом месте возникают б) исключения бывают, и даже не настолько редко, но они непоказательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как сказать. Канада более сжв-ная в целом.

Да, про Канаду наслышан, там некоторые законы просто караул.

Ну и победа всяких правых дурачков типа Трампа усугубило проблему. Надо президентами демократов держать только, а то невозможно.

Мне кажется скорее реакция на Трампа виновата, нежели сам Трамп. Задницы горят, а такое впечатление, что в реальности особо ничего не изменилось, ну т.е. при Обаме все те же проблемы были, просто теперь нашли на кого валить ибо Обаму многие любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же плохо жить в Канаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сегодня некто ставит десятку «паразитам», через неделю изучает итальянский неореализм и феминистскую теорию, а уже через месяц пересматривает в десятый раз «октябрь» и «стачку» эйзенштейна. это всё для общего блага.

 

и при чем тут это? ах да, наверное, вы в википедии по-быстрому решили прочесть что такое культурный марксизм, но не поняли здешнего контекста. Бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, когда белых мужиков на западе начнут сажать в клетки, они все переедут к нам. Так что есть и позитивная сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, а) стереотипы не на пустом месте возникают б) исключения бывают, и даже не настолько редко, но они непоказательны

 

Показательно с порога навешать ярлыки, подогнав под удобные знакомые модели и спорить сам с собою, чудеса коммуникации -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при чем тут это? ах да, наверное, вы в википедии по-быстрому решили прочесть что такое культурный марксизм, но не поняли здешнего контекста. Бывает.)

 

ладно-ладно, ставят десятку «чудо-женщине» и через месяц у нас новые марксисты. не мной придумано, это так и работает, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про Канаду наслышан, там некоторые законы просто караул.

 

Какие именно? С законами там вроде все в порядке.

 

 

при Обаме все те же проблемы были, просто теперь нашли на кого валить ибо Обаму многие любили.

 

При Обаме вообще было гораздо лучше. (:D) Вот кому бы на 20 лет оставаться у власти, а не вованам кое где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно? С законами там вроде все в порядке.

Что то по типу, если родители 4-летнего мальчика, который заявил что он девочка, вместо покупки ему юбок и признания его девочкой отводят его на курс гормонотерапии, то у родителей отбирают права. Хз насколько правда, но лол.

При Обаме вообще было гораздо лучше. (:D) Вот кому бы на 20 лет оставаться у власти, а не вованам кое где...

Ну мб, не мне конечно судить че там изменилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно с порога навешать ярлыки, подогнав под удобные знакомые модели и спорить сам с собою, чудеса коммуникации -)

 

Ну да, стереотипами легче мыслить. Но если кто-то действительно заинтересован в знакомстве, отношениях и просто познании другого человека, то он их отбрасывает (или должен отбрасывать в идеале). Нельзя жить одними ярлыками и стереотипами, но и каждого встречного не познать, на это нет ни времени, ни сил. Отсюда и вытекает, что в основном большинство подпадает под стереотип, но хорошие знакомые, внезапно, выходят за рамки, много сложнее и противоречивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивное и омерзительное явление. Типично для мон-кей.

 

Ты лучше скрин с тем самым гуггл переводом скинь уже, а?

 

Ну и мне просто интересно что человек, не то что не владеющий английским, но даже не знающим английских букв может знать про сжв? Детройт, ты знаешь как оно на английском пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще считаю, что глобально США и вообще Запад со своей политкорректностью и толерантностью должны существовать как противовес арабским и азиатским странам с их дискриминацией и угнетениями.

 

Все так горят от сжв, а ведь мир в целом гораздо более анти-сжвшный, чем сжвшный. И хотя люди всегда будут брюзжать, что раньше было лучше, но сжв в своей основе - правильная и светлая идея, а традиционные ценности - жестокая и фальшивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что в англоязычных сегментах СЖВ продвигается в основном неграмотными людьми, во многих аспектах вопрос дошел до абсурда. Ну и да, сейчас белые гетеросексуалы угнетены гораздо больше, но это скорее имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже вот что расскажу. Как пример вот недавно видела, как одна дама из именно радикальных сжв прочла "1984" Оруэлла и встала на сторону Большого Брата, птч считает ГГ мизогинистом, птч хотел спать с ГГ-ней. А политика партии Брата это правильное, и новояз политкорректный.

Сложно понять глубины этой шизофазии. Тут ведь реально верит в то, что говорит. Ну вот минутки ненависти, проводимые в эфире российского ТВ в отношении Украины и Запада, то это все хотя бы политич. повесткой продиктовано и может смениться, как курс политоты сменится, то в том то случае реальная вера у человека в свои убеждения.

 

Ну или как не понимают, почему у Толкиена и Сапковского нет чернокожих в книгах. И считают это проблемой. Игру Ведьмак тоже из-за этого поливали. Ну то есть одно дело, когда требовать чернокожих в современном фэнтэзи, а другое дело считать фэнтэзи, например, по славянской мифологии и в славянском сеттинге расистским.

Кст зависит от того, что они там всем этим имеют в виду, как это делается итд. Птч в рамках той же фем теории, можно подобные вопросы рассматривать, делать какие-то выводы, и это тыщу лет делалось и вообще ок, втч и для кинокритического дискурса.

Или кто-то просто хочет жечь/запрещать — и одно, на первый взгляд, связано с другим, но на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём тут рассуждать? Просто прочитайте "Репрессивную толерантность" Герберта Маркузе, и вы всё поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже вот что расскажу. Как пример вот недавно видела, как одна дама из именно радикальных сжв прочла "1984" Оруэлла и встала на сторону Большого Брата, птч считает ГГ мизогинистом, птч хотел спать с ГГ-ней. А политика партии Брата это правильное, и новояз политкорректный.

Сложно понять глубины этой шизофазии. Тут ведь реально верит в то, что говорит. Ну вот минутки ненависти, проводимые в эфире российского ТВ в отношении Украины и Запада, то это все хотя бы политич. повесткой продиктовано и может смениться, как курс политоты сменится, то в том то случае реальная вера у человека в свои убеждения.

 

Ну или как не понимают, почему у Толкиена и Сапковского нет чернокожих в книгах. И считают это проблемой. Игру Ведьмак тоже из-за этого поливали. Ну то есть одно дело, когда требовать чернокожих в современном фэнтэзи, а другое дело считать фэнтэзи, например, по славянской мифологии и в славянском сеттинге расистским.

 

Но ведь у Оруелла патриархальное общество???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя единственная проблема с СЖВ и всем, что около - это концепция культурной апроприации и ее неприятия. Все же взаимное обогащение культур через заимствование и адаптацию всяческих их элементов являются безусловным благом. И если африканская музыка, прическа индейцев чероки и мексиканская одежда нравятся мне настолько, что я стремлюсь их воспроизводить - в чем вред этим культурам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - чудесное движение.

Отлично помогает выявить мразей и неадекватов.

Потому что наиболее рьяные противники абсолютно такие же поехавшие, как и самые упоротые сжв.

Поэтому сразу становится понятно, кто есть кто.

Лакмусовая бумажка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя единственная проблема с СЖВ и всем, что около - это концепция культурной апроприации и ее неприятия. Все же взаимное обогащение культур через заимствование и адаптацию всяческих их элементов являются безусловным благом. И если африканская музыка, прическа индейцев чероки и мексиканская одежда нравятся мне настолько, что я стремлюсь их воспроизводить - в чем вред этим культурам?

Обычно все объяснение крутится вокруг "обесценивания", "стигматизации", "стереотипизации" итд, насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...