Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темная башня (The Dark Tower)

Ваша оценка фильма "Темная башня"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Темная башня"?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме понравился больше?
      0
    • Идрис Эльба (Роланд Дискейн)
    • Мэттью МакКонахи (Уолтер Падик)
    • Оба понравились
    • Оба не понравились


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к смотревшим - у Хейли опять маленькая роль? Как он смотрится вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к смотревшим - у Хейли опять маленькая роль? Как он смотрится вообще?

 

Там в принципе нет того, что люди называют "ролью в фильме". Это... как будто дети играют, переставляя игрушечные фигурки и озвучивая их реплики.

Действительно любопытное кино.

(Хейли я там даже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают вашу Детту белой, делов то

 

 

Без обид, но просто "взять и перекрасить" в данном случае не получится, ровно как и "повторять сюжет книги" при этом.

 

Обычный средний кинчик

 

Вот и не надо было позиционировать его как ЭКРАНИЗАЦИЯ КУЛЬТОВОГО РОМАНА СТИВЕНА КИНГА ВСЕ БЕГОМ В КИНО, а выпускать его под совершенно иным названием и назвать это оммажем.

И, да, как только ты закричишь о неканоничности в плане извращения того, что уже тебе нравится - вспомни эти свои слова. Я, к сожалению, не знаю, какие книги ты читаешь и сколько раз они переносились на экран, так что можешь привести пару примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаю сабж.

Защищаю Эльбу.

Испытываю когнитивный диссонанс.

Забываю как страшный сон.

Аминь и намасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хейли я там даже не помню)

Может потому что не досмотрели? Может в финале только его и показывают (но скорее всего нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают вашу Детту белой, делов то

И от этого тоже ничего по сути не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от этого тоже ничего по сути не изменится.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к смотревшим - у Хейли опять маленькая роль? Как он смотрится вообще?

 

Если это был он, то небольшая, скорее эпизодическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к смотревшим - у Хейли опять маленькая роль? Как он смотрится вообще?

У него экранного времени где-то минут на 5. Получил выговор от МакКонахи, подрался с Эльбой и всё. Я вообще удивился, как его занесло в этот фильм. Этого проходного персонажа мог сыграть кто угодно рангом пониже Хейли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него экранного времени где-то минут на 5. Получил выговор от МакКонахи, подрался с Эльбой и всё. Я вообще удивился, как его занесло в этот фильм. Этого проходного персонажа мог сыграть кто угодно рангом пониже Хейли.

 

А я думала, он по крышам бегал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсель про персонажа Хейли и его возможное возвращение (вероятно СПОЙЛЕРЫ):

Is there a chance for supporting characters like Jackie Earle Haley‘s Sayre to return?

 

Nikolaj Arcel: I think there is a possible future for him. We don’t see him actually die, right? But I think he’s definitely one of those characters that I felt wasn’t a big character in the script, but Jackie, I’ve always loved his work. I just told him, “Listen, it’s not a huge part, but it’s important, you know, a seriously important character.” And he was so game. He was cool. He was just like, “Yeah, I love the character, so let me do it.” But you never know what can happen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому что эта серия не про межрасовую борьбу. Цвет кожи героев значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от этого тоже ничего по сути не изменится.

 

Ну да, ну да. Ничего, кроме расовой дискриминации в двадцатом веке.

Ну вот серьёзно, блин: если вы не читали книгу и не знаете, что это был за персонаж, то сильными заявлениями (проверять которые вы, конечно, не будете) бросаться не следует.

 

Потому что эта серия не про межрасовую борьбу. Цвет кожи героев значения не имеет.

 

Всё так, как вы сказали, только с точностью до наоборот.

Расизм не является основной тематикой книжной серии, но внимания ему уделено прилично. И персонаж Одетты / Детты / Сюзанны с этим неразрывно связан. Хотя, зачем я это говорю? Вы признаёте, что Роланд и Сюзанна должны быть разного цвета, но тут же говорите, что расизма тама нету.

Странная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет кожи героев значения не имеет.

 

 

Потомок короля Артура не может быть темнокожым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомок короля Артура не может быть темнокожым.

Если кто-то один из родителей стрелка афро - то легко. Двойка тебе по генетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёры классные, особенно Эльба, но чего-то не хватило, сюжет скомкан, сценарий никчёмный, злодей не так крут, как хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёры классные, особенно Эльба, но чего-то не хватило, сюжет скомкан, сценарий никчёмный, злодей не так крут, как хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинга, конечно, люблю, но Башню не читала (еще), так что каких-то особых ожиданий от просмотра не было. Но все равно какое-то разочарование от фильма. Хотя, собственно, почему разочарование, похоже, я ничего от него и не ждала особого:D А вообще фильм пластмассовый вышел. И какой-то детский что-ли... Не получилось окунуться в историю, проникнуться персонажами. Какое-то гмо. Ну на Макконахью полюбовалась разве что:D А так - полнейший проходняк. Неужто и правда продолжение снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вот и не надо было позиционировать его как ЭКРАНИЗАЦИЯ КУЛЬТОВОГО РОМАНА СТИВЕНА КИНГА ВСЕ БЕГОМ В КИНО, а выпускать его под совершенно иным названием и назвать это оммажем.

 

Ещё раз скажу - некоторые кричат о святыне экранизации гораздо больше самого Кинга, который, кстати, вообще не кричит. Про таких и пословица "Святее Папы Римского". И, конечно, голливудским коммерсантам от кино обязательно нужно было предварительно испросить разрешение у наиболее ярых юзеров Кинопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то один из родителей стрелка афро - то легко. Двойка тебе по генетике

В Срединном мире темнокожие - редкость. И вообще - Роланд теперь бастард, что ли? Или его в детстве поменяли с Флэггом? Я знаю, что Флэгг старше, но в датской феерии возможно, похоже, любое безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу - некоторые кричат о святыне экранизации гораздо больше самого Кинга, который, кстати, вообще не кричит. Про таких и пословица "Святее Папы Римского". И, конечно, голливудским коммерсантам от кино обязательно нужно было предварительно испросить разрешение у наиболее ярых юзеров Кинопоиска.

 

Никакой конкретики, одни лишь переходы на личности и заявления вида "твоё мнение менее правильное, чем у X".

Так что слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу - некоторые кричат о святыне экранизации гораздо больше самого Кинга, который, кстати, вообще не кричит.

Так Кинг никогда не кричит.

Он всё время похваливает, и его экранизируют всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кинг никогда не кричит.

Он всё время похваливает, и его экранизируют всё больше и больше...

 

Может, поэтому он самый коммерчески успешный автор триллеров, а не гений чистой воды, как 95% других писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, кстати, написать, что меня поразило сходство пацанчика и Маши из "Маши и медведя". Просто представьте Тома Тейлора в косынке.

:)

 

Критиковать фильм не буду, ибо книг этих не читала, наверное, и слава Богу, а то пополнила бы и без того многочисленные ряды разочарованных.

 

Кингом особо не увлекаюсь, но вот есть у него роман "Талисман" - с редким для автора хэппи эндом, там тоже мальчишка по мирам путешествовал, матушку спасал. Так вот, отталкиваясь от этого малого знания, могу сказать лишь, что фильм совершенно не в стиле Кинга. Он не зловещий. В нем нет нагнетания напряжения, словно кто-то страшный и невидимый дышит тебе в затылок, нет этой красивой, в лучшем смысле слова триллерности. Это просто история о том, как добро в очередной раз победило зло. Типа сказки что ли.

 

Кстати, парнишка мне почему-то понравился.

 

К вопросу о стиле Кинга. У Кинга почти везде, даже в маленьких рассказах есть очень существенное развитие. Чел сталкивается с НЕХ, и он до конца фактически будет заниматься познанием этой НЕХ. Узнавать факты, узнавать прошлое, сама НЕХ тоже скорее всего будет развиваться. И ты не знаешь что получится в итоге. А здесь процесс такого познания убит напрочь. Ты композицию знаешь фактически от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо рассуждать на тему каким должен быть Стрелок... в книге есть описание его внешнего вида? ЕСТЬ. Так таким он и должен был быть!!! Нефиг снимать всякое фуфло которое вообще мало что общего имеет с первоисточником, или тогда не указывать надо было на связь с Кингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...