Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Терминатор-1,Титаник и док.фильм про морские глубины.Это все наверное чем запомнился,остальное все как то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Терминатор-1,Титаник и док.фильм про морские глубины.Это все наверное чем запомнился,остальное все как то не то.

 

ОН режиссер всех времен и народов, это человек который создает многолетнем трудом свои шедевры. Его фильмы всегда на слуху и в памяти, вот пример: есть такая игра , где надо быстро не раздумывая отвечать на вопросы, мы с группой из 23 человек сыграли, был вопрос - самый лучший фильм в вашей жизни - 11 ответили Титаник, а 9 Аватар, хотя оказалось, что у многих эти фильмы даже не самые любимые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня День рождения у Кэма! Поздравляю любимого режиссера и желаю снять еще несколько бомбезных фильмов, ну а потом можно и на пенсию спокойно уйти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любимого "Терминатора" глубоко ценю этого режиссёра. Да и вообще у него что ни фильм, то как минимум хорошее и интересное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любимого "Терминатора" глубоко ценю этого режиссёра. Да и вообще у него что ни фильм, то как минимум хорошее и интересное кино

 

Гений же.

Тоже поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, чуть не забыл: Поздравляю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мой любимый Джеймс.

Поздравляю гения с днем рождения!

 

зы: И желаю чтобы он делал свои фильмы хоть немного почаще. А то ждать новый фильм еще 5-7 лет - это немыслимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Джима. Желаю ему здоровья, творческих побед и мешок бабла.

А также, напиться водочки, холодной такой, чтобы завтра все забыл и стал снимать Боевого ангела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДР! Всего самого наилучшего. И снять нового "Терминатора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новый Титаник. В Титанике, кстати, голую Кейт Уинслетт рисовал не кто иной, а он, потому что в молодости учился на профессионального художника. Разносторонний он такой разносторонний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, как он рисовал показали в зеркальном виде - Камерон левша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более талант, да и без того доказательства есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим Днем Рождения самого любимого режиссера!:):) Жду его новых шедевров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто отличный режиссёр, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Позже подробнее отпишусь о своём, никому не нужном, мнении насчёт его творений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tratata Изменено пользователем true_Sci-fighter
SDRi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто отличный режиссёр, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Позже подробнее отпишусь о своём, никому не нужном, мнении насчёт его творений.

 

После Аватара как-то страсть к нему поутихла. Аватар мне очень нравится, но посыл и нынешняя тяга режиссера стала понятна. И она отчасти отличается моим нынешним максимальным киноинтересам.

Когда был его десятилетний перерыв и старт работы над Аватаром, я под впечатлением его ранних работ чуть-ли не до фанатизма выжидал любую достоверную новость со съемок. Скрывать не стану - Аватар был самый ожидаемый мною фильм, за всю жизнь. Я с большим интересом начал за ним следить, когда люди и слова "Аватар" то толком не знали (акромя юзерпика):).

Я много раз упоминал о том, что режиссер стал эдаким богом больших фильмов современного стандарта (к ним так же относятся Пит Джексон, Спилберг). Но вот этот самый стандарт мне не нравится своей глянцевостью из-за семейного рейтинга. Хотелось бы всего того же, только с отсутствием цензуры (в определенных рамках конечно).

Допустим сейчас Кэмерон выдаст 3 фильма продолжения Аватара (уверен, что получится на уровне и даже гораздо лучше, чем первая часть).

Кэмерон давно уже тянет с Боевым Ангелом. Но, что это будет представлять из себя - не ясно. Б.А. - драма, построенная на насилии и помойке. Как это все объиграет Кэмерон, если будет снимать - не ясно. Если так же, как Аватар...то лучше бы уж он тогда отдал кому-то другому. Хотя Боевой Ангел будто бы создан для постановки ранним Кэмероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Аватара как-то страсть к нему поутихла. Аватар мне очень нравится, но посыл и нынешняя тяга режиссера стала понятна. И она отчасти отличается моим нынешним максимальным киноинтересам.

Когда был его десятилетний перерыв и старт работы над Аватаром, я под впечатлением его ранних работ чуть-ли не до фанатизма выжидал любую достоверную новость со съемок. Скрывать не стану - Аватар был самый ожидаемый мною фильм, за всю жизнь. Я с большим интересом начал за ним следить, когда люди и слова "Аватар" то толком не знали (акромя юзерпика):).

Я много раз упоминал о том, что режиссер стал эдаким богом больших фильмов современного стандарта (к ним так же относятся Пит Джексон, Спилберг). Но вот этот самый стандарт мне не нравится своей глянцевостью из-за семейного рейтинга. Хотелось бы всего того же, только с отсутствием цензуры (в определенных рамках конечно).

Допустим сейчас Кэмерон выдаст 3 фильма продолжения Аватара (уверен, что получится на уровне и даже гораздо лучше, чем первая часть).

Кэмерон давно уже тянет с Боевым Ангелом. Но, что это будет представлять из себя - не ясно. Б.А. - драма, построенная на насилии и помойке. Как это все объиграет Кэмерон, если будет снимать - не ясно. Если так же, как Аватар...то лучше бы уж он тогда отдал кому-то другому. Хотя Боевой Ангел будто бы создан для постановки ранним Кэмероном.

Дело, наверно, в том, что Джим увлёкся новыми технологиями, а всему остальному уделил куда меньше времени. Но из-за одного фильма не его уровня, со счетов сбрасывать глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, наверно, в том, что Джим увлёкся новыми технологиями, а всему остальному уделил куда меньше времени. Но из-за одного фильма не его уровня, со счетов сбрасывать глупо.

В таких больших и серьезных проектах, нет месту "увлекся технологиями и забыл, что делал". Он технологиями всегда увлекался. Каждый его фильм - это технология в меру своей эпохи.

Я вообще имел ввиду конкретное соблюдение семейного рейтинга. Технологии тут совершенно не причем, да и со счетов я его ниразу не списывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких больших и серьезных проектах, нет месту "увлекся технологиями и забыл, что делал". Он технологиями всегда увлекался. Каждый его фильм - это технология в меру своей эпохи.

Я вообще имел ввиду конкретное соблюдение семейного рейтинга. Технологии тут совершенно не причем, да и со счетов я его ниразу не списывал.

Хм, а фильм бы хорошо окупился, будь у него рейтинг R? А, ну и я не про тебя говорил. Я про некоторых типа фанов :rolleyes:

Изменено пользователем true_Sci-fighter
аватар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джима смотрел всё, окромя вторых Пираний.

 

Не смотря на то, что в титрах он числится режиссером, проработал там Кэм порядка двух недель(потом снимал иной). Не стоит причислять эту работу к его творчеству как полноценную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего жду Боевого Ангела. Уверен, тема киборгов Кэмерону очень близка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что в титрах он числится режиссером, проработал там Кэм порядка двух недель(потом снимал иной). Не стоит причислять эту работу к его творчеству как полноценную работу.

 

Негоже, конечно, столь поздно отвечать, но ваш комментарий заметил только сейчас. К чему этот ликбез? Я как бы знаю, что он и проработал над проектом всего-то ничего, и смонтировать не разрешили, бла-бла... Но раз "Пираньи 2" упоминаются в его фильмографии, то не грех было их упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз "Пираньи 2" упоминаются в его фильмографии, то не грех было их упомянуть.

К чему упоминать неудачные проекты на фоне тех успешных и действительно авторских, какие были после Пираний? По себе знаю..., лучше не мелькать там, где недоволен... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоже, конечно, столь поздно отвечать, но ваш комментарий заметил только сейчас. К чему этот ликбез? Я как бы знаю, что он и проработал над проектом всего-то ничего, и смонтировать не разрешили, бла-бла... Но раз "Пираньи 2" упоминаются в его фильмографии, то не грех было их упомянуть.

 

Сам он их в расчет не берет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу, сижу и плачу из в года в год, что мой любимый Джим так редко радует своими фильмами. Такими темпами он "Аватары" закончит к годам 80. Хнык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...