Перейти к содержанию

Игра №59. Декабрь, 31-Январь, 3

Рекомендуемые сообщения

В российском бокс-офисе между тем именно эта игра станет заключительной за 2009 год, так как один день уик-энда придется на 2009, а три последующих уже на 2010. Обращаю внимание игроков на то, что сборы Черной молнии (1052 копии) будут включать в себя превью-показы с 26 декабря. Также в прокат выйдут "Шерлок Холмс" (814) и "Принцесса и лягушка" (428).

И еще хочу поставить вопрос на голосование - будем ли переходить на единый дэдлайн в обеих играх бокс-офиса? То есть и в российской игре перенести его на пятницу 15-00, как это делается в последних играх. Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в российском в 15-00, если никто не против, просто меня по четвергам часто наказывают, и отправить прогноз нет возможности. :D

З.Ы. На превью у "Волги" все было занято, у Холмса сегодня было человек 30-цать на дневном сеансе. Молния-460 лямов, Холмс-200 лямов, пока так, но нужно дождаться сведений их других городов. :)

Изменено пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за единый дедлайн. Все же к "утренним эстимейтам" мы вряд ли в ближайшее время придем, так что особой разницы не вижу. На заполняемость залов зато можно будет посмотреть в четверг, хоть какие то данные.

 

Кстати, а если данные по "Черной молнии" будут таки за уик-энд отдельно, а общая сумма будет просто больше, что тогда? Здесь, наверное, лучше поставить условие: будут данные - будет браться отдельно уик-энд, а то вдруг потом споры начнутся. Либо сразу оговорить, что общая сумма будет браться, даже если цифра за 4 дня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если данные по "Черной молнии" будут таки за уик-энд отдельно, а общая сумма будет просто больше, что тогда? Здесь, наверное, лучше поставить условие: будут данные - будет браться отдельно уик-энд, а то вдруг потом споры начнутся. Либо сразу оговорить, что общая сумма будет браться, даже если цифра за 4 дня будет.

 

Общую сумму надо ставить по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - именно так, будут браться общие сборы ЧМ по состоянию на 3 января (то есть неважно, будут ли раздельные данные или нет). Только вот боюсь данные мы увидим не раньше числа 12-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно самый сложный уик-энд года, давно не участвовал, наверно в этом попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. На превью у "Волги" все было занято, у Холмса сегодня было человек 30-цать на дневном сеансе. Молния-460 лямов, Холмс-200 лямов, пока так, но нужно дождаться сведений их других городов.

На волгу на халяву дают да еще и детдомовцев ведут(акция Газпрома).

Но если считать все сборы молнии. То да, будут больше аватара. Недаром же их придержали и в прошлый уик-энд не выкинули. Кстати странно поставили лягушку выше бурундуков. Все же не все знают что вторая часть полнейшая лажа. И больше народу попрется на бурундуков чем на лягушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на тотале поиграть. Вероятность, что этот уик-энд станет самым кассовым (735 690 903) думаю процентов 90, не меньше. Поэтому предлагаю цифру в 850 млн. Кто что думает - больше/меньше?

 

Мне кажется, что будет порядка 820-830. Если очень грубо, то ЧМ - 300, Аватар - 250, Холмс - 200. Остальным семи фильмам млн. 70-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском бокс-офисе

...

И еще хочу поставить вопрос на голосование - будем ли переходить на единый дэдлайн в обеих играх бокс-офиса? То есть и в российской игре перенести его на пятницу 15-00, как это делается в последних играх. Прошу высказываться.

 

Традиция переходит в систему ;):D

 

В теории: должно быть удобно. Два прогноза сразу отправить.

В практике: не перепутать бы окна :)

 

Не против переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Принцесса и лягушка" тоже с превью показми будет считаться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Принцесса и лягушка" тоже с превью показми будет считаться?)

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать среднее арифметическое всех крупных Российских блокбастеров, и умножить на 1052 экрана мы как раз получим около 423 лямов, но на предпоказах все было забито, так что 440 лямов кажутся довольно реальным показателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волгу на халяву дают да еще и детдомовцев ведут(акция Газпрома).

Но если считать все сборы молнии. То да, будут больше аватара. Недаром же их придержали и в прошлый уик-энд не выкинули. Кстати странно поставили лягушку выше бурундуков. Все же не все знают что вторая часть полнейшая лажа. И больше народу попрется на бурундуков чем на лягушку.

 

Не думаю, наверное бурундуки бухнуться чуть легче первой части.

Кстати, ИМАКС`ы Российские подняли цены чуть ли не в два раза на время новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так:

Чёрная молния - 300

Аватар - 270

Шерлок - 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За общий дэдлайн, а то за несколько лет американского бокс-оффиса уже в мозгу запрограмироваллось ЧЕТВЕРГ=ПРОГНОЗЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно взятый кинотеатр, но ситуация везде практически такая же (согласно сайту) интересно выходит... и цены на треть выше.

Аватар - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50501/

ЧМ - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50495/

ШХ - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50506/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар будет первый, Шерлок второй, Молния Третьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно взятый кинотеатр, но ситуация везде практически такая же (согласно сайту) интересно выходит... и цены на треть выше.

Аватар - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50501/

ЧМ - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50495/

ШХ - http://www.cinemapark.ru/booking/start/8/50506/

 

Я в это не верю, не верю, что голливудский блокбастер, с тошнотными рекламными роликами, может обогнать очередной "Первый фильм года".

З.Ы. С Аватаром все ясно, там 3-Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это не верю, не верю, что голливудский блокбастер, с тошнотными рекламными роликами, может обогнать очередной "Первый фильм года".

З.Ы. С Аватаром все ясно, там 3-Д.

 

репутация "первого фильма года" в последние годы сильно подпорчена. Только сейчас пришел с сеанса "ЧМ" - заполняемость максимум 50%, в прошлом году (1 января), в этом же кинотеатре, в это же время (плюс/минус полчаса) на ОО было процентов 90... сам был очень удивлен, да и у касс никакого оживления на вечерние сеансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репутация "первого фильма года" в последние годы сильно подпорчена. Только сейчас пришел с сеанса "ЧМ" - заполняемость максимум 50%, в прошлом году (1 января), в этом же кинотеатре, в это же время (плюс/минус полчаса) на ОО было процентов 90... сам был очень удивлен, да и у касс никакого оживления на вечерние сеансы.

 

Просто супер, меня опять ожидает прогноз под 0%. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно взятый кинотеатр, но ситуация везде практически такая же (согласно сайту) интересно выходит... и цены на треть выше.

 

Первоначально планировал Аватара на первое место поставить, Шерлока на второе, а Молнию на третье, в итоге поменял Шерлока и Молнию местами и, соответственно, занизил и завысил на них прогноз, похоже зря

 

P.S. Голосовал сейчас за лучший фильм года, на главной странице, был удивлён, что отсутствует "Миллионер из Трущоб", хотел за него проголосовать, зато есть "Любовь в Большом Городе", странно

Изменено пользователем Mikee85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Голосовал сейчас за лучший фильм года, на главной странице, был удивлён, что отсутствует "Миллионер из Трущоб", хотел за него проголосовать, зато есть "Любовь в Большом Городе", странно

 

 

"Миллионер из трущоб" 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миллионер из трущоб" 2008 года.

 

Нет, в российский прокат он вышел 12 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в российский прокат он вышел 12 февраля

 

Я знаю, что "Миллионер" вышел у нас в 2009. Но видимо автор опроса ориентировался на то, что сам фильм 2008 года и ему не место среди 20-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано "Выбираем лучший фильм, вышедший в российском кинопрокате в 2009 году."

Возможно Миллионер не входит в двадцатку лучших фильмов года по мнению автора, если так, то я с ним скорее согласен:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...