Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Снежный пирог (Snow Cake)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Снежный пирог / Snow Cake

 

sm__imp_426742.jpg

 

год 2005

страна Канада, Великобритания

 

режисcер Марк Эванс

сценарий Анджела Пелл

продюсер Джина Картер, Джесика Дэниэл, Эндрю Итон, ...

 

жанр драма

премьера (мир) 9 февраля 2006

премьера (РФ) 16 ноября 2006, «Twister»

время 112 мин

 

В главных ролях:

Алан Рикман

Сигурни Уивер

Кэрри-Энн Мосс

Дэвид Фокс

Джэйн Иствуд

и др.

 

 

«Sometimes stopping is the most important part of the journey...»

 

 

Сюжет:

Приходилось ли вам наблюдать, как падает снежинка? Знаете ли вы, что в мире нет двух одинаковых снежинок, как нет и двух одинаковых людей, одинаковых судеб?

 

«Снежный пирог» - это фильм о любви, дружбе и необычных отношениях мужчины, желающего убежать от своего прошлого, и женщины, страдающей аутизмом и потерявшей дочь.

 

Отсидев в тюрьме за убийство человека, сбившего его сына, Алекс (Алан Рикман) отправляется к его матери. В придорожном кафе он знакомится с Вивиан, молодой девушкой, путешествующей автостопом. Ее не смущает то, что Алекс – бывший зэк. Она очаровательна, непосредственна и умеет настоять на своем, так что Алексу приходится ее подвезти. Необычная парочка весело болтает и смеется и вдруг ...в них врезается грузовик, и Вивиан гибнет.

 

История повторяется? Алекс чувствует ужасную вину за ее гибель и едет к Линде (Сигурни Уивер), матери Вивиан, чтобы сообщить ей страшное известие. Вы думаете, что это конец? Все только начинается...

 

 

Посмотрели!

snow_cake.jpg.3f0b36ce9849532da84b641449cc7152.jpg

snow_cake2.jpg.a7ee9c9056151a988fe064b163632852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не Кэри Энн будет дочку Уивер играть. Запутанно все так )) Но из уважения к Сигурни Уивер и Алану Рикману, наверно я это кино посмотрю, хоть на то, что одинаковых снежинок не бывает, мне и... А вот насчет одинаковых судеб, я бы поспорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не Кэри Энн будет дочку Уивер играть. Запутанно все так ))

нет, конечно же! Вивиан - не героиня Кэри Энн... у них будет что-то типа любовного треугольника, я так поняла... а синопсис - это по сути только начало...

... А вот насчет одинаковых судеб, я бы поспорил.

не надо! не о том речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде интересно. Напомнило мне "Останься". Алан Рикман и Сигурни Уивер - очень буду ждать.

Вивиан - не героиня Кэри Энн... у них будет что-то типа любовного треугольника, я так поняла...

мне вот тоже показалось что Вивиан будет играть Кэри-Эн Мосс..но значит она после гибели этой появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Рикман...да на пару с Уивер... Очень интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже если бы слепым был и не увидел бы список актёров...но просто услышал,что действие фильма будет происходить зимой или его название...я бы сразу пошёл на просмотр.

Кинестетика понимаешь ли)

Спасибо Elin,твоя тема подарила мне ожидание чего-то очень интересного и приятного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу посмотреть! И на Алана Рикмана, и на зиму! Тем более в ноябре!! Замечательное время для премьер зимних фильмов. Настраивает на этот снег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накручено здесь, видимо, в лучших традициях запутанного кино (лично я ничего не понял кто, с кем и кому пиходиться). Кастингом не впечатлен, зимой тоже; тему про снежинки позаимствовали, постеры же сперли у Прожигателей жизни.

 

Надежда тока на то, что списывать создатели умеют без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британо-канадский фильм о любви, дружбе и необычных отношениях? Эх...посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется, видимо, отдать некоторое кол-во тугриков за билет, если, конечно, этот сабж будет показан у нас... [дале идет нецензурная брань в адрес кинотеатров города]... Пока все это интересно. Во что выльется сабж? Надеюсь, не в очередную мелодрамму со счастливым финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не в очередную мелодрамму со счастливым финалом.
Вот и мне бы такого категорически не хотелось бы. Если в финале все будут вместе и счастливы до конца своих дней, я буду разочарована. Однако ничьих самоубийств я тоже не прошу.

Просто в кои-то веки хочется чего-нибудь проникновенного, особенно в исполнении Рикмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне или счастливый финал подавай, или трагический! не отдаю никаких предпочтений, но буду рада, если любой финал снимут достойным образом, красиво и нескучно! тогда даже не хэппи я готова смотреть... любовная интрига, надеюсь вокруг мужчины (Рикмана) будет завязана... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовная интрига, надеюсь вокруг мужчины (Рикмана) будет завязана... )
А вокруг кого же ещё? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну и темы ты в последнее время создаешь! Очень хочется посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вокруг кого же ещё? :)

ну не знаю, он не посередине на постере... про чисто визуальное впечатление я говорю!

 

Лена, ну и темы ты в последнее время создаешь! Очень хочется посмотреть))

всё так плохо с темами "в последнее время"? но то, что ты хочешь посмотреть фильм - радует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наоборот - очень хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, написано премьера 19 февраля, у нас типа в ноябре, а кто-то уже фильму 9 баллов поставил. Почему голосовалка работает?

 

пс Студии производители атас, ни одного хорошего фильма нет, возникает слово "дешевка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жанре надрывных драм раз на раз не приходится и на каждое проходное кино есть свое крепко сшитое. Подожду отзывов, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, написано премьера 19 февраля, у нас типа в ноябре, а кто-то уже фильму 9 баллов поставил. Почему голосовалка работает?

теоритически, фильм может быть уже отсмотрен... на специфических носителях... ведь он уже давненько вышел... вот и голосуют...

 

пс Студии производители атас, ни одного хорошего фильма нет, возникает слово "дешевка".

ну, это не показатель! фильм может быть вполне приличным... посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно, запутано и пока непонятно, но от этого еще более интересно. Уже хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру я не дотерплю появления ПИРОГА на экране, а постараюсь нарыть этот фильм раньше.

Запутанные отношения, драма вроде как чуток с комедией, странная героиня Уивер и в довесок ко всему такой милый Рикман! Да если б присутствовал только последний пункт, интерес к фильму был бы таким же... :) Жду, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... пирог" подан. В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... пирог" подан. В кинотеатрах.

 

Никто не в курсе, а широкий прокат по матушке РФ предусмотрен, а то у нас не в одном к/т, если меня не обманывают источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британо-канадский фильм о любви, дружбе и необычных отношениях? Эх...посмотрю.

 

Эта же фраза мелькнула в голове и у меня после прочтения стартового поста.

Только немного с другим настроением)

Сюжет заинтересовал, обязательно посмотрю на неделе.

Крайне любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вконец заинтригованная фильмом, я совершила подвиг встав рано утром и отправившись в центр города, в свой законный выходной.

И вот- мороз и солнце- я на Сенной, напротив киноцентра Пик. Покупаю билет, захоже в зал, чтобы увидеть лучший фильм этого месяца. Чес слово!

Теперь по порядку, чего от картины ждать, кому смотреть, а кому лучше не надо.

В зале кроме меня сидело 15 молодых особ возраста 17-22, на вскидку. Лиц мужского пола не было вообще. Да и к лучшему оно! Молодым людям такое наврядли понравится. Действие развивается плавно и неторопливо, сюжет не особо развит. Просто нам представлена зарисовка из жизни людей, которых свела трагическая случайность.

Очень приятно удивила Уивер. У этой актрисы огромный нерастраченный потенциал. Предлагая ей роли истребительниц инопланетной нечисти, режиссеры не заметили потрясающую драматическую актрису.

Ну и конечно, самое основное- самое оно, из-за чего собственно говоря я и пошла в кино в дикую рань-Рикман. Дальше можно и не писать ничего. Великолепен, обаятелен, гениален!.. Дзе бестовая роль!(а иначе, стали бы девушки в колличестве 15 штук вставать ранним морозным утром и бодрым шагом идти в кино?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...