Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квадрат (The Square)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Официальный выбор Каннского кинофестиваля

 

Первый англоязычный фильм Рубена Эстлунда

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля

 

Квадрат | The Square

 

df949f1bf0ea38f755f50d3941cb3906.jpg

 

Год: 2017

Страна: Швеция, Дания, США, Франция

Жанр: драма

Режиссер и автор сценария: Рубен Эстлунд

 

...

 

Синопсис:

Кристиан работает куратором музея современного искусства. Он разведен и воспитывает двух дочерей. Однажды у Кристиана крадут телефон и бумажник. Выследив аппарат через приложение, он вместе с коллегой отправляется на своей модной Тесле вершить справедливость в бедный район Стокгольма. Он рассовывает по почтовым ящикам напечатанное предупреждение «Я знаю, что ты украл мой телефон и бумажник» и называет место, куда необходимо вернуть вещи. Он не рассчитывает на успех предприятия, но он также не рассчитывает и на другие события, что поджидают его впереди.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдясь по семейным ценностям, Эстлунд добрался до современного искусства. Прямо очень сильно хотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заманчивый!

Посмотрю на отзывы потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее, это вообще про что кино? Из синопсиса - кинематографичная верия квадрата Малевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее, это вообще про что кино?

 

Эстлунд говорит, что сатира на современное общество и искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Малевича тут нет, разумеется.

Скорее фрейминг-анализ, методы работы с СМИ с аудиторией, медийная психология, манипуляции общественным сознанием и прочие радости бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hollywood Reporter

Variety

The Guardian

 

Все очень даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все очень даже хорошо

 

вот молодца, удачи фильму в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на общие оценки, то ни у одного фильма не получилось задобрить всех, не будем же считать всё флопом. Пока всё на зачаточной стадии, мало просмотров и рецензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже, чей прекурсор больше совпадает с личными вкусами каждого. Например, для меня мнение авторов с cinema scope (Неелепо туда же), mubi и film stage более красноречивым будет. Собстна, HR и Variety сложно назвать нормальной критикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстна, HR и Variety сложно назвать нормальной критикой.

 

Они демократичные, без снобизма, и это важно. Снобизм в целом крайне вредная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они демократичные, без снобизма, и это важно. Снобизм в целом крайне вредная штука.

Речь не о снобизме, а об отношении к кино как медиуму. Почитай просто, как на sences of cinema или cinema scope фильмы разбирают. Я не знаю как после столь серьезных текстов рецензульки Hollywood Reporter можно называть критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть снобизм :( Тут хотя бы можно понять, о чем собственно фильм, в отличие от тех самых серьезных разборов.

Стейдж, кстати, тоже хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого режиссёра мне очень понравилась его ранняя картина "Добровольно-принудительно". "Квадрат" обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные поздравления с наградой и удачи в дальнейшем творческом пути!

 

ayV5l.jpg pRLNm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны еще подогрели интерес. Теперь точно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду этот фильм! Еще бы на русском трейлер. В России прокат будет, не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду этот фильм! Еще бы на русском трейлер. В России прокат будет, не известно?

 

7 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯННП.

 

Нужно больше рекомендаций, пока что смотреть не захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялотекущий артхаусный артхаус. Есть очень удачные сцены, первая половина откровенно смешная и хорошая. Все, что связано с Элизабет Мосс, идет фильму в плюс. И почти любая сцена с современным искусством в фильме, как минимум, любопытна.

Но потом фильм теряет темп, становится излишне очевидным и даже слегка моралистичным, что зря. В целом неплохо, но как по мне, так подзатянули. На исходе второго часа я уже начинал откровенно скучать. И финал не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реж слишком заигрался с высмеиванием общества, всех и вся. Отличная первая половина фильма. Есть конфликт, есть завязка, есть много действительно хороших комичных смтуаций. Но потом кино резко сворачивает в какойто жуткой тормознутый артхаус, в затянутые сцены, в моралистические уроки. Режиссер растерял и мой интерес, и темп повествования. Вообще все. В итоге, расстройство ибо плевался после премьеры знатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...