Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страхи...

Рекомендуемые сообщения

Хаха, блин, с метро у меня никак (метра немае), а вот поезда... Тоже давно не приближалась к ним, но вот помню этот восторг, когда он рядом несется, грузовой состав, и тоже вот прям притягивает - мне помогало орать во все горло, чтобы этому противиться)) Классно, да?)

Не уверен, что это классно. Скорее грустно, что хочется наконец избавиться от бремени и стать по-настоящему свободным. От страхов, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это классно. Скорее грустно, что хочется наконец избавиться от бремени и стать по-настоящему свободным. От страхов, в том числе.

Угу. Что-то такое есть. А может, это такое столкновение - воли к жизни и воли к смерти? И ты смеешься, потому что жизнь в тебе торжествует.

Так-то свобода здесь есть. Ведь там стоишь и можешь это переживать, не будучи обремененным каким-то делом, заботой. Если там быть с практическими целями, все это отойдет на задний план (ну как при покраске балкона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Что-то такое есть. А может, это такое столкновение - воли к жизни и воли к смерти? И ты смеешься, потому что жизнь в тебе торжествует.

Так-то свобода здесь есть. Ведь там стоишь и можешь это переживать, не будучи обремененным каким-то делом, заботой. Если там быть с практическими целями, все это отойдет на задний план (ну как при покраске балкона))

Это и свобода, и пытка несвободой по причине явно пульсирующего, гнетущего страха. После того, как не прыгнул, ощущаешь прилив. А вот в момент, когда накатывает, тут что-то другое. Ну, я говорю о себе. О других не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, а у меня нет страхов ни к какому виду деятельности.

Больше боюсь наверное остаться один, это прям какой-то страх из детства. И с ним сложнее всего бороться, как я не пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Криофобия. Боязнь холода.

Симптомы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь незнакомых замков, щеколд и пр. Например, в WC на заправке или общественных местах.

Стоит прикоснуться, как они выходят из строя > лучше пусть внезапно распахнется дверь, чем замуроваться и ждать помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, были случаи запирания и не раз-два, а много чаще. Страшно, между прочим, ручки, рычаги крутятся, а дверь стоит намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было только однажды, и я была ну, нетрезва, все были - вечеринка, короче. Поспала там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый флэшмоб) тоже такое приключилось, причём вот на днях: поехала на стрельбу в спортивный клуб, ну и заперлась в туалете в подвале - тут, внизу, тёмные и безлюдные катакомбы, вверху уже люди на рубежи вышли, не слышат ничего. Уже почти всерьёз думала дверь вышибать, потом спасли всё-таки :biggrin: Но вообще видела как-то у человека в такой ситуации настоящую паническую атаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, тож был случай, только там ручки не было изнутри (практически на стройке ночевали, а дверь захлопнулась). Уже хотели прыгать с высоты второго этажа (а снизу заботливо постелены стёкла и обломки стекла), пока я не вспомнил, что у меня с собой перочинный нож, ну и его вместо ручки использовал.

 

Во, боюсь вещь сломать. Особенно, когда по инструкции надо надавить до щелчка - порой так туго идёт, что ожидаешь "крак" и обломки. Ну, и в детстве когда резал котлету - заодно и тарелку разрезал, под советы "режь сильнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, были случаи запирания и не раз-два, а много чаще. Страшно, между прочим, ручки, рычаги крутятся, а дверь стоит намертво.

Просто носите всегда с собой отвёртку. И двери вас сами будут бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена с два.

В городе несколько раз клинило замок на входной двери. А дверь прекрасная. Всякий раз люто везло с открытой форточкой (один - с открытым окном). Ну, и первым этажом, да. С пластиковым окном никаких проблем, руку просунул - открыл. А вот старые окна - это был трындец. Сетку резал ключом, потом балансировал в форточке на животе (больно, зараза), брат за ноги придерживал, а я силился дотянуться до нижнего шпингалета. Щас весело вспоминать и ночью при свете костра друзьям рассказывать в лицах, но тогда не до смеха - мне же ещё и уезжать надо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда мы с мамой были внутри, собирались выходить, дверь не открывается. Один за одним приходили все рукастые знакомые с инструментами, и после того, как дверь было доломана, мы уже вызвали какую-то службу, нам озвучили ценник в три кеса. Этот мужик просто подошёл к двери, чего-то легко нажал, и она открылась, а там стоит он — реалли 2 метра в высоту и полтора в ширину, лысый, абсолютно крипотный тип с какой-то дрелью в руках, и говорит нам с мамой— "ну что, сломали вы свою дверь, молодые люди. С вас 8 тысяч за услугу" . Мама тогда просто молча протянула ему деньги, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда мы с мамой были внутри, собирались выходить, дверь не открывается. Один за одним приходили все рукастые знакомые с инструментами, и после того, как дверь было доломана, мы уже вызвали какую-то службу, нам озвучили ценник в три кеса. Этот мужик просто подошёл к двери, чего-то легко нажал, и она открылась, а там стоит он — реалли 2 метра в высоту и полтора в ширину, лысый, абсолютно крипотный тип с какой-то дрелью в руках, и говорит нам с мамой— "ну что, сломали вы свою дверь, молодые люди. С вас 8 тысяч за услугу" . Мама тогда просто молча протянула ему деньги, лол

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай с дверью. На 14 февраля заказала доставку еды, жила тогда в частном доме с дочкой, она совсем маленькая была. Ждала подружку в гости. Натопила печку, положила спать ребёнка. Жду. Позвонили из службы доставки, я дверь закрыла, пошла ворота открывать. Расплатилась, попросила поставить заказ на крыльцо. Ручку дёргая, а она не открывается. Дверь такая дурацкая была, ее иногда клинило, но ключом всегда можно было без проблем открыть, поэтому на веранде он всегда лежал спрятанный. Нужно ли говорить, что ключ не помог? Печка дотапливается, наверху ребёнок спит, я в куртке и сапогах на улице, время 9 часов. У меня началась паника и настоящая истерика со слезами. Хорошо, что парень с доставки попался хороший и помогал дверь открыть. В итоге поддел её топором кое как и замок расклинило, дверь открылась. Не знаю, как бы я сама справилась.

 

Что же касается страхов, то жутко боюсь змей и различных пауков/жуков, ненавижу просто. Боюсь клоунов. А ещё у меня есть фобия, что я забуду выключить плиту. Был в подростковом возрасте грешок, поэтому теперь по 300 раз проверяю. Могу даже домой вернётся, если не сильно далеко отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню подруге в туалете выключила свет и на шпингалет. Так она вынесла ударом руки эту дверь. Оказывается, она темноты боится )))) Взрослые уже были, последний класс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь клоунов.
а их тут полный форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было таких случаев с замками, чтоб запомнились.

 

Хотя, нет, был один, в детстве. Можно даже связать его со страхом. Я брала велосипед в подвале, а ключ от подвала был такой, трубка с пружиной внутри, ключ крутишь - пружина отжимается. И вот я велосипед вывела, стала ключ крутить - и вынула, а пружина соскочила. Помню, я в этом подвале несколько часов ее руками отжимала, и... боялась, по-видимому, так оставить дверь открытой, а и от поездки отказаться тоже не хотела. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

У меня тоже был случай с дверью.

 

Что же касается страхов, то жутко боюсь змей и различных пауков/жуков, ненавижу просто. Боюсь клоунов

 

Я однажды уронила ключ в сугроб, он непонятно как вылетел из руки, описал дугу и улетел назад , фонарь не был включён, темно вырви глаз, лопата в сарае, ключ от сарая в доме, холодно, голодно, летом то всегда можно влезть в окно, а для зимы ничего не было предусмотрено. А сколько случаев слышала, когда выбегали на улицу зимой раздетыми, на минутку, а домашние, в т.ч. глухие старики запирали дверь, думая, что все дома.

 

Жуки и прочие насекомые живут своей параллельной жизнью, мы им нафиг не нужны, они не сделают нам ничего плохого. Представьте, что змея это молодая мамочка, а паук заботливый отец семейства, за что их ненавидеть.

 

Вспомнила не страх, а скорее бзик, меня напрягают уличные музыканты, какой то эксгибиционизм, прям неловко мимо них проходить.

 

Интересный ключ с пружиной, иллюстрацию бы для лучшего понимания его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала ключ? Замок, конечно. Ну, такая трубка, как гильза , только из толстой стали, внутри толстая пружина, а внизу дырка, туда вставляется вторая часть замка, и пружина ее держит. Откручивается назад ключом с резьбой. А если ключ вынуть без этой поперечины, то пружина "выстрелит" и дырку закроет, и ключ уже ее не достанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально неприятный страх, от которого хотелось бы избавиться, но непонятно как это сделать, это когда человека ждёшь или договаривались, или просто долго не отвечает по связи, и чем дольше, тем более красочные варианты того, что могло случиться разворачиваются в воображении, так что к тому времени, как он все таки появляется, я уже несколько раз сообщаю о печальном событии всем родственникам, проживаю несколько лет после его трагической гибели, и привыкаю жить без, и вроде как уже даже норм. Очень бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал самый страшный страх вот, пару месяцев назад. Когда пытаешься уснуть и выбрасывает назад с адреналином. И каждый раз все сильнее и сильнее. А ресурсов у организма все меньше и меньше. И так 10 дней. Когда на последнем дне хочешь уже переселиться в проходящего мимо бомжа, только бы вылезти из этой шкуры чтобы передохнуть. Хавчик не лезет в горло, гдето на пятый день начинают впервые в жизни лупить панические атаки, которые в таком состоянии кажутся просто чемто убивающим тебя в дребезги, когда готов уже на любую наркоту только чтобы усыпили... но доктора прописывают какуюто слабую хрень не помогающую. Короче как настоящий ад, от которого некуда бежать. Было весело и познавательно в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал самый страшный страх вот, пару месяцев назад. Когда пытаешься уснуть и выбрасывает назад с адреналином. И каждый раз все сильнее и сильнее. А ресурсов у организма все меньше и меньше. И так 10 дней. Когда на последнем дне хочешь уже переселиться в проходящего мимо бомжа, только бы вылезти из этой шкуры чтобы передохнуть. Хавчик не лезет в горло, гдето на пятый день начинают впервые в жизни лупить панические атаки, которые в таком состоянии кажутся просто чемто убивающим тебя в дребезги, когда готов уже на любую наркоту только чтобы усыпили... но доктора прописывают какуюто слабую хрень не помогающую. Короче как настоящий ад, от которого некуда бежать. Было весело и познавательно в общем.

Что за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бабочки в кишках бывают, когда электричку ждешь. Куришь на перроне, смотришь в небо, тут хабальным голосом в рупор объявляют , что прибывает НАКОНЕЦ моя любимая электричка! Смотришь в сторону её прибытия и видишь, как на горизонте появляется черное пятнышко (уже совсем скоро она будет здесь!) и тут оживают в кишках эти бабочки. Как бы так культурненько перепрыгнуть через шпалы и убежать прочь в сартир выпустить этих бабочек )

 

Серьезно очко сжимается, когда ныряешь глубоко, когда тело все глубже и глубже погружаешься вниз, тогда начинаешь чувствовать на себе давление воды, которая становится все холодней и немного треск в ушах. В этот момент с давлением серьезно сдавливается и моё очко, и мысли в голове, что ну вот-вот сейчас зацеплюсь ногой за корягу, или за водяного, или русалка схватит меня за член и не отпустит. Стрёмно )

 

Конечно же с щеколдами были проблемы, но быстро решались с первого-второго удара ноги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...