Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звезда родилась (A Star Is Born)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

115 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Фанату "лучшегофильмагода" неприятно читать, благодаря чему он получает то, что получает

А че, Пантера уже выиграл?

А у сабжа больше номинаций и попрестижнее так то. Так сабж лучший фильм года может?

 

А нет, подожди подожди. Дело ведь не в сабже. И не в сезоне. Дело в Пантере. Так это совсем старая методичка, даже без правок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, Пантера уже выиграл?

Какая Пантера? :lol:

Лучший. Фильм. Года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Пантера? :lol:

 

А, ну ок

Там забежал обосрал Пантеру

Там забежал обосрал Фаворитку

У тебя ещё много работы

 

Все свои номинации эти фильмы получили абсолютно заслуженно. Но ты продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он несёт, вся вторая половина Звезды это одна большая социалка против алкоголизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохая трэшевая и фэнтезийная социалка. В этом плане она ничем не лучше любого геенергофильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не возьмёт лучший фильм. Был бы самый бесхребетный и невыразительный лауреат Оскара со времён Столкновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не возьмёт лучший фильм. Был бы самый бесхребетный и невыразительный лауреат Оскара со времён Столкновения.

 

Столкновение хороший фильм, Звезда родилась немного из другого теста всё же слеплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда возьмет-возьмет обязательно и не одну. Можете расслабиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение хороший фильм, Звезда родилась немного из другого теста всё же слеплен
Согласен, что из другого. Одинаковых фильмов не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что из другого. Одинаковых фильмов не бывает.

 

Но я бы не стал говорить про невыразительность. Странно утверждать, что Столкновение был уныл, что если Звезда родилась возьмёт главную награду и это будет уныло.

Вот Лунный свет то почему не вспомнили? Самый худший лучший фильм среди всех, кто побеждал вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы не стал говорить про невыразительность.
Ну невыразительность в рамках лауреатов Оскара. Само по себе это среднее кино, со средней энергетикой и без особых проблем.

 

Вот Лунный свет то почему не вспомнили?
Потому что это эмоционально заряженное произведение автора, которому не безразлично то, о чём он говорит.

 

Самый худший лучший фильм среди всех, кто побеждал вообще
Вы похоже не видели Величайшее шоу мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы самый бесхребетный и невыразительный лауреат Оскара со времён Столкновения.

 

Если Грин Бук возьмёт, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Грин Бук возьмёт, то так и будет.
Не смотрел, но кажется это не тот Фарелли про кривляющегося Керри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну невыразительность в рамках лауреатов Оскара. Само по себе это среднее кино, со средней энергетикой и без особых проблем.

 

В Столкновении полно эмоциональных моментов, где нельзя сдержать слёз :sad:

Такая же история и со Звёздой родилась (момент, когда героиня Гаги впервые вышла на сцену, спеть своё Shallow), плюс концовка, и все драматичные моменты с героем Купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Столкновении полно эмоциональных моментов, где нельзя сдержать слёз :sad:
Так это спекуляция, а не энергетика фильма. Сам он разваливается на куски и нагло эксплуатирует олтменовский формат, как будто уже не было Магнолии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это спекуляция, а не энергетика фильма. Сам он разваливается на куски и нагло эксплуатирует олтменовский формат, как будто уже не было Магнолии.

 

Ну наверное да, надо быть опытным киноманом, чтобы сообщить, что это когда-то уже было.

На мой вкус, фильм хорош, ибо я его давно смотрел, тогда он мне очень понравился. Пересматривал тут на днях, тот же эмоциональный оттенок оставил мне..

Посмотрим, что будет со Звездой родилась, ибо с момента похода в кино в октябре, я так повторно и не глянул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное да, надо быть опытным киноманом, чтобы сообщить, что это когда-то уже было.
Забавно, но вторичности "Звезды" несмотря на то что это третий ремейк не чувствовалось. Просто это очередной ничем не примечательный музыкальный фильм. На самом деле, с фильмами Кьюкора и Уэллмена ничего общего, кроме названия, ну и может сюжетной конструкции с саморазрушающимся главным героем на фоне успеха сильной женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти как скучно. Не верю что он однажды закончится.

 

upd: Что... Что вообще это было? Гага мила и интересна, хотя иногда тупила. Купер неубедителен, фильм фуфло.

 

2 и 10 за Гагу и усатого ковбоя, который всегда хорош.

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень не понравился - еле досмотрела со второго раза, только чтобы составить собственное мнение - номинант все же и в режиссерах и гл.актерах любимый Купер

Мнение не составляется - фильм ни о чем,первая часть еще как-то заинтересовала своей атмосферностью, а потом.. как будто снимал другой человек.. неинтересно, скучно, слезовыжимательно.. просто неуважение к зрителю

Персонаж ГГни просто ужасен, он меня дико раздражал своим поведением и репликами

Это не мое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После начальных титров в духе старого Голливуда и сносной игры Гаги-простушки были надежды, что фильм удастся... но нет.

 

Как ни парадоксально, но в роли звезды Гага смотрится намного, НАМНОГО хуже, чем в роли Золушки. Да и вся вторая половина фильма провалена по всем статьям.

 

Но снято и смонтировано неплохо, Купер, оказывается, может в режиссуру. Если б ещё снял фильм не о себе любимом...

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкаш получился неубедительный. и когда пил, и когда не пил, ненастоящий!!

Гага может и неплохая артистка, но в данном случае плохо.

музыка не цепляет. уля-ля было разов в 600 лучше.

сценарий банальный, но кино было сделать можно. значит виноват режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм, крутая музыкальная часть, купер и гага сыграли просто шикарно. но это не оскар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гага сыграла "домашнюю простушку" и теперь метит в оскары... но сыграла, кстати, очень неплохо. Да и фильм, в целом, занимательный, но до шедевра далеко. Хорошая мелодрама, с незначительными косяками, которых не должно быть, учитывая сколько номинаций у фильма. И все же, лучше, на мой взгляд, того же блэккксмана и пантеры. Пусть будет - 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сейчас меня забросают гнилыми помидорами*

 

Фильм явно заточен под Оскар. Умилило как героиня жалуется, что ей нос мешает, а ничего что 99% актрис и певиц сделали как минимум ринопластику? :D

 

И Гага как всегда страшно переигрывает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...