Перейти к содержанию

Трое на шоссе

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Трое на шоссе

 

год -1983

страна - СССР

режиссер – Анатолий Бобровский

сценарий – Анатолий Бобровский, Владимир Кунин

оператор - Михаил Ардабьевский

композитор - Исаак Шварц

художник - Александр Кузнецов

жанр - драма

 

В ролях: Армен Джигарханян, Вячеслав Невинный, Тамара Акулова

 

О фильме:

В фильме три героя. Двое героев — шоферы-дальнобойщики, перевозящие в огромных машинах грузы на дальние расстояния. У одного из них, Виктора Карцева, — сын, невестка, внучка. У другого, Сергея Пушкарева — никого, кроме друга. Третий герой фильма — медсестра Лена. Она любит Карцева, хотя моложе его на двадцать лет. Им предстоит путь из Москвы в Закарпатье…

 

Мнение:

У меня опять претензии к информации на главной страничке. В синопсисе – жесткий спойлер. Хоть это и не детектив, все равно, неприятно.

Фильм – крепкая, жизненная драма. В его основе – одноименное произведение (или, точнее, литературный сценарий) В. Кунина («Интердевочка»). Главные герои – дальнобойщики, обычные русские мужики. От себя хотелось бы добавить – хорошие, простые мужики. У каждого из них своя драма, своя боль. Сергей одинок в принципе, Виктор – одинок в кругу семьи. Их взаимоотношения честные и суровые, как бесконечная российская дорога…

О чем фильм? О дружбе, о любви. О жизни.

Кино очень камерное, героев мало, сюжет в основном строится на диалогах. На мой взгляд, это очень удачная режиссерская работа. Об актерах и говорить нечего, поскольку Джигарханян и Невинный в принципе не умели халтурить. Я глубоко не копалась в фильмографии Джигарханяна, но точно могу сказать, что у Невинного это одна из лучших ролей.

Конечно, можно придраться, что настоящие дальнобойщики грубее, что они матерятся, плюются, любят хорошо выпить, и далеко не так обаятельны и привлекательны. Но это кино.

Прекрасное российское road movie. В большей степени это, конечно, мужское кино. Но, думаю, и дамы оценят его по достоинству.

 

 

Ссылка на IMDB:

https://www.imdb.com/title/tt0086480/?ref_=fn_al_tt_1

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...