Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Странный Томас (Odd Thomas)

Рекомендуемые сообщения

Парень Одд, который на самом деле при рождении был Тодд, но из-за ошибки в свидетельстве о рождении получил такое имя и прозвище в одном лице как «Странный», может видеть души усопших и помогает им найти своих обидчиков. А иногда они его просто дразнят, достают и не дают спокойно жить из-за своего дара.

 

А еще есть другие потусторонние силы, которые видит наш герой, но они мене безобидны и всегда предвещают какую-то опасность людям. И вот такая, только в разы больше опасность нависла над городком, в котором живет наш герой, но он ведь неплохо работает в рукопашном бою, у него есть красавица девушка, и все-таки, не пропадать же его дару зря.

 

Что примечательного в картине «Странный Томас» - динамика от начала до конца, точнее почти до самого конца, в финале будет немножко мыла и морали, но большую часть своего экранного времени фильм держит достойно. После массовой оккупации космической фантастики, ужасов с приведениями в этом году, фильм Стивена Соммерса существенно разряжает обстановку в репертуарах кинотеатров.

 

С первоисточником не знаком, предполагаю, экранизированная книга завоевала многих читателей, однако фильм, не имея для себя лично почвы для сравнения с книгой, смотрится интересно, с остроумными монологами, диалогами и шутками главных героев. Режиссер Стивен Соммерс, после чреды неудачных и глупых проектов, снял не более умную, но более приемлемую для просмотра картину.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало порадовало,(мистика), но продолжение в жанре детектива обычного не спасла даже мистика. Жаль. Только 6 баллов из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно понравился, правда все-таки не настолько, чтобы испытывать по поводу его просмотра что-то кроме обычного удовлетворения. Приятно рвет шаблон герой, который не фалломорфирует по поводу своих суперспособностей, а относится к ним вполне адекватно и вообще показан в фильме сильной и зрелой личностью. А такому, знаете ли, гораздо легче и приятнее сопереживать. Чего-то ленте тем не менее не хватает, атмосферности что ли, не могу точно сказать, плюс совершенно не понравилась главная актриса, особенно в контексте имеющихся кастинговых вариантов. Зато Арнольд Вослу рассмешил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и забыл. Для меня этот фильм стал пробой Антона Ельчина на "динамичное кино" с расследованиями, догонялками и убийствами близких людей. То есть подготовка к "Зимней королеве" ака "Азазель". Что ж, я спокоен за нового Фандорина. Хотя Носков всё равно вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но этот фильм не выйдет в прокат где-то ВООБЩЕ. А на дисках в Америке тоже не выйдет вообще.

 

А вдруг есть те люди, которые хотят иметь в коллекции этот фильм - говорю прямо: в Германии в декабре выйдет стилбук данного фильма, хотя уверен, что он будет залочен на регион В. Ascot Elite, же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу, и поэтому дико угорал весь фильм: как же можно было так изгадить очень даже не плохую и атмосферную историю?!:eek:

Если бы авторы ничего не переиначивали, а продюсеры отдали фильм другому/хорошему режиссёру... то вполне мог бы получиться фильм, который было бы не стыдно поставить на одну полку с таким шедевром, как ''Имя розы'', но...:sad:

 

3 из 10.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по синопсису, фильм наверное напоминает "Страшилы" образца 1996 года ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по синопсису, фильм наверное напоминает "Страшилы" образца 1996 года ...

Ну "Страшилы" в разы лучше. А так да, есть некоторые схожести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такого перестаешь верить в Аллаха и становишься муртадом, потому что невозможно понять как и во имя чего Он допустил, чтобы такой очень даже хороший фильм, который делали под широкий прокат, в итоге не вышел ни в одном гребаном кинотеатре нигде в мире.

Ельчин, к которому у меня всегда была антипатия в силу его некой дрищеватости, тут смотрится на все сто, в боевых сценах компетентен и с шикарной сипотцой в голосе. Пожалуй я даже окончательно стал относиться к нему нормально. Касательно его персонажа

Приятно рвет шаблон герой, который не фалломорфирует по поводу своих суперспособностей, а относится к ним вполне адекватно и вообще показан в фильме сильной и зрелой личностью. А такому, знаете ли, гораздо легче и приятнее сопереживать.

Соглашусь. К тому же работает поваром, что тоже отчасти рвёт шаблон. Или мне просто завидно, потому что у меня руки при заходе на кухню тут же атрофируются.

Эддисон Тимлин в качестве боевой подруги беспредельно обаятельна и красива, а их постоянные перепалки, хотя и не всегда были настолько остроумными, насколько пытались, в целом смотрелись приятно.

Темпово, конечно, снято напряженно, бодро и динамично, что типично для Соммерса, плюс немногочисленный экшн вполне приличен, можно было бы и добавить лишнюю погоню или драку.

Сюжетно нормально, хотя очень сильно удивило, что итоговая подоплека всех событий оказалась абсолютно нефэнтезийной, а то я по ходу фильма был на 100% уверен, что Одд будет какое-нибудь вторжение демонов Ада предотвращать или Люцифера повстречает, ан нет, всё объясняется реалистично, что безусловно плюс.

В разных фильмах можно найти +бесконечность разнообразных примеров подтверждения того, что короткоствол, безусловно, должен быть разрешен к ношению и хранению для людей, но в «Странном Томасе» та же самая мысль оказалась выражена настолько доходчиво и очевидно, что я оказался в невероятном восторге.

Взяли классическую ситуацию стрельбы в месте с большим скоплением людей и откуда пришло спасение? Естественно, от единственного гражданского, который оказался поблизости со стволом при себе, то есть Ельчина, который эффектно и без последующего рефлексирования всадил пулю в башку террористу.

 

Правда, удивляет, что сам Ельчин по фильму ходит без оружия и это при всей опасности его деятельности, особенно с учетом того, что у его девчонки ствол имеется.

И где же это видано, чтобы в финале молодежного экшна у главного героя

умирала девушка всей его жизни? Ах да, точно «Новый человек-паук 2».

Но все равно необычно, у меня даже на пару секунд слезы к глазам подступили.

Вердикт: очень достойный драйвовый молодежный мистический экшн, который совершенно незаслуженно пал жертвой какой-то правовой грызни между студиями, не смог попасть в прокат, и таким образом похоронил карьеру верного единомышленника Майкла Бэя Стивена Соммерса. 8/10. К пересмотру годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было многообещающим.

Фэнтези мистика боевик, говорите? Да. Согласна.

Задумка, подход, сюжет, графика, отношения героев. Все нормально.

НО: Черного юмора слишком много для фильма, где ГГ в финале очень много и некрасиво плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...