Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Ну эти странные отношения Бафии и Спайка иногда в ступор вводили. Ксандер с Аней тоже иногда заставляли удивляться. Вот 7 сезон - это действительно сильнейшая драма - все предельно мрачно и реалистично:)

Да они не странные были, а сложные:) И в шестом сезоне куча драматических моментов, одни страдания бедной Баффи после возвращения оттуда чего стоят.

А в седьмом Калеб доставлял, кстати. Классный злодей.

Изменено пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бугага, сдулся!:lol: Да одна серия-мюзикл чего стоит, я про другие эпизоды молчу!:wow:

 

И? две-три серии нормальных - остальное то бред и фигня!

Я уже говорил, что предыдущий сезон мне было интересней смотреть, да и финал там супер-пупер вышел

А тут... нагло рейтинги тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? две-три серии нормальных - остальное то бред и фигня!

Ну это ты так утверждаешь. А я там не то, что бреда не вижу, просто проходных эпизодов назвать не могу. Все в меру и в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты так утверждаешь. А я там не то, что бреда не вижу, просто проходных эпизодов назвать не могу. Все в меру и в тему.

 

Поэтому не вижу смысла спорить)

На вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с...вообще, фанатела от Баффи долго:biggrin:

у нас сначала показали первые три сезона, от которых я была в полнейшем восторге))

за перерыв, пока не начали крутить остальные - собрала кучу информации по просторам интернета. Удерживалась лишь от спойлеров на дальнейшие сезоны...

угу, мое ожидание вознаграждено НЕ было. как жаль...:sad:

была не то, чтобы разочарована...но...не понравилось, точно.

4й сезон - эта помешанность на Райли и Инициативе. Райли же меня конкретно подбешивал:wacko:

+ еще сошедший с ума Спайк! О Господи, как я его любила, пока он не был влюблен в Баффи:tongue: такой брутальный мен...а превратился в какую-то...бегающую за истребительницей собачку ИМХО

вобщем, испоганили героя:sad:

5й - кошмар. Глори заняла все место. и, ах да, Дон..если честно, невзлюбила ее с первого взгляда=(

6й еще порадовал взбунтовавшейся Уиллоу. Красота...Ведьма крута))

Ну и да...седьмой получился очень сильным. Мрачным и трагичным.

 

В общем, на мой взгляд самыми удачными получились первые три и последний сезоны)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райли же меня конкретно подбешивал:wacko:

Хлюпик и рохля.:redface:

+ еще сошедший с ума Спайк! О Господи, как я его любила, пока он не был влюблен в Баффи:tongue: такой брутальный мен...а превратился в какую-то...бегающую за истребительницей собачку ИМХО

вобщем, испоганили героя:sad:

Фигасе, испоганили. Да он лучше стал. Романтическая ж натура, как оказалось.

Дон..если честно, невзлюбила ее с первого взгляда=(

А кто ее любит? Вообще есть такие?:biggrin:

6й еще порадовал взбунтовавшейся Уиллоу. Красота...Ведьма крута))

Дарк Уиллоу крута, и это еще мягко сказано.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлюпик и рохля.:redface:

 

согласна, мне всегда при просмотре на него, отпинать кого-нибудь хотелось:rolleyes:

 

Фигасе, испоганили. Да он лучше стал. Романтическая ж натура, как оказалось.

 

ну, не знаю...я его как bad boy обожала до умопомраченя:biggrin:

и с Дру неплохо смотрелись)

но потом...не нравится он мне романтиком, вот, хоть убейте, но не нравится:sad:

 

А кто ее любит? Вообще есть такие?:biggrin:

 

если честно, не думаю, что такие вообще в мире найдутся))

 

Дарк Уиллоу крута, и это еще мягко сказано.:cool:

 

ахах, я ее с того момента обожать начала:biggrin:

 

нет, все таки, чтобы мне понравиться, герой должен быть плохишом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом...не нравится он мне романтиком, вот, хоть убейте, но не нравится:sad:

Баффи сделала его лучше.:) До нее он не был способен на чувства - по крайней мере, такие. Вот цитата из эпизода Touched (20-й в седьмом сезоне).

 

"... Послушай меня. Я жил немного больше тебя, но оставался мёртвым гораздо дольше. Я видел невообразимые вещи и совершал такое, о чём тебе лучше не знать. Я не считаю себя мыслителем, я всего лишь следую на запах крови, и это не означает что мой путь совпадает с направлением моих мыслей. Я совершал множество ошибок, но за сто с лишним лет я был уверен лишь в одном - в тебе... Я не прошу от тебя взаимности. Когда я говорю "я люблю тебя", то это не потому что я хочу тебя, или наоборот, не могу тебя получить. Для меня это не имеет значения. Я люблю тебя такой, какая ты есть, люблю твои поступки и то, как ты пытаешься их совершать. Я видел твою доброту и твою силу. Я видел твои лучшие и твои худшие стороны. И я совершенно ясно понимаю, кто ты есть на самом деле. Ты уникальная женщина, Баффи. Ты единственная в своём роде...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи сделала его лучше.:) До нее он не был способен на чувства - по крайней мере, такие. Вот цитата из эпизода Touched (20-й в седьмом сезоне).

 

"... Послушай меня. Я жил немного больше тебя, но оставался мёртвым гораздо дольше. Я видел невообразимые вещи и совершал такое, о чём тебе лучше не знать. Я не считаю себя мыслителем, я всего лишь следую на запах крови, и это не означает что мой путь совпадает с направлением моих мыслей. Я совершал множество ошибок, но за сто с лишним лет я был уверен лишь в одном - в тебе... Я не прошу от тебя взаимности. Когда я говорю "я люблю тебя", то это не потому что я хочу тебя, или наоборот, не могу тебя получить. Для меня это не имеет значения. Я люблю тебя такой, какая ты есть, люблю твои поступки и то, как ты пытаешься их совершать. Я видел твою доброту и твою силу. Я видел твои лучшие и твои худшие стороны. И я совершенно ясно понимаю, кто ты есть на самом деле. Ты уникальная женщина, Баффи. Ты единственная в своём роде...".

 

ну...вы меня уже спонтолыку сбили, расписывая прекрасные качества Спайка:D признаюсь, он стал гораааааздо лучше, но ведь только после того, как вернул душу.

До этого, хотя он уже, вроде как, и был влюблен в Би, ведь не особо нежным и любящим был...чего стоит одна попытка изнасилования:eek:

ну да, возможно, потерял голову от страсти...не исключено, но я не считаю это настоящей любовью.

Да, после возвращения души, Спайк очень изменился, и, конечно же, в лучшую сторону, но путь к этому был жутко долгим, редко правильным и каким-то жестоким ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...вы меня уже спонтолыку сбили, расписывая прекрасные качества Спайка:D признаюсь, он стал гораааааздо лучше, но ведь только после того, как вернул душу.

Ну ведь неправда ваша. Вся уникальность его взаимоотношений с Истребительницей заключалась в том, что и без души он был способен на любовь и добро, чем не могли похвастаться другие вампиры, даже Ангел.

До этого, хотя он уже, вроде как, и был влюблен в Би, ведь не особо нежным и любящим был...

Ой, что-то вы невнимательно сериал смотрели...:) Могу привести кучу цитат Спайка, из которых видно, каким нежным и любящим он был даже до того, как вернул себе душу. Лучше соглашайтесь со мной сейчас.:D

чего стоит одна попытка изнасилования:eek:

За что он себя карал так, как ни одной святой инквизиции не снилось.

ну да, возможно, потерял голову от страсти...не исключено, но я не считаю это настоящей любовью.

Любовь, страсть, горечь потери, вожделение, отчаяние... Тут много чего намешано.

Да, после возвращения души, Спайк очень изменился, и, конечно же, в лучшую сторону, но путь к этому был жутко долгим, редко правильным и каким-то жестоким ИМХО

Но в этом же и прелесть сериала. Персонажи тут не картонные, а крайне сложные, неоднозначные, противоречивые... Живые.:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь неправда ваша. Вся уникальность его взаимоотношений с Истребительницей заключалась в том, что и без души он был способен на любовь и добро, чем не могли похвастаться другие вампиры, даже Ангел.

 

О, Ангел - это вообще отдельная тема:redface:

Ладно, Ангелус не способен на какие-либо чувства, кроме жестокости. С этим не поспоришь. Тогда возникает вопрос - был ли бы Спайк таким нежным и любящим не будь у него чипа в голове?..Ведь с ним, он полностью безопасен. Ведь в тот момент, когда он решил, что якобы избавился от чипа, его стремлением было, грубо говоря, замочить Би. Получается, что его просто вынудили влюбиться:D

 

Ой, что-то вы невнимательно сериал смотрели...:) Могу привести кучу цитат Спайка, из которых видно, каким нежным и любящим он был даже до того, как вернул себе душу. Лучше соглашайтесь со мной сейчас.:D

 

Ахахах, я Вас уже боюсь:biggrin:

Возможно...но разве жестокость является частью любви?..наверно, это риторическитй вопрос:wacko:

 

Любовь, страсть, горечь потери, вожделение, отчаяние... Тут много чего намешано.

 

Да, от этого голова кругом идти начинает:wacko:

 

Но в этом же и прелесть сериала. Персонажи тут не картонные, а крайне сложные, неоднозначные, противоречивые... Живые.:idea:

 

Согласна, никто бы не стал смотреть на куклопобных персонажей, которых дергают за ниточки.

Но все же что-то мне мешает полностью с Вами согласиться...

Во-первых (отойду от темы) в сериале нет ограничения на возраст. Смотрят дети, учатся не понять чему, а виноватых потом нет. Во-вторых...вернусь к теме изнасилования...

 

За что он себя карал так, как ни одной святой инквизиции не снилось.

 

Я не заметила особых убиваний Спайка по этому поводу. Ввалился, напал, избил, потом в голове лампочка зажглась "Что ж я делаю?Оо", с мраморным лицом выслушал Би, сделал пару раз страдальческую физиономию, и улепетал. По поводу того, что он решил "искупить вину" и отправиться не понять куда - в этом я не уверена. Не внушало мне его лицо доверия, когда он с ухмылкой на лице, уезжал из Саннидейла. По-моему, он так вообще решился там...ну не знаю...чего-нить зловещее, а тут - Бах, и обломили, душу впихнули хД ну правда, Спайк довольно противоречивый персонаж, иногда появляется чувство, что он как Др.Джекилл и Мр.Хайд, причем Хайд довольно частый персонаж:unsure: Создается впечатление либо недороботки персонажа, либо персонажа, как совершенно ненормального "человека", не поддающемуся хоть какому-нибудь логическому объяснению, и пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос - был ли бы Спайк таким нежным и любящим не будь у него чипа в голове?..Ведь с ним, он полностью безопасен. Ведь в тот момент, когда он решил, что якобы избавился от чипа, его стремлением было, грубо говоря, замочить Би. Получается, что его просто вынудили влюбиться:D

Чип заставил его смириться со своим чувством - правда, только на время. И замочить Баффи он хотел потому, что ему претила сама мысль быть от кого-то зависимым. Крутой вампир полностью попал под влияние чар Истребительницы. Он сотню лет плевал на чувства других, а теперь сам оказался в западне.

Ахахах, я Вас уже боюсь:biggrin:

Не надо.:)

Возможно...но разве жестокость является частью любви?..наверно, это риторическитй вопрос:wacko:

Иногда - является. Иначе все секс-шопы, продающие многочисленные атрибуты для садо-мазо игр, давно разорились бы.:biggrin:

Во-первых (отойду от темы) в сериале нет ограничения на возраст. Смотрят дети, учатся не понять чему, а виноватых потом нет.

Ой, только не надо подымать эту тему. Сериал недетский. Родители должны следить за тем, что смотрят их дети, рейтинги и телевидение тут не при чем. И как по мне, пусть уж лучше смотрят "Баффи", чем "Дом-2". В отличии от этого примитивного шоу, сериал реально показывает множество жизненных ситуаций - и не дает однозначных ответов только потому, что единственно верного выхода из той или иной ситуации не бывает никогда. "Баффи" не стоит смотреть детям не потому, что он жестокий, а потому, что они просто не поймут многое в сложных взаимоотношениях персонажей.

Я не заметила особых убиваний Спайка по этому поводу. Ввалился, напал, избил, потом в голове лампочка зажглась "Что ж я делаю?Оо", с мраморным лицом выслушал Би, сделал пару раз страдальческую физиономию, и улепетал.

Там внутри страданий было больше, чем снаружи, и Марстерс прекрасно это показал.

По поводу того, что он решил "искупить вину" и отправиться не понять куда - в этом я не уверена. Не внушало мне его лицо доверия, когда он с ухмылкой на лице, уезжал из Саннидейла. По-моему, он так вообще решился там...ну не знаю...чего-нить зловещее, а тут - Бах, и обломили, душу впихнули хД ну правда, Спайк довольно противоречивый персонаж, иногда появляется чувство, что он как Др.Джекилл и Мр.Хайд, причем Хайд довольно частый персонаж:unsure: Создается впечатление либо недороботки персонажа, либо персонажа, как совершенно ненормального "человека", не поддающемуся хоть какому-нибудь логическому объяснению, и пониманию.

Противоречивый - да. Как и все персонажи "Баффи". По поводу его двойственности... Не стоит сбрасывать со счетов сотню лет, когда он был безжалостным и поражающим своей жестокостью вампиром. Инстинкт убийцы, который был в нем конкретно и в расе вампиров вообще, никуда не делся. Другое дело, что он смог направить его в нужное русло и встал по одну сторону баррикад с Баффи, помогая ей мочить плохишей.

А его поездка из города с ухмылкой на лице - это всего лишь бегство от себя самого, попытка разрубить гордиев узел его взаимоотношений с Истребительницей. Если бы дело пошло, как он задумал, Спайк замочил бы Баффи - а в следующую секунду убил бы и себя, потому что жить без нее не смог бы.

Вообще, иногда он своим поведением напоминал Рогожина из "Идиота" Достоевского - но только иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое издание Entertainment Weekly составило топ под названием "25 несправедливо обделённых Эмми". Сериал "Баффи" попал на третье место.

"Хотите верьте, хотите - нет, но до "Остаться в живых" Эмми не всегда могло оценить шоу с полностью выдуманными местами."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое издание Entertainment Weekly составило топ под названием "25 несправедливо обделённых Эмми". Сериал "Баффи" попал на третье место.

 

В смысле что Баффи не получал награду за лучший сериал? Или вообще никаких Эмми не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что Баффи не получал награду за лучший сериал? Или вообще никаких Эмми не было?

В смысле, что не дали за лучший сериал. Этот же Entertainment Weekly поставил Сару с ее "Баффи" на третье место в топе "100 лучших персонажей". Джосс Уидон был номинирован за лучший сценарий, но пролетел.:( А Геллар номинировалась в 2001-м году на "Золотой глобус" в категории "Лучшая женская роль на ТВ (драма)", но тоже не выиграла. Идиоты они, чё тут еще скажешь.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи - истребительница вампиров нормальный сериал . В этом фильме кроме вампиров есть демоны , ведьмы . Историй в сериале много .Надо было назвать сериал Баффи - истребительница нечести .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что не дали за лучший сериал. Этот же Entertainment Weekly поставил Сару с ее "Баффи" на третье место в топе "100 лучших персонажей". Джосс Уидон был номинирован за лучший сценарий, но пролетел.:( А Геллар номинировалась в 2001-м году на "Золотой глобус" в категории "Лучшая женская роль на ТВ (драма)", но тоже не выиграла. Идиоты они, чё тут еще скажешь.:redface:

 

Эт точно :D Могли бы хоть чем-то наградить, сериал-то и вправду культовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятно читать плохие отзывы на этот сериал,но чтож делать,у каждого свое мнение! для меня "Баффи" навсегда останется самым лучшим сериалом))) даже "Доктор Хаус" не может его переплюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу сказать,когда смотрел первый сезон этого сериала,у меня к сиему произведению был большой интерес,Сара Мишель Геллар просто бесподобна,остальные сыграли неплохо,но с натяжкой.Только со второго сезона мне стало как-то уже неинтересно его смотреть....Может как-нибудь досмотрю остальные сезоны,но не очень скоро.Думаю,если я все ж остальные сезоны не посмотрю,ничего не потеряю,так как для меня Баффи-истребительница вампиров,кончился на заключительной серии первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятно читать плохие отзывы на этот сериал,но чтож делать,у каждого свое мнение! для меня "Баффи" навсегда останется самым лучшим сериалом))) даже "Доктор Хаус" не может его переплюнуть.

"Хаус" и рядом не валялся.

Что хочу сказать,когда смотрел первый сезон этого сериала,у меня к сиему произведению был большой интерес,Сара Мишель Геллар просто бесподобна,остальные сыграли неплохо,но с натяжкой.Только со второго сезона мне стало как-то уже неинтересно его смотреть....Может как-нибудь досмотрю остальные сезоны,но не очень скоро.Думаю,если я все ж остальные сезоны не посмотрю,ничего не потеряю,так как для меня Баффи-истребительница вампиров,кончился на заключительной серии первого сезона.

Все-таки настоятельно рекомендую посмотреть все семь сезонов. Дальше будет намного лучше.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хаус" и рядом не валялся.

 

Все-таки настоятельно рекомендую посмотреть все семь сезонов. Дальше будет намного лучше.=)

Может так,да и дело не в этом,просто в первом сезоне конец логический,для меня и этого хватило.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хаус" и рядом не валялся.

 

Все-таки настоятельно рекомендую посмотреть все семь сезонов. Дальше будет намного лучше.=)

 

Для меня это сериал детства, специально скачала все семь сезонов, но все же порадовали меня только тие сезоны, в которых был Энджел, а седьмой сезон все-так чушь полнейшая. Жаль, что фильм весь так паршиво закончился - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это сериал детства, специально скачала все семь сезонов, но все же порадовали меня только тие сезоны, в которых был Энджел, а седьмой сезон все-так чушь полнейшая. Жаль, что фильм весь так паршиво закончился - никак.

Ангел мастдай, Спайк форева.

А закончился сериал просто отлично, на очень драматической ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это сериал детства, специально скачала все семь сезонов, но все же порадовали меня только тие сезоны, в которых был Энджел, а седьмой сезон все-так чушь полнейшая. Жаль, что фильм весь так паршиво закончился - никак.

 

Согласна, коллега!:) В начале оно все в новинку, все самые лучшие идеи там. А вот потом развитие идет по стандартной структуре-скатываются или в драму, или в сопли...или в маразм. Даже, на вскидку, так сразу и не вспомню сериала, которому удалось продержатся подобное количество времени не снизив планку. А Баффи скатилась в драму, причем весьма жесткую. Просто, от всего сердца жаль героев.

 

 

Ангел мастдай, Спайк форева.

А закончился сериал просто отлично, на очень драматической ноте.

 

Для меня Баффи началась с крутой жизнерадостной девчонки, со своим уникальным юмором, сплоченной команды друзей. Видеть её морально раздавленной, попрекаемой родственничками и друзьями, без нормальных отношений....буэээ...спасибо, не надо.

Остановится вовремя тоже надо уметь.

Изменено пользователем Muza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баффи скатилась в драму, причем весьма жесткую. Просто, от всего сердца жаль героев.

Ну, не скатилась, а эволюционировала. Для меня это большой плюс, и последние сезоны - самые любимые.

Для меня Баффи началась с крутой жизнерадостной девчонки, со своим уникальным юмором...

Крутая жизнерадостная девчонка была в полнометражке, кино вышло убогим и сейчас всеми благополучно забыто.

 

И вообще, странные какие-то претензии. Баффи из подростка превратилась в зрелую женщину. Она должна была застыть в развитии, оставаясь все такой же жизнерадостной? Вечно улыбаются или блаженные, или идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...