Перейти к содержанию

Своими руками

Рекомендуемые сообщения

От игрушек и украшений до серьезных изобретений, от вышивки до картин маслом и собственных домов… Мастера-Самоделкины, Марьи-искусницы, все творческие люди, любящие создавать вещи своими руками — в этой теме можно дать полюбоваться народу тем, что получилось (или не очень получилось), спросить совета и поделиться выстраданным «лайфхаком», сюда же на скорую руку закинуть фото или видео на любую тему, в общем, все, что интересно вам и может пригодиться в жизни))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем заказы на пасхальных кроликов.

 

вышивала когда то такие вот 30 на 30 см, рамки им подбирала, сейчас перешла на миниатюры, просто чтобы нервы успокоить .

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126419

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126423

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Так вы давно вышиваете? Картины круть, но самые горячие симпатии вызывает, конечно, вон тот щегол, как будто акварельный. А синицы нету?

Жалко (опять), что изображения мелкие, но, с другой стороны, вроде так и надо видеть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо, я т ак понимаю, уметь, иначе не представляю, как будет успокаивать. Меня точно так успокоит, что я на стенку полезу :D В общем, эти горькие воспоминания из глубокого детства, какие-то замечательно красивые картинки и нитки (ГДР?), которые оставили во мне эту уверенность, см.второе предложение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам обеим за добрые слова.

Я когда шью, такой мат-перемат стоит, то ошибка за ошибкой, то нитки узлятся, но эти простые монотонные действия запускают мощный успокоительный эффект :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на прошлой неделе из соображений что техника должна работать, иначе испортится, сделал такую вот кривоватую руковичку для кухни

DSC07754.JPG.07a862e9811a98d251d4f632ee94f97b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, конструктив пошел! )) Сверху это машинка? Какая, если не секрет)) А рукавичка, признаюсь, это моя давняя мечта, но не знаю, как подступиться. В магазинах, мне кажется, стоят непомерно, а что не непомерно, расползается на раз-два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем заказы на пасхальных кроликов.

Красота!

Сама люблю вышивку и крестом, и бисером (как назло ни одного фото не нашла). Это прямо медитативное занятие.

Очень нравится выкладывание мозаики - это вообще идеальное средство от стрессов. Руки заняты, голова свободна, любимый сериальчик фоном.

Сейчас осваиваю вязание.

буквально на прошлой неделе из соображений что техника должна работать, иначе испортится, сделал такую вот кривоватую руковичку для кухни

Чудесная варежка, а, главное, практично. Не хочется ваять в стол, надо сразу найти вещи свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка неччи. чтоб поступиться к рукавичке, я старую магазинную взял за образец. первая не получилась, на фото второй образец. сделано из ненужного халата а внутри не знаю как материал называется, подкладка из старой куртки :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка неччи. чтоб поступиться к рукавичке, я старую магазинную взял за образец. первая не получилась, на фото второй образец. сделано из ненужного халата а внутри не знаю как материал называется, подкладка из старой куртки :biggrin:

Синтепон? Ватин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс молодец!! Переделки - наше всё.) я дочке мешочек с капюшоном и рукавами шила из осеннего болоневого пальто), с подкладкой и синтепоном, такая ностальгия.) ещё кучу всего шила и вязала детям и себе (сохранила только батистовый уголок в роддом и вязаный крючком шерстяной жилетик))

 

Зато вышивка для меня - адское наказание))) никакой мотивации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, Воу, палегче! Какая тема! Самое то после развода с Паттинсоном, обретение мной новой семьи, а его отдав на растерзание этой Сьюки! Ну вы поняли:D

За это время я научилась вышивать, шить, кроить, танцевать и наслаждаться жизнью :wow:

И это у меня хорошо получается, хотя талант не про пьёшь, чеуж!:tongue:

Теперь хочу только девичью фамилию и комбинезон с принтом вишни!:roll:

 

А пока просто бисер) вышиваю и дарю!

Как тебе такое, Роберт Паттинсоном Илон Маск?

 

a3ba84e7930b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бисер

Ничесе!! Выглядит внушительно, а это имеет сакральное значение, да? Не как украшение, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе!! Выглядит внушительно, а это имеет сакральное значение, да? Не как украшение, наверно...

 

Ай, спасибо!

Размер как альбомный лист, может чуть меньше, здесь ещё будет творчество в выборе багета)

Икона Спиридона Тримифунского

Мне нравится вышивать иконы, хотя не христианка

 

А теперь нырнем в швейную религию :roll:

 

Джинсовый декрет рукам покоя не дает

b95a82a01937t.jpg

 

 

Садик, просто садик, просто книжка малышка

8f9764009460t.jpg

 

Тыц-тыц

380c4417d7ect.jpg

 

Дубль 2.0

5dd7268cd36at.jpg

 

Ты ещё не в швейной секте? Сча все будет

c41249ae5c44t.jpg

 

Всё, ушла! Скоро мачеха вернётся, а у меня токма крой платья на столе, да греча с рисом на полу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота в теме! )) Придется разбавить эти бабьи штучки более суровым занятием - поделками по дереву. Ранее выкладывала в "ремонтах квартир". Мой первый (и пока последний)) серьезный проект - "темная комната", по-простому - стеллаж, сейчас успешно захламленный, а тут еще в чистом виде :D

P1080568-001.jpg.ca92087aa34e5fc04e3bb2b02f154c78.jpg

P1080600.thumb.jpg.d4b588fd1dcfb6908f5a14ff587471f3.jpg

P1080714-001.jpg.ed6a2473dd56c2b646b71026a9338baa.jpg

P1080858-001.thumb.jpg.7b30393957df5d167337346c70db1ec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: это вы саме? :ohmy: признайтесь, что по инструкции из ютуба )) я сто лет мечтаю об этажерке для рассады, с такими как раз полками из реек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота в теме! )) Придется разбавить эти бабьи штучки более суровым занятием - поделками по дереву. Ранее выкладывала в "ремонтах квартир". Мой первый (и пока последний)) серьезный проект - "темная комната", по-простому - стеллаж, сейчас успешно захламленный, а тут еще в чистом виде :D

 

О, эт тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, делал стелажи на подоконники под рассаду, которые в дальнейшем перебрались на лоджию:

 

33824406_s.jpg

 

Предварительный расчёт материала и варианты исполнения прикидывались в SketchUp:

 

33824409_s.jpg 33824407_s.jpg 33824408_s.jpg

 

Изначально вырисовывал 3 полки, в конечном итоге оставил 2. По материалам: брусок 30х40, примерно 7 шт. по 3м.

 

Как-то так в итоге получилось:

 

33824410_s.jpg 33824411_s.jpg

 

33824412_s.jpg 33824413_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они существуют! И этажерки, и люди, которые их мастерят. Я ваши картинки сохранила, всё очень понятно, с шуруповёртом не дружу, к сожалению.

А джунгли то какие в квартире устроили, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: это вы саме? :ohmy: признайтесь, что по инструкции из ютуба )) я сто лет мечтаю об этажерке для рассады, с такими как раз полками из реек.

Увы, без инструкций. Как однажды увидела в воображении, так и не отпускало пару лет, пришлось собраться с духом и воплотить мечту :D

Первое, это начеркать "мечту" на листочке, потом прикинуть объем "хлама" (в моем случае), который туда требуется запихнуть, так начерканное обретет размеры, ну и потом совершить обход известных строительных точек на предмет того, из чего это можно сварганить... внести коррективы, ну и дальше уже подгонка по ходу дела.

А джунгли то какие в квартире устроили, супер!

Или на лоджии (?) Да, красота!

с шуруповёртом не дружу

Я дрелью бруски сверлила. А вертикальные стойки крепила к стенам (но вам это не понадобится), брат приезжал с перфоратором - сам вызвался подсобить, а то бы я наш бетон этой дрелью до сих пор сверлила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...