Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Напоминаю, сегодня дедлайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До старта тура смотрел только один фильм из списка. Тема вызывает интерес. Поэтому, пришлось ознакомиться с остальными кинолентами. Недаром я упомянул "Начало", т.к. этот фильм является для меня образцом открытого финала. Но взгляд участников на сей момент оказался несколько иным. Я так понимаю, большинство попыталось выставить, скажем так, экспериментальное кино. Возможно, с желанием внести что-то необычное в рекомендации к просмотру, по их мнению. Получилось, что открытый финал символизирует путаный, местами галлюциногенный сценарий либо поиски нового киноязыка потугами маститых режиссеров. В общем, сорри, но мне мало что понравилось. Хотя, наверное, это нормально. Даже если судить по оценкам во френд-ленте, у одного фильм № 1 на "три", у другого - на "восемь". И наоборот. Задачка не из легких.

Но два фильма выделю.

 

+ 1 Экзистенция

 

Здесь и задумка, и воплощение, и финал вполне норм. Как-то пропустил этот фильм в свое время, ну, вот, и наверстал.

 

+ 1 Лобстер

 

Идея хорошая, есть огрехи, которые напоминают "Клык" (бггг!), но послевкусие приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вот все фильмы видел на момент начала тура. Что не проголосовал раньше? Прокрастинация (разберусь с ней позже).

 

У меня свой подход к определению открытого финала и, соответственно, лучшего в теме (в рамках игры). Сама по себе недосказанность, незавершенность некоторых линий и отсутствие ответов на некоторые из вопросов ещё не символизирует для меня незаконченность истории, её неполноту. В идеале это когда заданных вопросов и неразрешимых загадок появляется больше или вместо предложенных ответов и решений, либо недоговорённое становится важнее проговорённого. Так что голоса следующим:

 

Экзистенция

 

Не Вачовскими едиными!

Бурное развитие технологий и их влияние на человека не могло не заинтересовать художников, причём самых разных уровней и мастей. Тёзка в стороне не остался и снял, на мой взгляд, лучший фильм на тему "виртуальной реальности". Финальный твист и порождаемый им вопрос всё же качественно отличался от аналогичных ходов в аналогичных фильмах. Потому как именно тут наиболее ярко высвечивается важность самого вопроса, и его ценность и значимость выходят за пределы фильма.

 

Лобстер

 

Скажу так. Был шокирован, когда пошли титры. Был настолько увлечён происходящим, что не поглядывал на часы, и конец фильма, именно такой и так, был для меня неожиданностью и застал врасплох. При том, что символизм и метафоричность фильма весьма считываемые и расшифровываемые, драматургия и психологизм порождают если не множество интерпретаций, то уж сомнений, вопросов, дум и эмоций уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Лобстер"

 

+1 "Нью-Йорк, Нью-Йорк"

 

+1 "Выпускник"

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Киллер Джо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Бегущий по лезвию". Тут все сказано до меня, классика, красиво, умно, революционно. Первый просмотр дарит невероятные впечатления.

 

+1 "Экзистенция" Мое состояние во время просмотра: сложно!! сложно!!! Ох ты ж, ешкин кот, это ж надо было такое придумать, вроде и ход вполне читаемый, но все равно неожиданный. Очень увлекательно, еще бы картинка была чуть побогаче. Дженнифер Джейсон Ли постепенно становится одной из моих любимых актрис, такое впечатление, что эта женщина способна не только перевоплощаться, но и менять типаж от нежной блондинки до блондинки роковой, невероятно привлекательна тут.

 

+1 "Страх "Икс" Я поняла этот фильм как метафору пути от стадии шока к принятию через отрицание и боль, сюжет, на мой взгляд, тут вторичен. И музыка, и эта медленность, безмолвность, вот это все сродни медитации. Очень необычное кино, где, как я это увидела, за нарочитой обычностью прячется настоящее и непостижимое горе, которое надо как-то принять и создать видимость жизни, просто потому что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №73.

 

Итоги.

 

Тема: "Открытая концовка"

 

 

Киллер Джо (Psyhoze) 1 балл

 

Страх Икс (Gerc0g) 1 балл

 

Бегущий по лезвию (Хусейн) 3 балла

 

Экзистенция (Elena-P) 3 балла

 

Выпускник (subic) 3 балла

 

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Herbert) 2 балла

 

Лобстер (rary7) 4 балла

 

 

 

Победитель "Лобстер"

 

Ведущая следующего тура - rary7

 

Поздравляю! :)

 

 

tumblr_pl59nikyv71rnkqsoo1_r1_540.gifv

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В 74 туре предлагаю разыграть следующую тему - Фильмы про высшее общество

 

Мой фильм - Обитель радости

 

217500.jpg

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем заключается смысл темы? по какому критерию фильмы выбирать? :)

 

Бальзака читал, но не это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так - фильмы про высшее общество. Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пока пусть побудет Насмешка, но потом может быть подберу что-нибудь другое :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопард Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером начну тур, приглашаю всех присоединиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про содержанок, куртизанок и графинь с баронессами.)))

 

Правящий класс

 

Если по каким-то причинам заявленная картина не подойдет, то тогда Фаворитка. Героиня, кстати, некоторое время занималась проституцией, так что это уже прямо по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема и задумывалась про куртизанок ("Блеск и нищета куртизанок"), но потом у меня появились сомнения, что таких фильмов, наверное, не очень много, ну и плюс возникли вопросы, поэтому я ее решила расширить)) Жаль, что название значительно утратило свою красоту))

 

"Правящий класс" подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает, просьба на просмотр дать времени дней семь. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 74 Фильмы про высшее общество

 

Раз название подкачало, вот пара цитат:

 

"Свет смотрит не видя, судит не зная, осуждает не давая пощады" - Э. Сувестр.

 

"Светское общество - случайное сборище сладеньких людей, живущих суточными новостями и минутными эстетическими впечатлениями" - А. де Сент-Экзюпери.

 

и картинка

 

128304642_10385649_38f7e320.jpg

 

 

rary7 Обитель радости

 

Gerc0g Насмешка

 

nata909 Леопард

 

Хусейн Честная куртизанка

 

subic Опасные связи

 

Herbert Разум и чувства

 

Elena-P Посредник

 

Psyhoze Как важно быть серьезным

 

makara Правящий класс

 

Дедлайн 31 января в 20:00 по Москве.

 

 

P.S. Хочу сразу предупредить, "Обитель радости" я смотрела с одноголосым переводом Сербина, другого в сети онлайн не нашла, озвучку там очень плохо слышно и трудно разобрать. Возможно стоит смотреть с субтитрами, если такой вариант есть на торрентах.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу предупредить, "Обитель радости" я смотрела с одноголосым переводом Сербина, другого в сети онлайн не нашла, озвучку там очень плохо слышно и трудно разобрать. Возможно стоит смотреть с субтитрами, если такой вариант есть на торрентах.

 

Есть субтитры и одноголоски Сергея Визгунова и Виталия Гирона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение! Тогда лучше с ними, Сербина вообще местами едва слышно, хоть вроде и перевод нормальный (насколько я могу судить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель радости - фильм о нисхождении по социальной лестнице. Сначала очень интересно и многообещающе, затем, пожалуй, уже не так хорошо.

 

+1

 

Насмешка - изящное, остроумное кино, хотя и несколько поверхностное. Но мне практически все фильмы Леконта кажутся такими. За исключением "Мужа парикмахерши".

 

+1

 

Леопард- Фильм - экранизация романа, написанного итальянским аристократом (герцогом, князем, грандом), снятая другим итальянским аристократом (доном, графом, миланским патрицием). Фильм о закате эпохи аристократии. В ролях - исключительно люди плебейского происхождения. Вот так мы себе составляем представление о знати.

 

Честная куртизанка - мелодраматическая картина, для меня излишне мелодраматическая.

 

Опасные связи - отличная кинолента по великолепному роману.

 

Разум и чувства - Мне всегда казалось, что действие романов Джейн Остин (и соответственно их экранизаций) разворачивается в среде мелкопоместного дворянства. Они сквайры, но разве можно сказать, что герои принадлежат к высшему обществу? На мой взгляд нет.

 

+1

 

Посредник - самый любимый фильм Лоузи и вообще одна из любимейших картин. Как всегда, когда речь заходит о крупном мастере, откровенно неловко высказывать какие-то суждения, которые несомненно до меня уже повторяли многие. Что нового и интересного я могу сказать? Разумеется ничего.

 

Как важно быть серьезным - обожаемый актерами Уайльд-драматург. Легко, остроумно, слегка эксцентрично. Но конкуренции с тяжелой артиллерией в лице Висконти и Лоузи не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...