Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черное рождество (Black Christmas)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено из-за Путс в ведущей роли. Она прикольная, особенно в начале и на сцене. На этом плюсы заканчиваются. Может быть, ещё сносный пролог.

 

Минусы.

Местная радикальная феминистка. Ходячий кринж. Буквально каждая её реплика по поводу и без - facepalm. Причём подаётся всё это без всякого стёба. Можно даже сказать, поощряется, ведь в итоге

она не только остаётся в живых, но и уничтожает главгада.

 

Детский рейтинг. Провальный ремейк 2006 года хотя бы этим не страдал.

 

Персонажи, кроме Райли, абсолютно схематичны. Лучшая подруга, соседка по комнате и т.д.

 

Сюжетно всё вроде бы шло по знакомому сценарию, но мистика превратила финальную часть в откровенный цирк в духе какого-нибудь Перси Джексона.

 

Отсылки к оригиналу чисто символические, для галочки.

Юмор не особо примечательный, хотя персонаж Элвеса почему-то показался немного стёбным.

 

Тройка на имдб поначалу удивила, но, как оказалось, всё было по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что, совсем дрянь мув?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства изобретательны?

если бы :(

 

они там прям в камеру такие "мы - за социальную справедливость!"

по сути да.

 

А что, совсем дрянь мув?

разве по отзывам непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере понравилась музыка из "Одного дома". Но вообще лучше трейлер не смотрите - там в конце спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого вообще снимался этот фильм?! Явно не для парней! Если же фильм изначально был рассчитан на женскую аудиторию, то почему женские персонажи в фильме такие тупые и однообразные? Нет, я серьезно. В фильме есть три длинноволосые брюнетки, которых отличить между собой вообще нереально. Я только ближе к развязке более-менее разобрался, кого из них уже убили, а кто еще трепыхается.

Убийств, как таковых нет и почти все они сняты по одной формуле.

По пустой комнате медленно ходит девушка, озираясь по сторонам, в какой-то момент у нее за спиной вырастает убийца и на этом сцена обрывается. Изобретательно, не правда ли?

 

Про мотив для убийств даже сказать нечего. Он не просто высосан из пальца, его вообще нет! В конце, конечно, присутствует сцена со "срывом покровов", но она настолько нелепа, что окончательно похоронила те крохи саспенса, который фильм из себя выжал.

1 из 10. Сначала хотел накинуть балл за внешний образ маньяка, но передумал, так как его образ - это наглый плагиат убийцы из "Крика в общаге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого вообще снимался этот фильм?! Явно не для парней! Если же фильм изначально был рассчитан на женскую аудиторию, то почему женские персонажи в фильме такие тупые и однообразные? Нет, я серьезно. В фильме есть три длинноволосые брюнетки, которых отличить между собой вообще нереально. Я только ближе к развязке более-менее разобрался, кого из них уже убили, а кто еще трепыхается.

Убийств, как таковых нет и почти все они сняты по одной формуле.

По пустой комнате медленно ходит девушка, озираясь по сторонам, в какой-то момент у нее за спиной вырастает убийца и на этом сцена обрывается. Изобретательно, не правда ли?

 

Про мотив для убийств даже сказать нечего. Он не просто высосан из пальца, его вообще нет! В конце, конечно, присутствует сцена со "срывом покровов", но она настолько нелепа, что окончательно похоронила те крохи саспенса, который фильм из себя выжал.

1 из 10. Сначала хотел накинуть балл за внешний образ маньяка, но передумал, так как его образ - это наглый плагиат убийцы из "Крика в общаге".

 

Ну мотивы для убийств во всех слэшерах оттуда высланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мотивы для убийств во всех слэшерах оттуда высланы.

 

Если отбросить все слешеры про психопатов, которые убивают просто потому что они психопаты, мотивом для убийства чаще всего служит месть. Пореже, но тоже часто это может быть нездоровое увлечение человеком или каким-то странным необычным хобби. Ну и на крайний случай, убийства - это результат жестокого обращения в детстве, как это было в случае с предыдущим ремейком 2006-го года.

Здесь же мотива, как такового, нет вообще.

 

Просто по мнению двинутых сценаристок, ВСЕ мужчины подавляют, подчиняют и истребляют женщин, потому что это в их природе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра в голове крутилось столько много всего мыслей, хотел вновь растянутый разбор высрать, но позже понял, что, а вообще, нахер надо. потому что я понял тактику Блума. ему проще сделать из подразумевающегося female empowering слэшера более обсуждаемым событием, ведь ещё одна из сценаристок сказала позже, что (якобы) решила для большей огласки смягчить рейтинг с R до PG-13, поэтому продюсер или сказал сценаристкам выпустить inner beast, во что не хочу верить, или попросил побольше радикального ради трафика - а жаль, если в итоге потерялся уже сам слэшер, а в последствии и зрители, как и жаль Такал, умеет же снимать, пара красивых кадров и неожиданный оммаж к великой сцене из третьего "Экзорциста", но зажата в таком производственном аду, это же ещё проклятый Блум смешно жаловался, что женщин-авторов не хватает категорически. может, хорошие сценарии надо искать, а не прятаться под diversity?) как никак, с такими нагруженными намерениями подарили over-the-top Кэри Элвеса, от которых многие мужланы горят, это красивый жест.) 2/10

 

also, очень порадовал короткий путь к экрану, только бы успеть к красивой "пятницо-13" дате - меньше, чем 5 месяцев прошло после АНОНСА студийного мейджор-проекта! всё готово за какие-то пять месяцев! это и пре-продакшн, и кастинг, и съёмки, и пост-продакшн, и пиар, и подготовка копий!

 

p.s. сцена после титров передаёт привет

Slither Ганна,

окей, но она не имеет вообще смысла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню фильм с Кэтти Кэссиди, он тоже был не особо хорош, но по сравнению с этой дичью тот фильм просто шедевр, просто обычный хоррор. Здесь же опять какие-то феминисткие наклонности (я после просмотра Ангелов Чарли), и причем тут вообще Рождество, в фильме 2006 года хотя бы дух рождества был, здесь просто тупейшая "битва" аля "бабы против мужиков", ещё и мистику приплели... Просто facepalm

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я посмотрел фильм 2006-го года, меня успокоили хотя бы декорации, стилистика фильма. Когда я глянул этот фильм... Ну я реально не понимаю, зачем брать средние фильмы определенных лет и переснимать их? Я понимаю были бы первоисточники успешными там и все такое. В итоге сняли самую настоящую срань. Последние 20 минут уже просто дотягивал стиснув зубы, ибо уж раз начал, то надо кончать. Короче это 1 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...