Перейти к содержанию

Чужие среди нас (They Live)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил про этот фильм благодаря новому клипу от культовых индастриальщиков Die Krupps.

Пересмотрел. Очень добротный фильм. Технически устарел, но идеологически крут.

Сцена, когда главный герой впервые одевает очки - культовая. Ярко высмеяна эпоха потребления и навязывание ложных ценностей.

Фильму нужен римейк. Но его не будет. Умное кино должно быть менее доступным для масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужна пересъемка точно также как она нужна была "Нечто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у «Нечто» ведь получился прекрасный приквел, севший как влитой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секретные материалы" попробовали продолжить, не срослось. Сегодня степень явного в предмете конспирологии возрасла, не шокировать откровениями надо, а воспитывать. Этап знакомства с тайной прошел. А фильм был про дрему людскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у «Нечто» ведь получился прекрасный приквел, севший как влитой.

 

Куда села эта помойка-приквел? В лужу?

 

Фильм гениален, а значит абсолютно самодостаточен.

 

Мой отзыв там, где это читают толпы (на Яндексе) таков: "Хорошая социальная сатира...воспринимается не особо смешно с какого-то момента. Заставляет задуматься. Заставляет насторожиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда села эта помойка-приквел? В лужу?

Зритель был глуп и не понимал своего счастья в действительно очень хороших по отношению к оригиналу приквелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех редких, в общем-то, примеров меняющегося отношения время от времени. Фильм только больше нравится, а казалось, будет наоборот. К Карпентеру приглядывался неоднократно, у меня приятели его ценили высоко, но сам так и не проникся. И все же за один лишь этот фильм я его уважаю. Как-то острее я его стал воспринимать. Очень необычный. Мне кажется, с тем стилем, в каком он снят, его не сожрало время. Вроде смотришь налегке, настороженность в звучании кажется игривой, ироничной... А где-то в кишочках холодок. Есть такие фильмы, где само течение бытия уже служит лакомым кусочком, ты с удовольствием смотришь на заснятую жизнь. В "Они живут" добрая половина такова — я получаю удовольствие от наблюдения за наблюдательным героем, позже за двумя героями. Дневные сцены с поселением умиротворяющие, хоть и демонстрируют глубокую разруху и тупик. Ночные сцены после опалы, там где они уже вдвоем отсиживаются в гостинице, осмысливая жизнь дальше своего носа, нравятся как первоклассный нуар. Раньше последнюю треть считал слабоватой, слишком вычурной, сейчас пересмотрел и больше так не считаю. Он весь обалдеть как ладно сделан. Один фильм, а смысла и силы больше, чем в последующем плагиате '90-нулевых. Карпентер снимал честное кино, Картер открывал еще одно окно Овертона. И Иван-дурак у него как по-достоевскому, перевертыш, с фамилией Духовный словно издевкой...

Смотрел и зацепила на этот раз линия с мертвоглазой. А ведь именно в таких извечный корень зла. В предателях. С виду слабых, по благородным понятиям не спрашиваемых. Жалко героя. Как точно кто-то написал на странице трекера: "Обычный американский строитель умер настоящим мучеником".

(1986).mkv_snapshot_00_51.11_2020_05.02_01_43_33.thumb.jpg.c020f4d9633e6f6895623a152f5e5303.jpg

(1986).mkv_snapshot_01_02.52_2020.05_02_01_43_59.thumb.jpg.026f200e4c8639e295a35be489bf9211.jpg

Изменено пользователем ТДВ
описки, вечные описки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель был глуп и не понимал своего счастья в действительно очень хороших по отношению к оригиналу приквелах.

 

а иногда и сиквелах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех редких, в общем-то, примеров меняющегося отношения время от времени. Фильм только больше нравится, а казалось, будет наоборот. К Карпентеру приглядывался неоднократно, у меня приятели его ценили высоко, но сам так и не проникся. И все же за один лишь этот фильм я его уважаю. Как-то острее я его стал воспринимать. Очень необычный. Мне кажется, с тем стилем, в каком он снят, его не сожрало время. Вроде смотришь налегке, настороженность в звучании кажется игривой, ироничной... А где-то в кошечках холодок. Есть такие фильмы, где само течение бытия уже служит лакомым кусочком, ты с удовольствием смотришь на заснятую жизнь. В "Они живут" добрая половина такова — я получаю удовольствие от наблюдения за наблюдательным героем, позже за двумя героями. Дневные сцены с поселением умиротворяющие, хоть и демонстрируют глубокую разруху и тупик. Ночные сцены после опалы, там где они уже вдвоем отсиживаются в гостинице, осмысливая жизнь дальше своего носа, нравятся как первоклассный нуар. Раньше последнюю треть считал слабоватой, слишком вычурной, сейчас пересмотрел и больше так не считаю. Он весь обалдеть как ладно сделан. Один фильм, а смысла и силы больше, чем в последующем плагиате '90-нулевых. Карпентер снимал честное кино, Картер открывал еще одно окно Овертона. И Иван-дурак у него как по-достоевскому, перевертыш, с фамилией Духовный словно издевкой...

Смотрел и зацепила на этот раз линия с мертвоглазой. А ведь именно в таких извечный корень зла. В предателях. С виду слабых, по благородным понятиям не спрашиваемых. Жалко героя. Как точно кто-то написал на странице трекера: "Обычный американский строитель умер настоящим мучеником".

 

Хорошо сказано! Карпентер действительно хороший режиссёр со своей атмосферой.

И данный фильм держит в напряжении, потому как персонажи по сути обычные люди, да и концовка выглядит реалистично, пусть и в нереалистичном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в реалистичном, в том-то все и дело. Это двоемирие реально, черт его дери. Но конечно, об этом писать самому как-то смешно и неловко. Замусолили все до тошноты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же подкинули вы мне все идею опять пересмотреть это кино спустя 15 лет (огого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на некоторую шероховатость режиссуры фильм мне нравится. Очень актуален, особенно, в наши дни. Тоже захотелось пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, не впечатлило. Просмотр выдался практически безынтересным. Тягомотно, очень затянутые эпизоды и минимум увлекательной актерской игры. Что уже отметили выше, и что самое запоминающиеся на мой взгляд, так это не та ироничность или социальная направленность, а «чудо-очки», раскрывающие (в переносном смысле) глаза. =)

 

99db9391a55f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, не впечатлило
Как и многое из старой фантастики. Просто потому, что сейчас это перестало быть таким уж фантастичным. И не понадобились никакие атомные войны или инопланетные вторжения. Включаешь TV и думаешь: "Неужели, я один это вижу? Может, я Гримм?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Что до вторжения, так они были. И поэтому-то мы и имеем такое ТВ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась и до этого творения Карпентера. Если не считать странно затянутой драки, то мне очень понравилось. Отличная фантастика. Любимая атмосфера восьмидесятых, главный актёр, которого всё хочется ущипнуть за булки, идея с очками и вообще с промыванием мозгов (хотя этим сейчас уже никого не удивишь) и, конечно же, самый финал:D

 

Я с самого начала знала, что

 

 

сотрудница телеканала - нехорошая баба:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...