Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

А что с родителями Гарри?
Очень старые в свои 20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень старые в свои 20 лет.

 

Три вызова Володе не прошли бесследно....

 

Вообще, там и Снейпу едва тридцать лет. Сириус и Люпин ещё ладно, у обоих жизнь не сахар была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старые в свои 20 лет.

 

Тоже это коробило и коробит. Зачем они изначально взяли таких взрослых актеров? Чтоб рядом с Гарри смотрелись как мама и папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть все-таки жизнь после смерти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже это коробило и коробит. Зачем они изначально взяли таких взрослых актеров? Чтоб рядом с Гарри смотрелись как мама и папа?

 

Так ему было 11 в первой части. Там могли бы подойти актеры намного моложе. А дальше-то Всё логично, что они не стареют, а он взрослеет. Короче, это конечно странный кастинг был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть все-таки жизнь после смерти :)
:lol: и после смерти наступает... жизнь? Не будет покоя ни там, ни здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему было 11 в первой части. Там могли бы подойти актеры намного моложе. А дальше-то Всё логично, что они не стареют, а он взрослеет. Короче, это конечно странный кастинг был)

Вот именно. На момент смерти им было по 20-21. А даже в фрагменте где Гарри малыш, маме уже 40.

:lol: и после смерти наступает... жизнь? Не будет покоя ни там, ни здесь

:D обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, Гарри и Гермиона должны были быть вместе.

 

И откуда автор выкопал, что на Слизерине специально изучают тёмную магию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале заметил часто вот такое берут не пойми откуда додумки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивнее всего, что именно восьмой фильм наиболее высоко оценен на имдб. Хотя самый порезанный и некнижный. Засилие фанатов 7 завершающей книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивнее всего, что именно восьмой фильм наиболее высоко оценен на имдб. Хотя самый порезанный и некнижный. Засилие фанатов 7 завершающей книги?

 

Финал, прощание с миром ГП, всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, прощание с миром ГП, всё-таки.

Высокие оценки ему это как Оскар за былые заслуги. Когда дать не за что, а актер заслуживает в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7382471&postcount=878

самый популярно-обсуждаемый кинч 2011 года на фкп, конгратулейт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Не могу найти статью на кинопоиске, как менялась графика фильма на более мрачную. Забыла название, поиск не выдает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что вся история Волдеморта могла бы стать очень ярким аргументом в пользу идеи Пожирателей Смерти, что нельзя пускать полукровок в мир магии (одного пустили, и вот что вышло). Могла, но не стала, потому что Волдеморт скрывал свое происхождение даже от них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феномен своего времени.

Даже выписывал книги. 1700 за всю серию в "Мир книги", как сейчас помню. Но интересов было слишком много, так и не дочитал.

Помню восторженную учительницу по русскому языку и литературе, которая кайфовала от книг Роулинг вместе со своей дочерью.

Сами фильмы посмотрел только сейчас, в детстве наверное сорвало бы крышу. Надо и книги дочитать.

 

О величии Роулинг говорит и тот факт, что она вдохновляла других знаменитых авторов. Например, Масаши, создателя "Наруто". При просмотре невооруженным взглядом были видны отдельные моменты, что он у нее перенял\синтезировал со своими идеями.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел

Talking on UK chat show This Morning, Rupert Grint Reveals Whether He Would Reprise Ron Weasley In A Future Movie Or TV Series: "Yeah, I think if the timing was right and everyone was kinda coming back I’d definitely revisit it. It’s a character that’s important to me. I kinda grew up and we kinda became the same person. I feel quite protective of him as well."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, как было бы круто наснимать уже кучу Гарри Поттеров и разных продолжений, мечта блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное самый безэмоциональный фильм. Не знаю, то ли мне уже немного поднадоело это смотреть подряд, то ли это реально фильм такой, но он вообще лишен каких бы то ни было эмоций. Да, он скорее на фансервис работает, заключительная часть, прощание, все дела, надо всех показать, надо чтобы было красиво, но из-за этого фильм скорее напоминает выход на поклон под занавес, нежели что-то нормальное. Все красуются, встают в клевые позы, половина героев умирает, и благодаря тому, что конкретно в этом фильме мы о них ничего и не знали - на них так пофиг... Знаю, тут можно сказать, это же все любимые персонажи из прошлых частей... не-а, это так не работает: делаете отдельный тайтл, делайте всем важным персонажам завязки, развитие и кульминации. Даже в Ордене Феникса это понимали, и водили Гарри с Сириусом по комнаткам родового дома, а не: "ааа, Сириус - тот парень из третьей части, так мы его обожаем... ой, он помер - грустно, да?". А эта часть только этим и занимается.

 

Опять же, в многотысячной толпе пожирателей смерти, приперевшейся штурмовать Хогвартс нет никакой эпичности, она скорее комичная, чем жуткая или масштабная. Че они такой толпой приперлись? Это армия? Как она действует? Может их построить хотя бы колоннами - Снейп вон учеников в Хогвартсе за каким-то фигом построил, а эти будто на долгожданный концерт БТС собрались. И вроде нам показывали, что они все летать дымками умеют, но чет по мосту прутся, хотя там толпень вот не для этого мостика. Миллиарды вопросов к этой слепой попытке зачерпнуть славу Властелина Колец, но бой в министерстве силами десятка против десятка в Ордене Феникса был в разы интереснее. Вообще вся эта битва за Хогвартс - отдельная катастрофа, как по мне. С самого начала - еще когда Снейп там всех маршировать заставил - уже как-то промахнулись с воплощением. Даже не воплощением конкретно этой книги, а вообще воплощением Хогвартса - типа мы шесть частей смотрим на нормальную школу, а тут нам решили показать непойми что: то ли водеморт-югенд, то ли Снейп тайно готовит запуск звезды смерти. И нет даже какой-то ниточки, как все предыдущее превратилось вот в это. И все эти горы трупов во дворе, и армейский госпиталь в холле, а-ля мировые войны - я понимаю, что это должно было показать масштабность изменений и глубину трагедии, но так это все несколько сцен без контекста - выглядит скорее просто неожиданно, чем вызывает какие-то сильные впечатления.

 

Вообще эти две части Даров Смерти крайне поучительны: они слишком хорошо показывают нам то, как безжизненно может смотреться дорогостоящий эпик, и как живенько может выглядеть вообще не сильно запаривающийся плотностью сюжета фильм про выживанцев. Вообще трудно представить две более отличающиеся части во всей франшизе, чем первая часть Даров Смерти и вторая часть Даров Смерти. Это опять же, скорее к тому, что Йетс не плохой режиссер, но он явно очень зависимый от студии и Роулинг, он может выдать, как отличные фильмы, так и полную беспросветную дрянь. У него вроде как есть два хороших фильма во франшиза, но в моем топе два из них - определенно худшие, поэтому, в принципе, могу понять, почему о нем сложилось такое мнение.

 

И, кстати, что вообще происходит с Малфоями? Какая-то семья Шреденгера. Они за кого, почему они сдают своего национального лидера постоянно? Уверен, загляну на фанатские сайты - там все напишут и сто раз объяснят, но я бы вот в фильме это хотел. Странное желание наверное, но как-то было бы неплохо. При этом мне нравится образ Драко, как чела, который постоянно хочет что-то сделать, но вечно не может - это, действительно, хорошо смотрится на фоне общей ура-героики, где Невилл с какого-то фига превратился в Фрая из Футурамы после сотой кружки кофе. И не - выглядит круто, но так же бестолково, как и большая часть всего тут.

 

Да, этот фильм есть. От него ожидалось многого - он дал массу событий и визуала, вроде бы справился с тем, чтобы все закончить, но тут выбран путь сделать это максимально средненько и удобоваримо. Даже не знаю, стоит ли винить его за то, что он даже не пытался быть нормальным фильмом, ведь расчет удался - его тепло приняли, он действительно, получил высшие оценки и сборы, как и положено финалу и... как по мне, он даже лучше книги и все что они пытались тут сюжетно поменять мне зашло. Хотя я даже не понял мув с выживанием Гарри - в книге это хоть как-то Ро пытался обставить, но прям плохо, а тут такие: ой, да кому не пофиг.

 

В принципе, в итоге мой топ выглядел бы как-то так

 

1. Узник Азкабана - Куарон все еще уан лав, и это, наверное, единственный фильм, который впредь может и пересмотрю.

2. Дары смерти часть 1 - внезапно, если просто посадить главных героев у костра в лесу на весь фильм - выйдет не так уж и плохо.

3. Тайная комната - наверное самый канонично-хороший, я не фанат, но от него веет именно тем, чем веяло от книг в большей степени.

4. Орден Феникса - хороший крепкий блокбастер, эффектный и даже запоминающийся.

5. Философский камень - старое детское кино, немного неряшливо (возможно от того и ностальгично-милое), но местами даже очаровательное.

6. Кубок огня - лабиринт серости, в котором меркнут даже те незначительно яркие моменты, которые тут могли бы быть.

7. Дары Смерти часть 2, сабж - умопомрачительно унылейший эпик с пометкой "только для фанатов" и тем просто для визуального завершения.

8. Принц-полукровка - чистый хаос с покоцанным сценарием и невоспринимаемым сюжетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного с Малфоями? Да, им на самом деле плевать на Волдеморта. Люциус не фанатик вроде Беллатрикс и Крауча, он всего лишь приспособленец, с самого начала был таким заявлен. А Нарциса скрыла, что Гарри жив, в обмен на информацию о сыне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...