Перейти к содержанию

Три фильмеца.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помогите найти три фильма. Скажу сразу: что не один из них от начала и до конца не видел.

 

1) Первый фильм фантастический. Действие происходит в недалеком будущем. Содержание примерно такое: какой-то мужчина приводит к себе домой девушку-анроида. Жена этого мужчины начинает ревновать к ней. Но та не имея чувств не замечает неприязни к себе. Это все, что помню о фильме. Видел по телевизору в начале нулевых.

 

2) Второй фильм наш на тему Великой Отечественной войны. Главный герой живет в деревне. Когда начинается война его забирают на фронт. В бою он попадает в плен. Немцы заставляют его и других пленных разминировать поле. Многие из пленных при этом погибают. Главному герою удается, как-то спастись и убежать. Он прячется в лесу и на этом заканчивается первая серия. У меня есть предположение, что этот фильм экранизация кого-то из советский писателей. Найдено.

 

3) Третий фильм тоже наш и тоже на тему ВОВ. Там главные герои хотят уничтожить какую-то немецкую базу или блокпост. Они вербуют одного немецкого офицера и заставляют его рассказать про охрану поста. Офицер рассказывает, но просит алиби. Наши предлагают ему два варианты алиби, которые они называют "Ранением на базе" или "Пьяным загулом" в городе. Немец выбирает "Пьяный загул." При нападении на блокпост немец предаёт наших и схватив автомат убивает одного из наших бойцов. Наши убивают его самого. Задание оказывается выполненным, но герои жалеют о погибшем товарище. Найдено.

Изменено пользователем Дима Кинолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Судьба

 

Спасибо. Значит я был прав, что это экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 3 похож на этот

 

https://www.kinopoisk.ru/film/43442/

 

Спасибо. Остался только первый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й

Может Инопланетянка? (СССР)

 

Нет. Вы хоть описание прочитали? Тот фильм не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вероника 2030"?

https://www.kinopoisk.ru/film/217703/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вероника 2030"?

https://www.kinopoisk.ru/film/217703/

 

Судя по трейлеру не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й. Возможно мегафильм "Бегущий по лезвию бритвы", либо "Черри 2000", в попадании сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й. Возможно "Черри 2000", в попадании сомневаюсь...

 

Нет. Этот фильм знаю. Вы, вообще, описание прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте этот список: Женщины-андроиды в кино (англ.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм может быть с элементами комедии под названием "Я и Катерина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм может быть с элементами комедии под названием "Я и Катерина"

 

Не похоже. Тот фильм не был комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне вероятно, что Вы видели некоторые серии фантастического сериала За гранью возможного, большинство сюжетов которого впервые на русском языке были показаны по НТВ в 2001 году.

Рекомендую обратить внимание на серию «Валери, 23» , а также «Мэри, 25». Возможно, это именно то, что Вы ищете.

Хотя, вроде похожий эпизод есть и в знаменитом фант. боевике "Бегущий по лезвию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне вероятно, что Вы видели некоторые серии фантастического сериала За гранью возможного, большинство сюжетов которого впервые на русском языке были показаны по НТВ в 2001 году.

Рекомендую обратить внимание на серию «Валери, 23» , а также «Мэри, 25». Возможно, это именно то, что Вы ищете.

Хотя, вроде похожий эпизод есть и в знаменитом фант. боевике "Бегущий по лезвию".

 

Что-то непохоже. Там лицедеи другие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это один из сюжетов из сериала За гранью возможного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это один из сюжетов из сериала За гранью возможного?

 

Мне кажется, что это был именно фильм. А "За гранью возможного" уже называли выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...