Перейти к содержанию

Прогнозы по кинонаградам сезона 2019-2020

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, номинантов гильдии операторов можно и оставить.

 

Давайте уж тогда номинантов ASC прогнозировать, а то обидно за операторов.

Эта и монтаж - самые главные гильдии не из топ-8 категорий.

 

+1

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Составил новый вариант календаря прогнозов на 2020-2021 с учетом вышенаписанного:

 

1.Каннский кинофестиваль (7 номинаций)

2.Летние прогнозы номинантов на Оскар (12 номинаций)

3.Венецианский кинофестиваль (1 номинация)

4.Осенние прогнозы номинантов на Оскар (18 номинаций)

5.победители NBR (14 номинаций)

6.победители NYFCC (12 номинаций)

7.победители LAFCA (14 номинаций)

8.номинанты Golden Globe (14 номинаций)

9.Прогнозы номинантов 5 основных гильдий (PGA, WGA, DGA, ACE, SAG - 11 номинаций)

10.Ранние прогнозы лауреатов Оскара до объявления номинантов (21 номинация)

11.Прогнозы лауреатов Golden Globe (14 номинаций)

12.Финальные прогнозы номинантов на Оскар (24 номинации)

13. Прогнозы победителей гильдий (PGA, WGA, DGA, ACE, SAG, ASC - 12 номинаций)

14.Прогнозы победителей BAFTA (25 номинаций)

15.Финальные прогнозы победителей Оскар-2020 (24 номинации)

 

Убрал прогнозы технических гильдий и номинантов BAFTA.

Вроде больше нечего вырезать, только если по глобусу можно обсудить количество прогнозируемых номинаций (8 этап), но кроме песни незнаю, что можно выкинуть, пишите.

 

Я специально прописал в скобках количество разыгрываемых номинаций по каждой премии, чтобы было видно, что оставшиеся гильдии не трудоемкий этап, тама надо будет ванговать 1-2 номинации по каждой отдельной гильдии (за исключением SAG, там 5 номинаций). По гильдиям будем ванговать только чисто киношные номинации (ЛФ) - анимационные, документальные и прочие второстепенные номинации убрал.

 

Прошу всех высказаться, особенно тех, кто пропускает наши конкурсы прогнозов из-за загруженности и другим причинам. Будете ли вы участвовать в игре по такому календарю и устраивает ли он вас?

 

Список очень понравился.

Участвовать в игре очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж тогда номинантов ASC прогнозировать, а то обидно за операторов.

Эта и монтаж - самые главные гильдии не из топ-8 категорий.

 

+1

 

В остальном новое расписание сезона меня лично устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поправил календарь:

 

Вот так выглядит график теперь:

 

1.Каннский кинофестиваль (7 номинаций).

2.Летние прогнозы номинантов на Оскар (11 номинаций)

 

Лучший фильм (10)

Лучший Режиссер (5)

Лучший Актер (5)

Лучшая Актриса (5)

Лучший Актер 2 плана (5)

Лучшая Актриса 2 плана (5)

Лучший адаптированный сценарий (5)

Лучший оригинальный сценарий (5)

Лучшая работа оператора (5)

Лучшие визуальные эффекты(5)

Лучший анимационный фильм(5)

 

 

3.Венецианский кинофестиваль (1 номинация)

4.Осенние прогнозы номинантов на Оскар (17 номинаций)

 

Лучший фильм (10)

Лучший Режиссер (5)

Лучший Актер (5)

Лучшая Актриса (5)

Лучший Актер 2 плана (5)

Лучшая Актриса 2 плана (5)

Лучший адаптированный сценарий (5)

Лучший оригинальный сценарий (5)

Лучшая работа оператора (5)

Лучшее художественное оформление: (5)

Лучшие костюмы (5)

Лучшая музыка к фильму (5)

Лучший монтаж (5)

Лучшие визуальные эффекты(5)

Лучший анимационный фильм(5)

Лучший фильм на иностранном языке(5)

Лучший документальный фильм (5)

 

5.победители NBR (14 номинаций)

6.победители NYFCC (12 номинаций)

7.победители LAFCA (14 номинаций)

8.номинанты Golden Globe (14 номинаций)

9.Прогнозы номинантов 6 основных гильдий (PGA, WGA, DGA, ACE, SAG, ASC - 12 номинаций)

10.Ранние прогнозы лауреатов Оскара до объявления номинантов (21 номинация - без короткометражных номинаций)

11.Прогнозы лауреатов Golden Globe (14 номинаций)

12.Финальные прогнозы номинантов на Оскар (24 номинации)

13. Прогнозы победителей гильдий (PGA, WGA, DGA, ACE, SAG, ASC - 12 номинаций)

14.Прогнозы победителей BAFTA (25 номинаций)

15.Финальные прогнозы победителей Оскар-2020 (24 номинации)

 

Джульетту попрошу по возможности до мая не закрывать эту тему, то есть до создания темы по сезону 2020-2021, чтобы пока обсуждали.

Se7eN еще выскажется по плану игры, может у него свои мысли будут по оптимизации календарного плана.

Изменено пользователем Местный стигматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но тему создавайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но тему создавайте сами.

 

Да, тему сами создадим в этом году.

 

А где номинации БАФТы?

 

Убрали, надо разгружать тему, а это очень трудозатратный этап для многих. Думаю, что внеконкурса будем проводить, либо в теме неоскаровского сезона в урезанном варианте (но подсчеты я на себя брать не буду по данному этапу).

Посмотрим, как это повлияет на численность постоянных игроков в сезоне, а то ситуация плачевная с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каннский кинофестиваль (7 номинаций).

Оставил бы только 1.

2.Летние прогнозы номинантов на Оскар (12 номинаций)

Убрал бы пецефекты с иностранкой.

4.Осенние прогнозы номинантов на Оскар (15 номинаций)

Тут наборот можно больше, типо продакшен, костюмы. Там уже более менее понятно, ибо трейлеры зачастую уже ко всем фильмам сезона есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах реально рандом, кроме Ветви и может актерских.

 

Реж, скрипт, гран-при, приз жюри - это просто 5 призовых категорий, которые могут уйти любому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каннам можно оставить только одну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что достаточно убрать номинантов Спирита, лауреатов OFTA и всё, что касается Критикс Чойс. Остальное оставить как было. Мы какбы шестой сезон ОСП отыграли - должна уже быть какая-то стабильность и солидность.

Тем более что и сезон будет длиннее и размашистее, чем завершившийся.

 

(А я так и уже соскучился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убрал бы пецефекты с иностранкой.

 

Тут наборот можно больше, типо продакшен, костюмы. Там уже более менее понятно, ибо трейлеры зачастую уже ко всем фильмам сезона есть.

 

Убрал иностранную номинацию из летних прогнозов, здесь да, сложновата будет прогнозировать, так как многие страны еще не назовут своих претендентов. Пецефекты оставил.

 

Костюмы и продакшен вернул в осенние прогнозы.

 

Оставил бы только 1.

 

В Каннах реально рандом, кроме Ветви и может актерских.

 

Реж, скрипт, гран-при, приз жюри - это просто 5 призовых категорий, которые могут уйти любому фильму.

 

По Каннам можно оставить только одну

 

По Каннам незнаю, нужно подумать, тут проблема в том, что есть внушительная часть за и внушительная часть против. Но мы и так сезон обрубили сильно уже, может в мае по этим номинациям всем не так и сложно сванговать будет, учитывая, что Венецию мы и так с одной номинацией вангуем.

 

Считаю, что достаточно убрать номинантов Спирита, лауреатов OFTA и всё, что касается Критикс Чойс. Остальное оставить как было. Мы какбы шестой сезон ОСП отыграли - должна уже быть какая-то стабильность и солидность.

Тем более что и сезон будет длиннее и размашистее, чем завершившийся.

(А я так и уже соскучился.)

 

Да, сезон будет длиннее, но так у нас хоть появится шанс добавить "новую кровь в игру" и увеличить число постоянных участников.

Уже получена положительная обратная связь от четырех игроков, которые пропускали большую часть этапов в последние сезоны, если хотя бы они включатся в новом сезоне по полной, то уже неплохо будет.

Надеюсь и остальные форумчане, не равнодушные к прогнозам, подтянутся и пройдут весь сезон до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернем весенние прогнозы номинантов Оскара до Канн, но в одной номинации - Лучший фильм? Прошлые года показали, что здесь прогнозировать можно и результаты неплохие у нас получались, мы по 5 фильмов на данном этапе угадывали, что очень неплохой результат.

 

И в ранних победителях Оскара я бы не убирал короткий метр. Там же шорт-листы к этому времени по ним готовы и круг основных претендентов ограничен 10 короткометражками. Игра угадай лауреатов Оскара показала, что на раннем этапе короткий метр по шорт-листам прогнозировать можно.

 

Оскар главная награда сезона, по нему этапов и номинаций больше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год один и тот же плач - уберите Канны. Особенно сейчас, когда лауреат Оскара с ними совпал, их надо убирать, ага.

 

azerius верно сказал, что баллов оттуда считай нет. Пропустить их не страшно. И так уже убрали многое, куда меньше-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернем весенние прогнозы номинантов Оскара до Канн, но в одной номинации - Лучший фильм? Прошлые года показали, что здесь прогнозировать можно и результаты неплохие у нас получались, мы по 5 фильмов на данном этапе угадывали, что очень неплохой результат.

 

И в ранних победителях Оскара я бы не убирал короткий метр. Там же шорт-листы к этому времени по ним готовы и круг основных претендентов ограничен 10 короткометражками. Игра угадай лауреатов Оскара показала, что на раннем этапе короткий метр по шорт-листам прогнозировать можно.

 

Оскар главная награда сезона, по нему этапов и номинаций больше должно быть.

О, со всем согласен! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за весенние прогнозы номинантов

 

Канны оставить, и так уже обрезали сезон на 15 этапов, более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернем весенние прогнозы номинантов Оскара до Канн, но в одной номинации - Лучший фильм? Прошлые года показали, что здесь прогнозировать можно и результаты неплохие у нас получались, мы по 5 фильмов на данном этапе угадывали, что очень неплохой результат.

Вот да. Давайте, пожалуйста. Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в весенних можно ванговать Фильм, Режиссуру, Анимацию и Виз. эффекты. Где-нить на конец апреля можно дедлайн ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний Оскар не нужен, это чистый рандом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний Оскар не нужен, это чистый рандом

 

У меня лично стабильно 5 из 8 (9) фильмов получается каждый раз верно спрогнозировать в номинации ЛФ на данной стадии - это больше половины номинантов. Рандома нет, иначе результаты были бы другие.

 

Зарубежом некоторые эксперты делают это уже в марте-апреле и результаты форума за прошлые годы показали, что весной составлять прогнозы в ЛФ можно.

 

Да' date=' в весенних можно ванговать Фильм, Режиссуру, Анимацию и Виз. эффекты. Где-нить на конец апреля можно дедлайн ставить.[/quote']

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично стабильно 5 из 8 (9) фильмов получается каждый раз верно спрогнозировать в номинации ЛФ на данной стадии - это больше половины номинантов. Рандома нет, иначе результаты были бы другие.

Смысла тогда летом прогнозировать нет, ибо будут те же самые фильмы. За эти 3 месяца картина не поменяется, так как она меняется после августа-сентября. Просто лишний этап ни о чем.

 

Против весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла тогда летом прогнозировать нет, ибо будут те же самые фильмы. За эти 3 месяца картина не поменяется, так как она меняется после августа-сентября. Просто лишний этап ни о чем.

 

Мы же до Канн прогнозируем, летом уже больше номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной рано, лучше после Канн хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше без весеннего этапа. Предлагаю начать с Каннсского КФ.

 

По поводу короткого метра в ранних прогнозах, то считаю, что лучше вернутся к этому зимой. Хотя мне кажется мы уже ответили на него в декабре, когда экспресс-опрос в теме делали.

 

Давайте попробуем этот сезон по новому календарю пройти, а потом уже можно будет выводы сделать, насколько он удачный/неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...