Перейти к содержанию

Помогите найти 6 фильмов, фентези, ужасы, боевик

Рекомендуемые сообщения

Фильмы помню очень плохо, в основном это 1 яркая сцена на весь фильм, которая мне запомнилась. Все фильмы смотрел не позднее 1997 года, следовательно все что было снято после 97 не подходит. 1. Фильм-фентези, действие происходило в библиотеке, центральные персонажи - подростки лет 15-16...Акцент идет на книги, что то типа они путешествовали по сюжетам из книг библиотеки, и по-моему вылазили всякие монстры из книжек в реальную жизнь. Фильм похож на телевизионный, второплановый. По стилистике напоминает Фокус-Покус или Кошмар на улице Вязов 5 часть, очень много компьютерных спецэффектов. Единственное, что хорошо запомнилось, парень в главной роли похож на Грегори Смитта из Солдатиков, с такой же прической. (картинка 1) Я сначала подумал, что это он, но в его фильмографии не нашел этого фильма. 2. В этом фильме есть сцена, очень напоминающая начало Кошмара на улице Вязов-4, действие происходило на автосвалке. Помню, кажется подростки прятались в искареженных машинах от кого-то, потом это что то на них напало в машине. По-моему, конвейер включился и машина с детьми поехала на переработку, помню очень хорошо как она сжималась а они были внутри. Причем вид был изнутри машины, как например в Джуманджи, когда стадо животных пробежало по машине.(картинка 2,3) 3. Фильм про инопланетян. Единственное что помню, это женщину, которая находилась у себя дома, посреди ночи её ослепил свет и вся комната осветилась ярким инопланетным светом, хорошо помню как детские игрушки сами по себе начали ходить, паровозик поехал..Это не Близкие контакты третьей степени и не Полтергейст. 4. Боевик без мистики и всего прочего. Главным героем был рыжий парень, который вляпался в какую то криминальную фигню или попал на деньги, его весь фильм преследовала банда или какой то один бандит, помню сцену, где он в отчаянии бегает с пистолетом и пытается сопротивляться. Вполне возможно, он совершил преступление или его подставили и за ним гонялись полицейские, этот вариант мне кажется даже ближе. Очень хорошо запомнилось, что он был рыжеволосый и очень харизматичный, все действие крутилось вокруг него, в конце его убили, было его очень жалко, я помню даже тогда заплакал, мне было лет 8... 5. Фильм ужасов, старый, 80-ых годов. Какие то красные шары большого размера нападали на людей. Действие происходило то ли на космическом корабле, то ли в каком то замкнутом помещении. Помню по шахте за девушкой погнался красный шар-помидор, он еще был склизский и прилипал к стенам. Создавалось впечатление, что он живой, дышит и кормится людьми. Очень мрачная атмосфера и темная картинка, хорошие эффекты с этими кровавыми шарами. 6. Фильм ужасов, 80-ых. Запомнилась сцена, когда дети (лет 10-12) оказываются в лесу, и один паренек падает то ли в дыру в земле, то ли в овраг по склону, застревает между деревьев. В лесу были монстры наподобие снежного человека, огромные, покрытые толи грязью, толи шерстью. Из них вырывались молнии, в этого мальчика, который упал попала молния и он превратился в каменную статую. Хорошо помню, что на нем были круглые очки с широкой оправой. Фильм показался очень жестоким, так как убили ребенка, точно помню, что мальчик который остался наверху пытался его спасти. Нашел фильм Врата 1986 г, похожая сцена есть, только этот парень вылез из ямы и в статую не превратился, но я точно помню что в него ударила молния от этих чудищ и он погиб. Да и монстры в моем фильме были большие, а здесь маленькие (картинка 4) Изменено пользователем KaktuZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='миша к']2 . " Громобой " может .[/QUOTE] Нет, фильм не 2006 года, а скорее 1986, может что то киберпанковое, про роботов или машин Изменено пользователем KaktuZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='edinorog2004']1. может он? [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/3478/"]Повелитель страниц - The Pagemaster[/URL][/QUOTE] Похож, но мультипликации в фильме не было, и герои -подростки, а здесь один маленький мальчик в начале фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alechorseman']5. возможно "Темная звезда" ? [url]http://www.kinopoisk.ru/film/31729/[/url][/QUOTE] Посмотрел отрывок с этим шаром, нет, в моем фильме он был не дружелюбный и выглядел слегка по-другому, мне кажется что их было несколько Изменено пользователем KaktuZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...