Перейти к содержанию

Мрачные небеса (Dark Skies)

Рекомендуемые сообщения

Глянул.

 

Ну, как сказать... Обычный такой хоррор, ничего прям такого особенного в этом фильме не увидел, но и дерьмом не назову. Есть пару-тройку удачных бу-моментов, напряжённая (лично для меня) финальная часть фильма и впечатляюще-угнетающая главная музыкальная тема (от которой мне местами даже становилось не по себе). Ещё понравился образ «серых».:biggrin:

 

Порадовало также то, что не дошло до таких нелепостей типа «имплантат вытащить нельзя, но именно вам удастся это сделать, потому что…» или «их не победить, но вам удастся это сделать, так как…» и т.д. Всё сделано довольно локально, скромно и просто (без каких-либо масштабных и пафосных пошлостей, как это обычно происходит во многих ужастиках). Так или иначе, куча нелепостей всё равно прилагается. И не смотря на плюсы, проект всё равно остаётся простым как два рубля.

 

Не хуже, чем «Легион» и «Пастырь», но и не особо далеко ушёл от них в плане прогресса.

 

И далее цитата:arrow:

Первая рецензия на томатах: красивая съемка и монтаж, в меру жутко, но не показан страх и паника родителей, которые должны чувствовать, что их дети в опасности.

Перевод вольный (очень).

В точку! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так сыграли, что не вызывают никакого сочувствия?

Там ноль харизмы абсолютно у всех. Папу вообще надо было слить к середине фильма

Была там у всех харизма, вам надо фильм пересмотреть.

 

Хоть небольшой прогресс есть по сравнению с двумя предыдущими творениями режиссёра, или такое же говно?

Легион и Пастырь были ближе к трэшу все же, а тут добротный фантастический хоррор-триллер.

Если в целом то как по мне прогресс есть у режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с пользователем Waldemar

 

От себя добавлю, что фильм нереально скучен и по сути ему стоит начинаться с того момента, где он заканчивается, ибо все, что происходило до этого можно резать нещадно, переборщили с семейной драмой, а вся хрень, что происходила из-за инопланетян смотрится дебильно, а не жутко.

 

Все, абсолютно все персонажи раздражать начали к середине (возможно из-за плохой игры, возможно из-за сценария)

 

Ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть небольшой прогресс есть по сравнению с двумя предыдущими творениями режиссёра, или такое же говно?

 

На уровне, если не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Но Пастырь и Легион были круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне, если не хуже

Мне понравился. Но Пастырь и Легион были круче.

Всё ясно. Даже качать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Где-то между "Знаками" и "Астралом" и не такой нудный,как "Паранормальное явление". Нигде не провисает,в особо драматичных моментах умело нагоняет напряжение. Достойно.

Имеет намек на продолжение.

Без хеппи-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бу-моменты вообще как буд-то другой фильм смотрели - их в фильме очень много, как я уже говорил гораздо больше чем в последних частях ПЯ.

Это называется - у Вас с Waldemar разная восприимчивость и, может быть, разный опыт просмотра таких фильмов.

 

Что фильм - штамп штампский, я не сомневался. Зато интересно другое - судя по инфе, здесь на КиноПоиске, сборы в одном США уже покрыли стоимость производства, причем, почти в три раза! В России, конечно, долларов поменьше)

 

Это значит одно - для студии фильм удался :) Малый бюджет - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино неровное, резкие моменты присутствуют и их немало, напряжение местами зашкаливает, но в целом смысловой нагрузки в этом фильме я не вижу, просто такое вот кино. Зачем оно снималось, что хотели им сказать, к чему всё это. Думал хоть в конце удивят, закрутят как в Знаках (собственно, копия этого фильма, более трешово-ужастиковая), ага щас..Местами действие провисает и кажется смотришь какую то ерунду, бредовые диалоги..Уж не знаю, специально так делали с потугами на оригинальность или сценарий писали ночью не обращая внимания что пишут. Актеры, играющие родителей, не передали страха за своих детей, такое ощущение, что их насильно заставляют сниматься и они из кожи вон лезут изобразить хоть что-нибудь. Но удовольствие от фильма я получил благодаря все тем же бу-моментам. На один раз пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди поклонниц Гойо четкое разделение: кто постарше - видят фильм обыкновенным и штампованным, кто помладше - в восторге и всякое такое :)

 

Вывод - штампы бессмертны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Чарльз Стюарт - интересный режиссер. 3-ий его фильм подряд и всё стабильно плохо на 2 балла. Фиг его знает, может это он спецом? Я бы на фильм и бровью не повел, просто решил удостовериться в своей правоте, что очередной его фильм - шлакобетон. Приятно, что оказался прав)) Честно, не хочется перечислять баяны и сумбур, который нагло запихнули в киношку. Парочку камней еще, плизззз) С другой стороны, Стюарта можно поставить в один ряд с Заком Снайдером, у которого все фильмы (и даже мультик!) стабильно ниже среднего. В минус Заку, что каждый его фильм (ну и как же без мульта?) на каком-то этапе зовут меня в царство Морфея. А в плюс Заку, что у фильмов есть стиль, качественная техническая часть, чем не может похвастаться СЧС. Да он ничем похвастаться не может, странно, что он редко выпускает свою продукцию, учитывая отсутствие у неё бюджета и смысла. А окупаемость норм, так что вдвойне странно. В любом случае, посмотрю следующий фэйл режиссера, чтобы знать, что есть вещи, которые никогда не меняются. Это как солнце, встающее на востоке :)

P.S. Забыл упомянуть, что фильм похож на "Астрал", но тот малость получше будет.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж фильм отсмотрен. Фильм не очень.

Сюжет как то слабоват.

В какой то момент фильм напомнил фильм Знаки. Почему то. Только некоторые моменты.

Фильм 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, хотя бы Детройту фильм тоже понравился.

А то я уж думал он мне одному по вкусу пришелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. В общем - абсолютно согласна с предыдущей рецензией, как говорится - ни добавить, ни придраться. Это - чтобы не повторяться об одном и том же.

Может, фильм и без особых наворотов и сюжет весьма банален, но посмотрела я его с интересом, а кое-где и испугалась. Неприятно, конечно, когда тебя "изучают", а ты и сделать ничего не можешь. И, главное, что сами не столкнувшиеся с подобным, и не поверят ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Пофиг конечно, что нечто подобное мы видели уже много раз. Главное, что фильм действительно интригует и местами, реально способен напугать. Чего не делают, последние части "Паранормального явления", конвейера, в сюжете которого, кажется уже даже и сами создатели совершенно запутались.

Конечно, из призраков и полтергейста выдавили все что можно, теперь вот, взялись за пришельцев, хоть сама тема тоже уже довольно таки избитая, но конкретно нечто подобное, я могу вспомнить наверно по фильму "Знаки". Тот случай, когда пришельцы действительно более или менее пугают. Стоит отметить, что картина однозначно похожа и на "Астрал" и на "Паранормальное явление" одновременно. Чувствуется рука создателей подобных фильмов. В общем-то, все эти фильмы мне однозначно понравились и этот собственно, не исключение.

Совершенно не ждал указанного фильма и не смотрел до этого никаких трейлеров, возможно именно по этому, а так же некоторому увлечению подобным жанром, картина однозначно доставила и в некотором роде, даже удивила, ибо садясь за просмотр, не ждал чего то особенного.

Конечно, фильм по большей части, пугает резкими звуками и это так, но на самом деле, тут присутствует отличная атмосфера, которая нагнетается по мере сюжета и весьма интригует практически с самого начала. И в контексте пришельцев, подобный фильм смотрится более или менее свежо.

Однозначно и в первую очередь, данную картину стоит смотреть всем любителям "Паранормального явления", "Астрала" и "Синистера". Определенно, достойное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но конкретно нечто подобное, я могу вспомнить наверно по фильму "Знаки".

"Четвертый вид", "Огонь в небе", "Ночные небеса", а еще рекомендую треш "Злобные пришельцы". Пока не смотрел сабж, но зная стиль работы режиссера "Мрачные небеса" окажется скорее всего не хуже и не лучше прочих, с неплохо выдержанным стилем, и простым сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, ну кстати да, вот "Четвертый вид" мне так же, не меньше понравился.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить фильму,пришельцам больше заняться нечем,как только шляться ночами по чужим кухням и тырить семейные фотки.Но,несмотря на очевидную бессмысленность происходящего,эта странная помесь "Секретных материалов" с "Полтергейстом" Хупера выглядит достаточно симпатично,несмотря на отсутствие каких-либо оригинальных идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВКонтактской фан-группы того самого "восходящей звезды с хорошим потенциалом" говорю - спасибо за рецензию! :)

 

До фильма до сих пор не добрался, а вообще мыслю так, что такой бы фильм, да в 90-е, когда уфо-лихорадка в разгаре была. Тогда и штампы бы много меньше заметили и саму идею с инопланетянами приняли бы лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фильма до сих пор не добрался, а вообще мыслю так, что такой бы фильм, да в 90-е, когда уфо-лихорадка в разгаре была. Тогда и штампы бы много меньше заметили и саму идею с инопланетянами приняли бы лучше

тут надо учесть что в разгаре она была у нас и сошла на нет тоже у нас, а в тамошних Палестинах уфологи уже довольно давно сплоченная и стабильная группа, которым переодически снимают такое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо учесть что в разгаре она была у нас и сошла на нет тоже у нас, а в тамошних Палестинах уфологи уже довольно давно сплоченная и стабильная группа, которым переодически снимают такое кино.

Возможно. Только один как раз таки уфологический сериал перестали снимать в начале 2000х, потому что народ уже не так сильно "горел" по НЛО, а стал думать о других, более насущных проблемах.

 

Но это ладно, ибо оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный хоррор, замутили неплохо, атмосфера как в фильмах с призраками в доме, но тут вместо призраков, пришельцы. Мне понравилось, местами реально страшно, последний раз пришельцы пугали так в "Ловце снов", вообщем 8.5/10. Вообщем, создатели молодцы, еще и бабла подняли, при бюджете в 3,5 ляма собрали 17 (в США). Единственное че не понравилось, а точнее "кто", это пацанчик с носом как у девченки, играет отвратно и казит весь фильм.

p.s. на 35:35 и позже можно заметить плакат-кавер к альбому Curren$y - The Stoned Immaculate, необычное зрелище :D Альбом рэппера-укурыша, издавался на WB, 2012 года, альбом то нормальный, только вот вряд ли этот пацан слышал хоть один трек с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, не, в "Ловце снов", они просто разрывали задницы, а это само по себе как то смешно.) Но сабж да, страшный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оглянулся на прежние работы режиссера Скотта Чарльза Стюарта, то вряд ли бы взялся смотреть фильм «Мрачные небеса». Но о случившемся должен признать не сожалею, да, картина балуется множеством шаблонов жанра, но назвать ее отвратительной почему-то язык не поворачивается.

 

Ближе всего данной картине подходит жанр фантастического триллера, хотя авторы пытаются заигрывать со зрителем жанром хоррора, думаю, сама тематика оккупации нашей голубой планеты пришельцами вряд ли ассоциируется с ужастиком. Тем не менее, есть дом, в нем живет семья, и начинают происходить странные вещи, только на этот раз в гости пожаловали не потусторонние силы и не мертвые детки, а неожиданные гости из космоса.

 

После просмотра ощущается сожаление, что данному фильму не дали сказать больше, чем хотел бы услышать зритель. Режиссер еще не в том статусе, чтобы сравнивать свою работу хотя бы с творениями М. Найт Шьямаллана или Спилберга к примеру. А желание изобразить оригинальную концовку в фильме выразилось в том, что у фильма просто-напросто ее нет вообще.

 

Тем не менее, фантастический триллер «Мрачные небеса» атмосферное кино, а иногда хорошая атмосфера в таком жанре является, чуть ли не основным ее элементом. Считаю, что авторам фильма за довольно-таки скромные по меркам Голливуда и жанра деньги сумели снять неплохое разовое зрелище, которое вряд ли вносит себя в лидеры тематики вторжение инопланетян, однако дает возможность зрителю и поклоннику данного направления утомить голод хоть на некоторое время.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...