Перейти к содержанию

Тайна перевала Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Вот я не понимаю: как можно было начисто скопировать концовку с

"Дневников Чернобыля"? Бункер, злые солдаты... Правда, как мне кажется, зря они приплели временной портал.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама этим лет 10 уже загружена по самое не хочу. На перевале 3 раза была.

Поделитесь впечатлениями,что может быть ценнее рассказа очевидца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такое говорить основываясь на негативных комментах - некоторые из которые могут оказаться рядовым ололо. Посмотрите и имейте собственное мнение

И положительные тоже присутствуют (я не только эту тему имею ввиду) -)

Мне пока отзывов вполне хватило , для того ,чтобы не смотреть фильму в китотиянтере, а там если время будет,может и гляну,чё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел фильм только потому, что уж больно зацепила история. И впервые, подчеркиваю, впервые в жизни, я пошел смотреть фильм в кинотеатр своего города, т.к. не смог дождаться релиза в качестве.) Конечно, в кинотеатрах других городов я был, но вот в свой родной пошел только из-за этого фильма.)) Уж больно документалки меня зацепили.) Даже вчера ночью на планшете по перевалу Дятлова в Википедии читал лежал.) Главное, чтобы крыша не поехала, как отмечают выше.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с тем же успехом провести такой же опрос в теме "Черепашек-ниндзя". Принципиальной разницы не вижу.

 

Для любителей кино так - полезнее, чем неснятые у несчастных ботинки 54 года назад...

 

Вряд ли милые "Черепашки-ниндзя" - тема... Скорее - форма.

Тема ближе к содержанию... Это когда текст - из цитат, а мнениё "моё-ё-ё-!"

 

От оценок моего скромного опыта, лучше перейти к мотивированной оценке фильма.

Можно считать, что публично-предметный разговор начался? :)

 

Все перечисленные в прошлом моём посте вопросы - признаки правильно-ясного кинозрения.

Если раздражают, это - не ко мне, это - к окулисту...

Изменено пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет желания обсуждать сам фильм, т.к. он во многом банален и не интересен. Но тем не менее, снят на основе реальных событий и вот как раз таки именно эти события, как мне кажется и интригуют.

 

Спасибо за простую и понятную позицию!

Мой мотив - тоже прост. Увидел разброс оценок от 1 до 8.

Максимум поставлен в опубликованной рецензии с балансом 31/38 (больше минусов).

Это - интересно. Частный случай голосования почти фифти-фифти - тенденция, однако... :)

 

Много чего из бывшего реала интригует. Заговор и убийство Джона Кеннеди...

Мне ближе обсуждать фильм JFK, чем бегать с рулеткой по страницам журналистских публикаций

и компилировать как бы своё мнение, что угол обстрела какой-то не такой БЫЛ.

 

Всё-таки, здесь появляются люди, которым как бы ближе кинематограф.

Для беспокойной жизни потребителей НЛО есть своя полянка уфологических баек.

Для анализа многостраничных отчётов туристических трагедий - портал "Люди и горы", например.

 

Второй день здесь "сражаюсь" за правое кинодело и поймал себя на мысли,

что на форумы чаще заходят люди, более склонные к футбольному фаст-фуду,

чем к рецептам искренно-показательных мнений.

(по секрету, когда много чего достаёт, "отвязываюсь" на футбольных форумах...)

 

Но здесь - прихожая Храма Киноискусства!

 

Прав или нет?

Изменено пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robik2004, угу, зайдите в большинство тем и в особенности в тему с "Прометеем" или "Аватаром", я думаю, ну очень удивитесь какая же это грязная "прихожая". Форумы всегда были и всегда будут такими, т.к. общественно доступные. Это ведь не собрания высокоуровневых интеллектуалов эстетов, которые бывают в каких-нибудь выставочных галереях к примеру. Дынный форум, это часть интернета. И надеюсь не нужно пояснять что такое интернет в наши дни. Более того, указанный фильм не представляет из себя совершенно ничего оригинального, культурного или необычного. Здесь нет двойного смысла, нет каких-то скрытых идей и оригинальных задумок. Сабжу никогда не стать чем то культовым. Этот фильм снимался для широкого круга зрителей и по сути, за исключением лишь нескольких деталей, он представляет из себя очередное поп-корн-муви и не более.

Так же, не понятно зачем рекомендовать людям общаться на конкретных порталах, посвященных именно той или иной тематике. Суть посещаемости самого форума зависит не только от того, что тут обсуждают один лишь кинематограф. Сейчас большинство фильмов снимаются по книгам или другим литературным источникам и вот как раз таки в большинстве тем по фильмам, люди очень часто обсуждают эти источники. Согласитесь, что уж лучше прочитать нечто подобное, чем однотипные посты на подобии - "фильм барахло" или "фильм крут". Интересно почитать и содержательные рецензии, не слишком большие порой, но таких не так уж и много. Зайдите в тему с "Хоббитом" и Вы практически не обнаружите на последней странице обсуждение самого фильма, т.к. там речь идет о книге.

Вы конечно, можете обсуждать тут все что Вам захочется, но другое дело, поддержат ли это многие другие? Я считаю только те, кого заинтересовал сам фильм, но как мне думается, таких не так уж много. А вот уже непосредственно сам перевал Дятлова, интригует многих и по моему мнению, именно случившееся в 1959 году, тут и будут обсуждать. Зайдите в большинство подобных тем по "Ведьме из Блэр", "Репортажу" или "Паранормальному явлению", обсуждение там уже давным-давно потухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зайдите в большинство подобных тем по "Ведьме из Блэр", "Репортажу" или "Паранормальному явлению"

 

"Не ходите, дети, в Африку гулять!" :)

Много куда в жизни получалось заходить, появилась привычка обходить стороной негатив.

Есть другие интересы и приоритеты. Удачи и всего Доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robik2004, и Вам тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого говна откровенного я в жизни не видел. Кто то еще умудряется строчить летописные рецензии и выискивать плюсы и минусы..:lol::confused: Сам Ренни Харлин испоганил такую историю самого Дятлова, о котором я первый раз слышу за всю свою жизнь и благодаря этому фильму в последний раз. Изменено пользователем KaktuZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь - прихожая Храма КиноискусстваПрав или нет?

Храм киноискусства?! Не смешите! Не храм, а фабрика, где клепают ширпотреб, чтобы зашибить деньгу. Вот и Перевал сварганили на скорую руку без особых усилий, в надежде выехать за счёт популярности данной загадки, которую тоже в свою очередь раздули искусственно.

А каков "храм", такова и "прихожая"...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм, ну что ж сказать. Оставил Какие то двойственные впечатления.

У меня был выбор либо идти на Побочный эффект, либо на Перевал.

Скажу сразу не пожалела не денег, не потраченного времени

Внушал очень большое доверие режиссер. Ренни Харлин, который снял такие фильмы как Скалолаз, Крепкий орешек, Охотники за разумом и многое другое.

Внушало очень такое недоверие как снять фильм про Перевал. Очень много слышала про него. И боялась что историю просто испоганят.

Ну немножко конечно так искорявили его.

 

 

 

Когда действие происходило в бункере, мне почему то сразу напомнила мотив игры Penumbra, так и ждала что выскочат такие злобные собачки.

 

 

Короче в итоге лучше бы они не брались бы за этот фильм.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь впечатлениями,что может быть ценнее рассказа очевидца...

 

Туда сейчас на машине доехать - как нечего делать. Изменилось, конечно, все. Кедра, у которого погибли Юры, уже нет. Ручья, в который лицом уткнулась мертвая Людмила с вырванным языком, - почти что тоже нет. Два раза, летом, было ничего, а на третий (в декабре), когда стала подниматься по склону, где ползли к палатке Игорь, Зина и Рустем, ни с того, ни с сего паника напала. Ужас какой-то давить стал. Я не знаю, что это. Но там страшно, очень страшно. Вот и все впечатления. А с фильма я ушла на середине где-то. Даже не знаю, чем он кончился. Да и не интересно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорни-Най, что случилось с кедром, он упал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительная, таинственная история. Можно было шедевр снять. Распотрошили по-мелкому, превратив в пшик. Так жалко, что упустили шанс сделать хороший кин(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорни-Най, что случилось с кедром, он упал?

 

Его тогда срубили почти сразу же. Объясняли тем, что не хотят ориентир для туристов оставлять. И теперь совсем другое дерево показывают, немножко в стороне от настоящего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с того, ни с сего паника напала. Ужас какой-то давить стал. Я не знаю, что это. Но там страшно, очень страшно.

Можно немножко поподробнее... сколько было с вами человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamba, главное, почему то пользуются ей только американцы, а наши ослы всякое говно снимают как правило.

 

Сорни-Най, в 99 году на перевал была экспедиция из Екатеринбурга, это которые налаживали радиосвязь оттуда в годовщину трагедии. Показывали, что на тот кедр (как я теперь понял не настоящий), они прибили маленькую иконку. Осталась ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительная, таинственная история. Можно было шедевр снять. (

 

Сначала засекретили бюджет. Потом маркетологи в носу ковыряли и размышляли "На какую версию тайны народ пойдёт?"

Выбрали портал, как образ счастья.

Фильм-то не о тайне перевала, но о таинственных приключениях американской тур-группы, которую якобы интересует трагедия...

Изменено пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм интересен;но по накалу проигрывает "ведьме из блэр"!!!!!!! история сама по себе жуткая и имеет много загаток,а режиссер-сделал что то средненькое и гипотеза с бункером-самая бредовая что я слышал.

начало нагнетения обстановки мне показалось как то слишком натянуто и актеры переигрывают;следы появившиеся на пустом месте и исчезающие и ночовка после лавины без шапок и в одних свитерах выглядит неправдоподобно.

"откройте мне веки!!!у меня слиплися ресницы!!!"(из поедки на машине):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроен. Фильм очень ждал, так как история до жути интересная. Но меня постигло неимоверное разочарование, 85 минут абсолютно скучное фигни, нет ни страха, ни напряжения, ни интереса ... сидишь и ждешь ну когда же начнется уже хоть чтонибудь. Вся их поездка выгледит не реалистично и занудно. Этож студенты, можно было интересно показать, ту же поезду на поезде показали бы романтично, путешествие как никак по другой стране. Посиделки у костра например тоже можно было душевно сделать ... Диалоги бредовые, шутки не смешные, любовный треугольник черствый как сухарь. Никакой атмосферы загадочности и надвигающихся событий. Всё как то выгледит рвано и сделано тяп ляп. Вообщем настоящая русская тоска прям.

И только после 85 минут, началось! Последние 15 минут шедевриальны, вот это действительно интересно и напряженно. Понравилось какую версию выбрали авторы, шокирует и будоражит сознание и эта наверно самая интересная из всех версий, что имеются в бесчиленных статьях и документыльных передачах. Вот от концовки я прям в восторге пребываю, гениально! Всё продуманно, логично, складывается в единый пазл из фактов, с фантазией.

Но на одном только финале не выехать. Ибо 85 минут мучатся от скукоты, чтобы увидить действительно что то интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало то там как раз таки очень не плохое, а после того, как видишь все то, что насочиняли сценаристы с режиссером в конце, хочется просто сделать:

1f223dfba7b6.jpg

 

И да, это не версия, а типичный пшик из раздела кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от концовки я прям в восторге пребываю, гениально! Всё продуманно, логично, складывается в единый пазл из фактов, с фантазией.

 

Это типа шутка такая? :eek:

Там вся концовка одна сплошная нелогичность. Такого бреда я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко поподробнее... сколько было с вами человек?

 

Это был декабрь 2007 года. Мы, 7 человек, с вертолёта высадились на озере Лунт-Хусап-Тур, из которого вытекает река Лозьва и пошли на перевал, потом - на базу Вижай и в Ивдель.

 

в 99 году на перевал была экспедиция из Екатеринбурга, это которые налаживали радиосвязь оттуда в годовщину трагедии. Показывали, что на тот кедр (как я теперь понял не настоящий), они прибили маленькую иконку. Осталась ли она?

 

Насколько я помню, в это время туда две экспедиции отправлялись: одна под руководством Алексея Коськина, известного исследователя трагедии, он связывались по радио с Михайловским кладбищем, где похоронены 7 из 9 ребят; вторая - туристы-студенты УПИ, они непосредственно связывались со своим турклубом в годовщину,2 февраля. Кто из них прибивал икону, не знаю. В 2007 году я ее не заметила. Питерцы, бывшие на перевале в 50-летнюю годовщину трагедии, в 2009-м, вроде бы тоже о ней не упоминали. Так что, простите, но точно сказать не могу. Я ее не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был декабрь 2007 года. Мы, 7 человек, с вертолёта высадились на озере Лунт-Хусап-Тур, из которого вытекает река Лозьва и пошли на перевал, потом - на базу Вижай и в Ивдель.

 

Да представляю какая это жуть пойти зимой на эту гору...........Я так понял что в том походе у вас и вазникла паника,расскажите поподробней!!!!только с вами одной или еще были попутчики????как сами обьясняете эту панику,и что по вашему вообще там могло поизойти с дятловцами???и как организовывалась ваша группа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...