Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Годы (Years and Years)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

65d96d883baeea96c11a647727137ab7.jpg

 

Год - 2019

Страна - Великобритания

Премьера - 14 мая 2019, BBC

Жанр - драма

 

Режиссёры - Саймон Селлан Джоунс, Лиза Мулкахи

 

Сценарий - Расселл Т. Дэвис

 

В ролях:

Эмма Томпсон

Энн Рейд

Рори Киннер

Т'Ниа Миллер

Рассел Тови

Джессика Хайнс

Рут Маделей

Макс Болдри

Лидия Вест

Джейд Аллейн

Шэрон Дункан Брюстер

Дино Фечер

...

 

История об эпатажной Вивьен Рук, которая превращается в скандальную политическую фигуру. Она — политик новой формации. Шоувумен, бунтарка, шарлатанка. Великобритания переживает сложный период дестабилизации, а ее приход к власти еще больше раскалывает нацию и не сулит никакого светлого будущего. Действие начинается в 2019 году и разворачивается в течение следующих 15 турбулентных лет.

 

 

008c17402af07b5a3b7a2874467ede03.jpg 14d0caf4967b1082ff950beaac1766f4.jpg ef4fa0f4f607b19f2bbc885f25b4c0b8.jpg

057f70a1d99fa98d63d7226d4363e885.jpeg 954058a1632555d3ca5414ccbb878543.jpeg 5f5b17126acd771d3f002fe3853789ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается вполне неплохо, но чем дальше в лес, тем больше становятся противны все главные герои. Из которых сквозь напускную либеральность начинает просачиваться эгоизм, двуличие и самолюбование. Такое впечатление, что авторы задумывали гимн левым идеям, а получился реквиум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплох, но можно было и лучше. Многие идеи и изменения в будущем интересно придуманы и показаны (как всякие технические штучки, так и развитие общества), но и много лишней, на мой взгляд, драмы. Семейка, как на подбор: гей, лесбиянка, инвалид, второе поколение: трансгендеры, это уж как то чересчур, я не против таких тем, но зачем же такая конъюнктурность, бьющая в глаза. На обычных, среднестатистических героях фильм не хочет зацикливаться.

И да, герои подбешивают часто, особенно этим грешат бабы, ну кроме острой на язычок бабули. А вот старшие сестрички, ну просто чемпионки, не знаю даже, кто из них противнее. Самый симпатичный персонаж - Дэниэл, но его история и самая грустная.

Самая классная - Эмма Томпсон. И музыка красивая.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнали мне рецензию на этот сериал, ну я не мог пройти мимо такой альтернативки и политического активизма. Пока посмотрел только первую серию но...

Сериал неплох, но можно было и лучше. Многие идеи и изменения в будущем интересно придуманы и показаны (как всякие технические штучки, так и развитие общества), но и много лишней, на мой взгляд, драмы. Семейка, как на подбор: гей, лесбиянка, инвалид, второе поколение: трансгендеры, это уж как то чересчур, я не против таких тем, но зачем же такая конъюнктурность, бьющая в глаза. На обычных, среднестатистических героях фильм не хочет зацикливаться.

...это явное специальное смещение акцентов. Эта семья по современным понтиям радикально-левая. собственно даже сам термин левый тут уже теряет значение, это преславутое радикальнейшее СЖВ. Семья из гея, инвалида, женатого на негре лесбо вида, политической активистке ставится в условия когда они типа обычные среднестатистические обыватели с проблемами среднестатистических обывателей, у которых дети радикальнее их самих. А Вивьен Рук говорит и думает то что делает настоящий реальный среднестатический обыватель консервативного толка. И она в таком окружении внезапно оказывается чем то шокирующим и устрашающим.

 

Это было бы забавно и годилось бы для стеба именно над СЖВ, но бум трах концовка серии ядрен батоном открывает невиданные горизонты.

Как я уже сказал посмотрел пока первую серию, но чую в воздухе постепенный нацизм.

 

Полагаю один из самых радикальных сжв сериалов, даже круче Сенсе8.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта семья по современным понтиям радикально-левая. собственно даже сам термин левый тут уже теряет значение, это преславутое радикальнейшее СЖВ. Семья из гея, инвалида, женатого на негре лесбо вида, политической активистке ставится в условия когда они типа обычные среднестатистические обыватели с проблемами среднестатистических обывателей, у которых дети радикальнее их самих.

 

А меньшинства не могут быть обывателями с обывательскими проблемами?

Как по мне, так тут мало того, что за исключением слишком "diversity" сетапа, удалось соблюсти баланс и как раз не скатиться в сжв (в отличие от sense8, при всей моей любви к нему), так и еще в кои то веки завезли невымораживающую гей-лавстори, накрепко и органично вкрученную в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меньшинства не могут быть обывателями с обывательскими проблемами?

А как же борьба за свои права и угнетение обычными обывателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же борьба за свои права и угнетение обычными обывателями?

 

Ну вот такое британское общество показано в сериале, что меньшинства добились того, что главными их проблемами стали обычные обывательские. Имеете что-то против такого порядка вещей? В таком случае для вас там припасен другой вариант развития событий, в недалёкой от нас части планеты, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое британское общество показано в сериале, что меньшинства добились того, что главными их проблемами стали обычные обывательские.

Так ведь я про это и говорю, меньшинства вывели в разряд обычных обывателей, а обычного обывателя сделали правым радикалом.

Имеете что-то против такого порядка вещей? В таком случае для вас там припасен другой вариант развития событий, в недалёкой от нас части планеты, кстати.

Давайте останемся в рамках сериала и не растекаясь мыслью по древу.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я про это и говорю, меньшинства вывели в разряд обычных обывателей, а обычного обывателя сделали правым радикалом.

 

Что значит "вывели"? Повторюсь: они что, не могут быть обывателями? А обыватель - не может быть правым радикалом?

 

Впрочем, исходя из этого:

 

Давайте останемся в рамках сериала не растекаюсь мыслью по древу.

 

вы так и не продвинулись дальше первой серии, так что детальное обсуждение преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это явное специальное смещение акцентов. Эта семья по современным понтиям радикально-левая. собственно даже сам термин левый тут уже теряет значение, это преславутое радикальнейшее СЖВ. Семья из гея, инвалида, женатого на негре лесбо вида, политической активистке ставится в условия когда они типа обычные среднестатистические обыватели с проблемами среднестатистических обывателей, у которых дети радикальнее их самих. А Вивьен Рук говорит и думает то что делает настоящий реальный среднестатический обыватель консервативного толка. И она в таком окружении внезапно оказывается чем то шокирующим и устрашающим.

 

Так, конечно, понятнее, Танцор34, спасибо за разъяснения)) Значит, это не конъюнктура, а замысел такой. Но мне как простому обывателю это все равно слишком, тем более для драмы, так как пародии я тут не разглядела. Получается, что самые обычные герои, такие как одна дочь из второго поколения и старший брат из старшего намеренно были поставлены в более ущемленную позицию, у первой вообще нет никакой истории и отличительных черт, второй (обычный белый мужчина) потом дел натворит. Какая то дискриминация опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, конечно, понятнее, Танцор34, спасибо за разъяснения)) Значит, это не конъюнктура, а замысел такой. Но мне как простому обывателю это все равно слишком, тем более для драмы, так как пародии я тут не разглядела.

 

Её тут и нет. У меня было впечатление до конца первой серии что делается пародия, типа "Малинового Рейха", но концовка серии и остальные дальше, говорят о том что все серьезно. Этакий СЖВ-рай жизнь в котором испортили проклятые правые популисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это досмотрел. Не буду скрывать сериал мне крайне антипатичен своим разгулом сжв-агенды и самой неприкрытой пропагации. Снят, сыгран и поставлен хорошо. Из нравящихся мне посылов хорошо показано как капитал пожирает людей. Только вот сериал все эти эффекты в основном относит на правых популистов-империалистов, как бы опрокидывая в будущее нынешние эффекты мировой экономической стангнации, но фикус в том что она следствие незалеченого кризиса еще 2008 года и тогдашней деятельности прогрессистов. Во всем остальном тут просто буйство и феерия сжв-идеологии, где наверное не обошли вниманием ни одного аспекта который по сей догме положено выпятить как хороший, и с другой стороны который бы не стоило выставить в негатив. Да, нацизм от "обычных" тут в итоге предсказуемо пришел да еще и с концлагерями.

Ну а финал так вообще намеренно антирелигиозный.

Наверное то что больше всего меня покоробило это мелкий пацан которого тетя-революционерка в детстве походя превратила в трансвестита.

Ну и до кучи сериал еще чувствуется что гейский. Все женские роли либо серые, либо страховидлы, а настоящая романтика которую авторы стремились сделать только у геев.

Да, финал сильно смахивает на одну из полнометражек ГиТс вплоть до музыки.

 

Что значит "вывели"? Повторюсь: они что, не могут быть обывателями? А обыватель - не может быть правым радикалом?

Правильный вопрос половина ответа, неправильные вопросы неправильные ответы.

"Вывели" и "обыватель" это значит сделали эту семью среднестатистической, которые не осознают себя чем то особенным. А "обычного" сместили вправо в радикалы.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод.

Достаточно смешно по двум причинам:

- много действительно смешных шуток и забавных ситуаций.

Когда Томпсон говорит, что ей насрать на Израиль, Палестину, Киев и пр - просто блеск. Или когда бабка успокаивает, что по ним стрелять не будут, ведь в семье есть китаец - :biggrin: И когда родители, которые готовы принять дочь-транс узнают, что она трансчеловек :lol:

 

 

- то, как показаны украинцы. Одно дело упоминание мимоходом в Войне миров Спилберга, и совсем другое - беженцы, которые внешне ну совсем на украинцев не похожи :D Ну ладно

 

Томпсон шикарная, надеюсь ее дальше будет побольше

Пока кандидат на лучшее тв года, но я почти не смотрю сериалы, так что наверное так и останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нацизм от "обычных" тут в итоге предсказуемо пришел да еще и с концлагерями.

 

Видимо, мы таки разные сериалы смотрели, потому что эти "обычные"

 

 

 

вынесли Вивьен из офиса премьера в тюрячку, едва широкой публике стало известно о концлагерях.

 

 

 

Все женские роли либо серые, либо страховидлы

 

Эмма Томпсон, Энн Рейд и милая девушка, игравшая Беттани в корне с вами не согласны. Революционерша тоже этакая харизма с прибабахом. Так что не согласен никак. Впрочем, если на вас большее впечатление произвели мужчины, игравшие геев, ничего плохого в этом в общем-то нет.

 

это значит сделали эту семью среднестатистической, которые не осознают себя чем то особенным.

 

Ну так сейчас это реальность западного общества. Геи, инвалиды, политические активистки и, о боже, даже женатые на негритянках "лесбо вида" - это и есть обыватели, которые как раз и ведут среднестатистическую жизнь с такими же проблемами. Тут авторам сериала не пришлось ничего "делать". Ну и я уже которое сообщение подряд пытаюсь понять, о ком вы говорите "обычные".

Напомню, что Вивьен вполне нашла себе поддержку среди

 

 

этой "СЖВ-семейки", так что кого вы считаете радикалом, мне не совсем ясно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма Томпсон, Энн Рейд

Слишком старые.

и милая девушка, игравшая Беттани

Много лишнего веса.

Революционерша тоже этакая харизма с прибабахом.

Лесба.

Ну так сейчас это реальность западного общества. Геи, инвалиды, политические активистки и, о боже, даже женатые на негритянках "лесбо вида" - это и есть обыватели, которые как раз и ведут среднестатистическую жизнь с такими же проблемами.

Даже там это еще не так. Тут у нас получается замужний гей который не видит в себе никаких проблем и не борется за права геев, экологическая активистка революционерка которая борется с корпорациями и правительством, при этом можно сказать что лесба, промигрантка, и снж. Но не берется ни за права меньшинств, ни за феминисток. А характерная черта нашего времени это политизированность этих проблем и типа борьба за их права, которых типа тут нет. Вот именно что тут показывают так будто результаты ими уже все достигнуты были. Это и означает что их вывели в разряд "обычных".

Ну и я уже которое сообщение подряд пытаюсь понять, о ком вы говорите "обычные".

Обычные гетеросексуальные с консервативными взглядами, в сравнении с которыми семейка и выглядела бы не чем то обычным, а радикальным.

Видимо, мы таки разные сериалы смотрели, потому что эти "обычные"

А кто сказал что там были обычные? Нам их показали как то более менее? В этой альтернативной Англии еще такие остались? Вдруг эти обычные тоже мигранты первого поколения, геи, мусульмане или женатые на лысых негритянках?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда лысых негритянок 0_о

Сегодня они в телевизоре, а завтра это "норма":/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные подрывы в теме.

Точно надо сериал смотреть.

Надеюсь, геи тут няшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас получается замужний гей который не видит в себе никаких проблем и не борется за права геев, экологическая активистка революционерка которая борется с корпорациями и правительством, при этом можно сказать что лесба, промигрантка, и снж. Но не берется ни за права меньшинств, ни за феминисток. А характерная черта нашего времени это политизированность этих проблем и типа борьба за их права, которых типа тут нет. Вот именно что тут показывают так будто результаты ими уже все достигнуты были. Это и означает что их вывели в разряд "обычных".

 

Бедные меньшинства. Борешься за свои права - "иди в свою спальню и будь меньшинством там". Сидишь в своей спальне - "ты че расселся, иди за права свои борись, а то че, победил что ли, сжвшник окаянный". :lol:

 

На самом деле разговор бессмысленный - вы выдумали себе то, как должны вести себя меньшинства, и когда реальность (или ее отражение в сериале) с этим расходится - возмущаетесь, что это неправда, так не бывает, и это все - сжв-пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные меньшинства. Борешься за свои права - "иди в свою спальню и будь меньшинством там". Сидишь в своей спальне - "ты че расселся, иди за права свои борись, а то че, победил что ли, сжвшник окаянный".

Я лишь пытался ответить на ваш вопрос, наверное и ответ то сильно не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь пытался ответить на ваш вопрос, наверное и ответ то сильно не нужен был.

 

Ну почему же, просто ответ в духе "радикальнейшее сжв - это когда меньшинства показаны обычными обывателями, а не борцами с угнетением" показался мне забавным, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, просто ответ в духе "радикальнейшее сжв - это когда меньшинства показаны обычными обывателями, а не борцами с угнетением" показался мне забавным, только и всего.

Но вопрос ведь был почему "вывели", я ответил на него. Сериал радикальный потому что тут нет ни одной сжв-темы которую он так или иначе не затрагивал. Даже обвинения со строны правых что такая свобода меньшинств доведет до каннибализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал меня заинтересовал в плане футуристического взгляда на мир. Сама семья, с её домочадцами и их взаимоотношениями, как главные герои данной истории, не представляют особого интереса. Они нужны лишь для показа воздействия новейших технологий как на внутреннюю, так и на внешнюю жизнь британских граждан. В то же время через новостные каналы на протяжении всего сериала освещаются события и в других государствах.

В общем, предполагаемое «прогрессивное» будущее человечества глазами создателей сериала, довольно пессимистично – высоким технологиям люди не особенно-то нужны. Авторы в последней серии конкретно показывают к чему приведёт растущее равнодушие людей как к происходящему в стране, так и к ближним, а также их слепая вера политическим лидерам, которые говорят лишь о мелких проблемах государства, про которые хотят слышать большинство обывателей, но при этом с патриотическим пафосом и видимой простотой.

Конечно, 6 серий многовато для подобного зрелища – хватило бы и четырёх: утомляют затяжные сцены с гей-проблемами, да ещё слишком много кадров занимает семья сестры-инвалидки – от её постоянного «ой, божечки» уже просто тошнило.

Одним словом, сериал нормальный и о потраченном времени на просмотр – не жалею, не говоря о том, что смотреть на игру Эммы Томпсон – для меня всегда удовольствие.

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее на сегодняшних выборах в Британии стартовало предрекаемое здесь будущее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты помнишь здешние выборы, то там в семейке за либералов вообще никто не голосовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет не забыть посмотреть сабж в 2034 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...