Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прощание (The Farewell)

Рекомендуемые сообщения

Based on an actual lie

88124ca04ac4.jpgf52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

83c6df81b1da.jpg

 

 

год: 2019

 

страна: США

 

производство: Big Beach Films, Depth of Field, Kindred Spirits

 

режиссер: Лулу Ванг

 

сценарий: Лулу Ванг

 

продюсер: Анита Го, Даниэль Тейт Мелиа, Эндрю Миано

 

оператор: Анна Франкуеса Солано

 

композитор: Алекс Уэстон

 

художник: Ли Ён-ок, Ванесса Портер, Афина Ван

 

монтаж: Мэтт Фридман, Майкл Тейлор

 

жанр: комедия, драма

 

бюджет: $3 000 000

 

хронометраж: 100 мин. / 01:40

 

премьера: Sundance Film Festival

 

премьера (РФ): 17 октября 2019

 

 

в главных ролях:

 

Аквафина / Чжоу Шучжэнь

e6526b181eff.jpg

 

и другие

 

трейлеры

 

факты:

После премьеры на кинофестивале «Сандэнс» фильм хотела купить стриминг-платформа Netflix за 15 миллионов долларов, но Лулу Ванг отказалась от предложения в пользу кинопрокатной компании А24.

Роль младшей сестры най-най («бабушка» на китайском) исполняет реальная сестра бабушки Лулу Ванг, принявшая решение скрыть диагноз от сестры.

 

синопсис:

Начинающая писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти молчат. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

 

кадры:

9ccb9cb4dbf1.jpg

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру ещё один милый санденссемейник, который всем нравится, но в целом ничего особенного. Но глянуть любопытно, и Аквафина смотрится лучше, чем я изначально предполагала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг у фильма завидный.

RT: 100%; 8,7/10; 35 (35/0).

Впрочем, это еще ничего не гарантирует, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер милый. Говорят, оно на самом деле ещё и смешное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фильм действительно будет удачным. Трейлер выглядит бесподобно. Люблю семейные истории. Чувствуется здесь искренность и душевность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хороший, и Аквафина тут внезапно тоже гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная трагикомедия, работающая вопреки некой аляповатости индивидуальных нарративных элементов. Вдохновленная нордической сатирой и работами Мудиссона и Майка Ли, Вонг постепенно дает волю сюрреалистической фантазии и, в отличие от большинства Сандэнс-материала, не гонится за излишней китчевостью визуала или натянутым месседжем. Все очень приземленно, изысканно и очень, очень смешно.

 

A24 могут надеяться на какие-то номинашки в конце года.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, хорошая новость. 10.10.2019 г. ждем фильм в РФ под названием До скорой встречи. Прокатывают Эй-Уан филмс.

RT: 100%; 8,6/10; 41 (41/0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они думают, что все подумают, что это байопик Ромы Зверя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая новость.

 

Новость довольно фиговая, на самом деле - так хотя бы фильм "Прощанием" оставили. У меня реально непрошенные Звери начали играть в голове сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они думают, что все подумают, что это байопик Ромы Зверя?

 

Фак. А разве не байопик? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что моё знакомство с Ромой Зверем начинается и заканчивается его ролью в Лете, и против названия ничего не имею. Понятия не имею о чем речь, так что новости отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский байопик Ромы Зверя )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас как раз тренд на байопики, название которых совпадает с конкретной популярной песней, так что название реально издевательское.

 

А кто готовится посмеяться над этим — учтите тот факт, что у "До скорой встречи" ровно столько же просмотров на Ютубе, сколько у Рокетмена - по 38 миллионов. Так что не надо неодооценивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость довольно фиговая, на самом деле - так хотя бы фильм "Прощанием" оставили. У меня реально непрошенные Звери начали играть в голове сейчас.

Под хорошей новостью я подразумевал появление фильма в отечественном прокате. Лично я люблю смотреть кино на большом экране. Другое дело, фильмы этого прокатчика иногда сложно найти в наших кинотеатрах. К примеру, с Лоро и последним Триером были проблемы. Соррентино пришлось смотреть ночью в тошнотворном т.н. релакс-зале, где все жрали и пили. Но это уже совсем другая история.

Ну буду врать, что не знаю что такое Звери. Но как-то получилось, что их музыка (несмотря на их дикую популярность) была где-то за пределами моего внимания. Поэтому у меня особых ассоциаций не возникло. Я тогда другой музыкой увлекался. Но соглашусь. Лучше бы оставили Прощание. Я противник коверканья названий. Но тут уж ничего не поделаешь. Есть люди, которые искренне считают, что на названия типа Дерзкий вызов или Моя девушка - монстр народ откликнется лучше, чем на оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прощание, если оно Farewell, не предусматривает скорых встреч :/

Беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что моё знакомство с Ромой Зверем начинается и заканчивается его ролью в Лете, и против названия ничего не имею. Понятия не имею о чем речь, так что новости отличные.

 

Ты не из России?) лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не из России?) лол

 

Ну имя то понятно и раньше слышал, но старательно обходил стороной вот это вот всё, и как оказалось не зря! Никаких дурных ассоциаций из-за безобидного названия. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, люди из Эй-Уан филмс почитали ваши неодобрительные комментарии и вернули всё обратно. Теперь снова Прощание. И дата новая. 17.10.2019 г. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotten Tomatoes выдал фильму сертификат свежести.

a7f43fe2abad.jpg

RT: 99%; 8,78/10; 196 (195/1)

Critics Consensus:

The Farewell deftly captures complicated family dynamics with a poignant, well-acted drama that marries cultural specificity with universally relatable themes.

Extraordinary on every level, Lulu Wang's The Farewell starring an award-caliber Awkwafina builds a funny, touching and vital film about what makes a family in any culture, leaving you with cathartic tears. Peter Travers/Rolling Stone

With impeccable craft, Wang has created a funny, heartfelt and bittersweet film that will ring riotously true for anyone who knows the joys and agonies of a large, complicated family, regardless of culture, ethnicity or nationality. Katie Walsh/Chicago Tribune

The Farewell says a whole lot about grief, guilt and determining what's important in life, while still providing its share of laughs. Brian Lowry/CNN.com

Пресса рисует Прощанию оскаровские перспективы.

Variety: Лучший фильм; Режиссер (Лулу Ван); Лучшая актриса (Аквафина); Лучшая актриса второго плана (Чжао Шучжэнь).

Lulu Wang, “The Farewell”

In her sophomore feature, Wang gets autobiographical to tell the story of a family hiding a fatal diagnosis from their beloved matriarch. Wang knows how to tell a story with humor and heart, and draws rich performances from a wonderful ensemble.

Zhao Shuzhen, “The Farewell”

As the beloved grandmother being kept in the dark about her health, Shuzhen will break your heart. Her scenes with her onscreen granddaughter Awkwafina are some of the best of the year — here’s hoping we see more of this 76-year-old breakthrough.

The Playlist: Лучший фильм; Режиссер (Лулу Ван); Лучшая актриса (Аквафина).

Изменено пользователем F17T
RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название давно сделали нормальным, давайте не будем. -2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Хорошо, как по мне.

Аквафина весьма неплоха.

Юмор в основном работает, даже бородатый анекдот про тёщу забавно обыграли.

Местами довольно трогательно. Плюс немножко о разнице востока и запада.

 

В целом не отпад, но весьма приятный фильм.

Награды? Ну посмотрим, собсно почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Хорошо, как по мне.

Что по режиссуре можешь отметить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по режиссуре можешь отметить?

А должен? :)

 

Просто по-моему тут фишка в скрипте и актёрке, режиссура в целом нормальная, но что-то конкретно выделить навскидку я вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...