Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела только одну серию и пока не могу заставить себя посмотреть еще хотя бы одну. Комменты на сериал удручают не меньше, чем то, что мне удалось посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я посмотрела только одну серию и пока не могу заставить себя посмотреть еще хотя бы одну. Комменты на сериал удручают не меньше, чем то, что мне удалось посмотреть.

 

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела только одну серию и пока не могу заставить себя посмотреть еще хотя бы одну. Комменты на сериал удручают не меньше, чем то, что мне удалось посмотреть.

 

ну, на безрыбье и окунь колбаса, но меня в целом, как уже не сильно молодого человека, несколько удручает тенденция в жанре (псевдо)научной фантастики - я как-то привык к Стругацким, Лему, Вавилон 5, наконец (на мой взгляд - лучший фантастический сериал всех времен), проще говоря - к постепенному освоению космоса без глобального трындеца на третьей планете от солнца, а из современного могу выделить только Пространство (Экспансия) - отлично обрисована картина мира, есть ярко выраженные противоборствующие стороны и т.д., но сейчас это, скорее, исключение из правил,

а основная тенденция - эксперименты с сознанием, размытие понятия "человек", "индивидуум", одушевление "неодушевленного", и не сказать, что Ридли к подобному только сейчас пришел - вспомнить хотя бы БлэйдРаннер, но основным застрельщиком, на мой взгляд, выступил сериал "Черное зеркало" - вот с него эта тема в мейнстрим и развернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки досмотрел сезон. Опенинг, конечно, красивый у сериала. НО от слов, что стилистически как уныло, не отказываюсь. Не научная фантастика, а какое-то техно-фэнтези. Надеюсь, что сюжет продумали заранее, а не будут писать на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на безрыбье и окунь колбаса, но меня в целом, как уже не сильно молодого человека, несколько удручает тенденция в жанре (псевдо)научной фантастики - я как-то привык к Стругацким, Лему, Вавилон 5, наконец (на мой взгляд - лучший фантастический сериал всех времен), проще говоря - к постепенному освоению космоса без глобального трындеца на третьей планете от солнца, а из современного могу выделить только Пространство (Экспансия) - отлично обрисована картина мира, есть ярко выраженные противоборствующие стороны и т.д., но сейчас это, скорее, исключение из правил,

а основная тенденция - эксперименты с сознанием, размытие понятия "человек", "индивидуум", одушевление "неодушевленного", и не сказать, что Ридли к подобному только сейчас пришел - вспомнить хотя бы БлэйдРаннер, но основным застрельщиком, на мой взгляд, выступил сериал "Черное зеркало" - вот с него эта тема в мейнстрим и развернулась.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацким, Лему

 

У Стругацких и Лема есть произведения, близкие по духу и атмосфере к сабжу. И у Саймака. Да похоже у всех мэтров есть что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у саймака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему Кэмпион питаясь тем же самым радиоактивным корнем не умер вместе с остальными.:confused:

не сочтите за рекламу, но тут есть версия по интересующему вас вопросу, тема смерти на этой планете вроде не обсуждалась никем кроме этого обзорщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня узнал про этот сериал. Сериал заинтересовал. Надо будет заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

Все происходящее постоянно напоминало не то "Прометей", не то "Завет" и мне это очень понравилось - красиво, захватывающие, интересно, но не до конца понятно. Это нормально для работ сэра Ридли.

 

Так же нормально, как и присутствие религиозной составляющей - каждая группа участников события попадает на планету со своими религиозными взглядами и они подвергаются серьезному переосмыслению. К примеру, Маркус - воинствующий атеист, приходит к осознанию той веры, с которой боролся, фактически сделав себя главным жрецом и фанатиком. В то же время Мать, запрограммированная на атеизм, фактически формирует собственную религию для себя одной, которую и сообщает Отцу - о создателе и миссии плода в ее чреве. Пол остается верен себе и еще больше убеждается в правоте и силе Сола.

 

В сериале есть не до конца понятная мистика - все эти бегающие умершие дети, голоса в голове, необжигающий огонь. Сложно сказать, будет ли объяснения все этому, но в общей атмосфере мистического техно фентэзи не мешает просмотру.

 

Что касается беременности Матери, то она тоже не выглядит странно или инородно - почему бы столь совершенному механизму, с системой жизнеобеспечения, достаточной для выхаживания 12 эмбрионов во внешней среде, не выносить один эмбрион внутри себя. Это такой же эксперимент по выведению более живучего и универсального существа, какое хотел вывести Дэвид в "Прометее". Человеку не под силу выносить такую тварь, а андроиду в самый раз. Вопрос в том, как эмбрион попал внутрь андроида. Можно, конечно, следовать религиозно-мистической теме и предположить непорочное зачатие от незримого создателя. Можно предположить, что эмбрион был изначально вмонтирован в мать и требовал определенной активации. Или он мог быть занесен уже на планете, но, в какой момент? Я склоняюсь к мысли, что создатель (хакер) не просто так отправил их именно на эту планету, он человек, но человекообразные существа есть и на планете, только деградировавшие. Вероятно, это какая-та очень древняя схема возрождения популяции, путем возвращения в естественную среду гигантских змей, которые даже после своей смерти приносят пользу и пищу. Возможно, вымирание их привело к деградации аборигенов, а до этого они были такими же людьми - череп тому подвтерждение. И они знали, что прилетит корабль с 2 пилотами и эмбрионами, чтобы возродить змея. Скорее всего создатель был из числа аборигенов, давно покинувших планету.

Те есть - наши герои только сейчас покинули Землю и отправились на поиски нового мира, чтобы возродить цивилизацию, а аборигены отправили десант на Землю с этой же целью много тысячелетий назад. Отсюда и эти гигантские черные пятиугольники - память о погибшей цивилизации

 

Некоторые моменты в фильме просто чудесно смотрятся отсылками к вселенной Чужого, например, в 10-й серии Мать берет шлем одного из местных и он просто копия, пусть и уменьшенная, шлема космических жокеев. А момент с родами? Я так и ждала, пока неведомая тварь вырвется сквозь боиническую кожу! Чудесно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серии и бросила. Серий всего 10, а вселенная сериала все расширяется, и вряд ли будут объяснения. И почему-то возникает подозрение, что какой-то стройной картины мира не получится, а будет кактус для зрителей, наподобие тех, которые со времен Лоста прорастают как сорняки тут и там в сериалах и губят удовольствие от сериала как от хорошо рассказанной истории.

Вот выйдут все 5 сезонов, может и стоит посмотреть, ежели кактус не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ожидания. Правда, были.

Но я не смогла осилить больше половины первой серии.

Однозначный дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот был бы тут Холланд-Шаламе, то явно дропа не было бы, ведь причина смотреть всегда одна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ожидания. Правда, были.

Но я не смогла осилить больше половины первой серии.

Однозначный дроп.

 

Т.е ты правда думала что когда я писала что даже 1 серия это просто какая-то феерическая дешевенькая чушь студии Азилам я шутила? Вот уж нет.

Тот упоительный момент когда два кибогра, наряженные в блескучие полиэстровые лосины для аэробики из 80-х, натянутые до подбродка, и садовые жестянные ведра на головах, приземляются в своей жестянной бочке на лыжах, аки на одомоторном кукурузнике, в единственную яму на гладко-каменистой однозначно мертвой и непригодной для проживния планете с целью проживания, уже становится ясно что зрителя ждет трэш и угар, потому что смотреть на это откровенно стыдно и смешно, но в процессе просмотра серии все становится только хуже с кажой минутой. Когда ии встал на четвереньки и начал выть я поняла что все кончено, досмотрела серию на перемотке и забила на дальнейший просмотр.

Правда, я не понимаю на кой любителям фантастики смотреть нечто подобное, когда навалом годных нф-книг? Лучше почитать хорошую книгу. Да и фильмы время от времени приличные выходят, лучше их пересмотреть чем вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я не понимаю на кой любителям фантастики смотреть нечто подобное, когда навалом годных нф-книг? .

 

Не ну я до последней серии честно продержался.Но вот она меня добила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй все же пропущу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я до последней серии честно продержался.Но вот она меня добила)

Да я не то что по первой, я по первым кадрам первой предположила что дальше все будет только хуже. Ну, вот, получила подтверждение.

 

Да я правда не понимаю, нафига!? Зачем тратить время и смотреть это, когда можно прочитать какую-нибудь годную нф? Понятно что и в ней водится много дерьма, но и годные книги выходят регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты правда думала что когда я писала что даже 1 серия это просто какая-то феерическая дешевенькая чушь студии Азилам я шутила? Вот уж нет.

Тот упоительный момент когда два кибогра, наряженные в блескучие полиэстровые лосины для аэробики из 80-х, натянутые до подбродка, и садовые жестянные ведра на головах, приземляются в своей жестянной бочке на лыжах, аки на одомоторном кукурузнике, в единственную яму на гладко-каменистой однозначно мертвой и непригодной для проживния планете с целью проживания, уже становится ясно что зрителя ждет трэш и угар, потому что смотреть на это откровенно стыдно и смешно, но в процессе просмотра серии все становится только хуже с кажой минутой. Когда ии встал на четвереньки и начал выть я поняла что все кончено, досмотрела серию на перемотке и забила на дальнейший просмотр.

Правда, я не понимаю на кой любителям фантастики смотреть нечто подобное, когда навалом годных нф-книг? Лучше почитать хорошую книгу. Да и фильмы время от времени приличные выходят, лучше их пересмотреть чем вот это.

 

именно по причине катастрофической нехватки годных фильмов и сериалов по (псевдо)нф этот проект и становится интересен, впрочем, предположу, что немало и тех, кто смотрел, чтобы потом в комментариях лишний раз отвесить, какой Скотт маразматик (что верно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот упоительный момент когда два кибогра, наряженные в блескучие полиэстровые лосины для аэробики из 80-х, натянутые до подбродка, и садовые жестянные ведра на головах, приземляются в своей жестянной бочке на лыжах, аки на одомоторном кукурузнике, в единственную яму на гладко-каменистой однозначно мертвой и непригодной для проживния планете с целью проживания

Какой-то поток делириума. Вы точно смотрели сериал?

 

Костюмы не натянуты до подбородка.

Бочка не на лыжах

Ям на планете много

 

464478070eafc625a0bde45758b68804.jpg

 

Планета не однозначно мертвая и имеет растительность. И явно предпочтительнее действительно непригодной для жизни Земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то поток делириума. Вы точно смотрели сериал?

он читал нф книгу, иногда посматривая на екран :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты правда думала что когда я писала что даже 1 серия это просто какая-то феерическая дешевенькая чушь студии Азилам я шутила? Вот уж нет.

Тот упоительный момент когда два кибогра, наряженные в блескучие полиэстровые лосины для аэробики из 80-х, натянутые до подбродка, и садовые жестянные ведра на головах, приземляются в своей жестянной бочке на лыжах, аки на одомоторном кукурузнике, в единственную яму на гладко-каменистой однозначно мертвой и непригодной для проживния планете с целью проживания, уже становится ясно что зрителя ждет трэш и угар, потому что смотреть на это откровенно стыдно и смешно, но в процессе просмотра серии все становится только хуже с кажой минутой. Когда ии встал на четвереньки и начал выть я поняла что все кончено, досмотрела серию на перемотке и забила на дальнейший просмотр.

Правда, я не понимаю на кой любителям фантастики смотреть нечто подобное, когда навалом годных нф-книг? Лучше почитать хорошую книгу. Да и фильмы время от времени приличные выходят, лучше их пересмотреть чем вот это.

Ну, даже с тобой у нас вкусы не всегда совпадают.

Сама ж знаешь.

Но в этот раз (как очень часто и бывает) - всё так.

 

Ну уж нет уж.

Книг отличных много, но я хочу ещё и на экране наблюдать.

У меня чудесное воображение, но пускай уж фильмоделы и иже с ними поднапрягутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

Все происходящее постоянно напоминало не то "Прометей", не то "Завет" и мне это очень понравилось - красиво, захватывающие, интересно, но не до конца понятно. Это нормально для работ сэра Ридли.

 

Мой отзыв будет аналогичен. Действительно сериал имеет много общего с вселенной Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серий посмотрел, остальные на перемотке, слишком упорото все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится андроид Отец. И какой же клевый музон в опенинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится андроид Отец.

Летающий глист топчик, за бэст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...