Перейти к содержанию

Заговор против Америки (The Plot Against America)

Рекомендуемые сообщения

Какие там грандиозные события в экранизации, где в оригинале первая треть -- это ностальгия автора по детству золотому и условному мороженому за 20 коп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в высоком замке тоже не очень-то похож на оригинальную книгу, так что это ни о чем не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в высоком замке тоже не очень-то похож на оригинальную книгу, так что это ни о чем не говорит.

 

В "Человеке в высоком замке" была прям альтернативная реальность. Я не знаю, какие тут отсылки к ORANGE MAN BAD будут, но прозреваю, что как и в книге, альтернативная реальность

продлится два года.

И как бы все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй серии, к сожалению, становится очевидно, что границы действий персонажей очень узкие - очень уж предсказуемо все, что они делают; я имею в виду не конкретные поступки, но вектор, в котором они развиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен да, главная проблема это предсказуемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный персонаж - это рабби Бенгельсдорф. Все остальные уже определились, за кого они, а у него настолько чудовищно двусмысленная позиция, что мама не горюй. Вроде через свою совесть переступает, но вроде как для действительно важной задачи. Отказаться от своей общины, чтобы помочь ей... Это надо быть очень сильным человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Заговор против Америки»: Волки в овечьих шкурах

Кому и почему стоит обратить внимание на новый мини-сериал от создателя культовой «Прослушки» Дэвида Саймона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стремлюсь отметить в сериалах появление упоминание русских. Слишком долго молчали, чтоб не дать пряник там где нас поминают в нормальном контексте.

 

Тут помянули битву за Москву что немцев отбили, что наступаем на Крым(имеется ввиду наверное Керченско-Феодосийская операция) еще сравнили с британцами. Мол только русские реально пускают кровь немцам, а в путыне мол только две дивизии бегают.

Собственно это самое примечательное что произошло в 5 серии. Так то там произошли вроде как важные диалоги, которые определят будущий сюжет, покориться или нет программе переселения, и что её плохая суть все более видна.

Однако это было в очередной раз предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже удивило. Я-то грешным делом полагал, что они уже крест на Союзе поставили - мол, американцы не помогают, значит русские не вывезут. Но нет, предпочли по реальной истории здесь сделать - не знаю уж, как там у Рота в оригинале было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут именно пока Европу ведут по реальной истории. И это ведь тоже троллинг некоторых категорий их граждан у которых все на США сошлось. Здесь США водит дружбу с Гитлером, Гитлер воюет, но Британия все равно держится, а для СССР вообще ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас в целом пока какие больше впечатления? Я просто пока раздумываю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раздумываю как его охарактеризовать. Он нормально сыгран, нормально поставлен, но он получается глубоко американским, как выглядел бы нацизм в Америке. Пока скажем так не сильно впечатляет сторонннего наблюдателя из России как бы он выглядел. Впрочем это не означает что американец должен был бы делать его как то иначе. Это о своем. Смотрим дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым сериям чиркал отзыв тут, дальше, к сожалению, стало слишком банально, двойное дно ушло. Пятую, правда, еще не видел. Насчет русских – вы правда, наверное, не особо в курсе кто такой Саймон, если думали, что у него в сериале новоамериканские мифы о коленку ломаться не будут. Да он только ради этого за подобные проекты и берется, камон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал кто такой Саймон, но у меня тут именно впечатление ломки о колено мифов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии, пока что уныние полное :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо показано, как нормальная жизнь может превратиться в кошмар. Больше всего жаль Селдона.

 

Обсуждение финального эпизода с Дэвидом Саймоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я задумался, а где же еврейская мафия, а вот и она. Заодно показали, как ее нейтрализовать

 

Последняя серия хороша, напряжение, активная деятельность, борьба добра со злом, финальные сцены - все замечательно.

 

Правильно ли я понял, нам в самом конце намекнули, что Линдберг победил благодаря махинациям?

 

А вообще сериал зачетный. Является ли он "полным унынием"? Ну, можно и так сказать - значит, вы просто не из его ЦА. Понятно, что это не только альтернативная история, выстроенная по всем правилам, убедительно и эффектно, но и актуальное высказывание на тему современных Штатов. Сериал можно смотреть и так, и так. Хорошие актеры, отличные декорации и костюмы. Перспектива несколько узковата, правда, зато взгляд снизу - тоже важно (ну, и рабби немного выправляет ситуацию). Снято крепко и качественно. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом, но досмотрела. Ожидала жести, вроде, концентрационных лагерей в США и т.д. Увы, получилась скучнейшая история,

как выбрали президента не для евреев. Евреи очень недовольны. Только начали их дискриминировать, а новоизбранного уже по быстрому устранили :ohmy: Всё, новые выборы :)

Мощный сериал конечно...

Изменено пользователем maquetO
жалоба на спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, конечно последняя серия побойчее и жестче чем сравнительно спокойные предыдущие, но тем не менее все равно немного не песочницу смахивает. По сути получилось два аспекта.

1. Сериал по сути стерильная альтернативная история, где не стали увлекаться зрелищностью и жестью ради того чтоб смотрелось ярче. Всего ровно столько сколько нужно.

2. С другой это конечно политическая актуальность, куч фразочек тут просто прямо намекает на популиста Трампа, и самый цинус конечно же договор с дьяволом сиречь Гитлером и что бедный

 

Линдберг оказывается на крючке этого дьявола, его шантажируют пропавшим сыном

 

Как мне кажется главное здесь это не то как сложно жить при антисеметизме, а то какими шажками возможно прийти к нацизму в США, какими благими намерениями эту дорожку вымостить, что не заметить, какие демоны спят в американском обществе. Т.е. на мой взгля персонажи Туртуро и Райдер тут получаются важнее чем остальные, хоть их и меньше. Кстати и роли у них по моему лучше удались чем у остальных.

В общем зрелище получилось специфическое. Может стать жертвой завышенных ожиданий, как у меня. Тем не менее вещь добротная потому ставлю 7, хотя не могу сказать что в восторге.

 

Я не понял кто выиграл выборы в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...