Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

занимался когда-то в конце 80-х, начитавшись статей о Шварценеггере в "Ровеснике" и "Студенческом меридиане"...за основу брал методику, напечатанную в "Здоровье"...ну, и немного от Арни...но у него слишком много подходов было, решил упростить...единственный спортивный снаряд - пудовая гиря (турник не в счет). из смесей пил детскую смесь и энпит (продавался такой тогда)...качался примерно год, потом сердце начало пошаливать...хотя определенный толк был - в спортивном плане вышел в лидеры в классе, особенно по части спортивной гимнастики))

Screenshot_2016-11-07-11-09-18.thumb.jpg.30bba2f8344e2b212cc9318e3013d074.jpg

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно влияет на мозги - усыхают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно по Арни заметно. Просто деградант по жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас помянул вселенское исключение :)

.. а так, да, система Биология не даст соврать - усыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень популярная тема на форуме, сам занимаюсь дзюдо и постоянно тело болит от физических нагрузок на тренировке. Посоветовали записаться в качалку, но я не любитель, купил гантели и думаю начать заниматься дома. Но я вообще ничего не знаю о занятиях с гантелями или штангой, поэтому было бы интересно узнать от людей с форума кто качается. За ранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует то? Какая цель? Если на массу заниматься - это одно, если на силу - другое. Но в любом случае важны режим питания, тренировок и постоянство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе полно роликов об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует то? Какая цель? Если на массу заниматься - это одно, если на силу - другое. Но в любом случае важны режим питания, тренировок и постоянство.

 

На силу, я вообще не знаток тренировочного процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе полно роликов об этом.

 

Я смотрел и одни одно говорят, другие другое и не понятно потом вообще ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На силу, я вообще не знаток тренировочного процесса

 

На силу - это, если честно, уже не бодибилдинг. Цель бодибилдинга - мышечная гипертрофия. А большие мышцы - это далеко не всегда огромная сила.

О тренировках исключительно на силу мало что известно. Только то, что диапазон повторений в подходе не должен превышать 6-8, или даже 4-6. При том что подходы должны быть отказными. Про количество подходов не знаю, может 3-4, не считая разминочных. А так, наверное, как и в бодибилдинге должен быть тренировочный сплит. Например, один день - грудь, спина, другой - руки, третий - плечи, четвертый - ноги. Хотя при силовом тренинге рукам особо много времени, думаю, можно и не уделять. Они итак включаются при различных жимах и тягах. А значит и количество тренировочных дней можно сократить до 3. Вообще, на силу лучше, наверное, только базу фигачить. Жим лежа, присед и становую. Но для этого просто гантелей маловато будет. Хотя, и с гантелями возможно. В любом случае, будет лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На силу - это, если честно, уже не бодибилдинг. Цель бодибилдинга - мышечная гипертрофия. А большие мышцы - это далеко не всегда огромная сила.

О тренировках исключительно на силу мало что известно. Только то, что диапазон повторений в подходе не должен превышать 6-8, или даже 4-6. При том что подходы должны быть отказными. Про количество подходов не знаю, может 3-4, не считая разминочных. А так, наверное, как и в бодибилдинге должен быть тренировочный сплит. Например, один день - грудь, спина, другой - руки, третий - плечи, четвертый - ноги. Хотя при силовом тренинге рукам особо много времени, думаю, можно и не уделять. Они итак включаются при различных жимах и тягах. А значит и количество тренировочных дней можно сократить до 3. Вообще, на силу лучше, наверное, только базу фигачить. Жим лежа, присед и становую. Но для этого просто гантелей маловато будет. Хотя, и с гантелями возможно. В любом случае, будет лучше, чем ничего.

 

Большое спасибо! Ну бодибилдингом я точно не хочу заниматься :D именно под качаться ну и силу добавить для другого вида спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жим лежа, присед и становую. Но для этого просто гантелей маловато будет. Хотя, и с гантелями возможно. В любом случае, будет лучше, чем ничего.

Я с гирей 18 кг в 15-16 лет в основном занимался. Упражнения из журнала "Здоровье" брал) Гантелей маловато, хотя и их использовал, где гирей нельзя...

Подходов было 3-4, а повторений 8-10. Но я пытался на массу работать. В конце 80-х как раз бум пошел культуры тела (Шварц тому виной).

Насколько я знаю, на силу в нормальном режиме упражнения делаешь, а на массу в замедленном. Хотя возможно я не прав.

 

p.s. Только заметил, что все это писал выше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил всё ещё крут. 41 год.

 

Жаль не камбэчит, мог бы навести шороху все ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу не первый год. Сперва ходил чтобы похудеть еще в школе, добился цели и забил на зал лет так на 5-7. Теперь хожу чтобы набрать :) Получается едва ли, генетика явно не та, но видя любые едва заметные изменения в мускулатуре, получаешь сильную мотивацию продолжать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу не первый год. Сперва ходил чтобы похудеть еще в школе, добился цели и забил на зал лет так на 5-7. Теперь хожу чтобы набрать :) Получается едва ли, генетика явно не та, но видя любые едва заметные изменения в мускулатуре, получаешь сильную мотивацию продолжать дальше.

Я тоже когда-то давно хотел массу набрать. Но с моим обменом веществ, надо есть тазами. Зато пресс не пропал. :rolleyes: А если бы я тогда массу набрал, то сейчас был бы кабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Олимпии:

КФ

Бамстед топ, на две головы лучше всех, даже оупен.

Бразильца тянули как могли, но других конкурентов и не было, в целом.

Урс разочаровал, на подготовке был классным, а по итогу вышел и как в прошлом году

Оупен

Рами потек, больше чемпионом не будет, надо закругляться с карьерой

Лансфорда бы первым поставил, но Хади наработал на фирст плэйс, в целом

Уокер тоже хороший, но до 1 места не дойдет, мне кажется. Пока есть Хади и Дерек.

МФ

Ну просто ни о чем, после ухода Буэндии и так было не интересно, Терри опять куда то задвинули, какие то непонятные и не интересные негры на первых местах, все выглядят одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая штука, жаль спина убита изза строек уже с 25 лет и нормально заниматся просто нельзя. А спина не лечится, как гриццо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая штука, жаль спина убита изза строек уже с 25 лет и нормально заниматся просто нельзя. А спина не лечится, как гриццо

 

Сейчас есть тренажеры настолько изолирующие, что никакая спина не помеха. Моя убита с 18 лет в армии, грыжи и протрузии, но тренировкам и прогрессу не мешает. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный Рейтинг до сих пор возвращение Лесукова обсуждает. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть персонажи, про которых стабильно смотрят, Лесуков один из них. Не осуждаю, это как GoB про Угольникова постоянно что то снимает, народ смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольников хоть действующий. А Лесуков ещё года 3 назад говорил, что только форму поддерживает. Если ушел из-за проблем со здоровьем во время сушки, значит с годами ситуация лучше не станет. Пускай мужик лучше здоровым будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хайпить то на нем ничего не мешает, даже если ушел. И постоянно добавлять про нереализованный потенцевал :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Курицын показал актуальную форму к Олимпии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...