Перейти к содержанию

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, не видела. А вот зомби кстати могут быть и живыми, но полностью потерявшими над собой контроль людьми.

 

В фильмах понятие Вудду не в почёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела, нахожусь под впечатлением. Напряженная и зрелищная картина. В отличие от 28 дней этот фильм более динамичен. Плюс к этому, интересный сюжет, хороший актерский состав и просто потрясающий саундтрек (!!!), благодаря которому фильм получился таким атмосферным. Нельзя не отметить также безумно красивую и эффектную съемку. Из актеров сложно кого-то выделить, на мой взгляд, все сыграли хорошо. Вообще, данная картина впечатлила немного больше, нежели 28 дней Бойла. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, нахожусь под впечатлением. Напряженная и зрелищная картина. В отличие от 28 дней этот фильм более динамичен. Плюс к этому, интересный сюжет, хороший актерский состав и просто потрясающий саундтрек (!!!), благодаря которому фильм получился таким атмосферным. Нельзя не отметить также безумно красивую и эффектную съемку. Из актеров сложно кого-то выделить, на мой взгляд, все сыграли хорошо. Вообще, данная картина впечатлила немного больше, нежели 28 дней Бойла. 9 из 10.

 

Да, да, да! Я полностью с тобой согласен! Один из моих любимейших фильмов ужасов! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был в восторге от "дней", хотя там было интересно местами, тут же тупо второсортный боевик. Очень плохая съемка, монтаж, сюжет, постановка, всё посредственно. По-моему даже музыка не спасала. Все с восторгом говорят про сцену с вертолётом, но её слили из-за убогой реализации. В памяти видимо только и останется омерзительная сцена с выкалыванием глаз.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сиквел, как это бывает, не дотянул до оригинала. Единственное, что нравится - музыка. Первый фильм при всей своей неидеальности посильней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сиквел, как это бывает, не дотянул до оригинала. Единственное, что нравится - музыка. Первый фильм при всей своей неидеальности посильней будет.

 

Согласна. Было немного скучновато. Может это от того, что знаешь, что будет... Да и музыка в первом мне нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и музыка в первом мне нравится больше :)

 

Ну это даже не вопрос, но тут это пожалуй единственное, что скрашивало впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два фильма по-моему редкий пример того, когда вторая часть не уступает первой по качеству. "28 дней..." более атмосферный, а вторая часть более жестокая и динамичнее. Оба пересматривал много раз. Актерский состав отличный в обоих фильмах. Во втором любимая роль Реннера, из того, что смотрел с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был очнеь атмосферный. камерный. Я его очень люблю. Один из любимых

 

А второй просто качественный хороший динамичный экшен

 

Третью часть по-прежнему хотят снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм конечно лучше, но и этот не разочаровал, вполне достойное продолжение. Сюжет опять же в первой части был интересней, вся эта ерунда с "необычным" мальчиком мне не понравилась, да и в конце, зараза, что он натворил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что на первом месте выдвинули драму, как в Носителях. Понравилось, как толпу закрыли в помещении, куда прорвался вирус, что вполне прогнозируемо. Понравилось, как герой Перино не бросил своего друга, а герой Реннера, пожертвовал собой, чтобы эти дети, надавать бы им по шее, выжили.

Хорошо, что линию отца не бросили, а вытянули до конца.

Хорошо агрессия, рвать зубами на куски, когда можно все же бить-убивать каким-то предметом. Может они все же были мертвецами, с такими потерями крови, долго не протянешь, но с другой стороны понятен мор газом. Зомби так не умертвишь, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, вопреки общеми мнению, "Дни" вообще не понравились. Но этот фильм явный шаг вперёд. Да ещё какой!. Действительно, очень мрачно, брутально и по-настоящему страшно. Я, признаться уже давненько не видел триллера, который бы мог меня напугать.

 

9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что есть в сабже, это классная музычка с первой части и несколько драйвовых сцен под нее, сделанные тоже в стиле первой части-). Но так как они-таки неимоверно доставляют, то бал накинул довольно среднему кину, где уже мясо превуалирует-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части хороши и являются одними из лучших представителей своих жанров, но первая часть на голову выше второй. В первой был очень мощный посыл от Бойла, о том что люди сами недалеко ушли от зомби, а вот во второй от этой идеи ничего не осталось, хотя и у неё есть свои достоинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, как толпу закрыли в помещении, куда прорвался вирус, что вполне прогнозируемо.

 

Не вирус, а папашка. Как вообще такое возможно, а? Это ведь не учения в школе, и за порядком следят не учительницы, а вояки. Про папашку отдельный разговор. Какой-то уникальный из него зомби получился...куда угодно проникает, при виде сынишки не тупо набрасывается на него (что было бы логично, зомби ведь....), а продолжает следить. Мама тоже "уникальная". Да, она и по сюжету уникальная, но как она выбралась из дома полного зомби (причём в комнате уже было овер9000 зомби) отделавшись одним укусиком на руке - можно только догадываться.

Понравилось, как герой Перино не бросил своего друга,

Этот товарищ вообще с приветом. Вместо того, что бы забрать их в поле, он полетел кромсать винтами зомбяк. Умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она и по сюжету уникальная, но как она выбралась из дома полного зомби (причём в комнате уже было овер9000 зомби) отделавшись одним укусиком на руке - можно только догадываться.

 

Этот товарищ вообще с приветом. Вместо того, что бы забрать их в поле, он полетел кромсать винтами зомбяк. Умно.

 

Зараженные, по всей видимости, были отвлечены тем мальчиком, вот она и сумела удрать.

 

На счет Флина согласен, зачем так ступил, и бросил всех на поле? Если бы забрал их на своем вертолете, все были бы живы. И того мальчика Энди не укусили бы, и не заразили бы они всю Францию. Вот так.

 

Так же непонятно, зачем Дойл не убил тех огнемечиков. Автомат был, патроны были. Много глупостей в фильме было. Но сам сюжет и саундтрек потрясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый страшный фильм про зомби, который я видела. Остальные показались просто детсадовскими. Атмосфера жуткая и угнетающая. Саундтрек- супер просто. Но первый фильм мне понравился больше. Он более нестандартен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец,да.Мне понравился.С радостью посмотрю 28 месяцев спустя или как там продолжение будет называться ? Когда оно вообще будут ?

 

Надо бы 28 дней спустя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=MARK ANTONII;315650428 месяцев спустя или как там продолжение будет называться ? Когда оно вообще будут ?

 

.

 

хз, если будет, то нескоро. У них там какие-то проблемы возникли, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней - понравился за мысль, что самое худшее, что может случиться с людьми - это они сами. философски довольно таки))

28 недель - ох, по жестокости всякие Пилы и Хостелы просто детский сад, много чего видела, но в этом фильме жестокость реально пугала. сиквел, конечно, более попкорный, но этот факт мне впечатления не испортил. единственное, что не догнала - батя :frown: что с ним не так, что он хотел от сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ Изменено пользователем Фифа Суринамская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане спринта в этой серии зомби дали просраться всем остальным фильмам на подобную тематику конечно с лихвой....зачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не смотрел 28 дней может и норм пойдет, я же ЭТО не осилила.

 

я вот смотрела и несколько раз, и вообще 28 дней спустя - один из любимых фильмов, но вот 28 недель спустя оказался редким случаем, когда продолжение не уступает, оно просто другое. действие более напряженное, насыщенное, зомби теперь косим лопастями вертолета) но это ведь так эффекты, а главная мысль истории развита, каст подобран отличный. и сцена в подземке с ночным видением - просто отлично, реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное продолжение! Добавили экшена.

Зомби все в том же стиле, и это радует.

Как муж запечатал жену пристегную к койке это жесть еще та. Норм хоррор.

И сцена побега побега с тем же мужем из котеджа в начале фильма, это лучший момент что я видел в кино на тему зомби!

 

8.5из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм понравился чуть больше, чем первая часть. Действительно очень напряженно вышло, атмосферно. Даже не заметила, как время пролетело. Зомбаки, конечно, рвали мозг, но что поделать. Не люблю я их :D

Достойное продолжение получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...