Перейти к содержанию

Патрик Суэйзи

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Патрик Суэйзи родился 18 августа 1952 года в Хьюстоне (шт. Техас). Учился в балетной школе в Харкнессе. Окончил балетную школу "Джоффри" в Нью-Йорке, занимался там же в студии "Сан-Джосинто".

Подобно Джону Траволте и некоторым другим актерам, в мир кино Патрик Суэйзи пришел из балета, и именно этому виду искусства (где, надо признать, немалого достиг) он посвятил свою молодость. Во всяком случае, участие в бродвейском мюзикле "Бриллиантин" (или "Бриолин") сделало его знаменитостью. Критики единодушно отмечали незаурядное мастерство танцовщика, его пластику, грацию и силу. Деятели кино и телевидения, всегда внимательно присматривающиеся к молодым дарованиям, не могли не отметить своеобразия актера, его обаяния, очаровательного мальчишества.

Не будучи красивым и даже интересным мужчиной, Патрик Суэйзи тем не менее всегда обращает на себя внимание: его небольшие светлые глаза лучатся доброжелательством, с лица не сходит обаятельная улыбка, а от ладно скроенной, крепкой фигуры так и веет силой. Словом, эдакий уверенный в себе, надежный и порядочный парень.

Конечно, для ролей утонченных аристократов Патрик Суэйзи - фигура неподходящая, но в современном американском кино, где требуется герой иного склада "такой же, как мы с вами" - он незаменим. И это достаточно быстро поняли продюсеры и режиссеры, которые сначала попробовали Суэйзи на телевидении, а затем пригласили в кино.

РЕГЕНЕРАТЫ, СЕВЕР И ЮГ, БИБЛИЯ, ЧАСТЬ 1 И П - эти телесериалы, выпущенные в свет в 1979-1980 гг., сделали имя Суэйзи известным, и потому режиссеры фильмов ИЗГОИ, КРАСНЫЙ РАССВЕТ, МОЛОДАЯ КРОВЬ, приглашая Суэйзи в свои картины, не особенно рисковали, справедливо полагая, что профессиональное мастерство танцовщика, умение держаться на сцене помогут ему быстро освоить и новую профессию.

И все же успех не сразу пришел к Суэйзи. Понадобилось долгих семь лет, прежде чем актер "ухватил за хвост птицу счастья". Ею стал для него фильм ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ, где Патрик создал запоминающийся образ молодого профессионального танцора, в чьи обязанности входит развлечение богатых туристок. Однако этот современный "жиголо" предстает на экране обычным симпатичным и обаятельным парнем, который умеет и любит танцевать, но не спешит продавать тело и душу за деньги. Вернее, это могло бы произойти, если бы не его встреча с юной отдыхающей девушкой, которую он обучает искусству танца, а вместе с ней постигает и "науку любви".

В этой лирической картине раскрылся талант Суэйзи - актера. Ему вполне удалось передать характер главного героя, который от цинизма и скепсиса, присущего человеку его положения, переходит к пониманию истинных ценностей жизни. Это была достаточно сложная в психологическом плане роль, и Суэйзи с блеском справился со своей задачей. Его герой подкупал зрителей обаянием, мальчишеским эпатажем, способностью любить...

Патрик Суэйзи запомнился, и после успеха ГРЯЗНЫХ ТАНЦЕВ ему можно было не беспокоиться о своем будущем: приглашения сниматься в новых фильмах не заставили себя ждать. Ежегодно на экраны выходили картины с его участием. Все эти работы еще больше укрепили авторитет Суэйзи-актера.

К сожалению, режиссеры практически перестали использовать талант Суэйзи-танцовщика. Правда, благодаря участию Патрика, в этих фильмах открываются новые грани его дарования. В ДОМЕ У ДОРОГИ - типичном боевике - Суэйзи демонстрирует динамику актера "фильмов действия", а в ПРИВИДЕНИИ он неожиданно блеснул комедийным талантом.

Избранная фильмография:

БЛИЗЖАЙШИЙ РОДСТВЕННИК

ДОМ У ДОРОГИ

СТАЛЬНОЙ РАССВЕТ

ПРИВИДЕНИЕ

ЧЕРНЫЙ ПЕС

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ

11:14

ПОПУТЧИКИ

ОТЧАЯННЫЙ ПАПА

ТРИ ЖЕЛАНИЯ

ПИСЬМА УБИЙЦЫ

ДОННИ ДАРКО

ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ

ВОНГ ФУ! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ...

pat14.jpg.ead7b4548251d15af84d4259835d877c.jpg

pat115.jpg.aa55f383d4ac7bbeafac39f86975c3c8.jpg

pat111.jpg.0c537be3bb928940e724308a2840c67f.jpg

pat118.jpg.7154672cca77be54266148576d803adc.jpg

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В своё время я ух как полюбила его в ГРЯЗНЫХ ТАНЦАХ. Отлично танцует, отлично смотрится, да и вообще он там какой-то милый. До сих пор эта его роль - моя самая любимая.

Также Свейзи неплох был НА ГРЕБНЕ, в ПРИЗРАКЕ, в ПСЕ. Очень понравился мне в роли трансвестита, собственно как и Легуизамо со Снайпсом там же.

Не известно, правда, какого хрена пихнули его в продолжение ТАНЦЕВ, ну да что там говорить : что-что, а танцевать-то Патрик всё равно не разучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From dusk till dawn, называй темы в соответствии с именами актеров, приведенными на сайте, во избежание путаницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно путаю его с Куртом Расселлом. Смотрел много вещей с его участием. Нигде не заинтересовал и не впечатлил. Средний. Причем, очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю его фильм "Привидение", он отлично сыграл на пару с Деми Мур:) Хороший дуэт получился. Смотрела всеми известными "Грязные танцы" - прекрасный фильм, но "Привидение" все равно больше нравится:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный актёр, хотя особо никогда не нравился, отметил бы его фильмы "На гребне волны" и "Черный пес", который много лет назад было интересно смотреть, а вспомнишь фильм, такая чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, ни плохой, ни хороший. Самый известный фильм "Привидение", самая яркая роль - "На гребне волны". Все остальное хлам.(в смысле роли, фильмы неплохие попадались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо начинал, пик его карьеры пришелся на начало 90-ых, Дом у дороги, На гребне волны, Призрак отличные фильмы. Недавно увидев его в отечественном треше Икона, окончательно убедился в том что ему пора завязывать с кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно путаю его с Куртом Расселлом.

Я тоже! Особенно в фильме "На гребне волны". Но как актёр он мне очень нравится, просто обожаю с ним "Вонг Фу!..." До сих пор не понимаю, как можно играть серьёзно такие роли, но он там просто великолепен! Как вошёл в роль! :tongue: Ну а все остальные его роли меня не так впечатляли, не считая конечно "Призрака".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно путаю его с Куртом Расселлом.

 

Оскорбляешь... Курта Рассела.

 

Призрак и На гребне волны, а все остальное в большинстве своем типичный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбляешь... Курта Рассела.
Почему? Они действительно похожи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что ему уже 55 лет...:frown:

 

Неужеди его тема настолько пустует? Что за несправедливость.

 

Хороший актер, которому пару раз очень сильно повезло с выбором ролей.

 

"Грязные танцы" сделали из него супер-здезду и секс-символа поколения. Судить о его работе я не могу, так как (мне очень стыдно) фильм я умудрился до сих пор не посмотреть.

Спустя три год его имя вновь прогремело на весь мир, на этот раз из-за оскароносного "Привидения". Если честно, то Патрик слегка бледнеет и теряется на фоне его звездных коллег по фильму- Вупи Голдберг и Дэми Мур. Но играет он весьма хорошо, чем и заслужил мою симпатию.

В остальных фильмах, которые я с ним видел - он совершенно не произвел на меня должного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время он решил "забить" на кино и отправился вместе с женой на своё ранчо, которое обажает. И это с учётом того, что он был на вершине славы после фильма Кетрин Бигелоу. Патрик говорит, что его агент до сих пор не может ему простить это его решение.

 

Понравился в фильмах "Грязные танцы", "Красный рассвет", "Призрак", "На гребне волны", "Чёрный пёс". Были ещё неплохие роли в "Придорожном заведении" и "Донни Дарко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже любила Грязные танцы и Призрак. Сам Суэйзи никогда не был любимым актром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From dusk till dawn очень хорошо написала, приятно читать.:)

Патрик Суэйзи, один из «знаковых» актёров в американском кино, для меня. Считаю, в его облике и в лице есть все, чтобы назвать его именно «красивым мужчиной». Помимо приятной внешности, мужской красоты в Патрике есть шарм, свойственный именно мужчинам танцорам. Мужская сексуальность, магнетизм, который его образ несёт с экрана не оставляет меня равнодушной.

Мои любимые с ним фильмы: Привидение, Грязные танцы, На гребне волны, Черный пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда относилась равнодушно к Патрику, несмотря даже на такие фильмы, как "Грязные танцы" и "Привидение" - не зацепил он в них.

А вот понравился как ни странно в "Письмах убийцы", может потому что этот жанр кино мне ближе как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не так давно посмотрел "Грязные танцы". Что можно сказать... Играет весьма живенько, "химия" между главными героями возникла. А это признак хорошо сыгранной роли в данном жанре.

 

Еще вспомнил, что смотрел с ним "Вонг Фу ...", где Патрик играет трансвестита. Патрик смотрится очень забавно в этой роли, но мне больше понравился Уэсли Снайпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится его игра в Черном псе, Призраке, Доме у дороги, На гребне волны, вроде все.

Не смотрел Грязные танцы. И не думаю, что он меня там поразит особо)

В общем, неплохой актер, был рад увидеть, после перерыва нехилого в 11:14.

На Курта действительно похож, но как-то не путал. А сравнение...даже не знаю в чью пользу было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Парика,у него безумная энергетика,все фильмы,которые я с ним видела,я очень полюбила("Грязные танцы","Призрак","На гребне волны").От одного взгляда на него становится так классно,я улетаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актёр, выдающийся. Хотя теперь сложно судить о нём, о его игре, ведь я кинематографа теперь без него представить не могу. Но мне актёр определённо нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик Свэйзи - Курт Рассел - Рассел Кроу - Мартин Лоуренс - Стив Мартин - с ума сойти мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотография в старт-посте очень забавная.

 

Влюблена не была, но кровь кипятил своими танцами и благородством в "Dirty Dancing". В "Привидении" не впечатлил особенно (вообще, равнодушна к этой ленте), а больше нигде не видела.

Ой нет, наврала. В "На гребне волны". Но это было так давно - ни черта не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Снялся в трех моих любимых фильмах ("Грязные танцы", "Привидение" и "На гребне волны"). Но ничего особенно выдающегося я в его игре не замечаю.

Танцует он божественно. А еще недавно я узнала, что одну из песен в "Грязных танцах" он поет сам. She's Like The Wind. Поет тоже, оказывается, божественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Привидении" не впечатлил особенно (вообще, равнодушна к этой ленте), а больше нигде не видела.

Ой нет, наврала. В "На гребне волны". Но это было так давно - ни черта не помню.

 

Baba Kapa, не могу поверить, что можно остаться равнодушной к фильму "Привидение". Фильм 1990 года, может ты смотрела его недавно и конечно, сравнивая с более современными лентами, "Призрак" не заинтересовал? Патрик еще молодой, сыграл замечательно, мне кажется фильм очень нежный и красивый. Оскар 1991 года за лучший сценарий (ой, прости, не буду про Оскар) =)

А "На гребне" Патрик просто восхитительный. Весь фильм показывают океан (это уже огромный плюс) и Суэйзи в образе главаря банды серфингистов.

Очень хорош Патрик, и фильмы неплохие. Мб пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас чёто давно его уже невидел в кино,а так больше всего он мне запомнился по фильму "чёрный пёс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...