Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Славянское кино

Рекомендуемые сообщения

Наш ответ Чемберлену.

Критерий - отсутствие рейтинга на Кинопоиске, по причине малого количества оценок. Условие - фильма должна быть стоящая, по той или иной причине. Но, желательно, хорошая в плане смотрибельности.

Естественно, не нужны тут советские, российские фильмы.

Нежелательны фильмы известных режиссёров (Вайда, Кахиня, Занусси, Мензель...). С ними и так всё понятно. Но могут быть нюансы.

 

Для затравки, не самый популярный фильм Горана Марковича (которого можно было занести в известные режиссёры).

Национальный класс

Тут вам и качественная драма и немножко комедия (не глупая) и неплохая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно без рейтинга на КП?

 

Бывшая Югославия:

 

Не конец

 

Танец под дождем

 

Идеальный круг

 

Девятый круг

 

Спи, мое золотко

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия:

 

Тысячелетняя пчела

 

Желание по имени Анада

 

Взываю к любви вашей

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польскому кино

 

Prowokator Польша, 1909 г. О борьбе с царской властью, покушениях, предательстве... плюс скалолазание и прекрасные Татранские виды. :)

Jutro idziemy do kina Светлый и трагичный фильм о трех друзьях, закончивших школу за год до начала войны, которым удалось ухватить лишь короткий кусочек мирной взрослой жизни.

Wierna rzeka Экранизация известного романа Стефана Жеромского. О восстании 1863 г., о безоглядной любви, преданности и самопожертвовании. Книга, несомненно, лучше, но и фильм тоже неплох. :)

Spirala Очень сильный фильм Занусси, который почему-то почти никто не видел. О страхе смерти и неумении/нежелании смириться с ее неизбежностью.

 

ЗЫ. Вот только не уверена, есть ли у этих фильмов русская озвучка или субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно без рейтинга на КП?

Да. Не вижу смысла указывать фильмы с рейтингом.

IMDB не показатель. Болгары его точно накручивают. Например, Тепло - абсолютный наивняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выбор небольшой, большинство фильмов у меня имеет хотя бы 20-30 оценок на КП.

Вот еще неплохое кино - Семейная поездка (Словакия) Семейная драма,трагикомедия. Дорожная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выбор небольшой, большинство фильмов у меня имеет хотя бы 20-30 оценок на КП.

Кол-во оценок это не рейтинг. Он появляется, в лучшем случае, при 50-ти оценках. Так что выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во оценок это не рейтинг. Он появляется, в лучшем случае, при 50-ти оценках. Так что выбор большой.

 

Тогда я Вас не понимаю) Вот это рейтинг- Любят только раз? Кажется КП показывает оценки после 100 отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я Вас не понимаю) Вот это рейтинг- Любят только раз? Кажется КП показывает оценки после 100 отметок.

 

Это рейтинг.

Не кажется, а точно установлен порог в 50 оценок. Но ввиду того, что некоторые оценки считаются неблагонадёжными, а так же, учитывая барахлящую систему, иногда, не хватает и 60-ти и 80-ти для отображения оного.

 

Вот тут https://www.kinopoisk.ru/film/zhizn-prekrasna-1985-19059/

Немного не хватает до 50-ти. Но нет никакой уверенности, что он появится сразу за 50-ой оценкой. А фильм весьма неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Болгария.

Опасные чары - достойное кино с неплохим актёром в главной роли.

Экзамен - фильм короткий и это правильно. Вроде бы ничего особенного, но занятно.

----------------

Будь счастлива, Ани! Интересен тем, что тут снимается Василий Меркурьев. Поэтому в фильме звучит и русская речь. Субтитры на фильм есть. Не смотрел.

 

Мечтатели. Ещё на прошлой неделе тут было описание из фильма "Козий рог", пришлось поправить.

В фильме много русской речи (из просмотренных 20-30 минут её было около 50%, я думаю). Из советских снимаются Эрнст Романов и Людмила Гурченко. Так же имеется Владимир Смирнов, уехавший в Болгарию в 60-х. Сделано добротно. Не нашёл субтитров. Поэтому и отложил просмотр - устал вникать в болгарскую речь, особенно когда они начинали тараторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша

Чета Петельских представляет.

Сержант Калень. О послевоенной деятельности УПА. Качественный фильм с хорошими актёрами. Имеется дубляж.

День рождения молодого варшавянина Тут даже нет описания. И я тоже не смог его сформулировать. Дубляж имеется.

База мертвых людей. Тяжёлые трудовые будни и не только. А ещё там эта песня. Только субтитры.

 

Час пик. А через 30 лет у нас снимут такой же с Хабенским, но первый фильм как минимум не хуже. Дубляж имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднамеренное убийство (Югославия) Неплохая драма на тему балканских войн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Титры есть. И они нужны даже на русскую речь, ибо поляки наложили на неё одноголосый перевод. Лауцявичюс ещё и нарочно тихо говорит.

Фильм добротный, но чего-то ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры есть. И они нужны даже на русскую речь, ибо поляки наложили на неё одноголосый перевод. Лауцявичюс ещё и нарочно тихо говорит.

А, понятно. Просто я без титров смотрела, мне они не нужны для польских фильмов.

Фильм добротный, но чего-то ему не хватает.

Казальницы мало было. :D Видела ее в реале, когда поднималась на Рысы, - внушающая полукилометровая стенка, с тогдашней допотопной снарягой - почти без шансов. К слову, реальный первопроход там был сделан только в 42-м.

А фильму, пожалуй, не хватило гармоничности в сочетании двух очень разных тем.

Изменено пользователем Hellar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерванный полет

В главной роли Александр Белявский. Позже неоднократно приглашался в польские картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю понедельник

На данный момент 51 оценка, рейтинга нет.

По восприятию немного походит на гайдаевские комедии. Некоторое количество глуповатых (детских) шуток не портит фильм окончательно. Весьма неплохое кино от режиссёра более известной картины "Приключения канонира Доласа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букет (рейтинг, правда, весьма неплох)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букет (рейтинг, правда, весьма неплох)

Не подходит

Критерий - отсутствие рейтинга на Кинопоиске, по причине малого количества оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...