Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Душевные страдания героя

Рекомендуемые сообщения

Хочу найти фильмы на очень интересующую меня тему, поэтому надеюсь на ваши рекомендации. Тема такая: главный герой, обязательно мужчина, испытывает сильные душевные страдания по определенным причинам. Причины этих мук могут быть следующие: допустим, ненормальные любовные отношения, неправильная любовь (любовь к несвободному человеку или если сам мужчина несвободен, невозможность быть с любимым человеком, или какая-то запретная связь, не принятая в человеческом обществе; или же серьезные, реально серьезные проблемы в отношениях). Примеры: Лолита, Ущерб, Горькая луна.

 

Вторая тема-причина: герой понимает, что его порочные страсти, грехи, неправильные поступки постепенно рушат его жизнь, и старадает от этого (Стыд, 99 франков).

 

Главное, чтобы это были действительно качественные, сильные драмы, которые дают прочувствовать всю глубину душевных страданий человека, у которого, казалось бы, все хорошо (есть деньги, работа, все как у людей и т.п.), но в душе царит ад. Потому что порочные страсти, увлечения не дают нормально жить. И чтобы была хорошая игра актеров, чтобы фильм был качественно снят...

 

Отсутствие хэппи-энда обязательно.

 

Тема, наверно, сложная, но все-таки надеюсь на вас и на ваши рекомендации :)

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американщину только советовать?

не буду принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone,

спасибо большое!

 

американщину только советовать?

можно и американщину, но в особом приоритете Европа.

не буду принципиально

Почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, замечательный фильм.

 

Котейка-Грамотейка,

SergeyM,

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожившая невеста

http://www.kinopoisk.ru/film/431872/

 

подходит по всем пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты на чердаке

(не ужасы, а триллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просится Файнсом и продолжить :roll:

 

Конец романа / The End of the Affair

Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но одно единственное мгновение изменило все.Через несколько лет, проведенных в отчаянии, Морис решает понять, почему Сара ушла от него. Пытаясь раскрыть таинственную причину разрыва, он вскоре понимает, что конец их любви был всего лишь началом.

 

Преданный садовник / The Constant Gardener

Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков. В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования молодой человек раскрывает опасный заговор, который ставит под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели его супруги по-прежнему окутана плотной завесой тайны…

 

Ну, и, разумеется, Английский пациент / The English Patient

Весь фильм герой мучается воспоминаниями и угрызениями совести :roll:

 

Без Файнса, может, Идеальный мужчина / Un homme idéal

Тут у героя полный набор: и муки творчества, и попытки вырваться из собственного вранья, и желание быть тем, кем не являешься. Больше, правда, психологический триллер, чем психологическая драма. Но "нормально жить", как спрашивалось, он точно не может, его жизнь идет под откос семимильными шагами из-за него самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic,

На все фильмы с Файнсом многократно натыкалась в сети, много о них слышала, но до сих пор не посмотрела. Так что спасибо огромнейшее! :D Теперь точно посмотрю))

За "Идеального мужчину" тоже благодарю, люблю фильмы про писателей, да и вообще про творческих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все фильмы с Файнсом многократно натыкалась в сети, много о них слышала, но до сих пор не посмотрела
ой :eek: неужто даже Список Шиндлера мимо прошел? Ярчайший образ, одна из выживших узниц дрожала от страха, Файнса увидев в нем. Впрочем, по-девочкиному крышу сносит еще с Грозового перевала :D

 

Если серьезно, по-хорошему завидую, хотелось бы смотреть всё это в первый раз :) единственное, что все вышеупомянутые фильмы требуют настроя: под Английского пациента я раза 4 засыпала, думала, никогда не осилю, пока не словила настроение, созерцательно-лирическое, и бац! - влюбилась :D Преданный садовник каким-то образом скучным показался, бросила в процессе, а потом как-то душа просила серьезного, вдумчивого кино, и он под руку попался - теперь в копилке любимых (фильм имеет в основе реально произошедшие в Африке события).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic,

да, с этим замечательным актером я видела совсем мало фильмов, даже знаменитый Список Шиндлера как-то упустила)) Ну ничего, буду наверстывать! :D

Еще раз спасибо за внимание к теме :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, может есть что новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот "21 грамм" был или как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется, с таким запросом вам прямая дорога в гей-тему. Там каждый первый фильм о душевных страданиях мужчины. И как правило никакого хэппи-энда.

Если, конечно, вы не принципиальный противник этой темы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новые рекомендации!

 

Знаете, мне кажется, с таким запросом вам прямая дорога в гей-тему. Там каждый первый фильм о душевных страданиях мужчины. И как правило никакого хэппи-энда.

Если, конечно, вы не принципиальный противник этой темы...)

Я совершенно не противник :) Можете посоветовать что-нибудь "избранное", так сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста) Вот первое что пришло в голову:

 

Том на ферме https://www.kinopoisk.ru/film/712538/ - хотя Ксавье Долан -персона спорная, оценки фильма колеблются от ярко-красных до самых зеленых))

Разглядеть в темноте https://www.kinopoisk.ru/film/676075/

Одинокий мужчина https://www.kinopoisk.ru/film/430593/

Священник https://www.kinopoisk.ru/film/18816/

 

Кстати жалко, что вы от Азии отказываетесь. У корейцев всегда глубоко страдающие герои и с безнадегой в конце

Назову так, на всякий случай, для примера

Высокие каблуки https://www.kinopoisk.ru/film/840387/

 

Да, и насчет священников. Это ведь тоже отдельная тема. Раздолье для ада в душе.

Я не так давно сама поднимала такую тему. Если хотите, полистайте, может что-то найдете для себя

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=239978

 

Еще вот вспомнился малоизвестный фильм

Побег https://www.kinopoisk.ru/film/87390/

Лично мне зашел. Там и ад в душе, и никакого ХЭ

 

В общем, это я так, по верхам, в спешке. Если еще что-то вспомню - потом допишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не противник :) Можете посоветовать что-нибудь "избранное", так сказать?)

 

Лучший способ маршировки

 

С широко открытыми глазами

 

Последствия

 

Сельский учитель

 

Земля гроз

 

Рана

 

Море

 

Очки в золотой оправе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...