Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2011

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

212 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

84-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 26 февраля 2012 года

 

31e91558bfc9.jpg ff2a55d7b0e8.jpg

 

===>Трейлер<===

 

Ура, товарище. С сегодняшнего дня, 84 год подряд стартует "Оскароносная гонка". В кинотеатрах с этой недели будут стараться показывать в ограниченном прокате будущих претендентов на премию "Оскар". В основном, гонка стартует после результатов престижных фестивалей, таких как Венецианский кинофестиваль и Фестиваль в Торонто.

 

В этом году в Венеции золотого льва забрал с собой Александр Сокуров за работу Фауст. В Торонто награду взял И куда мы теперь? молодого режиссера Надин Лабаки.

 

Также американская академия кинематографических искусств и наук определилась с получателями почетных “Оскаров” за вклад в киноискусство этого года. Среди лауреатов - Опра Уинфри, актер Джеймс Эрл Джонс и визажист Дик Смит.

 

Небольшие новости:

 

Что касается главного “Оскара”, то регламент этого года вновь будет изменен: на статус “Лучшего фильма” смогут претендовать не 5 и даже не 10 картин, как прежде, а от 5 до 10, причем точное количество будет всякий раз определяться заново, в зависимости от исхода голосования. В этом году их 9

 

Ведущим церемонии назначен в N раз - Билли Кристал.

 

 

P.S.(убедительная просьба)

Обсуждаем только текущую оскароносную кампанию этого года!

 

Чуток юмора

 

0c84bee02699t.jpg2034d806d701t.jpg36bff0ac418at.jpg8f2adffb62b8t.jpg5fa93880b90ft.jpg

 

Ссылки по теме:

 

В ожидании Оскара 2010

 

Раздача слонов 2010

 

Оф. сайт

kinopoisk.ru-84th-Annual-Academy-Awards_2C-The-1817427.jpg.1aef9e3638116d132d7373b65d8575d7.jpg

kinopoisk.ru-84th-Annual-Academy-Awards_2C-The-1817414.jpg.fe60356465113dbf4aec2cc8e7ed7763.jpg

kinopoisk.ru-84th-Annual-Academy-Awards_2C-The-1817431.jpg.61d0b6081bbc1f58b1fe6f0d51165f83.jpg

kinopoisk.ru-84th-Annual-Academy-Awards_2C-The-1817437.jpg.3a8670d20b37de75615ddd658f13d61f.jpg

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уже. Как время-то летит :)

Итак, терзают меня смутные подозрения, что основные контендеры этого года появятся только в ноябре-декабре. Иствуд будет по-любому, вне зависимости от качества продукта, то же самое Спилберг и Долдри. Между Стрип и Клоуз также предвкушается баттл. Надеюсь, дотащат Фассбендера с его Вольпи хотя бы до номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации за лучший фильм хочется видеть:

1) Тинкер, Тейлор, Солдат, Шпион

2) Дж. Гувер

3) Манейболл

4) Боевой конь

5) Девушка с тату

 

Вот еще списочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это типа предварительные претенденты?

 

Ну тогда я бы хотел видеть в списке - Артист.

Думаю он достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа предварительные претенденты?

 

Предсказания сайта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказания сайта))

 

Ну таких сайтов сейчас много которые выбирают претендентов. :)

Хорошо, что хотя бы критику знают, а то бы понаписали бы всяких блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте милость - не номинируйте Поттера ни на что, кроме, быть может, декораций и спецэффектов... ну и монтажа звука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из доступных материалов: Рейтман, Кроу, Миллер - го, го, го! (:

 

Со списком контендеров я бы сейчас не торопился. Наравне с неожиданными сюрпризами всегда бывают и неожиданные разочарования. Трейлер "Эдгара", например, ужасно уныл. Слабо верится, что он сможет побороться за что-то серьезное, в отличие от "Шпиона" Альфредсона.

 

Учитывая, кстати, что в этом году десятилетняя годовщина терактов 11 сентября, нельзя недооценивать и Долдри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд Питт в этом году снялся в "Древо жизни", и в "Человеке который изменил все". Возможно, одну из этих ролей и выдвинут на премию, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на заслуженного победителя в номинации "Лучший актер" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер "Эдгара", например, ужасно уныл. Слабо верится, что он сможет побороться за что-то серьезное

 

Вспомним не менее унылых "Инвиктуса" и "Подмену". Без разницы, какое кино снимает Иствуд, он всегда в фаворе и всегда собирает кучу номинаций. А тут еще и про Гувера.

А вот если Блек отгребет второй "Оскар" за второй крупный сценарий - это точно будет весело :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, какое кино снимает Иствуд, он всегда в фаворе и всегда собирает кучу номинаций.

Это ты о прошлогодней номинации за лучшие спецэффекты у "Потустороннего"? ^^ Без разницы, сколько будет номинаций, если по итогам фильм пролетит, как "Банды Нью-Йорка" или "Железная хватка". Я, например, даже банально сомневаюсь в качестве фильма, какие уж тут награды. Из года в год смотрим на одни и те же серьезные щи ДиКаприо. Порядком приелось. Кандидатуры Питта и Олдмана в этом году смотрятся гораздо предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о прошлогодней номинации за лучшие спецэффекты у "Потустороннего"? ^^

 

Да я просто до сих пор от номинаций Инвиктуса не отойду :( На самом деле, "Дж. Эдгар" с очень большими амбициями. Могут слить, как Баттона, но вряд ли не номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, "Дж. Эдгар" с очень большими амбициями. Могут слить, как Баттона, но вряд ли не номинируют.

 

А так же, могут дать лишних номинаций, тоже как Баттону. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на "Дж. Эдгар" понравился. Ди Каприо радует как всегда, очень надеюсь что в этом году его не продинамят. Номинации будут, ибо это Иствуд. А вот каким будет фильм, другое дело, поскольку последние работы(Непокорённый, Потустроннее) получились до жути унылыми.

 

И конечно "Шпионы" Альфредсона обещают быть очень хорошей картиной. Похоже из довольно скучной книги сделали интересную экранизацию, трейлеры доставили удовольствие от картинки, а Олдману кстати, во всю пророчат болванчика, дескать роль у него потрясающая вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из года в год смотрим на одни и те же серьезные щи ДиКаприо. Порядком приелось.

 

Вот поэтому я и жду его роль у Тарантино, должно быть нечто новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, могут дать лишних номинаций, тоже как Баттону. :redface:

 

"Баттону", не дали самую главную статуэтку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, собственно добро пожаловать всем тем, кто наблюдает за сией гонкой вот уже 6 лет...

 

Пока рано делать какие-либо выводы, пока онлайн-критике спят. Однако, думается мне что с Торонто и с Венеции пару фильмов поборятся за статуэтку. По любому должен быть Манибол, Мартовские Иды, Пейн и его дисиденты, Райтман и может быть Кроу за сценарий.

 

Гурусы пока спят, посмотрим как пойдёт дальше

 

19 января объявят список претендентов и новые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, могут дать лишних номинаций, тоже как Баттону. :redface:

 

Я как раз это и имела в виду под словом "слили" - дали кучу номинаций, включая за режиссуру и за лучший фильм, а дали только технические. Так ему и надо, с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз это и имела в виду под словом "слили" - дали кучу номинаций, включая за режиссуру и за лучший фильм, а дали только технические. Так ему и надо, с другой стороны.

 

Та лан, какиве вы жестокие

Лишь бы не дали кучу номинаций, как Тру Грит и Генгс Нью-йорк, чтобы не было стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз это и имела в виду под словом "слили" - дали кучу номинаций, включая за режиссуру и за лучший фильм, а дали только технические. Так ему и надо, с другой стороны.

 

В таком случае, у нас одинаковые точки зрения, просто я Вас слегка не допонял. ;)

А с Оскаром, из года в год, одно и тоже, кому-то дают лишние номинации, кот. они не достойны, а кому-то не дают, что они заслужили, это и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с Санденса что-то проскальзывает еще, но что появится в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что появится в этом году?

 

В смысле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?)

 

В смысле, список санденсовских фильмов в 2011 году скудноват.

И я, глядя на них, не очень понимаю, кого протаскивать в списки оскаровских номинантов. "Как сумасшедший" разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с Санденса что-то проскальзывает еще, но что появится в этом году?

 

Санденс в январе проводится. С этого года может что-то и проскочит, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...