Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Две девицы на мели (2 Broke Girls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Две разорившиеся девочки (2 Broke Girls)

 

897ecf503b0a.jpg

 

Премьера - 19 сентябрь, 2011

 

Главные героини сериала две официантки Бруклинского ресторана - Макс и Керолайн. Одна - девушка из бедной семьи, другая - дочь миллионеров, оставленная без гроша в кармане. Девушки становятся лучшими подругами и мечтают вдвоем открыть магазинчик пирожных, для чего им нужно накопить 25 000 $, но со своей зарплаты они вообще почти ничего не могут себе позволить.

 

Жанр - комедия

 

В ролях: Кэт Деннингс и Бет Берс

 

Создатели сериала:

Майкл Патрик Кинг (сценарист "Sex and the City")

Уитни Каммингс

Kat-Dennings-and-Beth-Behrs-of-2-Broke-Girls_gallery_primary.jpg.5dab9c427aed131ed724b4bc57f72be6.jpg

2-Broke-Girls.jpg.5120a80d2073e39593f9bda03f7e488b.jpg

2-BROKE-GIRLS_610.jpg.be17e1580505190acdab402279c80ba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каролайн (Бет Берс) – блондинка из высшего общества. По виду – типичная Пэрис Хилтон, но она закончила Уортонскую школу бизнеса, а по SAT у неё результат, о котором подавляющее большинство и не мечтает. Папа Каролайн кинул весь город через финансовые махинации, о чём узнали власти и наложили арест на все его активы. От наследства у Кэролайн остался только чемодан с вещами. Жизнь надо начинать заново, и она устраивается на работу официантки в бруклинскую закусочную, где уже работает Макс (Кэт Деннингс). Макс – боевая брюнетка, в какой-то степени цинична и не боится сказать правду. У девушек нет ничего общего, но в мире ситкомов им суждено стать лучшими подругами.

 

2 Broke Girls то ли намеренно, то ли не совсем вовсю используют самую древнюю локацию для ситкомов – закусочная, где тусуются главные герои. В закусочной также обитают старый негр-кассир со странным чувством юмора, русский повар с еще более странным чувством юмора и азиат, владелец заведения, говорящий со смешным акцентом и неправильной грамматикой. Понимая, что подобные сюжеты и героев использовали сотни раз, создатели дарят девушкам вескую цель для дальнейшего существования – они намерены открыть совместный бизнес, для которого потребуются инвестиции в размере $250 тысяч.

 

Шутки не блещут оригинальностью и пытаются захватить как можно больше тем: посмеялись над классами в обществе; постебались над хипстерами; прошлись по финансовым пирамидам; затронули этническую тему; приплели туповатого бойфренда с кубиками пресса; про физиологию не забыли; и даже Стивена Хоукинга для сравнения вписали… Весь этот балаган производит странное впечатление. Первые десять минут мечешься в поисках ответа на риторический вопрос: «Зачем я это смотрю?» Но во второй половине начинаешь ржать в унисон закадровому смеху, то ли от того, что заметно тупеешь от увиденного; то ли от того, что смешно. Разобраться непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянула пилотную (т.к. сейчас и самой мне подкинули подобные мысли для размышлений) - как-то непонятно пока. Но если им удастся создать интересные яркие образы в дальнейшем + развить интересно сюжет, то в полне может получиться что-нибудь симпатишное. В любом случае хочу глянуть еще пару серий. И да, один плюс все-таки разглядела - уютная атмосфера, такая привычная и знакомая по сериалам 90х, как-то даже понастольгировала немного. Так что шанс сериалу дам, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.gif

 

Глянул пилотку из-за Катьки Деннингс. За двадцать минут насчитал две смешные шутки и ещё две приемлимые. Ладно б, было редко, но метко, однако ж тут лупят со скоростью десять хохм в минуту, и овер 90% из них — прямолинейный тупизм. И закадровый смех, омг, я уж думал он издох как явление в ситкомах.

Блонда на удивление неплохо держится, но Катюшка по-любому её заруливает.

Смотреть дальше, честно гря, хочется не особо, но, может, ещё серию-другую. Если будет то же самое — ну его нафик, полюбуюсь на Катерину на скриншотах и промках.:roll:

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще две серии - а блондинка то жжет по полной! (what are you? A relationship ghost?):biggrin: Кэт, в общем, в достаточно привычном для себя образе - ироничная и колкая, но в этом она ведь хороша =) И дуэт у них получился контраснтый, от того интересный.

На самом деле сериал мне кажется довольно забавным, ничего особенного в нем пока не увидела, но пустышка эта местами юморная и легкая, серии щелкаются как орешки (и короткие и сами по себе не занудные), так что время от времени буду посматривать пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, кстати, пока каждая следующая серия лучше предыдущей, третья так вообще практически даже и неплоха уже.:rolleyes:

 

Но мне всё равно странно смотреть на персонажей, который разговаривают одними one-liner'ами (отнюдь не всегда удачными, к тому же!), а такие тут чуть менее, чем все.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне всё равно странно смотреть на персонажей, который разговаривают одними one-liner'ами (отнюдь не всегда удачными, к тому же!), а такие тут чуть менее, чем все.:)

 

Вспомнить тех же Друзей - в них тоже практически одни уанлайнеры, но им это отнюдь не мешало:)

Ну, будем надеяться, что прогресс от серии к серии будет и далее расти и эти самые уанлайнеры импрувить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить тех же Друзей - в них тоже практически одни уанлайнеры' date=' но им это отнюдь не мешало:)[/quote']

 

Он не смотрел Друзей, ему никогда не понять, что есть сериал, который настолько хорош, что его даже закадровый смех не портит, 10 сезонов подряд, между прочим!

 

По сабжу. Все говорят, что тупость, а мне нравится. Причем всё нравится, даже умопомрачительный характер героини Катьки Деннингс. Этакая здоровое отношение к себе и чуточку более циничное к окружающим.

 

Блондинка нравится меньше, но зато у нее есть лошадь и она прогнала ужасного бойфренда Катюхиного.

 

Им бы еще более основательный общий сюжет придумать и вообще будет клево, а то пока что распадается действие на кафешку, дом и бар, но общей картиной мне не видится.

 

Что касается шуток, то пусть лучше будут они, чем куча неловких, но призванных вызывать умиление ситуаций, как в New Girl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы еще более основательный общий сюжет придумать и вообще будет клево, а то пока что распадается действие на кафешку, дом и бар, но общей картиной мне не видится.

 

Да, целостности сюжета пока не хватает, как просто отдельные сценки. Но это ведь только три серии, которые к тому же по 20 минут, так что надежда есть.

А шутки там, кстати, даже в некотором роде сатиричны. Главное, чтобы в дальнейшем они прогрессировали, а не деградировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал между тем выиграл в номинации на Favorite New TV Comedy на 38th People's Choice Awards.

С чем их и поздравляю =)

 

f374b898058a.png

122ef3f5f9de.thumb.jpg.cf939838148b330b29c37b240f13acb8.jpg

6782694016e5.jpg.79d613fb57f6e0cd671c2e41cc547a27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1x09-1x17. Девчонки продолжают доставлять. Олег еще больше жжет. Мама Стифлера радует. Когда смотрел пилот, думал, что брошу через пару серий, но сейчас смотрю с большим удовольствием и жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало не сулило ничего хорошего: стандартные герои, шутки, локации и ситуации. Но девчонки с каждой серией жгли мощнее, юмор становился еще более жестким, Олег доставлял своими секс-эпичными речевыми оборотами, а мама Стифлера стало отличным «введёнышем». Удивительное дело, со времен премьеры Modern Family этот сериал стал единственным ситкомом, первый сезон которого я досмотрел до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия про Кексовые войны это эпик, ребята. Не знаю почему но ржала как конь :D Если кто забросил сериал настоятельно рекомендую возобновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, уже невозможно рассмешить в клешированных ситкомах... Ан, нет! Десять серий первого сезона за раз. Конечно, юмор нравится за злободневность. Кэт Деннингс в своей тарелке, озлобленной, но местами милой девицы, отжигает по полной! Ну и парочка второстепенных персонажей есть смешных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть сериал ради Кэт Деннингс, но позже втянулась, хотя минусов и хватает. Юмор здесь бывает сомнительного качества, не все серии одинаково интересны, но смотреть можно как минимум ради харизматичных главных героинь и забавных эпизодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон стартовал. Веселенький, на уровне все. Поглядим как девочки свое кафе раскрутят, но отличная серия с кусками черного юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одну серию,не знаю зачем, темненькая девушка только понравилась,но скорее актриса,а все остальное никак,ни юмор,ни обстановка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще если честно,на дух не переношу те фильмы и сериалы,где основная тема зациклена,именно на сексе,кто там с кем,где и когда переспал.И хотя в "Двух девицах на мели",об этом говорят практически всю серию,но мне он,неожиданно даже понравился :)Возможно это из-за отсутствия,именно каких-то таких откровенных сцен,которые бы все это вконец опошлили бы.А так получился,такой себе даже легкий,расслабляющий сериальчик,который к тому же по времени идет,всего-то каких-то 20 мин.А из главных героев,мне больше всего нравится Макс :)Она-просто прелесть :roll: Изменено пользователем Girl Moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект привлекает приятным кастингом и неплохими шутками с легкой атмосферой, присущей ситкомовскому брату. Обе девушки по душе, Кэт конечно доминанта, но Бэт не отстает. Ребята на заднем плане тоже хороши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моника и Рейчел снова стали соседками. Моника так же хорошо готовит, но теперь у нее узкая специализация - кексы. У нее все еще неразбериха в личной жизни, и она по прежнему толстушка. Рейчел сильно смахивает на Перис Хилтон, и на этот раз оказалась в официантках и без папиных кредиток не по своей воле. Посмотрела серий пять - улыбнулась наверное тоже раз пять. Изменено пользователем Priscila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь в топик через пять с лишним лет, дабы сообщить о закрытии сабжа.

 

Но мне всё же интересно, они вот в первых сериях в конце всё показывали, сколько у девчонок деньжат, чем там это всё кончилось-то, они так и были все шесть сезонов broke или открыли свою кафешку (или на что им нужны финансы-то были)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем там это всё кончилось-то

Судя по новости - история не кончилась, ибо

“This is not the end for these girls,” the EP insisted ahead of last month’s Season 6 finale. “We’re not finished and we don’t want to be finished and I don’t think the audience is finished. Obviously there’s no guarantee that we will be back, but we did not write the episode as a series finale.”

Непонятно, будет ли ещё что-то, но сторилайн тупо обрублен.

 

P.S.

в своё время посмотрел первые 3 сезона (кажется).

Местами проседает, но в целом смотрибельно за обедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.

Дэннингс в первом сезоне было в районе 25.

И на её роль взяли женщину за 40 другого типажа (которая лучше бы подошла на партию Софи).

 

В комментах столько боли...

 

Интересно, что будут делать с остальными персонажами.

В кого перевоплотят повара и хозяина кафе, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...