Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инспектор Линли расследует (The Inspector Lynley Mysteries)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

the-inspector-lynley-mysteries-715211l.jpg

год - 2001 (6 сезонов)

страна - Великобритания

режиссер - Ричард Лэкстон, Брайан Стернер, Олрик Райли, ...

сценарий - Эд Витмор, Elizabeth Mickery, Валери Уиндсор, ...

продюсер - Сэлли Хэйнс, Кристофер Аирд, Sharon Hughff, ...

оператор - Марк Патридж, Гордон Хики, Дэвид Хиггс

композитор - Роберт Локхарт, Энди Прайс, Дэбби Вайсман

жанр - драма, криминал, детектив, ...

премьера (мир) - 12 марта 2001

время - 90 мин.

 

Детективный сериал BBC о Томасе Линли (Натаниэль Паркер) – инспекторе Скотланд-Ярда, лорде и восьмом графе Ашертоне, и его помощнице сержанте Барбаре Хэйверс (Шэрон Смолл) – девушке «из народа». Все эпизоды двух первых сезонов и два эпизода третьего сезона сняты по романам современной американской писательницы Элизабет Джордж, действие которых происходит в Великобритании. Для последующих эпизодов специально для телевидения были написаны оригинальные сценарии.

 

Полезные ссылки:

На википедию (англ.)

На BBC

На неофициальный сайт

5eb75ca11992fa4c8c5c4a94cf9c9211.jpg.a09b6cec010be508556b3a6a901c98e5.jpg

7f45250be4a420d99a45c67d184074c1.jpg.75259e0cbe65ddce89f038fee738cca4.jpg

450be76370c7ccb0c5215dba1eb60fb7.jpg.a59763818628d8caf93a2c30b0808a18.jpg

760634d71c062fc525f01041078f00a3.jpg.0c74ab7b5b21a30474387c34acdc8a5f.jpg

acea5a833e8d7cde8bf4ff77bf772664.jpg.0310253089acf2f5d990c2ee173635f2.jpg

b2032a442b258c673b2d0b0a60d20819.jpg.9828f87fa6d441028404b3e4574d6dee.jpg

e6f2f3afc1752053a68debb0e71bbe3d.jpg.bb6a8d6582e885a0375757a2ec59eb2c.jpg

57149269362a2f52f10127fc9175ac75.jpg.7cf3e9cc52b1b52afed880bce9b294c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штук 5 детективных романов Элизабет Джордж когда-то прочитала с большим удовольствием, поэтому узнав, что есть сериал по ним, решила глянуть хоть немного.

Посмотрела пока пилотную серию и 2 серии 1-го сезона. И, наверно, досмотрю 1-й сезон (благо, там только 4 серии, и он как раз по тем книгам, которые читала) - и всё. А дальше лучше почитаю весь цикл)

Инспектор Линли и сержант Барбара Хэйверс - совсем не такие внешне, как описаны в книгах) Впрочем, это не так важно, т.к. актеры играют хорошо.

Почему-то то, что читается взахлеб - на экране выглядит скучновато.:unsure: И вроде классический английский детектив, как люблю, - добротно всё, неспешное действо, много работы ума - но как-то не идёт особо, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотела посмотреть, но смущает внешнее несоответствие, боюсь разочарования.

Линли высокий блондин, красавец аристократ с карим глазами. Барбара - низкая, квадратная, толстенькая, из народа. И не надо ждать, что она изменится внешне.

Книги обожаю, прочла всю серию (13 книг?). Это пара (причем только в деловом смысле, да и то не всегда) просто прекрасна. Их друзья. Пропасть между Барбарой и Линли. Преданность с ее стороны, кот. появилась не сразу (ничего общего с влюбленностью), некоторая холодной со стороны Томаса.

Но что-то в конце Элизабет нагнала мрачности. Хотя подпакостить она всегда любила - убить хорошего персонажа, еще какую-нибудь несправедливость совершить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько серий, неплохой сериал, особенно нравиться тут Натаниэль Паркер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штук 5 детективных романов Элизабет Джордж когда-то прочитала с большим удовольствием, поэтому узнав, что есть сериал по ним, решила глянуть хоть немного.

Посмотрела пока пилотную серию и 2 серии 1-го сезона. И, наверно, досмотрю 1-й сезон (благо, там только 4 серии, и он как раз по тем книгам, которые читала) - и всё. А дальше лучше почитаю весь цикл)

Инспектор Линли и сержант Барбара Хэйверс - совсем не такие внешне, как описаны в книгах) Впрочем, это не так важно, т.к. актеры играют хорошо.

Почему-то то, что читается взахлеб - на экране выглядит скучновато.:unsure: И вроде классический английский детектив, как люблю, - добротно всё, неспешное действо, много работы ума - но как-то не идёт особо, увы.

Абсолютно согласна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас по ТВ. В принципе неплохо. Интересна фишка с разницей статусов. Правда внешность у Паркера совсем не аристократическая на мой взгляд, смахивает на азиата, хотя ведёт себя достаточно высокомерно для лорда. Хэйверс хочется помыть, но играет хорошо.

Добротный английский детектив, звёзд с неба не хватает, но смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сериал по сравнению с книгами? Хочу попробовать смотреть, но вдруг окажется плохим, а интригу я уже буду знать, и из-за этого книгу потом будет читать неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сериал по сравнению с книгами? Хочу попробовать смотреть, но вдруг окажется плохим, а интригу я уже буду знать, и из-за этого книгу потом будет читать неинтересно.

 

Я с превеликим удовольствием пересматриваю, спустя несколько лет.

 

Книги читала. Внешнее несоответствие не смутило, так как очень нравятся Паркер и Смолл.

 

Сам сериал на любителя, либо понравится сразу и затянет своей неторопливой атмосферой, подробным неспешным расследованием, хорошими диалогами, либо покажется скучным.

В сериале очень любопытная пара Линли - Хейверс. Абсолютно из разных социальных слоев, и наблюдать за развитием их отношений очень интересно.

Не банальная пара уж точно)

Изменено пользователем tori110
Ошибка цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...