Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Я проверил фильмы Кубрика, ни одного. Ни у кого нет пометки что он когда то в топе был.:frown:

 

Даже так? Мда :(

Главное, оценки-то у фильмов очень высокие. Три фильма вообще больше восьми баллов, и все равно мимо топа. Вообще странный там алгоритм. У "Пираты Карибского моря: На краю Света" 8,012 - и он в топе, у "Троп славы" - 8,075 и мимо. Борьба с накрутками? Так Пиратам накручивают намного больше, чем кубриковским фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так? Мда :(

Сам удивлен. :wacko:

Главное, оценки-то у фильмов очень высокие. Три фильма вообще больше восьми баллов, и все равно мимо топа. Вообще странный там алгоритм. У "Пираты Карибского моря: На краю Света" 8,012 - и он в топе, у "Троп славы" - 8,075 и мимо. Борьба с накрутками? Так Пиратам накручивают намного больше, чем кубриковским фильмам.

Да и накрутки накруткам рознь. Я встречал пользователей у которых к примеру некоторым любимчикам 10, всем другим в топе-250 единицы.

 

Но Кубрик хотя бы есть в топах жанрового кино. В военном, фантастике, ужасах и истории. Такой, кхэм, жанровой, мейнстримовый и попсовый режиссер получился. :wacko::roll:

Ну конечно это тот случай когда алгоритм в жанрах просто оказался лучше.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое хорошее кино развлекает и приносит удовольствие

Ага, только только ты театр и зоопарк в один ряд поставил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сабж впервые вчера. Ну собственно что ожидала, то и получила - прекрасную катастрофу и банальную мультяшную мелодраму. Это американский вариант Бесприданницы. Но бесприданницу лучше смотреть в Жестоком романсе, а тонущий гигантский корабль - в сабже, да. После появления играющих музыкантов на палубе, мне понравилось все, а до того было откровенно скучно. Роза - неуклюжая плебейка с вечно растопыренными локтями. В трогательности она не соперница музыкантам, играющим на пороге собственной гибели, на которых я даже прослезилась. Ди Каприо оказался на своём месте, клевый пацанчик. В целом сказочка про любовь притомила, а катастрофа впечатлила - трагедией тысяч людей я прониклась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу обстоятельств, смотрел сабж полностью два дня подряд на ТВ (до этого полностью последний раз было в году так 2000-2001) и скажу вам, что фильм за 20 лет ничего не потерял в своих ключевых составляющих, в которых тащил и манил зрителя в к/т в 97-98 г.г., выглядит и смотрится просто великолепно, а натурные съёмки, декорации, макеты и режиссура Кэма впечатляют до сих пор, эпизоды катастрофы, снятые вживую и дополненные графонием уделывают все вышедшие после фильмы-катастрофы, ведь в сабже реально веришь в то, что видеть, чего не скажешь про современную комиксоту с зелёным фоном

 

p.s. товарищ Джеймс Кэмерон, забей на Аватаров и павильоны с сине-зелеными задниками, вернись к своим истокам и покажи режам типа Руссо и Снайдера, что такое истинная режиссура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не видал полностью, только кусками. Песня тут запоминающаяся, даже на аккордеонах ее играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня тут запоминающаяся, даже на аккордеонах ее играют.
не просто запоминающаяся, а наверное Лучшая песня в фильмах, ведь проведи сейчас такой опрос, Селин Дион выигрывала бы безальтернативно (в голове сразу всплывают мелодии только из песен к Красотке и Титанику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селин лучшая, согласен.

Еще Уитни Хьюстон с Телохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Камеруна, что хотели.

Кэм поставил жирную такую точку в использовании Титаника в худ. фильмах. Пока никто в ближайшие цать лет не будет снимать на эту тему кино, потому что это еще не забыто. И долго не забудут.

 

Там один миллиардер обещался еще в 2012 году сделать копию Титаника и снять фильм который переплюнет сабж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Камеруна, что хотели.

 

Я так не считаю. Терминатор покруче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. Терминатор покруче будет.

Понимаю :)

Есть что-то такое в Титанике, иногда думаешь, что этот фильм нереально сделать человеческому существу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник поэпичнее, чем Терминатор. Хотя оба фильма на десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Лучшая песня в фильмах, ведь проведи сейчас такой опрос, Селин Дион выигрывала бы безальтернативно (в голове сразу всплывают мелодии только из песен к Красотке и Титанику)

????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Камеруна, что хотели.

Кэм поставил жирную такую точку в использовании Титаника в худ. фильмах. Пока никто в ближайшие цать лет не будет снимать на эту тему кино, потому что это еще не забыто. И долго не забудут.

 

Там один миллиардер обещался еще в 2012 году сделать копию Титаника и снять фильм который переплюнет сабж :lol:

 

Интересно, чем он может (или - мог бы) переплюнуть сабж?

ИМХО, в "Титанике" - кроме, естественно, интересных картинок, "как оно тонуло" - есть ещё и некоторая содержательная составляющая. Я бы даже сказал, что идейная составляющая. :roll:

И, ИМХО, именно она создаёт основное впечатление от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто запоминающаяся, а наверное Лучшая песня в фильмах, ведь проведи сейчас такой опрос, Селин Дион выигрывала бы безальтернативно (в голове сразу всплывают мелодии только из песен к Красотке и Титанику)

 

Да ха-ха, а

анекдот.

 

"1912 год. Северная Атлантика. Шлюпки с потерпевшего крушение Титаника. И вопль - Да, выключите нафиг, эту Селин Дион:lol::lol::lol:"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сабж впервые вчера.
к 100 летию самого корабля в кинотеатрах выпустили 3д версию и я сходил посмотрел, 10 апреля 2012, и даже в то же время когда он отплывал :)

3д не понравилось. может не те места в зале надо было брать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 100 летию самого корабля в кинотеатрах выпустили 3д версию и я сходил посмотрел, 10 апреля 2012, и даже в то же время когда он отплывал :)

3д не понравилось. может не те места в зале надо было брать :(

 

Нет, это такая поганая переделка. У нас были козырные места, но лица героев все равно были как у пупсов резиновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор плачу на последних кадрах.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?
Кэм, Король Мира, 11 из 14, $1.8 лярда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The-Difference-Between-Men-And-Women.jpg

 

Но на самом деле наоборот :rolleyes:

 

Кэм, наверное, выдал свой самый мощный финал. Никаких слов, музыка и проход камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?

слишком толстый троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?

 

Потому что закон, запрещающий мужикам смотреть это кино, существует только в чем-то воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто запоминающаяся, а наверное Лучшая песня в фильмах

 

Ну про Телохранителя мы тихо умолчим...

 

По фильму - хороший. Шедевром назвать не могу, поскольку в сценарном плане сюжет очень скользкий. В остальном - да, шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?

 

Катастрофу ждали. Собственно, как и я. Хоть я и не мужик. Но "бабское" кино не люблю. Но пришлось смотреть. Из-за катастрофы. Вот мы ждали-ждали, ждали-ждали, терпели-терпели эту самую кукольную "любофф"... и дождались, наконец, впечатляющее яркое зрелищное утопление легендарного корабля! Оно того стоило. Но тока дома на диване с кофе, сигаретой и возможностью отойти и передохнуть во время рекламы. В кинотеатр подписываться на такое нудное пересиживание банальной любовной сказочки я не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...