Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джейн Эйр (Jane Eyre)

Рекомендуемые сообщения

Какая все же изумительная музыка звучит весь фильм!))...

 

Понравилась Миа.) Все же совсем по-другому воспринимается история молодой девушки, когда ее играет именно молодая, нежная девушка. Актриса, снявшаяся в знаменитом сериале всем хороша, но не было в ней чистоты и тонкости, свойственной возрасту героини. Единственно, в чем можно было попенять Мии, так это в походке и осанке.

 

Фассбендер в роли Рочестера... только временами. Может, дело в дублирующем голосе - он не подходит Майклу и полностью его забивает. Голос соблазнительней образа, созданного актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, наконец-то уж посмотрела. Могу себя поздравить, осилила за раз. В принципе сняли вполне пристойно и удобоваримо, всё весьма неплохо, музыка похвальна. Но вот одного уразуметь не могу, хоспади, да что ж Джен Эйр-то всегда так депрессивно снимают? В первый раз я эту книгу читала когда мне было лет 6-7, и даже тогда она не казалась мне депрессивной и унылой. Да, жизнь героини в детстве была не сахар, но там было вполне достаточно и светлых моментов, и вообще о сильных людях которые идут верным путем снимать столь депрессивно глупо как-то, потому что не понятно как они цельными личностями-то стали, в таком-то царстве мрака без маячка на верном пути. Вот тут например нафига напустили этих беспросветных и чиорных уныний? Хоть бы один момент светлых радостей бы показали, дабы хоть намекнуть зрителю откуда светлота и силы душевные к движению у нашей героини имеются, но все эти моменты проигнорили, видимо, как раз в угоду мрачности. Это фигово для зрителя. Не читавшие эдак могут увидеть забитую жертву, покорно пытающуюся отрастить достоинство среди всеобщей черноты и несправедливости общественной злобы как формы существования.

 

Сразило что в фильме все как на подбор страшные. Йолки, симпатичные люди и тогда водились! Красотку Бланш играет Путс, которую я считаю симпатягой, но тут все так чудненько! Абсолютно не идущий ей цвет волос и такая прича и ракурсы что нос у нее как у буратино по виду, все 10 см. Сестры Сен-Джона это какой-то ад (особенно одна, у которой глаза как у рыбы, как будто по бокам головы), и даже девочка Адель чет страшновата, реально.Ага, Джен с Рочестером не красавцы по сюжету, но привлекательные люди по книге имеются, а сюда их чет не завезли вообще.

 

Васиковска в кой-то веке показалась мне терпимой. Если обычно ее депрессовно-неподвижно-резиновое лицо магазинного манекена меня из себя выводит своим неизменным отсутствием малейшего выражения, тут оно, вроде как, изображало благоприобретенную сдержанность и выглядело вполне годно. С Фассбендером химии ноль, но я без претензий, они и по книжке не шибко химичили.

 

У актера Фассбендера в фильмах похоже имеется два переходящих состоянии, с помощью которых он и актерствует, это либо томно- высокомерный вид мажора после пары рюмок, либо истеричные рыдания с размазыванием соплей и литьем слюней. Тут он отработал по полной, изобразил оба состоянии, где к месту, где не очень, но да ладно, был тут терпим.

 

Не то что бы годнота, но вполне пристойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу перечитывала 4 раза.

Фильм не смогла даже досмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное разочарование от данного фильма.

Несмотря на то что снято очень красиво, и такое же достойное музыкальное сопровождение, но визуальный ряд и музыка это единственное за что можно похвалить данную экранизацию. Сама история получилась абсолютно никакой. Любовной драмы не показано, герои весь фильм были деревяные-полусонные.

Миа Васиковска...я раньше думала что самая блеклая Джейн Эйр это Шарлотта Генсбур из экранизации 1996 года, но оказалось что нет, Миа Васиковска её переплюнула. Лицо Мии весь фильм - безучастное, без единой эмоции, кажется что она сюда вообще случайно попала и данная драма к ней никого отношения не имеет. На сравнении вспоминаются глаза Зилы Кларк из экранизации канала ВВС, вот там были настоящие эмоции, переживания, та история действительно пробирала до глубины души. А здесь...ни эмоций, ни любовной драмы, просто холодный пересказ событий из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерфейс Васиковски и спутанная борода Фассбендера в финале

как символы режиссерского провала Фукунаги.

Безнадежно все: искаженный смысл книги, бредовый флеш-бек, дырявый сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж чудовищен, особенно у Джейн.

По-моему, неплохая получилась экранизация. Хотелось бы хронометраж побольше, уж больно сильно урезано. Тем, кто не читал книгу, может и впрямь показаться всё каким-то... недоделанным.

Странное дело: по идее, Джейн должна быть некрасивой серой мышью, но Зила Кларк и Миа Васиковска довольно хорошенькие, ну язык не поворачивается назвать их некрасивыми. Но когда в роли действительно стрёмные мордашки (да простят меня Уилсон и Генсбур), то ведь и смотреть на такое не сильно хочется :lol: Само собой, это вкусовщина, но ведь выходит непреодолимое противоречие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела на большом экране... какой же красивый фильм! Буквально живописный: освещение, мельчайшие детали интерьера, костюмы, природа и, конечно же, музыка.

 

Фассбендера в прошлый раз не разглядела, а сейчас очень понравился их дуэт с Мией. У него странная фактура, будто он никогда не был юным - лицо, взгляд не меняются с возрастом. Вообще каст загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм. Сейчас читаю книгу и на днях захотелось пересмотреть, не удержалась. Миа и Майкл - просто идеальное попадание в образы. Особенно восхитил момент, когда он её за горло схватил, сразу такие фантазии пошли...:D Пожарище!

Вот первые полчаса как-то не особо зашли. Хотелось подробнее о жизни в приюте. Как-то всё сократили, скомкали.

Дочитаю - пересмотрю снова.

 

Upd. Пересмотрела. В этот раз ещё лучше зашло. Сократили, конечно, прилично, но скомканным уже не показался, так как понимаешь, что и почему происходит. Как же я проревелась. Невероятное произведение Шарлотты Бронте. Изумительные Мия и Фассбендер.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал сейчас краткое описание романа: "Я люблю этого мужика несмотря на то, что у него там баба на чердаке сумасшедшая!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...