Перейти к содержанию

Евровидение

Рекомендуемые сообщения

Практически все букмекеры отдают победу Швеции..Большинство верит что Швеция победит..Думаю что в итоге так и будет

 

Даже не могу вспомнить ни песню, ни исполнителя. А ведь только вчера видел ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бородатые дамы или грудастые мужики намечаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатые дамы или грудастые мужики намечаются?

 

Кончита будет одной из ведущих, красотка такая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатые дамы или грудастые мужики намечаются?

 

Евровидение это фрик-шоу, как же без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за Полину, очень нравится она как певица, одна из немногих нашенских, надеюсь хотя бы в 5-ку попадет ...

Редкий случай когда не стыдно за выбор участника от нас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как три года профессионально занимаюсь ставками на спорт. И конечно Евровидение попало в поле моего зрения. Поэтому скопирую сюда свой обзор с другого сайта:

 

Итак, сегодня начинается Евровидение, первый полуфинал. 16 песен, из них пройдут дальше только 10. Попробуем угадать.

 

02958568.png

 

Какие критерии я использовал для анализа?

 

- Коэф бука.

- Результаты прошлого года, назовем этот критерий как "исторический проход". Друзья соседи голосуют друг за друга, поэтому маленькие страны типа Македонии и Сан-Марино из года в год страдают в плане набора голосов.

- Популярность песни в интернете, реакция на Ю-тубе. По двум роликам - официальный клип и нарезки с репетиции. Смотрю на кол-во просмотров, а также на соотношение лайков/дизлайков.

 

Вообще, железобетонную 5-ку вижу так:

 

Эстония, Россия, Греция, Армения, Румыния

 

У Греции, России, Армении и Румынии тут невероятно высокий исторический проход. За последние 7 лет эти страны ни разу не вылетали на стадии полуфинала.

 

У Эстонии вообще песня, с которой можно победить. Как прошлогодние "The Common Linnets" от Голландии (2 место). Поют мужчина и женщина в дуэте. Под гитару. Всё это снимается крупным планом. Стильное и очень приятное выступление, эстонцы однозначно будут в лидерах. Офиц. клип - 1.4 млн просмотров, 12к лайков/1к дизлайков. Видео с репетиции - 108 тыщ просмотров. 1.7к лайков/559 дизлайков.

 

medianews

:wow:

 

Теперь аутсайдеры:

- Молдавия (стандартная попса, ужасное выступление, танцоры одеты в форму копов из секс-шопа, треш)

- Голландия (страна без поддержки, плохой исторический проход и песня ни о чем).

- Македония (ужасный исторический проход, слабенькая песня, кошмарное выступление)

- Сербия (толстая дама без сильного вокала, страна слабо набирает голоса, много конкурентов)

 

Остаются 7 стран, которые будут бороться друг с другом: Беларусь, Грузия, Финляндия, Дания, Венгрия, Албания, Бельгия. Дальше на проход вижу - Бельгию, Албанию, Беларусь, Финляндию и Грузию.

 

Таким образом моя десятка следующая:

 

Топ-10: Эстония, Россия, Греция, Армения, Румыния, Бельгия, Албания, Беларусь, Финляндия(?), Грузия.

 

Вылетают - Молдавия, Македония, Сербия, Нидерланды, Венгрия, Дания (?).

 

Теперь поехали по ставкам.

 

1. Македония. Выход в финал Нет 1.55 (bc, 50$)

Безнадежный исторический проход. За последние 7 лет Македония только один раз вышла в финал. Средняя вокальная песня, и просто ужасное выступление с репетиции. Негры в кожаных плащах на фоне театральных декораций (wtf?). 46 тыщ просмотров на ютубе и 738 лайков/589 дизлайков у видео.

 

2. Армения Выход в финал Да 1.25 (bc, 100$)

за последние семь лет армения проходила 6 раз, и только в один год не участвовала. тут очень хорошая эмоциональная песня. качественно, красиво. очень достойно. исполняют 6 артистов из разных концов света, но с армянскими корнями (Европа, США, Япония, Африка и т.п.):

 

песня с идеей, с серьезным посылом, про толерантность, ну и не забываем про общины армян, проживающих за пределами Армении в Европе. еще вчера коэф тут был 1.34, а сегодня 1.25.

 

3. Венгрия Выход в финал Нет 1.96 (bc, 20$)

очень средняя, девушка не тянет, а на фоне мощных вокалисток просто-напросто затеряется. страна слабо набирает голоса.

 

4. Финляндия Займет 1-10 место. Победитель Нет 1.3 (bc, 100$)

 

фины отправили панков с лишней хромосомой. песня кошмар, смотреть и слушать просто невозможно. как кто-то правильно подметил "this so anti-eurovision" (с). евровидение конечно славится своим трешом, но бородая женщина никогда бы тут не выиграла без хорошего выступления и мощного вокала. а на финнов реально смотреть больно. это отражается и на ю-туб роликах. официальное видео - 400 тыщ просмотров, 1.2к лайков/1к дизлайков. видео с репетиции - 28 тыщ просмотров. 427 лайков/946 дизлайков. дизлайков больше ставят :troll:. тут их проход в финал на грани, а котировщик топ-10 на уровне греции рисует. в прошлом году от финнов были приятные хипстеры-рокеры, да и то заняли всего лишь 11 место. думаю финнов протащат в финал, но там выше топ-15 они не будут. их непопадание в десятку даром как по мне.

 

5. Бельгия - Беларусь П1 1.65 (bc, 30$)

результаты полуфиналов объявят только после конкурса. так что ставка повиснет на пару дней точно, но шансы бельгии обогнать беларусь неплохие. там и ажиотаж вокруг песни, и поддержка геев.

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у Эстонии такая офигительная песня как тут расписали?!

 

Надо послушать будет, но надеюсь нам Евро не дадут, еще одно мы навряд ли потянем или протянем ноги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у Эстонии такая офигительная песня как тут расписали?!

 

Надо послушать будет, но надеюсь нам Евро не дадут, еще одно мы навряд ли потянем или протянем ноги!)))

 

Если "вышка" не будет на карман себе гос бюджет хотя бы месяц откладывать, то и 3 Евро потянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "вышка" не будет на карман себе гос бюджет хотя бы месяц откладывать, то и 3 Евро потянем!

 

Ну то вы, а то мы, я ж про Эстонию говорю в которой живу :D

 

Видос-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то вы, а то мы, я ж про Эстонию говорю в которой живу :D

 

 

Аааа вон оно что!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализировать что-то на основе количества лайков бессмысленно. Сдается мне, что публика, которая смотрит ю-туб ролики и все Евровидение - разные аудитории. Есть еще нюанс, что жители своей страны могут увеличить количество лайков своей песне на ю-тубе, но при этом не могут голосовать за неё в конкурсе.

 

Также стоит учитывать финансовую обеспеченность стран. Греция вряд ли будет рада взять на себя проведение Евро, это все понимают, и никакое первое место ей не светит. Круг подозреваемых сужается до более-менее стабильных государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа вон оно что!:lol:

 

Ага, потому как если вдруг выиграем, то весь следующий год нам ходить без штанов однозначно.

 

Но песенка и правда оказалась довольно милой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала я этот дуэт. Ну что,обычная проходная попсовая песенка. Каких то сверх сильных голосовых данных тут нет. За что лидерство? Не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала я этот дуэт. Ну что,обычная проходная попсовая песенка. Каких то сверх сильных голосовых данных тут нет. За что лидерство? Не знаю

 

Ну, дык, голосовые данные вовсе не гаратнтия первого места на Евре, часто важна узнаваемость, т с легкость восприятия поданного материала, ну и прочие составляющие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала я этот дуэт. Ну что,обычная проходная попсовая песенка. Каких то сверх сильных голосовых данных тут нет. За что лидерство? Не знаю

 

Эстония не претендует на топ-1. В этом году все пророчат победу Швеции, но мы обсудим этот момент в обзоре второго полуфинала. Для Эстонии хорошим результатом будет топ-10.

 

А песня шикарная. Она рассказывает историю; захватывает внимание и не отпускает до самого конца. Хотя конечно восприятие зависит от того, насколько хорошо сформирован музыкальный вкус.

 

Анализировать что-то на основе количества лайков бессмысленно. Сдается мне, что публика, которая смотрит ю-туб ролики и все Евровидение - разные аудитории. Есть еще нюанс, что жители своей страны могут увеличить количество лайков своей песне на ю-тубе, но при этом не могут голосовать за неё в конкурсе.

 

Лайки на ю-тубе показывают среднестатистическое восприятие. Если не понравилось интернет аудитории, то большая вероятность, что не пойдет и у домохозяек. Хотя конечно это не основной фактор, но глупо его не учитывать. Сильно удивлюсь, если из полуфинала выйдет Молдавия, которую "заминусовали" на ю-тубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование фан-клубов евровидения

 

Италия Италия «Grande amore[en]» «Il Volo» 367

Швеция Швеция «Heroes» Монс Зелмерлёв 338

Эстония Эстония «Goodbye to Yesterday[en]» Элина Борн[en] и Стиг Ряста[en] 274

Норвегия Норвегия «A Monster like Me[en]» Мёрланн и Дебра Скарлетт[en] 243

Словения Словения «Here for You[en]» Maraaya[en] 228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложно что-то сейчас говорить. Вы основываетесь на клипы,где при записи аудио трека была обработка голоса. На Евро они поют в живую и зачастую хуже, чем ожидалось. Так что сейчас гадать бессмысленно. Надо успеть все угадать за 10 минут голосования:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложно что-то сейчас говорить. Вы основываетесь на клипы,где при записи аудио трека была обработка голоса. На Евро они поют в живую и зачастую хуже, чем ожидалось. Так что сейчас гадать бессмысленно. Надо успеть все угадать за 10 минут голосования:lol:

 

:facepalm:

 

уже давно есть

с репетиций. по ним и ориентируемся.

 

И что значит "сейчас гадать бессмысленно"? Как раз анализировать Евровидение и угадывать победителей намного интереснее, чем смотреть этот конкурс по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз анализировать Евровидение и угадывать победителей намного интереснее, чем смотреть этот конкурс по ТВ.

 

А можно еще больше усложнить задачу - анализировать, даже не ознакомившись с участниками. То есть вообще не зная их. Так еще интереснее будет анализировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забрал ещё вот такую ставочку:

 

Дания Выход в финал Нет 1.72 (bc, 30$)

 

долго сомневался, т.к. Дания стабильно выходила в финал на протяжении 7 лет. но в этом году она без союзников в полуфинале. Самые большие баллы она получала от Исландии, Швеции и Норвегии, но эти страны по правилам не будут голосовать в полуфинале. Ну и у песни ужасная ротация в сети. Хуже только у Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония не претендует на топ-1. В этом году все пророчат победу Швеции, но мы обсудим этот момент в обзоре второго полуфинала. Для Эстонии хорошим результатом будет топ-10.

Нетушки, прослушала еще пару раз и теперь меньше чем на третье не согласна, пусть лучше будет второе, хотяя и от первого мы не откажемся, глупо же разбрасываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с теми, кто писал, что у Эстонии простая песня. Но, как уже говорила, я её периодически слушаю в течение последнего месяца. Музыка приятная, вокал хороший и, да, припев тащит. У остальных и этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то, как ни странно, хорошие песни в этот раз у многих стран. Особенно пока понравились Франция, Италия, Эстония.

А вот Россия - никуда: мелодии нет вообще. Голос у Гагариной вроде сильный, но одним голосом сыт не будешь, хочется еще и музыки все ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше месяца висели в плеере четыре песни: Бельгия с песней (рапапа), Эстония, Беларусь и Италия к последним не сразу прислушалась, но потом втянулась. Эти страны и ставлю на пьедестал, на Беларусь не рассчитываю конечно, но стадион у нас для проведения есть :D

 

А ваще это Евровидение очень унылое какое-то, мало хороших и песен.

 

ЗЫ: ошибочка, у меня пять песен в плейлисте, еще и Швеция и её Герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...