Перейти к содержанию

Прекрасные создания (Beautiful Creatures)

Рекомендуемые сообщения

Как-то вы плохо искали :) Там четыре книги, еще "Прекрасный хаос" и "Прекрасное искупление" - просто на русский они пока не переведены, а на английском вполне себе есть. Буквально вчера-сегодня начали выкладывать перевод "Прекрасного хаоса" авторы народного перевода, а вот последнюю на русском, наверное, еще долго ждать.

 

Еще есть "Темная мечта" - про Линка.

 

А может вы в курсе чем в итоге эта история вся в четвертой книге заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может вы в курсе чем в итоге эта история вся в четвертой книге заканчивается?

Нет, к сожалению, не дочитала еще. Я сама про них незадолго до фильма узнала, не фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, не дочитала еще. Я сама про них незадолго до фильма узнала, не фанат.

 

Не верю, что не фанат.

Иначе не стали бы так быстро одну за другой книги читать.

Так только фанаты и делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что не фанат.

Иначе не стали бы так быстро одну за другой книги читать.

Так только фанаты и делают. :)

Нееее, совсем нет! Я просто если что-то начинаю читать и если это мне более-менее нравится, читаю залпом. Тут меня приостановил только английский язык оставшихся двух частей: мне на него надо морально настроиться. Эти книга/фильм не очень зацепили на самом деле: просто банально интересно, чем же дело закончится. Да и сказочки/магию/необъяснимое очень люблю. Я фанат Малдера и Скалли, Поттера, Бэггинса, Джона Крайтона и жителей города Сторибрук :tongue: И "Сумерки" (о ужас!) мне тоже больше этого произведения нравятся, позор мне :) Прошу прощения за оффтоп!

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что экранизация "Созданий" понравилась по большей части тем, кто либо не читал книгу, либо слишком долго ждал экранизации, либо кто несмотря на знакомство с первоисточником сумел при просмотре от этого самого первоисточника абстрагироваться и воспринимать происходящее на экране как отдельное произведение. Мне же лично, наверное, больше не понравился финал. Раз уж

придумали этот ход с "должен умереть тот, кого ты любишь", раз уж стерла Лена Итану память, раз уж вообще как-то поверхностно показали "глубокие книжные чувства ГГ", я была бы более довольна, если бы он уехал в свой колледж и так про нее не вспомнил. Была бы вполне завершенная история )) Мне вот с этой отсебятиной феерической совершенно не понятно, что сделают в продолжении (если его собираются делать). По мне так не надо бы.

 

.

 

Да, и еще у меня вопрос к посмотревшим, я тут подумала на досуге про финал:

 

А как же Линк так здорово инкуба Мэйкона убил пулей-то? Инкуба можно так просто убить? Разве он не демон? Ридли вряд ли там какую-нибудь специальную пулю сотворила, ей бы едва ли пришел в голову подобный вариант развития событий, я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня сложилось впечатление, что экранизация "Созданий" понравилась по большей части тем, кто либо не читал книгу, либо слишком долго ждал экранизации, либо кто несмотря на знакомство с первоисточником сумел при просмотре от этого самого первоисточника абстрагироваться и воспринимать происходящее на экране как отдельное произведение. Мне же лично, наверное, больше не понравился финал. Раз уж

придумали этот ход с "должен умереть тот, кого ты любишь", раз уж стерла Лена Итану память, раз уж вообще как-то поверхностно показали "глубокие книжные чувства ГГ", я была бы более довольна, если бы он уехал в свой колледж и так про нее не вспомнил. Была бы вполне завершенная история )) Мне вот с этой отсебятиной феерической совершенно не понятно, что сделают в продолжении (если его собираются делать). По мне так не надо бы.

 

.

Ну как что сделают в продолжении - экранизируют вторую часть.

Я ее пролистал уже по-диагонали и собственно по-моему никаких препятствий к тому нет. Главное что соблюдены две вещи:

 

Мэкон умер и его можно будет воскресить и собственно Итан и Лена таки вместе.

А если бы он таки про нее и забыл бы, то на второй части сразу же можно было бы ставить крест.

Но насчет отсебятины про стирание памяти это я согласен - дикая чушь. Зачем было так портить книгу не ясно совершенно. :mad:

 

 

Да, и еще у меня вопрос к посмотревшим, я тут подумала на досуге про финал:

 

А как же Линк так здорово инкуба Мэйкона убил пулей-то? Инкуба можно так просто убить? Разве он не демон? Ридли вряд ли там какую-нибудь специальную пулю сотворила, ей бы едва ли пришел в голову подобный вариант развития событий, я так думаю.

По поводу инкуба хз как его можно, а как нельзя убить. В первой части ответа на это нет, а во второй не знаю - я еще ее не читал подробно. Но если и там нет, то тогда вообщем-то все нормально.

 

ЗЫ Почитайте серию К. Клэр "Сумеречные охотники" - намного интереснее этой франшизны на мой взгляд. Вам должно понравится я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в оригинале была не пуля, а нож, под завязку накачанный убийственной маргей (хотя использовать хотели против смертного и особой необходимости не было, хватило бы просто ножа). М.б. Тьма всегда работает в стиле overkill, гг :)

 

А вот судить по "быстро прочитанным книгам" о фанатизме - эт как-то не то. Я в прошлом году собралась на предпоследние Сумерки с подругой (до этого не видела, не читала и не любила платонически). Чтобы не идти дуриком, за предшествующую неделю просмотрела три предыдущих кина и прочитала всю серию книг. Фанатом от этого не стала, вопрос информированности же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судить по "быстро прочитанным книгам" о фанатизме - эт как-то не то. Я в прошлом году собралась на предпоследние Сумерки с подругой (до этого не видела, не читала и не любила платонически). Чтобы не идти дуриком, за предшествующую неделю просмотрела три предыдущих кина и прочитала всю серию книг. Фанатом от этого не стала, вопрос информированности же.

Для информированности достаточно было только фильмы посмотреть.

Вот Сумерки точно читают только фанаты - другим людям их реально не под силу прочитать. И это все так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информированности достаточно было только фильмы посмотреть.

Вот Сумерки точно читают только фанаты - другим людям их реально не под силу прочитать. И это все так говорят.

 

Все это кто? :roll: Если те, кто не читал, то откуда им знать, гг

 

Вообще говоря, я стараюсь читать все книги, по которым сняты фильмы, намеченные на просмотр/рецензирование. Потому что без знакомства невозможно отделить собственные косяки/достоинства кина от косяков/достоинств материала. Например, после знакомства с "Новолунием" фильм показался намного лучше: его создатели со своей стороны сделали все возможное, но бессюжетность материала не покроешь ничем. По факту все равно хрень, но усилия людей нельзя не оценить. "Прекрасных созданий" рецензировать пока не собиралась и книгу читала в надежде въехать, что за ересь там произошла в конце и почему

 

проклятие, которое по идее можно было снять, только если заклинательница убьет своего любимого, снялось оттого, что левый чувак убил ее дядю

 

Но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это кто? :roll: Если те, кто не читал, то откуда им знать, гг

Нет, очень многие и я в том числе начинали читать, но не добирались даже до конца первый книги, настолько убого написано.

 

"Прекрасных созданий" рецензировать пока не собиралась и книгу читала в надежде въехать, что за ересь там произошла в конце и почему

 

проклятие, которое по идее можно было снять, только если заклинательница убьет своего любимого, снялось оттого, что левый чувак убил ее дядю

 

Но не судьба.

Это не по книги совершенно, но что имелось в виду в фильме ясно

 

В фильме не говорилось что заклятие снимется если заклинательница убьет именно своего парня. Должен был умереть дорогой ей человек (а далее это может быть кто угодно отец, мать, сестра, парень, лучшая подруга и т.д.). И также по-моему не было условия что заклинательница лично должна убить этого человека. Так что в таком случае все сходится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, очень многие и я в том числе начинали читать, но не добирались даже до конца первый книги, настолько убого написано.

Первая книга написана наиболее жутко (там еще и переводчики руку приложили) - если переживешь ее, то дальше намного проще, в "Затмении" даже есть несколько приличных мест. Но вообще у меня иммунитет, ага: я по роду деятельности регулярно читаю тексты гораздо хуже, чем опусы Майер.

Это не по книги совершенно, но что имелось в виду в фильме ясно

 

В фильме не говорилось что заклятие снимется если заклинательница убьет именно своего парня. Должен был умереть дорогой ей человек (а далее это может быть кто угодно отец, мать, сестра, парень, лучшая подруга и т.д.). И также по-моему не было условия что заклинательница лично должна убить этого человека. Так что в таком случае все сходится.

Нелогично. Дорогие заклинательницам этой семьи люди умирали сплошь и рядом. При таких свободных условиях проклятие было бы снято сто лет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично. Дорогие заклинательницам этой семьи люди умирали сплошь и рядом. При таких свободных условиях проклятие было бы снято сто лет как.

Так Лена же вроде как особенная, природная фея. Наверное предполагается что только она может снять заклятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Лена же вроде как особенная, природная фея. Наверное предполагается что только она может снять заклятие.

Строго говоря, ее мать тоже была бы природной феей, если бы не стала фурией катастроф. И Лена уже теряла близких людей, у нее отец погиб. Но в любом случае - не слишком ли много приходится додумывать? Нигде не сказано о том, что проклятие может снять только она. Нигде не сказано о том, что проклятие можно снять только в момент объявления. Зато прямо сказано "чтобы снять проклятие, я должна его убить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, ее мать тоже была бы природной феей, если бы не стала фурией катастроф. И Лена уже теряла близких людей, у нее отец погиб. Но в любом случае - не слишком ли много приходится додумывать? Нигде не сказано о том, что проклятие может снять только она. Нигде не сказано о том, что проклятие можно снять только в момент объявления. Зато прямо сказано "чтобы снять проклятие, я должна его убить".

 

Да вот я не помню что бы там было сказано "его". По-моему там было сказано что-то типа "любимого человека". А это может быть кто угодно, не обязательно Итан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично. Дорогие заклинательницам этой семьи люди умирали сплошь и рядом. При таких свободных условиях проклятие было бы снято сто лет как.

 

Сестра Лены сбежала, от греха подальше. Ее мать вряд ли кого-то любила. А проклятие было наложено при ее бабушке вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я не помню что бы там было сказано "его". По-моему там было сказано что-то типа "любимого человека". А это может быть кто угодно, не обязательно Итан.

Ключевые слова "должна убить".

Сестра Лены сбежала, от греха подальше. Ее мать вряд ли кого-то любила. А проклятие было наложено при ее бабушке вроде бы.

О, Антооон, ну посчитай на пальцах. Проклятие наложено в годы Гражданской войны, т.е. не позже 1865 г. Прошло 150 с гаком лет. Какая бабушка? А если опираться на книгу, речи идеи о 5-6 приставках "пра-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Антооон, ну посчитай на пальцах. Проклятие наложено в годы Гражданской войны, т.е. не позже 1865 г. Прошло 150 с гаком лет. Какая бабушка? А если опираться на книгу, речи идеи о 5-6 приставках "пра-"

 

Может и пра, хотя у меня есть некоторые вопросы, а сколько ведьмы живут.

В любом случае, вероятно, что проклятие можно снять, только узнав, а не случайно потеряв любимого человека, тогда а какой смысл? И как раз эта возможность в 16-тилетие, есть вполне оправданный поворот. К тому же, может те девы, что шли раньше - хотели быть темными. Хотя это уже домысливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пра, хотя у меня есть некоторые вопросы, а сколько ведьмы живут.

В любом случае, вероятно, что проклятие можно снять, только узнав, а не случайно потеряв любимого человека, тогда а какой смысл? И как раз эта возможность в 16-тилетие, есть вполне оправданный поворот. К тому же, может те девы, что шли раньше - хотели быть темными. Хотя это уже домысливание.

 

Не воткнула: проклятие снимается только потому, что кто-то из твоих близких умер после того, как ты узнала, что это может снять проклятие? Типа если бы... эм... тот же родственник умер за два дня до объявления от инфаркта - это не вкатило бы? А почему?

 

Насчет желания шедших ранее дев быть темными - вообще ахтунг. Во-первых, от желания в фильме ничего не зависит. Во-вторых, были как минимум светлые тетя и бабушка: тоже проклятые, тоже женщины этой семьи.

 

:confused: Тут вспомнила, что вообще при просмотре фильма не въехала, что за проклятие. Там же ни разу не говорится, что есть другие семьи заклинателей, что в других семьях нет объявления, что у них объявления повязано на проклятие, что если снять проклятие, то половина семьи откинет копыта, зато объявлений больше не будет. Все просто: есть объявление, эт нормально, так всегда было. А потом еще выясняется, что есть какое-то проклятие, из-за которого Лене с Итаном нельзя быть вместе. Детали как-то ускользают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился постоянными отсылками к библиотеке: Вонненгут, Ли, Буковски. Меня прям умиляют тинейджеры с книгами этих авторов в руках, не читают, так цитируют.

И еще два фильма: тепло наших тел и сабж, две рекламы BMW.

Так на ведьмаковском самой захотелось прокатится с ветерком и такой славной песенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно больше для девочек, но и я посмотрел - честно, книгу не читал, но тут несколько меня впечатлили спецэффекты, оригинальность по части операторской - не отнять:). Ну и остальное - костюмы, декорации - красиво ведь, больше скажу - сказочно). Запомнилось музыкальное сопровождение, довольно-таки яркое, ну и по сюжету скажу - совсем не плохо, жанр выдержан, Ричард Лагравенезе знает, что надо публике и обилие сентиментальных сцен вполне оправдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм никудышный, на самом деле, книга намного полнее и интереснее. Персонажи имеют характер и индивидуальность, чего нет в актерах, подобранных на главные роли Лены и Итана. Задалась вопросом: "А сами-то они книгу прочли?" Все эти ужимки "Итана", легкая саркастичность "Лены". Бррр.

И хотя игра Эми Россам в частности мне понравилась, она тоже не та Ридли, что в книге. Помимо прочего, половина фильма просто придумана. Неужели книга оказалась для них настолько сложной, что отразить ее на экране они посчитали невозможным?

В общем, не понравилось, было желание встать и уйти, да жалко потраченных денег. На продолжение серии в кино не пойду, а книги прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну какой отзыв не прочтешь - везде диаметрально противополодные мнения... везде, в каждой теме есть кричащие "полный отстой" и заявляющие "супер"... и вот на какое кино идти????

 

в прошлые выходные, начитавшись тутошних рецензий, отменила поход на крепкого орешка... теперь уже не знаю, стоит ли идти на создания...

вот скажите прямо - идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну какой отзыв не прочтешь - везде диаметрально противополодные мнения... везде, в каждой теме есть кричащие "полный отстой" и заявляющие "супер"... и вот на какое кино идти????

 

в прошлые выходные, начитавшись тутошних рецензий, отменила поход на крепкого орешка... теперь уже не знаю, стоит ли идти на создания...

вот скажите прямо - идти?

 

Для меня с дочкой самое оно. Семейный просмотр. Технологией наложения заклятий не интересовалась. :roll: Дополнительно нашла на страничке фильма, какие стихи были написаны на стенах комнаты ГГ. Уважуха. Книги не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данке Шон Вери Мач. Так понятнее гораздо... для семейного просмотра мамы с дочкой...

не рассамтривать как пособие для становления ведьмой:lol:

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленькое кинцо.

Ничего особенного, но миленькое. Пацан этот в главной роли никакущий, а вот Лена - крайне приятная девушка, понравилась. Жгли персонажи второго плана - и Томпсон, и Россам, и Дэвис, Айронс также хорош.

На выходе имеем совершенно необязательную, но при этом вполне сносную готическую мелодрамку для подростков. С оглядкой на низкий рейтинг поставлю даже

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странен провал данной киношки.

Вполне себе сносная сказочка про ведьмочку, любовь и борьбу со злом. :)

Видимо сейчас зомбари и вампиры в моде, ведьмочки не актуальны. Либо судя по отзывам сильно попортили первоисточник.

 

Жаль продолжения не увидим, я б глянул.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...