Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

"Драйв " в окончательном списке номинантов на ОСкар в категории "Лучший звук".

 

Роль 100% для Райана, отлично вписался. И его "каменное" лицо выражало куда больше эмоций чем у всех актеров задействованных в этом фильме вместе взятых.

 

ППКС. Мне "каменного" лица оказалось достаточно!

Изменено пользователем ИДЕЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассуждения о жанре, провоцирующие флуд и агрессию потерты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему всё-таки боевик, скорее криминальная драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это вы установили, деточко? Элочка, он имеет отношение, он делал оригинальный фильм. Так же, к примеру, могут у режиссера первой части спросить, что он думает о второй. … ссылка не говорит нам, что Бона продюсирует сабж, она говорит нам, что Бона дает кратенькое интервью.

 

Дятелко, статья полностью посвящена сиквелу и только сиквелу, и у нормальных людей нет оснований думать, что его там называют продюсером и обращаются как к продюсеру какого-либо другого фильма. Более того, он там говорит: " Rock is such a great character to have in 'G.I. Joe.' …we've found a way to bring that element into the Joes' story…We would not be very good if we didn't fully utilize him…». Даже трехлетнему не надо объяснять, что это означает.

Или ты хочешь, чтобы каждый продюсер специально для таких пупсов, как ты, сообщал в интервью: «Я, такой-то такой-то, являюсь продюсером фильма, о котором сейчас вам расскажу»? Нормальные люди так обычно интервью не дают.

 

Элочка, ты выдаешь за акцентирование на насилии его присутствие; тем более, что речь идет не просто про насилие, а про насилие как следствие продолжительной борьбы, драк, перестрелок, погонь и всего подобного. action не равен боевику, а Драйв не боевик.

 

Опять ты запутался, бедняга.

В приведенной ссылке насилие не акцентируется, поскольку это знатный трешист и специалист по насилию Миике, и в его фильмах ничего, кроме, насилия нет. Вот у него оно, как раз, присутствует. Как же можно акцентировать насилие в общей массе экстраординарного насилия? Хотя, ты у нас на все способен, наш экстраординарный мега-мозг. Буржуйский экшн – это совковый боевик, Драйв – боевик. Жизнь не стоит на месте. Смирись.

 

Боевик на кп - это прямой перевод action на имдб. … Как же так получилось, что фильм-катастрофу, которую америкосы зовут экшоном, советские люди не обозвали боевиком? Ибо доподлинно известно, что первый русский боевик це Пираты, а Пираты вышли позже Экипажа.

 

Прямой перевод?! Интересно, как тогда бы выглядел косвенный...

И откуда только в твоей головенке берутся доподлинные знания, пророк ты наш, кстати, такие же доподлинные, как и про непременные, ну просто обязательные два раза, и которыми ты размахиваешь, как флагом. Звание первого и любимого советского боевика они получили с благословения Брежнева, это также почетно и ответственно, как быть первым космонавтом, и никакая собака никакой критик не вякнул бы против такой его первости. Ну и про Экипаж я тебе уже говорила, боевиком его называли, и можешь хоть ап стенку треснуться. А вот понятия фильм-катастрофа, так же, как и слишком буржуйского слова экшн, в обиходе тогда не было.

 

По совокупности каких заслуг можно засунуть фильм в номинацию к драме, если он не тянет как драма?

 

Не в номинацию к драме, не передергивай мои слова, ишь, научился. А в номинацию, которая предусмотрена для драм в том числе. Очевидно, критики углядели ту же совокупность заслуг, что и у Полночи в Париже, который тоже ни разу не драма, о чем я тебе уже говорила. Попей витаминок чтоле, сколько уж можно повторять.

 

Увы, и в количестве тоже, для того, чтобы у фильма был жанровый акцент на чем-либо, нужно сочатение количества и качества. А у Драйва нет ни того, ни другого в вопросе насилия, т.к. во-первых его там мало, во-вторых насилия как следствия борьбы, что только и важно для боевиковости, там и вовсе по минимуму.

 

Это не у Драйва, а у тебя нет ни того, ни другого, и это тебе все мало, а двести пятьдесят критиков решили, что им достаточно, и не только им.

Жанровый акцент?! Боже, а это кто тебе внушил? Это страшное слово акцент плохо на тебя влияет. Если у большинства фильмов он есть, то это еще не значит, что он непременно обязан быть везде. И для того, чтобы Драйв являлся боевиком, жанр «боевик» не обязан стоять на первом месте. Тебе уже говорили, что это: 1. криминальный 2. боевик, 3. etc, что совершенно не мешает его наградить за боевиковость.

 

 

На данный момент все твои попытки отмазать свое мнение закончились провалом

 

Небольшая поправочка: боевиковость Драйва, как и прочее, не воспринимаются твоим нестандартным интерфейсом, который не пропускает факты и разумные доводы, о чем я тоже уже говорила. Так что провал не у меня, а сам понимаешь где. Пророк и вещун у нас – ты.

 

Ты имеешь в виду, дубасят ими друг друга? Кстати, на имдб и кп, где даже Экипаж - экшн, Поттер, оказывается никакой не экшн, гляди, что за анархия!

 

Это не анархия, это нехватка рабочих рук и времени. Ничего, со временем все устаканится.

Изменено пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, фильм не особо впечатлил. Может опять же были большие ожидания от наград и название предвещало другое...

Да, фильм стильный, музыка вписывается идеально. Сцены насилия реалистичны и необычны...но есть "но".

Герой настолько замкнут, что начинаешь подозревать, что у него было ужасное прошлое, правда про это прошлое ни слуху, ни духу. Тем более если то, что он встретил милую соседку, пару раз прокатил ее и посидел дома, стало самым лучшим событием в его жизни. Ну это еще можно списать на любовь с первого взгляда...

 

И вроде парень подается как герой, героем его не чувствуешь. Нет, это, конечно, не должны быть доспехи и т.д., но бить девушку, чтоб призналась, тоже не по-геройски.

 

И в общем смотришь на героиню Кэри Миллиган и думаешь: "Не везет ей с мужиками..." Хотя защитник - это хорошо, несомненно, но что-то нам еще не дорассказали.

 

В общем фильм не плох, и посмотреть стоит, но меня не зацепил, так чтоб конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, фильм не особо впечатлил. Может опять же были большие ожидания от наград и название предвещало другое...

Да, фильм стильный, музыка вписывается идеально. Сцены насилия реалистичны и необычны...но есть "но".

Герой настолько замкнут, что начинаешь подозревать, что у него было ужасное прошлое, правда про это прошлое ни слуху, ни духу. Тем более если то, что он встретил милую соседку, пару раз прокатил ее и посидел дома, стало самым лучшим событием в его жизни. Ну это еще можно списать на любовь с первого взгляда...

 

И вроде парень подается как герой, героем его не чувствуешь. Нет, это, конечно, не должны быть доспехи и т.д., но бить девушку, чтоб призналась, тоже не по-геройски.

 

И в общем смотришь на героиню Кэри Миллиган и думаешь: "Не везет ей с мужиками..." Хотя защитник - это хорошо, несомненно, но что-то нам еще не дорассказали.

 

В общем фильм не плох, и посмотреть стоит, но меня не зацепил, так чтоб конкретно.

 

А что вы ожидали увидеть интересно от фильма с таким названием?.. Бесконечные погони, перестрелки как в Форсаже или Перевозчике?

 

Тогда понятно, почему многие начинают свой отзыв со слов ".. ожидал(а) чего-то иного.."

Бывает и такое, название не всегда ясно говорит о том, о чем будет фильм.

 

Собственно для чего он всё это делал, хотя мог бы и не ввязываться?

Просто нашел того человека, ради которого он мог бы подвергнуть свою жизнь риску, ту, которую посчитал, что должен защищать и оберегать. Айрин не важно, кто он и что там было в его прошлом.

 

А что касается "избиение девушки". Ну во-первых, у них был договор. А она оказалась предательницей, да ещё и по её вине человек погиб

 

 

ребенок лишился отца. За такое одной пощечины было бы мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ожидали увидеть интересно от фильма с таким названием?.. Бесконечные погони, перестрелки как в Форсаже или Перевозчике?

 

Тогда понятно, почему многие начинают свой отзыв со слов ".. ожидал(а) чего-то иного.."

Бывает и такое, название не всегда ясно говорит о том, о чем будет фильм.

 

Собственно для чего он всё это делал, хотя мог бы и не ввязываться?

Просто нашел того человека, ради которого он мог бы подвергнуть свою жизнь риску, ту, которую посчитал, что должен защищать и оберегать. Айрин не важно, кто он и что там было в его прошлом.

 

А что касается "избиение девушки". Ну во-первых, у них был договор. А она оказалась предательницей, да ещё и по её вине человек погиб

 

 

ребенок лишился отца. За такое одной пощечины было бы мало.

 

Да нет, я и не хотела экшена, всяких взрывов там, нет. Просто все же хоть какой-то драйв должен был быть. Просто получается, что название обманывает зрителя.

 

Он все правильно сделал, защищает маму и ребенку, что очень похвально. Но все же его твердость во всяких криминальных делах - следствие чего-то, каких-то предыдущих событий, может трагедий. Ну просто лично для меня так персонаж был бы полным.

 

Она предательница - это верно. Но она не знала, что погибнет "отец", и можно было припереть к стенке, взять за грудки, а это смотрелось не в тему. Опять же я считаю о прошлом должны были намекнуть, чтоб характер объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается, что название обманывает зрителя.

Русского зрителя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, что бэби-зу:

 

"боевик" и "action" не равные понятия - найди, что поделать с этим.

 

не вызывает флуда, его вызывают словари, содержащие слова, но зачем же Кудрявцева то под ластик, он ради кого три с половиной тысячи фильмов смотрел? И кто-нибудь расскажет, что это за шняга вообще? Полено с динозаврами, Драйв, что-то де Ниро после знакомства с факерами совсем похужел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все же хоть какой-то драйв должен был быть. Просто получается, что название обманывает зрителя.

Он все правильно сделал, защищает маму и ребенку, что очень похвально. Но все же его твердость во всяких криминальных делах - следствие чего-то, каких-то предыдущих событий, может трагедий.

Зачем же обязательно так?)) Все данные есть в фильме!).

* просто Вы не за то значение слова "драйв" цепляетесь ;). (я про англ.словарь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же обязательно так?)) Все данные есть в фильме!).

* просто Вы не за то значение слова "драйв" цепляетесь ;). (я про англ.словарь)

да не парься, я это уже обсуждал тыщю раз в этой теме....многие отказываются понимать что название содержит в себе совершенно другой смысл...

....ну а что касается "драйва" в фильме , то его вполне хватает местами в эпизодах....у многих такое драйва за всю жизнь не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну а что касается "драйва" в фильме , то его вполне хватает местами в эпизодах....у многих такое драйва за всю жизнь не будет....
:plus: Ну так-то да, есть такое! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же обязательно так?)) Все данные есть в фильме!).

* просто Вы не за то значение слова "драйв" цепляетесь ;). (я про англ.словарь)

 

Не исключено!;) Но ожидания есть ожидания.

Просто мне чего-то не хватило в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефн вполне сам описал в словах одного персонажа фильма, стилизацию на что он снимает. Выбор прототипа можно считать единственной и самой большой ошибкой. Ведь сама стилизация оказалась прилежной и аккуратной, визуально и саундом попал он в точку, сюжетно вполне традиционно, о масках и тяге к насилию, это вполне себе и не позволяет фильм называть постсовременным. Довольно архаичная вещица получатеся.

На безрыбье нынешнего ужасного года, хым, ну тянет на один из лучших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжетно вполне традиционно, о масках и тяге к насилию, это вполне себе и не позволяет фильм называть постсовременным. Довольно архаичная вещица получатеся.
Архаичная? Вневременная, скорее..

По выделенному - да, хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта фильм архаичный, именно из-за этой прилежности, я же не про идеи говорю, эйдосы они такие, вневременные. А фильм не может быть постсовременным потому что не соответствует этим пастишным стандартам, нет этого переплетения смыслов, перестроения реди-мейд кирпичиков сюжета, визуального. Вот к примеру, образчик постсовременного искусства - "Трусы сгибают колени", чб, визуально, считай покадрово, стилизация, крайне хорошая, немого кино начал прошлого века, не то что все ваши эти артисты, а вот сюжет, сюжет абсолютно современный, сюрреалистичный, но не в бюнюэль's way, а более эксплуатационный. То самое смешение. В драйве этого нет, в драйве прямолинейная копирка с оглядом на технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, фильм не особо впечатлил.

 

 

Еще один товарищ по несчастью

Может опять же были большие ожидания от наград и название предвещало другое...

 

Ага, Пальмовая Ветвь и сопли критиков меня тоже сначала сбили с толку, однако ж мне было немного полегче, так как подруга предупредила по ЛС, что фильм уныл как новогодняя елка в мае месяце

 

На название я не обращал особого внимания

Да, фильм стильный, музыка вписывается идеально. Сцены насилия реалистичны и необычны...но есть "но".

 

Операторская работа выше всяких похвал, музончик тоже ободряющий, а сценами насилия реалистичного сейчас никого не удивишь (Студии Лайонсгейт передаю большой привет)

 

Герой настолько замкнут, что начинаешь подозревать, что у него было ужасное прошлое, правда про это прошлое ни слуху, ни духу. Тем более если то, что он встретил милую соседку, пару раз прокатил ее и посидел дома, стало самым лучшим событием в его жизни. Ну это еще можно списать на любовь с первого взгляда...

 

Угу, я тоже начал подозревать, что крышеснос у него начался задолго до событий, описываемых в данном фильме, только нам про прошлое героя ничего не говорят, как и про будущее

одна надежда на индейцев и на Рамиреса-может, действительно спасут, чтобы продюссеры могли на сиквеле капусточки настругать еще

 

 

Да, это ЛЮБОВЬ, точно

На нее спишем все

И отвратительную игру, в частности

Ведь герои там многозначительно смотрят друг на друга и молчат при этом

Я помню...

И вроде парень подается как герой, героем его не чувствуешь. Нет, это, конечно, не должны быть доспехи и т.д., но бить девушку, чтоб призналась, тоже не по-геройски.

 

Не, ну вот это не логичная придирка немного

На войне все средства хороши, и если нужна инфа ценная, от которой к тому зависит твоя и чужая судьба, то можно и девушку побить

В кино-запросто

И в общем смотришь на героиню Кэри Миллиган и думаешь: "Не везет ей с мужиками..." Хотя защитник - это хорошо, несомненно, но что-то нам еще не дорассказали.

 

Когда смотришь на сию девицу, почему-то начинается думаться, что это мужикам не везет с ней

 

Что первый муж, что Драйвер-все плохо кончили

 

 

 

В общем фильм не плох, и посмотреть стоит, но меня не зацепил, так чтоб конкретно.

 

Не, не, фильм неплох в общем-то где-то, но тех щедрот и внимания, которыми его осыпали, он не стоит

И нечему тут цеплять зрителя, поэтому ни вас, ни меня эта сильная реакция и обошла стороной

Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в игре там такого отвратительного? Гослинг вполне выглядел как масочка, что от него собственно и требовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в игре там такого отвратительного? Гослинг вполне выглядел как масочка, что от него собственно и требовалось.

 

Так все там отвратительное

Нет совершенно никаких переживаний, ни внутреннего конфликта, ни эмоций, ни чувств

Вот именно что присутствует одна лишь масочка

Сцены, отложившиейся в моей памяти:

"Гося на взводе"-хрясь, лицо измазано кровушкой и бровки напряглись, губки поджаты

"Гося влюблен"-бдымс, герой смотрит лицом дауна на предмет своих воздыханий и многозначительно сопит

"Гося допрашивает не по-джентельменски бабу, засланного казачка"-швырк, на лоб заботливо нанесена испарина (опять спасибо гримерам), бровки сошлись возле перносицы, голос перешел в неистовый крик...

 

До Боби Госе далеко, только на масочки все и остается списывать

Не, это не он виноват

Это роль так прописали негодяи-сценаристы

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все там отвратительное

Нет совершенно никаких переживаний, ни внутреннего конфликта, ни эмоций, ни чувств

Вот именно что присутствует одна лишь масочка

Сцены, отложившиейся в моей памяти:

"Гося на взводе"-хрясь, лицо измазано кровушкой и бровки напряглись, губки поджаты

"Гося влюблен"-бдымс, герой смотрит лицом дауна на предмет своих воздыханий и многозначительно сопит

"Гося допрашивает не по-джентельменски бабу, засланного казачка"-швырк, на лоб заботливо нанесена испарина (опять спасибо гримерам), бровки сошлись возле перносицы, голос перешел в неистовый крик...

 

До Боби Госе далеко, только на масочки все и остается списывать

Не, это не он виноват

Это роль так прописали, негодяи-сценаристы

Ага

лол. Ну давайте счас сходу всрем Декстера хотя бы. Не хочешь? Внутренний конфликт ли, что он ходит с масочкой пресловутой, а когда дорывается до насилия уже выглядит не масочкой, а радостным и довольным? Это в принципе и есть ключевая идея, и за нормальное, в отличии от Декстера того же, выполнение поставленной задачи, так называть игру отвратительной - глуповато. Актер он всего лишь инструмент, да хоть стопиццот раз вам будет не нравится сам образ, то как режиссер это видит, но актера-то за хорошо выполненную работу за что?

Как ни странно, но тащемта эмоции в фильмах мы обнаруживаем исходя из нарратива, по контексту чаще, иначе бы Керри и Скала из Сказок юга были бы лучшими актерами эвар. Но черт, почему-то безучастное лицо Хоффмана в Соломенных Псах показалось многим людям столь эмоциональным, что в сравнение многие кривляки не идут. А почему как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Ну давайте счас сходу всрем Декстера хотя бы. Не хочешь? Внутренний конфликт ли, что он ходит с масочкой пресловутой, а когда дорывается до насилия уже выглядит не масочкой, а радостным и довольным? Это в принципе и есть ключевая идея, и за нормальное, в отличии от Декстера того же, выполнение поставленной задачи, так называть игру отвратительной - глуповато. Актер он всего лишь инструмент, да хоть стопиццот раз вам будет не нравится сам образ, то как режиссер это видит, но актера-то за хорошо выполненную работу за что?

Как ни странно, но тащемта эмоции в фильмах мы обнаруживаем исходя из нарратива, по контексту чаще, иначе бы Керри и Скала из Сказок юга были бы лучшими актерами эвар. Но черт, почему-то безучастное лицо Хоффмана в Соломенных Псах показалось многим людям столь эмоциональным, что в сравнение многие кривляки не идут. А почему как думаете?

 

Значит, и режиссер никуда не годный, раз на такую масочку Госю подписал

Это сонное царство невозможно выдержать спокойно в фильме

Только благодаря второплановым работам, которые-вот счастье-то-не статичные маски, ЭТО можно без душевной травмы досмотреть до конца

Вот защищать Госю в данном фильме действительно глуповато, хотя плохих танцоров у нас всегда любят, как униженных и оскорбленных

 

И не надо тут разводить флуд про Декстера и Хоффмана

Не про них фильм

Если уж коснулся "Соломенных псов", так Гося и десяти процентов того "безучастного лица" хоффмановского, как его тут обозвали, не показывает

Не надо сравнивать палку и камень

 

Трижды лол

И не, не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор сравнения флуд, лол? Твой первый форум чтоли? Это крайне узкое мнение, что актер обязательно должен выдавать в фильме полный мимический ассортимент. Таким гаком сразу сливается 90% нуара. И с чего это, в стилизации б-боевиков 80-х, где собсна совершенно обыденнно было видеть таких "бровью не поведу"-главных героев, внезапно все становится отвратительно? Почему Рефн за желание отослать зрителя в 80-е достоин таких слов? Черт, мне не нравятся те прототипы, но отрицать то, что эти не самые одаренные идеи сделали крайне профессионально невозможно просто.

Где аргументы? Где аргументы отвратительно игры, кроме "статичные лица", ммм? Это все же выглядит абсолютно, как личная неприязнь, которую пытаются выставить, прости хоспаде, объективностью. В стиле "фу, у гослинга рожа противная, плохой фильм". А это уже мнение обычное, которые обычно ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privatejoker

 

Во-первых, не фиг мне тут тыкать

Во-вторых, убавляйте свой надменный тон

 

Все аргументы были приведены, нет никакой неприязни

Вот ваше мнение, густо сдобренное обилием мемов, действительно ничего не стоит

Для меня

 

Отрицать крайне сложно

А люди одаренные

Но не тут

 

Да, нуар кругом

Один сплошной и режиссерские задумки

И только тупые их не могут понять

Бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно первый форум, потому что вот он и флуд %О.

Никакого надменного тона нет, или надменно попросить еще парочку аргументов?

Мемы? Не видел у себя мемов, честно говоря, да еще чтобы "густо сдобрено" было.

Самое удивительное, что для Гослинга это как раз прорыв, пусть и пластиковый, а его гнобят, ойой. Раньше он снимался все же, по больше части, в местечковом кино, а благодаря драйву он вполне может попасть в обойму актеров, котирующихся в этом самом полунезависимом кино. Вообще, похожая ситуация был год назад, когда гнобили Американца, тоже стилизация, тоже не самого популярного нынче вида фильма, тогда все же был такой современный нуар. И тоже ругали главного героя за деревянность. Правда у Клуни как раз деревянность плохо получилось. Я прямо не знаю, все равно что Шварца ругать в терминаторе за "бесчеловечность".

И вообще, почему такое отношение к режиссеру, если признаешь, что визуально фильм хорош, саундтрек аутентичный. И господи, унылость штука такая, сюжетная унылость, что она везде и всюду, почему нельзя смотреть ради картинки, ради постановки отдельных сцен? Учитывая что сам сюжет не то чтобы так уж уныл и банален, все-таки истории восхваления насилия тот же Голливуд не очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...