Как украсть миллион (How to Steal a Million) - Страница 9 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 15:48   #201
peperino
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Ваша Одри - чертовски милый щеночек, олдфаги ликуют, но так-то вроде видно, что актёрски это уровень, скажем, Жени Энистон, не боле.
Одри просто очень красива. Что для актрисы - не последняя штука, чтобы ею восхищались. Энистон меня как-то внешне пугает весьма. Так что, без глубокого анализа...
peperino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:58   #202
Сайфер
cool off your jets

Цитата:
Сообщение от peperino Посмотреть сообщение
Одри просто очень красива. Что для актрисы - не последняя штука, чтобы ею восхищались. Энистон меня как-то внешне пугает весьма. Так что, без глубокого анализа...
Я ж скорее про щеночков, чем про красоту.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:17   #203
Клюшонок
Дружище КиноПоиска

Волшебно-волшебное кино)) И обожаю я его именно в советском дубляже, там где несравнимый Зиновий Герд и Яворски))) это нечто просто, такая тонкая ирония сквозь весь хронометраж, всегда смеюсь.. Имела возможность смотреть в оригинале с закадряком и знаете.... что-то потерялось при этом, очарование какое-то что ли(
Клюшонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:20   #204
kappablanka
Дружище КиноПоиска

Хэпберн и О'Тул ничего так, но все остальное на три с минусом. Особенно папаша героини - так неистово гримасничает и вращает глазами, прямо Карабас Барабас в детском спектакле. И сюжет тоже не бог весть какой интересный.
Но костюмы у Хэпберн классные, можно посмотреть хотя бы ради них.
kappablanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:36   #205
lizzz
Новичок

Про папашу согласна!! А про костюмы- на такой фигуре все смотреться будет, любой костюм!!!
lizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:48   #206
F17T
Дружище КиноПоиска

Очаровательный фильм прямиком из детства, несмотря на почтенный возраст картину можно смотреть, смотреть и пересматривать с большим удовольствием. К слову, Как украсть миллион - первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре
F17T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:22   #207
-Ника-
Неведома зверушка

Один из фильмов, любимых с детства. Наивно и совершенно нереально, но так мило и смешно, что плевать на подобные недостатки с высокой башни. Очарователен дуэт Хепберн-О'Тул. А их еще дополняет отец Николь - колоритный персонаж с внешностью Карабаса Барабаса и обаянием.
-Ника- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:44   #208
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Это пожалуй единственная импортная комедия, которую я ставлю близко к классическим советским комедиям Рязанова, Гайдая и Данелия. И ещё там Питер О Тул!
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:21   #209
Кавалер Помидор
Свой

Фильм ничего, интерьеры и наряды красивые. Но очень отвлекало лицо О'Тула, он мне все время напоминал престарелую Людмилу Гурченко.
Кавалер Помидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:00   #210
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Питер О Тул чудо! Какие глазки! А папочка вылитый Карабас Барабас!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карабас.jpg
Просмотров: 72
Размер:	82.1 Кб
ID:	483389  

Последний раз редактировалось Эугения; 23.09.2016 в 13:27.
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:26   #211
WhiteBizon81
Стёрт

Вообще совершенно потрясающий фильм! Какой-то абсолютно к месту юмор! Гармоничное кино!
Тонкая пара Одри и Питера! Плюс папочка! Короче, я ржал весь фильм! Обалденное кино, без сомнения, классика!
WhiteBizon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:35   #212
АлексП
Новичок

Замечательный фильм. Можно пересматривать и не раз.
Интересно что в этот год вышел фильм с подобным сюжетом Гамбит (фильм, 1966) с Майклом Кейном и Ширли Маклейн. Но не то. Хотя несколько сцен 1 в 1 .
АлексП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:48   #213
Romanlitti
В поисках счастья

Немного странно, но первая половина совершенно не впечатлила, даже чуть в сон не вогнала, но вторая просто вышак.
О'Тула вижу впервые, но харизму уже уловил, Одри все такая же шикарная, папа персонажа Одри все свое появление на экране смешил - умилительный персонаж. Вообщем к актерам уж точно притензий нет - справились превосходно.
Также отдельным плюсом для меня шла центральная тема - искусство, так как я сам работаю в этой стезе - вся это возня с подделками и Ван Гогом смешила неймоверно. Была бы эталонная комедия, но увы, первая половина уж очень скучная, поэтому [B]8 из 10[/B

P.S Советский дубляж ужасно налажал в этом фильме с голосом Одри - он совершенно не подходит. Это портит впечатление о фильме, особенно если вспомнить, какой прекрасный голос был у Одри в "Римских каникулах"

Последний раз редактировалось Romanlitti; 20.08.2016 в 23:24.
Romanlitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:05   #214
Шер
just a dream

Цитата:
Сообщение от kappablanka Посмотреть сообщение
Но костюмы у Хэпберн классные, можно посмотреть хотя бы ради них.
Как говорят американцы, все что до "НО", можно не читать)
Обожаю ее костюм в черном платье под вуалью, когда она пришла на "дело". Прикол в том, что она не хотела привлекать внимание))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: одри.jpg
Просмотров: 183
Размер:	87.3 Кб
ID:	481016

Цитата:
Сообщение от Romanlitti Посмотреть сообщение
Немного странно, но первая половина совершенно не впечатлила, даже чуть в сон не вогнала, но вторая просто вышак.
О'Тула вижу впервые, но харизму уже уловил, Одри все такая же шикарная, папа персонажа Одри все свое появление на экране смешил - умилительный персонаж. Вообщем к актерам уж точно притензий нет - справились превосходно.
Также отдельным плюсом для меня шла центральная тема - искусство, так как я сам работаю в этой стезе - вся это возня с подделками и Ван Гогом смешила неймоверно. Была бы эталонная комедия, но увы, первая половина уж очень скучная, поэтому [B]8 из 10[/B

P.S Советский дубляж ужасно налажал в этом фильме с голосом Одри - он совершенно не подходит. Это портит впечатление о фильме, особенно если вспомнить, какой прекрасный голос был у Одри в "Римских каникулах"
Вот уж никак не соглашусь, что первая часть вялая, там весь фильм на бешеной скорости происходит, самое тягомотное наоборот - сидение в чулане и ограбление.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 12:30   #215
Romanlitti
В поисках счастья

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Как говорят американцы, все что до "НО", можно не читать)
Обожаю ее костюм в черном платье под вуалью, когда она пришла на "дело". Прикол в том, что она не хотела привлекать внимание))))
Вложение 481016

самое тягомотное наоборот - сидение в чулане и ограбление.
Ну уж кому как, но ограбление они здоровски провернули, да и много чего интерсного у них там случилось. Наблюдать за этим было интереснее, чем за подготовкой к ограблению
Romanlitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:48   #216
Jellyfishka
Новичок

Должна отметить, что фильм абсолютно "не мой" ))) то есть по своей воле я бы его точно не смотрела ))) так что рулетка сработала ))))
Тем не менее, я абсолютно не жалею этих двух часов, потому что:
- фильм потрясающе позитивен! И вроде бы нет там такого уж явного юмора, но все так мило, что я улыбалась весь фильм.
- Одри Хепберн и Питер ОТул - имена, которые раньше я только слышала, теперь открылись для меня как гармоничная сценическая пара. Оба обаятельны, красивы и немного наивны.
- а эти наряды! От туалетов главной героини невозможно глаз оторвать. А эти шляпки! Вы видели ее шляпки?!?
И хотя сюжет, как модно сейчас говорить, "банален и предсказуем", в этом фильме он - не главное. Главное - потрясающая живая игра актеров и отличное настроение, которое остается после просмотра.
Jellyfishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:15   #217
ЧислоПи
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Сайфер Посмотреть сообщение
Ваша Одри - чертовски милый щеночек, олдфаги ликуют, но так-то вроде видно, что актёрски это уровень, скажем, Жени Энистон, не боле. .......
Фильм, как здесь отмечали, удивительно комичный, добрый и позитивный!

А Вам, Сайфер, для ознакомления с ДРУГОЙ Одри - "Детский час" (если не смотрели конечно).
ЧислоПи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:59   #218
sonya97sag
Свой в доску!

— Ну и возмутительный вы всё-таки субъект!
— Раз уж вязались с преступной средой, нечего привередничать. ©

— Папа, я задержала вора!
— О, какой успех!... Вора? То есть как? Здесь, у нас? О, боже! Расскажи мне всё подробно.
— Было темно, хоть выколи глаз. И вот он стоит — стройный, голубоглазый, длинный, довольно интересный… Я говорю, если забыть, кто он такой, папа, этот грабитель. ©

Прекрасная криминально-романтическая комедия. Один из моих горячо любимых фильмов. Обворожительное кино, которое я навсегда полюбила. «Как украсть миллион» получился лёгким, незатейливым, но вместе с тем красочным и очень увлекательным

Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

— Эй! У меня маленькая просьба. Я, как идиот, отправился на дело без перчаток и как пить дать оставил следы, так, может, перед сном возьмите какую-нибудь тряпку и протрите раму со всех сторон. Хорошо?
— Ну, конечно! И только-то? Не нужен ли вам чужой паспорт или фальшивые деньги? Скромничаете? Не надо скромничать. Ещё, может, поцелуемся на ночь?
— Я Вас едва знаю и не посмел бы, но раз Вы говорите, что можно… ©

Неотразимая Одри Хепберн и красивейший Питер О‘Тул — прелестная парочка, от которой невозможно отвести глаз: обворожительная, женственная аристократка Николь и безумно привлекательный, надежный красавец Саймон, с изумительными голубыми глазами не дают оторваться от экрана на протяжении всего фильма. Наблюдать за их блестящей аферой, за их хитро спланированной авантюрой, граничащей с безрассудством — сплошное удовольствие.

— Она стоит миллион долларов!
— Знаю, и её стережет миллион полисменов: по одному полисмену на каждый доллар. Меня не устраивает такой валютный курс. ©

Не могу не отметить Хью Гриффита в роли эксцентричного миллионера-художника Шарля Бонне. Смешной и забавный, с потрясающим чувством юмора, способный мастерски подделать любое произведение искусства, которого не остановит ни разоблачение, ни экспертиза… Великолепная актёрская игра и великолепно созданный образ!

— Папа, я повторяю: довольно торговать подделками — это чистая уголовщина!
— Ну, разве я нищих граблю?! Мои клиенты миллионеры! Они хотят шедевров, они их и получают! ©

Яркий, искрометный юмор, без капли пошлости смешит и радует зрителей даже при n-м просмотре этого потрясающего фильма. Шутки настолько яркие и смешные, что просто не могут не вызвать улыбку и подарить радость зрителям.

— Недурна, да? Она делает больше 150 миль в час. Удирать на ней очень удобно.
— А ваш бизнес приносит солидный доход, да?
— Я её угнал.
— И чтоб я после этого её вела?!
— Почему же после этого, я её угнал довольно давно. ©

«Как вам в шкуре гангстерши, бэби?» ©

— Придите в себя! Вы гений!
— Я знаю. Это и угнетает. ©

«Уж не думаете ли вы, что я способна украсть что-нибудь чужое?!» ©

P.S. Кино на века. Классика, не подвластная времени. Ярчайший бриллиант своего жанра. Один из моих горячо любимых фильмов.

10 из 10

— Холодный делец! Ты его видела другим?
— В чуланчике… ©
sonya97sag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:16   #219
vedi
Свой в доску!

Кадр со съёмок - режиссёр фильма Виллиам Вюлер, Одри Хёпберн и Питер О'Тул.

vedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:26   #220
Vasiliy0804
Свой

Цитата:
Сообщение от vedi Посмотреть сообщение
Кадр со съёмок - режиссёр фильма Виллиам Вюлер,
Нет такого режиссера, есть режиссер Уильям Уайлер.
Vasiliy0804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:46   #221
vedi
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Vasiliy0804 Посмотреть сообщение
Нет такого режиссера, есть режиссер Уильям Уайлер.
(голосом Ирины Салтыковой) Так он - немец..
vedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 21:32   #222
Рыжая кошка
Жена-ехидна

Цитата:
Сообщение от vedi Посмотреть сообщение
(голосом Ирины Салтыковой) Так он - немец..
Ну и что дальше? Мы-то его знаем как американского режиссёра с соответствующим произношением и написанием. Кстати, он и на родине был Weiller. Скорее уж Вайлер тогда, но уж не Вюлер никак. (вспоминая школьный курс немецкого))
Рыжая кошка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:38   #223
Nikolaj
Дружище КиноПоиска

Простите за оффтоп.
Вспомнился урок русского языка на тему: ИванОВ или ИвАнов? Ответ учительницы: -Спросите у носителя имени. Как он себя называет, так и правильно.
С русскими именами разобрались довольно легко, а вот с иностранными...
Старорежимные бабушки, знавшие языки, произносили иностранные имена по-иностранному. А когда это поколение ушло, мы, по большей части языков не знающие, стали иностранные имена приспасабливать к родной произносительной системе. Это прижилось. И пока мы были отделены от мира "железным занавесом", никаких проблем не возникало. Открыли занавес - проблема моментально ощутилась. Особенно в живом общении с иностранцами. Французские гости на Масленице не сразу поняли, кого я имею в виду, произнося: ЖАнна МорО. Поняв, поправили: - Надо говорить ЖаннА МорО.
Да, но ведь "старую собаку не научишь новым фокусам" - я по-прежнему говорю ЖАнна...

Последний раз редактировалось Nikolaj; 05.02.2019 в 09:40. Причина: орфография
Nikolaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 10:23   #224
Вова Алексеев
Свой

Помню, в декабре 2013 года пересматривал "Как украсть миллион". А через два дня умер Питер О'Тул...
Вова Алексеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ