Перейти к содержанию

Три плюс два

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по ТВ гоняли этот фильм,

 

Наконец показали широкоэкранную отреставрированную версию. Качество конечно не сравнить, на старая (обычная) нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В фильме было много постельных сцен. В основном, Жариков+Миронов, иногда к ним добавлялся Нилов. Для любопытных отмечу, что дело ограничилось поцелуем Миронова. В руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел полный вариант. Здорово! Фильм стал еще краше, полнее и гармоничнее. Пленка сохранилась, или обновили ее, но изображение - открытка. Вот ведь судьба, полвека прошло, и такой сюрприз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме было много постельных сцен. В основном, Жариков+Миронов, иногда к ним добавлялся Нилов. Для любопытных отмечу, что дело ограничилось поцелуем Миронова. В руку.

Они что -геи? :roll: Хорошо -что хоть только поцелуями в руку ограничилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, легкий, летний фильм. Во-многом, действительно, выезжает за счет отличных актеров и атмосферы летнего отдыха, но, главное, выезжает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Миронова и этот фильм. Название прикольное, атмосфера расслабляет. Попадется - пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя много лет, реставрированную версию.

Очень милый фильм. Такая утопия, которую просто не реально представить в нынешнее время. На столько утопические, ангельские отношения и взаимодействия, что кажется чем-то экзотическим.

Мне стало интересно вот что. Понятно, что жанр - комедия, но из вакуума ничего, никогда не складывается. А у Советских фильмов, так или иначе есть свой некий, общий штрих. Неужели в середине 20 века действительно были все такие наивно-безобидные, непорочные, добрые, не приставучие. Это не только к данному фильму относится, сюда можно и Карьеру Димы Горина отнести и того же Шурика... .

Или же это некая цензура... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в середине 20 века действительно были все такие наивно-безобидные, непорочные, добрые, не приставучие.

Да вот такие и были.

А когда в войну немцы обследовали советских девушек, то были поражены, что почти все незамужние после 20 были девственницами. Была чистота и нравственность. Ну вот такие были представления о нормах поведения.

Ну конечно были исключения ... конечно были разные люди, но в большинстве своем положительные.

 

Мало того, когда смотришь фильмы тех лет, они там все поют ... и так хорошо поют, и везде поют. Казалось, что вранье, такого быть не может. А поспрашивайте старое поколение, они все скажут, что так и было ... и пели, и голоса почти у всех красивые были.

 

 

Кстати, ничего особо потрясающего наивно/безобидного/непорочного в этом фильме не увидела. Все обычно, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Неужели в середине 20 века действительно были все такие наивно-безобидные, непорочные, добрые, не приставучие. Это не только к данному фильму относится, сюда можно и Карьеру Димы Горина отнести и того же Шурика... .

Или же это некая цензура... .

 

Не знаю. Но очень надеюсь, что были. Знаю один пример : 10 класс в начале 80х. Мальчики пошли в поход в лес, взяли с собой 2 коробки лимонада)

 

...

 

Кстати, ничего особо потрясающего наивно/безобидного/непорочного в этом фильме не увидела. Все обычно, ничего особенного.

 

К сожалению, я уже вижу особенность/безобидность/чистоту. К сожалению, потому что и для меня долгое время это было обычно и нормально. Но действительность влияет, хотелось бы обманываться, да не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такие и были.

А когда в войну немцы обследовали советских девушек, то были поражены, что почти все незамужние после 20 были девственницами. Была чистота и нравственность. Ну вот такие были представления о нормах поведения.

Ну конечно были исключения ... конечно были разные люди, но в большинстве своем положительные.

Да мне тоже много чего рассказывали и бабушка и дедушка. Но фиг знает, это прямо утопия какая-то.

Кстати, ничего особо потрясающего наивно/безобидного/непорочного в этом фильме не увидела. Все обычно, ничего особенного.

Меня больше в таких молодежных фильмах той эпохи удивляет не сколько отношения меж разными полами, сколько между собой. Т.е. допустим парни с парнями. Их манера поведения, шутки, щекоталки и всякое такое, что сейчас кажется тем, о чем я не хочу говорить, но это факт. Все настолько не преступно и даже как-то порой кажется искусственно. Если оно так и было, то это уже исторический реликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве вроде бы шел этот фильм по телевизору, и там мне запомнилась сцена, как в конце кто-то пишет на песке 3+2=4. Во взрослом возрасте пересмотрел, и не было такой сцены. Ее вырезали, или я что-то перепутал с этими детскими воспоминаниями?

 

Пересмотрел спустя много лет, реставрированную версию.

Очень милый фильм. Такая утопия, которую просто не реально представить в нынешнее время. На столько утопические, ангельские отношения и взаимодействия, что кажется чем-то экзотическим.

Мне стало интересно вот что. Понятно, что жанр - комедия, но из вакуума ничего, никогда не складывается. А у Советских фильмов, так или иначе есть свой некий, общий штрих. Неужели в середине 20 века действительно были все такие наивно-безобидные, непорочные, добрые, не приставучие. Это не только к данному фильму относится, сюда можно и Карьеру Димы Горина отнести и того же Шурика... .

Или же это некая цензура... .

 

А Каток и скрипка, например? Мальчик общается с незнакомым взрослым дядей, и никому это не кажется странным, никого не беспокоит.

 

Думаю, это все же особая атмосфера эпохи. Хотя без приукрашивания не обошлось, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели mi6 столь молода?.. Я в 80-х все это видел. Не было двойного дна в поведении и словах. Дурости этой непроходяще инфантильной, когда палец покажи — ржут, не было. То есть то, что сейчас считают за провинциальную наивность, было здоровой нормой. С другой стороны, прожженные современными понятиями обыватели, в элементарных коммуникативных качествах намного дремучее тогдашнего люда. Чтобы не быть голословным, могу посоветовать поизучать хронику перестройки. Принято говорить, что это черный период и нравы там царили дикие. Но по архивным записям новостей, передач разных видно, сколь более открытым было общество. Изменено пользователем ТДВ
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТДВ единственный, кто понял мой посыл. Только я парень и мне 30:). Наверное молод, но воображения и каких-никаких знаний хватает, просто хочется реально понять, так оно было в основном, или же это все утрирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве вроде бы шел этот фильм по телевизору, и там мне запомнилась сцена, как в конце кто-то пишет на песке 3+2=4. Во взрослом возрасте пересмотрел, и не было такой сцены. Ее вырезали, или я что-то перепутал с этими детскими воспоминаниями?

 

Кто-то еще видел с такой сценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Ну ничего, я наскоро прочитал, ошибся с полом. По теме — мне самому по жизни интересно исследовать подобные явления. Когда-то расспрашивал старших, позже просто стал делать выводы сам, наблюдая, подмечая реакции на те или иные вещи. Человеческий бульон сложный... В одно и то время могли уживаться и крайняя расчетливость и несусветный наивняк. Собственно, с людьми в массе всегда так. А еще небезынтересный анализ мужчин и женщин в этом фильме. В разных темах, на разных уровнях общения, знакомства верховодят попеременно то те, то другие.

 

Сцена была. Я смотрел передачу про версии фильма. Где-то что-то убрали. Этот кадр либо в конце, либо вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще видел с такой сценой?

 

Видел. В широкоэкранной, реставрированной версии, эта сцена присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще видел с такой сценой?
В конце фильма это было в виде stop-motion кадров (как гиф-анимация). Надпись последовательно "рисовалась" на экране и потом смывалась волной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такие и были.

А когда в войну немцы обследовали советских девушек, то были поражены, что почти все незамужние после 20 были девственницами. Была чистота и нравственность. Ну вот такие были представления о нормах поведения.

Сейчас такое только в мусульманских странах можно встретить.

 

Пл фильму - очень-очень скучное кино. Второй день пытаюсь досмотреть - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный летний фильм. Сейчас самое то его смотреть. Помню, в детстве друг меня разыграл - сказал, что два мужика сойдутся с двумя бабами, а третий мужик обидится, что на него не хватило, и бросит их там, угнав машину. Весь фильм ждал, когда это произойдёт, тем более что этот третий был показан самым вредным, так что вполне можно было представить, что он так сделает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в середине 20 века действительно были все такие наивно-безобидные, непорочные, добрые, не приставучие.

Конечно, нет. Это кино. А плохих во всё времена хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...