Перейти к содержанию

Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...

Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...  

157 проголосовавших

  1. 1. Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...

    • Проверяете рейтинг и читаете рецензии на КиноПоиске
    • Только проверяете рейтинг
    • Только читаете рецензии
    • Не делаете ни того, ни другого


Рекомендуемые сообщения

Только читаю рецензии! И все... Но не только на КП, если тут отзывов меньше 5, то иду еще искать рецензии-комментарии к фильму в другом месте. Нужна же обширная выборка :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва смотрю трейлер или читаю аннотацию. Если какие-то моменты цепляют, то иду в кино. Если фильм оставил ощущение непонимания, то читаю рецензии. Чужое мнение интересует, когда нет своего. Хотя такое бывает редко, я любительница простых жанров, типа, боевика или мелодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм заинтересовал тематикой в кратком обзоре, слежу за рейтингом. Если фильм ниже 6,5 то в кинишку не иду, смотрю позже дома (если по-прежнему интересует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю знать хоть что-то о новом фильме! Все высказывают своё мнение, и это их право, но я не хочу при просмотре вспоминать чьи-то эпитеты. Для меня необходимо только одно, именитый актёр/актриса и пожалуй всё. Ну иногда попадаются классные фильмы и с малоизвестными актёрами. А походы в кинотеатры вообще неприемлю! Сидеть в толпе жующих и ржущих… бе-е-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрю трейлеры. Изредка читаю отзывы. Причём, что характерно, предпочитаю читать негативные или нейтральные отзывы. По ним можно определить, какие претензии у зрителей к фильму и готов ли я пережить эти претензии. Для меня идеальный вариант - ничего не знать о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном проверяю рейтинг. Иногда читаю рецензии тоже. Но если синопсис очень интересный, обычно и с плохим рейтингом смотрю. Конечно, если рейтинг около 4-3, то наверное нестоящий фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушиваюсь к интуиции. Смотрю имя режиссёра, страну производства, оценки единомышленников, читаю синопсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за четвёртый вариант, потому что иногда хорошие фильмы не хочу смотреть из-за их тематики, к примеру - не люблю военное кино, ужастики и американские комедии. Предпочитаю детективы, особенно с психологическим уклоном, и кино на медицинские темы. Также мне нравятся некоторые российские сериалы, которым многие пользователи с зашоренными прозападными взглядами ставят низкие оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов в шапке маловато как-то) 1) В первую очередь смотрю на оценки (хотя они не всегда показатель, как показывает практика). В процентах 75-80 оценки не врут. 2) Дальше смотрю рейтинг кинокритиков (сравнительно часто фильм с низкой оценкой у зрителей имеет высокий рейтинг у кинокритиков - как правило, такие фильмы в основном хорошие по итогу). 3) Рецензии обычных юзеров на КП не читаю, максимум процент положительных оцениваю. Могу одним глазком глянуть рецензию кинокритика чтобы понять, считает он фильм хорошим или плохим, но полностью рецензию никогда не буду читать до того, пока не посмотрю сам фильм. 4) Не смотрю трейлеры. Могу посмотреть в каком-нибудь кинотеатре случайно (не подозревая, что именно за фильм рекламируют) или если знаю, что точно этот фильм смотреть не буду (как правило русские треш-комедии или какой-нибудь предсказуемый комикс типа Аквамена (классический представитель - в его трейлере реально всё рассказали, зачем идти потом в кино?!)). 5) Не читаю синопсис. Сейчас там пишут очень много спойлеров, а иногда и почти полностью весь сюжет. Будьте осторожны! Если синопсис достаточно длинный, то разрешаю себе прочесть первое предложение. Дальше только то, что успеет зацепить взгляд. 6) Смотрю актеров. Если есть знакомые - уже хорошо. Если есть хорошие - уже отлично. Фильмы с незнакомыми актерами часто отталкивают. 7) Смотрю режиссера. Если он мне известен своими хорошими работами или как минимум на слуху его фамилия, то захочу посмотреть. Если он не известен, то захожу в фильмографию, смотрю средние оценки, если более менее, то могу захотеть посмотреть. 8) Смотрю на награды фильма. Если они вообще есть (или хотя бы номинации), то большой плюс. 9) Смотрю на жанр. Некоторые жанры совсем смотреть не могу. Например, военные фильмы (про ВОВ) могу только в период 9 мая заставить себя посмотреть. Для биографий тоже нужно отдельное настроение. Документалки вообще только в кино или тема должна быть максимальна интересна и близка. 10) Смотрю страну. Хорошо, что на КП есть фильтр страны - обычно исключаю сразу Индию, они снимают очень-очень много, но не всегда их фильмы заходят. Хотя и у Индии очень много хорошего и отличного попадалось. Но пусть лучше фильм мелькнет в нескольких списках, и я его отмечу для просмотра, чем гадать хороший он или нет. Сейчас еще часто исключаю Турцию, очень у них много появилось фильмов, но пока что не завлекают меня, хотя и оценки хорошие. 11) Смотрю год фильма. Иногда есть желание на классику из 60-ых, а иногда на какую-нибудь драму 2000-ых. Да и из нового часто хочется посмотреть - последнее десятилетие. Еще немного смотрю на сценаристов. Также показателем является иногда и продолжительность фильма и другие мелочи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad_Wave'] Еще немного смотрю на сценаристов. [/QUOTE]Не совру если скажу, что замечательный мультфильм "Король и Птица" посмотрел из-за сценария, написанного Жаком Превером, а он как известно сотрудничал с выдающимся Марселем Карне на лучших его фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Не совру если скажу, что замечательный мультфильм "Король и Птица" посмотрел из-за сценария, написанного Жаком Превером, а он как известно сотрудничал с выдающимся Марселем Карне на лучших его фильмах.[/QUOTE] Тоже не редко выбираю фильм по сценаристу, но в более лайтовых жанрах, типа ужасы. Если человек может написать хороший не шаблонный ужастик, то просто отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad_Wave']Тоже не редко выбираю фильм по сценаристу, но в более лайтовых жанрах, типа ужасы. Если человек может написать хороший не шаблонный ужастик, то просто отлично)[/QUOTE]А это весьма интересно, почему то всегда казалось, что в ужасах главное - демонстрация пугающей атмосферы, а не литературная основа. Ну если судить по среднестатистическому представителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю рейтинг, но это не является целью, важнее или отзывы (не обязательно хорошие, скорее интригующие), или команда (реж, реже всё остальное), или особо привлекательный синопсис. Добавить интереса может и то, что это экранизация чего-то достойного или чем-то достойным вдохновлено. Хотя, самое главное - что именно я хочу увидеть: нечто серьезное, сложное, или просто желаю деграднуть под тупую комедию, которая забудется через полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадаю на незнакомое кино по ТВ, то смотрю рейтинг - если там в районе шести, то фильм железно фуфло, если выше - даю шанс. Когда выбираю сам, то просто беру что-то из огромного многолетнего списка "нужно посмотреть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']А это весьма интересно, почему то всегда казалось, что в ужасах главное - демонстрация пугающей атмосферы, а не литературная основа. Ну если судить по среднестатистическому представителю.[/QUOTE] Просто в последнее время ужасы настолько истощились, что от них уже хватает и просто пугающей атмосферы. Но когда там еще попадается свеженький не шаблонный сценарий, то это прям вах) [quote name='Джампер']Хотя, самое главное - что именно я хочу увидеть: нечто серьезное, сложное, или просто желаю деграднуть под тупую комедию, которая забудется через полчаса.[/QUOTE] Да, именно так для каждого случая) Понравилось про "деграднуть под тупую комедию")) Раньше кстати подходящего контента на этот жанр было как-то поболе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещаю свой багаж личного опыта с людьми, с которыми корреляция моих суждений частично совпадает. Доверяю только оценкам друзей (кругу единомышленников). Рецензии читаю исключительно же этих людей. Рандомные рецензии не читаю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...