Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Там еще МЛБ The Show кажется наконец уйдет с Сони в мультиплатформу. Пощупаю наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: И зачем тогда вообще плойка, если теперь "Эксклюзивы" будут на Пека...

К 30 годам может быть поймёшь.

Жокер ещё не надоел?

 

Совершенно не понравился. Какая-то дурь. Я думал хуже Фаталити Терминатора не будет. Но у Джокера ещё более уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: И зачем тогда вообще плойка, если теперь "Эксклюзивы" будут на Пека...

какие "эксклюзивы"?Сони просто спихивают экз трех летней давности,чтобы еще немного насосать деньжат с продаж и привлечь новую аудиторию,чтобы те побежали за ПС5 и диском Хорайзон 2,который точно так же будет сониэкзом.Очень удобно и выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать подаваны просто не понимают что Сони не собираются отставать от Майкрософт, которые навязывают доступность игр на разных платформах. Тем более держать экз 3х годичной давности (думаю дальше может дело дойти и годичной). А так будут дополнительные деньги получать. Но дети будут кричать о том как Сони сдулись и зачем нужна консоль)). Сейчас начинается битва экосистем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря я этот хорайзон полгода проходил (брал в первый день продаж спешл едишн). Уже тогда чувствовал, что с ним что-то не так. А тут уже и Кратос с павуком в одном шаге от звания говна.

 

А если серьёзно, то рад, что больше людей смогут пройти хорошие игры. Кроме хорайзона. Он всё ещё говно с отличным лором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Змеееда и разойдемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Змеееда и разойдемся.

Итер старый слишком, если и конкурировать с Ящерами, то нужно новье портировать на ПК, последнюю лесбиянку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ещё вчера казалось хоронили ПК, помню я споры, да какие споры, даже ПКшники признавали что ПК это прошлый век в гейминге, ноугеймз, один Варкрафт и КС. Но затем сначала Стим спас, потом начался золотой век инди, а теперь и вовсе Бояре наносят ответный удар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: И зачем тогда вообще плойка, если теперь "Эксклюзивы" будут на Пека...

Полгода порелаксировать в Death Stranding :D

Кроме хорайзона. Он всё ещё говно с отличным лором.

Кстати, да...включил недавно на ютубе...что-то так ущербно все показалось, даже наверно хуже игр Юбисофта, по боевке точно, особенно стрельба из лука..

А вообще, ещё вчера казалось хоронили ПК, помню я споры, да какие споры, даже ПКшники признавали что ПК это прошлый век в гейминге, ноугеймз, один Варкрафт и КС. Но затем сначала Стим спас, потом начался золотой век инди, а теперь и вовсе Бояре наносят ответный удар.

Золотой век PC начался давно, но вторая волна именно в 2007 г., сейчас только отголоски. А инди это как современные сериалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Control недавно поигрался.

Причём, до его выхода как-то даже и не знал о его существовании, после разочарования в Алане Уэйке подзабил на Ремеди и в Квантум Брейк уже не играл. А тут, несмотря на не самые однозначные отзывы интуитивно очень хотелось и на очередной распродаже (в честь TGA) взял. Поначалу запустил и первый час пробегал как-то без особого энтузиазма, на следующий день уже пошло бодрее, а потом вообще люто втянулся. И из всей негативной критики, что читал в сети могу согласиться только с не самой интуитивной навигацией. Пару раз реально затупливал и думал, "а дальше-то куда идти?" Типа как расстрелять красный кубики, чтобы спала красная завеса. Наверное, потом бы дотумкал сам, но в итоге просто подглядел в прохождении.

Критикуют за то, что от точки сохранения до босса нужно вынести пару-тройку волн атаки врагов, а если он тебя завалит, то ещё и ещё раз повторить. Ну да, два-три раза за игру такое было, но особо не напрягало. От противников можно взять и убежать, в конце концов.

Ну, может, главная героиня получилась не такой интересной, как гг предыдущих игр Ремеди, зато второплановики вполне, доктор Дарлин в исполнении Мэттью Порретты вообще огонь, а

это настоящий хит.

Всё, остальные часто приводимые минусы для меня таковыми не стали. Сюжет, например. По-моему, балансируя между "не понятно" и "ни хрена не понятно" игра всё же предпочитает первый вариант, то есть, хочется разобраться и понять, а не забить на происходящее. И записочки/папки/файлы, щедро разбросанные по всем помещениям читать хоть и интересно, но необязательно. Я только поначалу всё вычитывал, потом забил и не могу сказать, что не понял сюжет, хотя недомолвок там достаточно.

И экшон вполне порадовал, пусть огнестрел довольно generic, но телекинез, да ещё и в купе с левитацией это прелесть просто, чистый фан, а как красиво разваливает окружения, глаз не нарадуется. Арт-дизайн, кстати, тоже роскошный. Первая игра, в которой я часто пользовал photomode в особо эффектные моменты.

А больше всего я впечатлился атмосферой, вот она точно сделала для меня игру. Густая, с постоянным ощущением опасности, с бормочущими какую-то белиберду где-то под потолком сотрудниками и гудящим эмбиентным саундтреком, она прекрасно описывается английским словом unsettling. Даже огромные белые буквы на весь экран, появляющиеся, когда входишь в новый сектор, на неё работают. Не говоря уже о The Threshold Kids, которые чуть ли не лучший хоррор 2019. (-

В общем, понравилось мне, да так, что игра ещё где-то день после окончания прохождения не отпускала, как иногда бывает с книгами или сериалами.

 

И решил я дать второй шанс Alan Wake, раз уж они в одной вселенной, да и запланированное DLC, вроде как, будет напрямую связано.

А с Уэйком у меня такая история. Мне очень понравились первый и особенно второй Макс Пейны, поэтому анонс новой игры финов воспринял тогда с воодушевлением, а первый трейлер вообще покорил. Мало того, что от интересной студии, так ещё и классическая пригородная готика про маленький городок со своими секретами. И вот я дождался, через какое-то время купил, начал играть, да и забросил часов через пять.

И, собственно, сейчас, начав заново, прекрасно вспомнил, почему. Невыносимо унылый геймплей и тоскливейшая боёвка. Бежишь через лес, светишь фонариком на врагов, расстреливаешь их, снова бежишь через лес, и снова, и снова. Честно говоря, я опять почти сломался на третьем эпизоде, том, который не смог осилить тогда, он ужасно затянут. А вот после него пошли немного пободрее. Пятый эпизод, когда бегаешь с шерифом и можешь вообще не юзать оружие, а просто высвечивать ей вражин, так и вовсе бодрячком. Ну и в целом, опять спасают атмосфера и история, хотя DLC-эпизоды довольно необязательны для сюжета.

Да и сохранился Алан для десятилетней давности игры довольно неплохо, за вычетом моделек персонажей и их анимаций, пожалуй.

В общем, даже можно и поиграть и получить удовольствие, но Контроль по мне гораздо круче.

 

Поставил American Nightmare, поглядим, что там.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, почему Алан многим кажется унылым. А в любом шутере разве не так? Бежишь, стреляешь. Новая волна, в укрытие прыгаешь. Меня вот бесконечная стрельба в Анчартедах вводит как раз в уныние. Через силу играл, просто расхвалили как шедевр.

Никогда не понимал почему именно Алан вызывает такое отторжение.

Хотя соглашусь что боевка там не основное, она не самая комплексная и не ради нее надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingpin: Reloaded Reveal Trailer

ps. а перевод фаргуса будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли прикасаться к "Опущенному 2", если первого дропнул за пару часов до финала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли прикасаться к "Опущенному 2", если первого дропнул за пару часов до финала?

 

Нет. Хотя вторая часть явно лучше первой, но не настолько, что прям кардинально другая игра. Из плюсов — Корво озвучен Стивеном Расселом (если ты поклонник оригинального "Вора", то это чуть ли не одно из главных преимуществ, чтоб сыграть), можно играть за тян (если ты из этих), есть два отличных уровня с точки зрения дизайна/задумки. А, ещё можно отказаться от метки Чужого (ведь магия для геев) и всю игру проходить с чувством мнимого превосходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил American Nightmare, поглядим, что там.

 

Зря.Только впечатление испортит об Алане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли прикасаться к "Опущенному 2", если первого дропнул за пару часов до финала?

Нет, конечно. Лучше прикоснуться к перезапуску Вора. Кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос менять будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисхоноред 2 не играл, но заочно больше первый люблю, уютней как то выглядит, первая проба пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Лучше прикоснуться к перезапуску Вора. Кек.
Чем это коридорный перезапуск Вора с всратыми лором, кор геймплеем, левел и артдизайном лучше Диса,где со всем этим полный порядок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это коридорный перезапуск Вора с всратыми лором, кор геймплеем, левел и артдизайном лучше Диса,где со всем этим полный порядок?

Хаггард просто как всегда хочет выпендриться элитарностью. Правда вот игра откровенно не та выбрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это коридорный перезапуск Вора с всратыми лором, кор геймплеем, левел и артдизайном лучше Диса,где со всем этим полный порядок?

Лучше миссии, лучше атмосфера, лучше город, лучше главный герой, лучше звук, лучше арт-дизайн. Дис - диснеевская чухня с квадратными лицами. А Вор - хорошее дарк фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисхоноред 2 не играл, но заочно больше первый люблю, уютней как то выглядит, первая проба пера.

:plus:

к тому же в первом меньше графония, значит меньше деталей, значит меньше видно, значит больше не видно, значит больше возможностей вообразить, значит больше атмосферы; личные заморочки.

 

Последний Вор отличный кстати, не понимаю, пчму его не любят. Он какой-то антиолдфажный наверно (в старые воры я не играл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребут "Вора" — полное обоссывание светлой памяти оригинальной трилогии и её поклонников, новый эмовор-вагинолис не достоин даже трусы стирать настоящему Гаррету. Та же миссия в психушке выглядит как убогое списывание Shalebridge Cradle из "Дэдли Шэдоуз". До сих пор помню, как словил бугурт, когда, сваливая от стражей, попытался закрыть дверь на бегу и зачем-то началась дебильная медленная анимация закрытия, во время которой меня и убили.

 

Хотя, наверное, тем, кто не играл в трилогию, может зайти, ибо им просто не с чём сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...