Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, в сеть зальют сразу все 8 серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я правильно понял, в сеть зальют сразу все 8 серий?

Ты видел производителя? Это Нетфликс, так какие могут быть вопросы по поводу выхода серий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел производителя? Это Нетфликс, так какие могут быть вопросы по поводу выхода серий?

 

Та мне по чём знать нетфликс-шметфликс это или ещё кто. Я только недавно первый раз с этим столкнулся, когда Карнивал Роу смотрел. До этого вообще не в курске, что так, оказывается, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне по чём знать нетфликс-шметфликс это или ещё кто. Я только недавно первый раз с этим столкнулся, когда Карнивал Роу смотрел. До этого вообще не в курске, что так, оказывается, можно

В смысле откуда тебе знать? В стартовом посте написано кто производит, потому что это всегда там написано, чего тут знать-то? Ну короче вот тебе новое знание: Нетфликсы всегда выкладывают весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле откуда тебе знать? В стартовом посте написано кто производит, потому что это всегда там написано, чего тут знать-то? Ну короче вот тебе новое знание: Нетфликсы всегда выкладывают весь сезон.

 

В смысле мне что нетфликс будет написано, что шметфликс. С традициями кто из них и как выпускает свои сериалы я не знаком отродясь. Ну короче типа, спасибо, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли. Я тоже не знал что Амазон все аыкладывает. Получилось два погона целых соазу и ведьмак сразу весь и экспансия теперь соазу вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, какие ярые были споры по поводу перекачанности ведьмака, а та перекачанность была лишь в одной сцене (может, флэшбэк какой-то), в остальных ничего подобного нет, как видно и по приведенной гифке
ну кстати да,подсдулся.Может местный гламурный Герка надувается от мутагенов?

 

Это главный сериальный проект Нетфликса в этом году.
Странгер тхингс всяко хайповее и важнее для сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о спорах о том, или был Геральт более продвинутым мутантом по сравнению с другими

 

Генри тоже считает что был

 

0:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотоснимки Цириллы, а также Йеннифэр с Геральтом на премьере в Варшаве f09f8eac.png

 

ed4b6a1328220472.jpgc017331328220490.jpg

 

~

 

Также некоторые другие снимки в треде Аллан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь отношения Цири и Мистле покажут во всей красе) Понятное дело, что не в этом сезоне и не во втором скорее всего, но так хоть в третьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cубтитры и дубляж есть. Продолжительность серий ~60 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота неохота ради одного сериала подписку оформлять)) скорее бы спиратили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало бодрое. Драка немного "карнозаврская", но терпимо, а таверна уже ничего так.

Деревенская девочка смешная, Генри говорит оч забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно было, когда тот борзый узкоглазый карлан выскочил, типа ща порву Ведьмака)

Ну и тупо, что трактирщик начал квакать, хотя сами же объяву повесили о том, что нужен ведьмак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревенская девочка смешная

Это ты про принцессу-атаманшу?) Или про жену трактирщика? А, понял, про дочь войта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про принцессу-атаманшу?) Или про жену трактирщика? А, понял, про дочь войта.

 

Да, дочь Войта.

Стрегобор ничего, забавный тоже. А вот шутки родни Цири какие-то оч вольные, для бабки с дедом.

 

Битва пафосная, но немного бестолковая. Ветка с Ренфри оч близко к книге, мне нравится, что Калантэ с юмором - а пафос не раздражающий пока.

Кэвилл говорит оч близко к игровой озвучке.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва пафосная, но немного бестолковая.

 

Тоже как-то глаз резануло. Но и не сказал бы, что линия Ренфри очень близка к книге. Где-то события обращены местами, где-то локации не те, про батистовые труханы даже не заикаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60%

 

Average Rating: 5.42/10

Total Count: 5

Fresh: 3 Rotten: 2

 

Пока пишут, что пытаются заменить кровью и сиськами Игоря. А один клоун написал, что битвы в нем гораздо лучше чем в Игоре. Почему в трейлерах показали только те что такие же (худшие в Игоре) или гораздо хуже (лучших в Игоре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сериал с плохо написанным сценарием и странной подачей сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия от Entertainment Weekly - 0 (F)

 

[ATTACH]595565[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...