Перейти к содержанию

Помогите вспомнить название по описанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильмов по описанию.

 

1. Фильм ужасов, скорей всего США, относительно новый, думаю после 2010 года. Запомнилась сцена, спальная комната,

 

в комнате есть какой то чуланчик с маленькой дверкой, была еще какая то монета, и с ней как то был связан сюжет,

 

и еще, может быть, была какая то собака ))

 

2. Более старый фильм, тоже ужасы, годов так 90х, скорей всего тоже США, все что помню, это пару сцен. Запомнилась

 

как в какой то старый особняк приезжает семья для отдыха. Запомнилась что в доме у хозяев дома, а может и у

 

прислуги была девочка лет 12, которая им помогала прислуге. Еще запомнилась сцена как эта девочка помогала

 

прикуривать сигарету старухе, которая лежала в кровати

 

3. Боевик, 80е или начало 90х, США, Двум мужчинам поручили перегнать какой то большой грузовик с каким то грузом.

 

Запомнилась сцена как они на этом грузовике проезжали через большое окно. Еще в этом грузовике было много

 

современных приспособлений, типа компьютеров всяких, которые им помогали в дороге. Все дорогу на них кто то

 

охотился, пытаясь похитить груз или сам грузовик.

 

4. Ужасы, конец 80х или начало 90х, США, в целом фильм был про какие то лианы, или растения, которые ожили и

 

нападали на людей, запомнилась сцена как на дороге, которая огибала небольшой холмик, в лесистой местности, была

 

пробка, и там лианы стали нападать на машине, помню как эти лианы захватили вертолет, который кружил не высоко

 

рядом с этой дорогой и утащили его в лес

 

p.s. последние три фильм ищу, наверно, лет 15, если кто то поможет опознать, это будет чудо :)

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - может, этот?

 

День триффидов https://www.kinopoisk.ru/film/92851/

 

Похоже конечно, но вроде не он, там были вроде именно 80е или 90е, так как точно помню сцену с вертолетом, к которому от земли устремились эти лианы и утащили его в лес.

 

 

Первый похож на БайБайМэн

 

Да, спасибо, вроде он )

 

2 - На мой второй фильм, оказывается, мне уже дали ответ пару лет назад, только сейчас заметил, фильм называется Поцелуй мумии

https://www.kinopoisk.ru/film/6897/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День триффидов" экранизировали до фига раз. Поновее есть минисериал.

А еще был фильм ужасов, возможно, канадский. Я его видела под названием "Корни", там в конце эпичная битва людей с корнями, могло и вертолет уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может третий "Чёрный пёс."

https://www.kinopoisk.ru/film/1985/

 

нет, к сожалению точно не он, я на 100 процентов уверен что фильм вышел до 1994 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, думаю это он :)

 

Пожалуйста. Я нашла картинку с вертолетом.

i?id=ce0b7caaf2509b2daa47acba89378368&n=13

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению да, этот факт я помню 100 процентов, что фильм должен быть до 1994 года, так как видел его я до 1994 года, там был такой очень технологичный грузовик, напичканный компьютерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, этот факт я помню 100 процентов, что фильм должен быть до 1994 года, так как видел его я до 1994 года, там был такой очень технологичный грузовик, напичканный компьютерами.

 

Надеюсь, что вы уверены в этом. Бывало, что на форуме писали, что смотрели фильм в таком-то году, а оказывалось, что он вышел раньше или позже того года. Отец уверял меня, что смотрел "Конан-разрушитель" в конце семидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долина проклятий."

https://www.kinopoisk.ru/film/29897/

 

3. Вариант "Терминус"

https://www.kinopoisk.ru/film/9265/

 

Похожи, но к сожалению не они. Там был более стандартный грузовик, хоть был похоже напичкан "прибамбасами", и действие происходило в наши (80е или начало 90х) дни, без постапокалипсиса, в обычном мире. Еще, кажется, там было в начале как эти двое парней выезжают на этом грузовике через огромное стекло, то есть они выезжали из помещения, разбив окно в дребезги на улицу

 

Надеюсь, что вы уверены в этом. Бывало, что на форуме писали, что смотрели фильм в таком-то году, а оказывалось, что он вышел раньше или позже того года. Отец уверял меня, что смотрел "Конан-разрушитель" в конце семидесятых.

 

Уверен на 100 процентов, так как с просмотром этого фильма связанны воспоминание. Точно помню, что собирал модельки самолетов под этот фильм, а когда мы переехали в другую страну, я больше таким не занимался никогда, поэтому, могу точно сказать что год выпуска фильма должен быть до 1994, его тогда еще часто крутили у нас по кабельному или по обычным каналам, не помню уже

Изменено пользователем wizard3d3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...