Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскаровский Менеджер (сезон 2017-2018)

Рекомендуемые сообщения

И на википедии Алексис Забе через с указан, вот я и забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на википедии Алексис Забе через с указан, вот я и забил.

 

Надо ориентироваться только на КП )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.
Я аут.

Я был согласен на покупку японца за 60, а не за 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с постом[ было что-то не так. Подсказка находилась на виду, но не столь очевидная. Изначально пост должен был выглядеть так:

 

Буквы были заменены не спроста. Идем и складываем из шести ложных букв фамилию актера:

ХЕДЖЕС

.

Дошёл до ключа, начал находить ошибки, Хеджеса не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аут.

Я был согласен на покупку японца за 60, а не за 120.

 

Там четко указано было, что игрок продается за 120. До 60 это вы скостили сами, бросив "Ладно, покупаю". Биржа и продала за 120, как указывала в своем ответе. Скидка по акции была использована на покупку Вайсмана.

 

- бессмысленно торговаться и тем более спорить с биржей насчет стоимости конкретных игроков; можно лишь купить игроков по предложенной цене, либо отказаться от сделки.

 

Вы от сделки не отказались. Биржа продала за 120, как указывала изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самый сложный момент был не с ошибками (тут я, как и многие, что-то подозревал), а с номером на КП как кодом. По-моему это можно только случайно узнать, залипая на странице Хеджеса после расшифровки ошибок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное жестокое задание для несчастных гуманитариев пытливых менеджеров. Опять биржа всё заберет себе, злобно хохоча -)

 

tumblr_oe2zh42pR51r3t8ico1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

постом было что-то не так. Подсказка находилась на виду, но не столь очевидная. Изначально пост должен был выглядеть так:

 

 

 

Буквы были заменены не спроста. Идем и складываем из шести ложных букв фамилию актера:

ХЕДЖЕС

.

 

Затем идем на КиноПоиск > Лукас Хеджес и получаем желанный код: 1440470.

 

*у гуманитариев сломались мозги* :D

 

Ну, никто ведь не говорил, что биржа готова легко проститься с 500 баллами :tongue:

 

Неплохо. На ошибки внимание обратил, но слишком поздно тему заметил, чтобы так глубоко копать. Да и фраза про то, что код на виду сбила с толку, полагал, что все проще намного будет, до данного цифрового кода не догадался бы.

А вообще лучше в выходные проводить подобные мероприятия, в рабочее время некогда этим заниматься (ДДЛ я именно в выходные заполучил к себе в команду) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза - I know I'm your friend. (1)

 

Самый банальный вариант, ок. :D

 

Фраза - Strength defines us (2)

 

Фраза - None but the lonely heart (3)

 

Фраза - There’s a mistake. ‘Moonlight,’ you guys won Best Picture. (4) :lol:

 

Фраза - Уже пора бояться и спасать свои жизни (5)

Изменено пользователем _Skywalker_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказку понял (если это не целенаправленный ввод в заблуждение), но насчет фразы жесть. Первое что пришло в голову)))

 

Фраза #1 - "That which does not kill us makes us stronger."

 

#2 - "I can't be his guardian"

#3 - "I can't beat it"

#4 - "Bad people are rare. Good people are everywhere"

 

Почему-то решил искать цитаты...

Фраза - Strength defines us (2-я попытка)

Это было бы б слишком скучно)

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такие варианты:

1. Beyond the finnish line

2. Wheelchair photo

3. The iconic Boston bombing photograph isn't about my legs – it's about a rescue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 сентября

 

Рандомная выборка:

 

Дэвид Хоберман {240}

Миранда Ричардсон {180}

Дэвид Гордон Грин {110}

Джон Поллоно {100}

Татьяна Маслани {90}

Майкл Брук {60}

 

В сейфе теперь 1 000 баллов. Только код сменился и на этот раз открывает заветную дверцу не набор чисел, а специальная фраза. Подсказка, как всегда, на виду, но она не столь очевидна. У всех менеджеров, желающих вскрыть сейф, есть 5 попыток на произношение фразы-пароля. Пишите в этой теме, а здесь, как обычно, оставляем свои заявки.

 

 

1. Сезам, откройся! (Open Sesame!) :)

2. Every dream deserves a fighting chance

3. For better, for worse, forever

4. An all-consuming passion, no matter what ... (Всепоглощающая страсть, несмотря ни на что...)

5. Into the heart Into the soul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 сентября

 

Рандомная выборка:

 

Дэвид Хоберман {240}

Миранда Ричардсон {180}

Дэвид Гордон Грин {110}

Джон Поллоно {100}

Татьяна Маслани {90}

Майкл Брук {60}

 

В сейфе теперь 1 000 баллов. Только код сменился и на этот раз открывает заветную дверцу не набор чисел, а специальная фраза. Подсказка, как всегда, на виду, но она не столь очевидна. У всех менеджеров, желающих вскрыть сейф, есть 5 попыток на произношение фразы-пароля. Пишите в этой теме, а здесь, как обычно, оставляем свои заявки.

 

1. Основано на реальных событиях.

2. This movie is based on a true story.

3. Джейк Джилленхол

Джефф Бауман

Изменено пользователем VladimirLensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказок было две, одна более очевидная, другая менее. Первая - это:

 

(14 972,5 баллов - общая выручка)

 

Где курсивом выделены 4 и 2, оставляя 1, 9, 7 и 5. 1975 - год, 42 - возраст актера Кейси Аффлека.

 

Вторая подсказка вела к информации, где искать фразу-пароль. Надо было обратить внимание на гифку с цифрой 10:

 

tumblr_oe2zh42pR51r3t8ico1_400.gif

 

Дальше следовало догадаться, что значит "10". Десятый пост в какой-то теме? Навряд ли это столь очевидно, ведь на пост можно наткнуться случайно, просто листая странички. Возможно, стоит искать решение за пределами темы. Что есть в разделе, что имеет "10"? Правильно, 10 ответов в теме. Кликаем на столбик "Ответы", ищем единственную тему с 10-ю ответами. Нашли. Заходим в тему и видим в опросе интригующую строчку: "Пункт назначения: тема Кэйси Аффлека".

 

Ага, нам надо в тему Аффлека. А что там надо найти? Правильно, пост ББ. Здесь - в причине редактирования поста читаем желанную фразу-пароль:

 

"

Берите Крэнстона, пока не подорожал и действует акция

" (с)

 

Вот и всё. 1 000 баллов ваши. То есть могли быть ваши. Но не стали. *злобный, торжествующий смех* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Т.е. то, что все актеры были из Стронгера это не подсказка... :lol::lol:

 

Не, больше можно не пытаться даже) Это еще больший mind-blowing, чем вчера.

 

Я даже на гифку не смотрел, но даже если и посмотрел бы, ничего оно бы не дало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я заранее закрылась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что вся выборка из Стронгера была для отвода глаз, это понятно, потому что
Подсказка, как всегда, на виду, но она не столь очевидна.
Но я не думал, что она на столько не столь очевидна. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где курсивом выделены 4 и 2, оставляя 1, 9, 7 и 5. 1975 - год, 42 - возраст актера Кейси Аффлека.

 

У меня рассеянное внимание,подсветите путь плиз, подскажите а почему 42 возраст именно к Кейси Аффлеку ведет ,где тропинка к Кейси, или очевидные 42 и есть тропинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 000 биржа так просто не расстаётся! Ишь какие, захотели халявы ))

 

У меня рассеянное внимание,подсветите путь плиз, подскажите а почему 42 возраст именно к Кейси Аффлеку ведет ,где тропинка к Кейси, или очевидные 42 и есть тропинка?

 

Там год еще - 1975. Если вбить на КП год, увидеть в выпавшем списке Аффлека, то сразу возникнет уверенность, что искать дальше следует что-то связанное с Кейси, ибо вчера был Хеджес (вряд ли совпадение, что там Аффлек на следующий же день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная разгадка. ББ, на завтра придумай какую-нибудь десятиуровневую жесть, все равно никто не будет разгадывать, зато разгадку прочитают все. Все хотят получить ОТВЕТЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игра Safecracker, там чтобы один из сейфов открыть надо было в главном меню заметить какую-то левую надпись на фоне. Абсолютный рандом до которого кроме как просмотром прохождения не догадаешься. Вот эта головоломка из такого рода. :D

 

Вчера надо было смотреть на один пост, теперь и на второй... Без шансов на победку, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка была очевидной ловушкой, поэтому не стал наступать на те же грабли, что и вчера) Со 2 по 5 варианты указал слоганы фильмов за которые были номинированы некоторые лица из рандомной заявки, но разумеется в победу не верил, так как 1000 баллов за такое биржа на вряд ли дала бы.

 

Радует, что свою команду я давно собрал. А вот положению некоторых менеджеров не позавидуешь, так как им похоже только успех в подобных акциях поможет не вылетить из игры до её начала. Даже условных Ярмольников не купить у биржи, так как цены на них запредельные.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, куча разных периферийных лиц по 20 баллов.

 

ББ большой фанат Манчестера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже завтра будет загадка про Мишель Уильямс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...