Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Я если честно тоже не понял.И зачем ее нам показывали.Но тем не менее серия супер.

 

 

С сестрой они разговаривали, сестра пискляво говорила и за девочку, играя на нервах, бзик у сеструхи такой, надо спасти ее, а самолета не было.

 

Потому шо не поняли, потому и понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С сестрой они разговаривали, сестра пискляво говорила и за девочку, играя на нервах, бзик у сеструхи такой, надо спасти ее, а самолета не было.

 

Потому шо не поняли, потому и понравилось ;)

 

Тогда я еще больше люблю Эвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С сестрой они разговаривали, сестра пискляво говорила и за девочку, играя на нервах, бзик у сеструхи такой, надо спасти ее, а самолета не было.

 

Потому шо не поняли, потому и понравилось ;)

Хм. Я об этом даже не думал. Вот это сестричка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепил, не сопереживаешь ("не верю"), досмотрела по инерции..

Вспомнились чьи-то слова, что похоже создатели сериала забыли или не поняли ПОЧЕМУ он так ПОНРАВИЛСЯ зрителям в первом сезоне..

 

Все герои (и артисты) выглядят настолько постаревше-замученными, что хочется их "отпустить всех на волю" - в другие проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все герои (и артисты) выглядят настолько постаревше-замученными, что хочется их "отпустить всех на волю" - в другие проекты

 

А мне показалось, что Ватсон в этом сезоне как никогда хорош) Я про внешне именно, такой весь на стиле:) Просто роль страдальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное преступление четвертого сезона Шерлока - бессмысленно и беспощадно убитые четыре часа моей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одного момента, когда мне захотелось бы поставить изображение на паузу и рассмотреть все подробнее. А в первом сезоне их было много...

Сериал постепенно но неуклонно утрачивает все свое обаяние. Те вещи, которые казались оригинальными и новыми в первом сезоне (когда мы ставили кадр на паузу) теперь почти не используются. И операторская и режиссерская работа ушла в старые стандарты. Может у них команда там изменилась? Где все эти телефонно-компьютерные фишки, которые нас так увлекали в начале? Да и сюжеты подкачали.

А эта гениально-сумасшедшая сестра вообще похожа на какую-то пародию.

Очень жаль :)

Наверное, в создании сериалов важно как в спорте - вовремя уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Allostrael...Такие сезоны еще можно проглотить залпом, но когда идут большие перерывы, мозг успевает все переварить и удивить его тем же самым сложно.

 

На мой взгляд, сериал скатился после рождественской серии. Нет, посмотреть все равно было интересно и приятно, но я определенно ждала большего :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, смотрю сериал только с этого года, с "Безобразной невесты", хотя мои коллеги и друзья все уши мне прожужжали , когда сериал только вышел. Неловко перед людьми за свое недоверие. Очень милый продукт, снят с особой любовью к оригиналу. Такой большой фанфик снятый фанатами для фанатов.

 

Огорчило лишь то, что Шерлок настолько слабый. Люблю фильмы Масленникова и гранадского Холмса в исполнении Джереми Бретта. Мне кажется, что Бенедикт Камбербэтч тоже отличный Холмс, его Шерлок похож и на Бретта, и на Ливанова. Только дедукция, которая у тех, прочих, научный метод, у новейшего Шерлока выглядит следствием какого-то нервного расстройства, из-за которого тот, бедняжка, замечает и запоминает кучу всяческой хрени, даже если это ему совершенно не нужно. В результате - мозг и психика перегружены, а все встречные граждане вызывают скуку и отвращение. Он и на кокаин подсел, чтобы хоть как-нибудь расслабиться.

 

В общем, мне его жаль. Такой худенький, вечно зябнет, кутается в пальтишко. Даже шарфик в последних сезонах у него отобрали. Никакой он не социопат, а просто милый неврастеник, типа какого-нибудь Франсуа Перена из "Высоких блондинов". Хочу предложить коллажики, мне кажется, что похоже :wow: https://m.vk.com/wall220757819_561?post_add#comments

 

Вообще, " Высокий блондин" сейчас смотрится как зажигательная пародия на "Шерлока", снятая коварными французами почти за 30 лет до выхода на экраны пилотного эпизода. Только там все блондины стали брюнетами, и наоборот. А вот в сюжете и в типажах удивительно много общего, начиная с того, что в главной роли аристократ с труднопроизносимым именем ( полное имя Ришара - Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе). Там тоже есть голубоватый главгад и дама-агент " медовая ловушка" (Ирен!), и невысокий друг с большим сердцем и энергичной женушкой, и честный, но слегка недалекий полицейский. Мой любимый эпизод, где разбирают матрешек, напомнил серию про шесть Тэтчер, а сцена с Ришаром в меховом покрывале - "Скандал в Белгравии". И, конечно же, скрипка. Тема " Блондина" похожа на саундтреки к Шерлоку, видимо, из-за присутствия в ней народных мотивов.

 

В результате -два хороших, добрых, семейных фильма, которые я люблю ^-^

Изменено пользователем blue velvet_kroko
Не закончила мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрев сезон не единожды, определилась. в опросе проголосовала за 2ю серию. 3я также была бы неплоха, не сводись все опять к членам семьи Холмсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как 4 серии этого сезона, почему в голосовании только 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как 4 серии этого сезона, почему в голосовании только 3?

И какое же название у этой недостающей серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю её названия, но в скаченном торенте я закачал 4 серии), бонусная наверное, ведь обычно по три серии в сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специальный рождественский выпуск, который был показан за год до 4 сезона, но везде его пихают в 4 сезон. Просто, чтобы фаны сильно не бесились в долгом ожидании, сняли эту серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, я то подумал, что тенденция к увеличению серий пошла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал настолько сдулся, что стало стыдно его смотреть.

в свое время "Шерлок" воспринимался как антипод суперуспешным "Мидсомерским убийствам" Там: пасторальная сельская Англия, медлительный сыщик, убийства из серии "труп был в комнате, запертой изнутри".

Здесь: большой, безумный город, нервный сыщик с ноутбуком в руке, убийство из серии "труп был в комнате..." ну, все ясно, короче.

Но где-то после второго сезона все пошло не так.

Еще третий можно смотреть, хотя он откровенно ленивый и скучный. Потом последовал этот безобразный спецвыпуск. А четвертый сезон просто поражает тупостью всего происходящего.

Вместо расследований запутанных, но более-менее реалистичных убийств, мы имеем какие-то международные заговоры, шпионов, госизмена, коварные злодеи, у которых нет мотивации. Они совершают преступления просто ради самого преступления. Это так скучно! Какая-то сумасшедшая сестра, которая устраивает для Шерлока и Ко забег с препятствиями. И все это только ради самого процесса. Никакого смысла в этом нет. Все это только ради того, чтобы чем-то заполнить экранное время.

В общем и целом, унылый бред. Дешевый комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все сходили с ума по новому сезону в январе, я себе спокойно пересмотрела "Шерлока" с самого начала и также спокойно добралась наконец-то до 4-го. Перечитала даже эту тему.

 

Впечатления так себе. Довольно неоднозначные. :( :roll::unsure::mad::confused::frown:

Я очень люблю истории Конан-Дойля и сам жанр детектива, а Шерлок, наверное, одним из любимейших литературных героев будет. Так что Холмса мало не бывает, поэтому для себя лично не вижу ничего плохого в том, чтобы сериал переходил в драму и отношенки для раскрытия персонажей. Хотели создатели снимать историю о детективе, а не детективный сериал, ну и пускай. Но вот как они это сделали, какая подача самого рассказа- это совершенно другой вопрос.

 

Если присмотрется, то может и не все так плохо? Были моменты в сериале, что говорили о важных вещах: и вопрос прощения и принятия ближнего (прощение вообще интересная штука), проявления великодушия, любовь, взаимопомощь и поддержка, дружба и т.д. На первый взгляд, это очень хорошо, что создатели хотели вложить что-то большее, чем просто раскрытие головоломок.

 

По-сути, можно простить всякое и многое: и драма-штампы, и там шаблонные повороты, санта-барбару и прочий "голливуд" и даже "логическое мракобесие" сюжета...на все это можно как-то "закрыть глаза" и дальше следовать за героями, если остается вот та искренность и душевность в узнаваемых персонажах и их мире. А вот этого нет. Пропала душевность. Пропала искренность и верибельность. Я, как зритель, больше не соучаствую и не сочувствую моим, казалось бы, любимым персонажам. Я конечно их еще как-то вот так узнаю, но как- будто через какой-то фильтр. И здесь проблема только в сценарии, подаче, постановке, самой прописаности некоторых сцен.

 

Было немало фальшивих и наиграных моментов. Какой-то ненужный пафос и ненужная драма. Ну очень фальшиво. И самое интересное, что это передалось через актеров. Они круто сыграли без вопросов. Все. Бенедикт и Сидни Брук (кажется так зовут исполнительницу роли Эвр)- поразили. Очень филигранная работа. Актеры в общем, отдали то, что могли, но меня все время не покидало ощущение, что в них (а это в Бенедикте и Мартине) живет протест против своих персов, неприятие их. И это ощущалось в игре..мини жестах, вздохах, взглядах..То есть как их персов прописали в этом сезоне...это немного "рука-лицо".. Особенно я бы сказала о Джоне. Я его не узнала. Понятно что он не идеален, хотели показать его "черную" сторону -да бога ради. Но вот как это сделали. Совершенно оос и нелогично..ни с точки зрения рациональности, ни с точки зрения того же сердца и эмоциональности...

 

На счет женских персонажей: ну не умеет Моффат их писать. Не умеет. Это видно еще по "Доктору Кто". Что Мэри, что Ирен..не хватает им обьемности и жизни. Мэри мне нравилась, хоть я и не доконца верила в их отношения с Джоном. Вся их лав-стори вообще какая-то странная и наигранная. Штрихи. Обьемности и верибельности не хватило. И опять тут же: ноль душевности. И море пафосной драмы.

 

Вот не знаю кто писал Молли, но она единственная, кому еще веришь и за кого переживаешь. Но возможно это вполне заслуга только актрисы. Эпизод с Шерлоком и Молли..вот за кого больно..и наверное что больше всего искренне зацепило.

 

Так как я читала уже весь тред, то вот с кем совершенно согласна, так это с Растяпой. На счет начала сезона все очень четко сказано. У меня вот такие же ощущения были.

 

Но божимой, какой бред сюжет.

1. Главгад - старая бабка, перехитрившая британские спецслужбы, ога.

2. Напарник Мэри, один из лучших суперагентов, семья Мэри, по её же словам, ни разу не услышав имя своей напарницы от пленителей, но решил выпилить именно её. Ну да, англичанка же только она.

3. Мэри с 5 метров успевает среагировать на пулю, бугага, чтож тогда помешало бы отпрыгнуть Шерлоку, коли это так просто и пули у нас летают аки пчелки, с такой же скорость?

4. Мэри перед смертушкой успевает Джоннику все сказать, какой он замечательный, как ей повезло, что она встретилась с ним и это настоящая её жизнь, оооооой, реки слез. НЕ ВЕРЮ, я ржала.

5. У Мартина не было и 10 доли того страдания, какое он сыграл в финале 2 сезона, когда Джон потерял Шерлока, вот лажа!!!

6. Канешна виноватым нужно сделать Шерлока и теперь он будет прилагать титанические усилия, дабы спасти бедняжку Джона, который собственно перед смертью ЛЮБИМОЙ женщины, которая уехала галасвета, чтоб спасти его и дочь, занялся блядством. Кто у нас там виноват, Шерлок??? Ога.

Короче, здесь никому не веришь. А Мартин протестует и мучается от того бреда, в который попал его Джон. Мне было искренно жаль Мартина, что он должен играть это плохое оос.

 

За всем маскарадом и мешурой можно найти что-то стоящее и важное, душевное и искренное. То, что действительно может научить жизни. Увы, в этой истории ничего такого нету.

Как итог - любопытное и хорошо сформулированное мнение, с которым я согласна.

 

Псевдоителлектуальность, как и Мир Дикого Запада. Вот она - культурная срезь современного общества. Люди хотят считать себя умнее, и поэтому смотрят такие фильмы. Ноланы это прохавали, и теперь на коне. И это реально работает - интрига почти на всем хронометраже, но при этом отсутствие логики в ключевом факторе (девочка - самолет). Этот, конечно, догнал. Но емае, почему над бы на этим ему, и двум остальным олухам, не задуматься получасом раньше!!???

 

По итогам сериала: к актерам претензий нет, к динамике повествования тоже. Но, увы - понты для приезжих

 

Вывод - смотрите фильмы умные и способные учить жизни. Звездец, и пусть забанят еще раз!

Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кое как эти 3 серии, зашквар этот ваш Шерлок еще тот, он мне особо никогда и не нравился, но в этот раз прям какой-то детский детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в этот раз прям какой-то детский детектив.

Просто в 4 сезоне сериал свалился в дикий зашквар. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сизон в январе 2020го лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась этим сериалом и посмотрела его только в конце прошлого года, хотя уже давно слышала о нем. Если коротко - впечатления самые положительные. Понравилось, несмотря на косяки и недостатки (ну а где ж их нет, может как-нибудь разрожусь и напишу поконкретнее). Не поленилась, прочла все треды сезонов Шерлока на этом форуме от и до. Чтение презабавное и презанятное, местами даже очень :lol: Но вот что меня больше всего поражает, так это кряхтение "дедов-пердедов" о том, что раньше и трава зеленее была, и солнце ярче светило, да и вообще Шерлок уже не торт, ну и так далее. Вопрос: ну так какого лешего Вы этот сериал продолжали смотреть, а в некоторых, особо запущенных случаях ещё и пересматривать? Мазохизм наше все?:eek: Поели продукта, назвали помойкой, и требовали добавки с возгласами: "Моффтис и ко, сняли Вы .овно!" с прибавкой "Ну может в следующей серии, сезоне исправятся и будет лучше". Ну просто идиотизм какой-то, ей богу. И действительно, 5 сезон сериалу не нужен, и не потому что, новые серии будут плохими, а потому чтобы вот этого бреда, описанного мной выше, не было. Оставьте Вы уже создателей, актёров и этих героев в покое. Кому нужны эти Ваши стенания о том, что все опять не так и не эдак. Изменено пользователем AIVIaNdaKaJIuStO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько первых серий. Если бы не название, то в принципе вполне сносный детектив на один раз. Сценарий неплох, есть интересные моменты, шутки иногда проскальзывают, но назвать это "Шерлок"...как говорил Михалков - "Пошлость, звенящая пошлость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем интервью The Telegraph Мартин Фриман сказал, что не было никаких обсуждений относительно 5-го сезона сериала.

 

Он добавил, что после съемок 4-го сезона было ощущение, что всё, хватит, и для него лично это, в частности, связано с фанатскими ожиданиями, из-за которых работа над проектом перестала радовать

 

Speaking to The Telegraph, Freeman said there’s not been any conversations about returning for Season Five.

 

“I think after series 4, [it] felt like a pause. I think we felt we’d done it for a bit now,” he added. “And part of it, speaking for myself, is [due to] the reception of it.

 

“People’s expectations, some of it is not fun any more. It’s not a thing to be enjoyed, it’s a thing of, ‘You better f**king do this, otherwise you’re a c**t’. That’s not fun anymore.”

 

He added that fan’s expectations made it difficult for the show to continue to succeed.

 

Ну, и, кажется, ему "слегка" поднадоели намеки на гомосексуальные отношения главных персонажей :D

“There was a chunk of people who just knew it was going to end with us getting together,” the actor told The Telegraph, referring to some fans’ desire for Watson and Holmes to become a couple at the end of Sherlock series four. “Me and Ben, we have literally never, never played a moment like lovers. We ain’t f***ing lovers.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...