Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Море Челленджа. 1 тур. Дебют

Рекомендуемые сообщения

Вот она, его идея оригинальная.

Оу, ну КОНЕЧНО она супероригинальная. Такое просто за всю историю человечества никому в голову не приходило, первооткрыватель, блин :lol:

 

ЗЫ: Подозреваю, что я просто не принадлежу к целевой аудитории Коэльо: мне не нужно разжевывать прописные истины + я не собираюсь сходить с ума/убивать себя + и я и так знаю про Лурд и проч. & неоднократно встречала прежде все эти "оригинальные идеи" Впрочем, на вашу любовь к нему не посягаю: любите - и прекрасно, сама обожаю Асадова, хотя умом и понимаю, что он отнюдь не гений поэзии и часто грешит примитивизмом. Каждому свое, просто не нужно навязывать это друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё просто-то, оказывается)

о кино

посмотрел я "Силу детства", почитал Толстого, оценка 10 - это шутка такая?

моя оценка фильму - ниже плинтуса, мнение о тексте не изменилось, но это не совсем честно - вводить зрителя в заблуждение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё просто-то, оказывается)

о кино

посмотрел я "Силу детства", почитал Толстого, оценка 10 - это шутка такая?

моя оценка фильму - ниже плинтуса, мнение о тексте не изменилось, но это не совсем честно - вводить зрителя в заблуждение ;)

 

Но мне фильм показался сильнее, чем рассказ. Вы не находите? Не совсем верный ответ. Моё мнение... скорее всего, именно субъективно - это верный ответ.

 

http://www.kinopoisk.ru/user/953693/comment/2268831/

Изменено пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино здесь нет в принципе, как верно сказала Слава, это постановка любительского драмкружка, Толстой написал практически готовый сценарий, но неактёры не способны сыграть прописанные в нём эмоции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино здесь нет в принципе, как верно сказала Слава, это постановка любительского драмкружка, Толстой написал практически готовый сценарий, но неактёры не способны сыграть прописанные в нём эмоции

 

Ребенок играет нормально, старик с бородой тоже, и городовой - вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городовой у Толстого презирает толпу, где толпа и где презрение? тощ он для городового )) где трупы? борода старика карикатурна, явно сделанная из конской щетины, к тому же плохо приклеена, единственная убедительная роль Пермякова - Лёня Голубков, покупающий жене сапоги, мальчик переигрывал, костюмы массовки не по размеру, рукава висят, как тришкин кафтан, да и рожи больно уж сытые ))) комедь, одним словом

 

рассказ мне понравился

Изменено пользователем Iv1oWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок играет нормально, старик с бородой тоже, и городовой - вообще супер

 

Режиссер наверно - ваш приятель? Ничего личного, просто ради интереса спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городовой у Толстого презирает толпу, где толпа и где презрение? тощ он для городового )) где трупы? борода старика карикатурна, явно сделанная из конской щетины, к тому же плохо приклеена, единственная убедительная роль Пермякова - Лёня Голубков, покупающий жене сапоги, мальчик переигрывал, костюмы массовки не по размеру, рукава висят, как тришкин кафтан, да и рожи больно уж сытые ))) комедь, одним словом

 

Ну, может, мы не знаем, какие городовые? Борода мне в глаза ни разу не бросилась, да, не презирал - в этом знамение времени (нашего), политкорректный такой городовой, насчет мальчика не знаю, - просто он понял, что капец отцу, может быть? Рожи как раз мрачные, как с неблагополучного района, насчет кафтанов - не разглядывала, потому что ей-богу не знаю, как тогда одевались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, мы не знаем, какие городовые? Борода мне в глаза ни разу не бросилась, да, не презирал - в этом знамение времени (нашего), политкорректный такой городовой, насчет мальчика не знаю, - просто он понял, что капец отцу, может быть? Рожи как раз мрачные, как с неблагополучного района, насчет кафтанов - не разглядывала, потому что ей-богу не знаю, как тогда одевались

 

так в презрении вся суть конфликта, сначала он расстреливал бунтующих, точнее по его приказу (не осуждаю, констатирую), затем бунтовщики приговорили его, а в фильме ничего не понятно, какой-то человек в форме абсолютно спокоен и вообще без эмоций, где конфликт?

"толпа" тоже довольно спокойная, никто не проявляет агрессии, словно и не революция 1905 года, а пацаны забили стрелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в презрении вся суть конфликта, сначала он расстреливал бунтующих, точнее по его приказу (не осуждаю, констатирую), затем бунтовщики приговорили его, а в фильме ничего не понятно, какой-то человек в форме абсолютно спокоен и вообще без эмоций, где конфликт?

"толпа" тоже довольно спокойная, никто не проявляет агрессии, словно и не революция 1905 года, а пацаны забили стрелку

 

Как раз при стрелке были бы эмоции, а здесь Люди! И именно Люди и способны услышать мальца и проявить милосердие. А сейчас всё разтабуировано, у жизни нет ценности, особенно в России. Хватит прикалываться, Iv1oWitch

 

Вот, отношение к жизни в современной России!

 

 

разве не важны сейчас такие фильмы? Где Россия показывается иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм посмотрело аж 3 человека )

у Толстого тоже люди

по ссылке, ненавижу подобные провокации, вреда от них больше, чем пользы

 

 

ничего-то они не понимают в понтах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в презрении вся суть конфликта

 

И вообще :)) Мне тут попалось :))

 

...Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

 

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

 

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

 

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

 

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой... (с) вконтакте

 

:) Так что, вы все меня опять вычислили :))

Изменено пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отсутствие в первой туре. Тексты не своей группы, однако, читал и оценивал, и больше всего понравился текст Солеил. Он что-то сродни пронзительности, лег на душу и стал фаворитом группы.

___

Спасибо всем, кто прокомментировал мой текст. Некоторые вещи порадовали, некоторые - удивили.

 

Особое спасибо: Артуру, Гуле, Саше-Найту, Солеил, Кирию, Еноту, Джезебель, Венцеславе

2 Аванти: Я все-таки в тексте о фактах биографии, показанных/озвученных и интерпретированных в фильме. Если отойти от фильма и обратиться к действительной биографии, то во многом с Вами можно согласиться

 

Но, как быть простым смертным в случае, если текст начинается с шифровки в виде названия и продолжается ей не прерываясь?

 

Интересно, понравилось бы Одоевскому, учитывая его взгляды, что в 21-м веке, рядом с его фамилией в тексте, не имеющем на то никаких предпосылок, автор счел нужным указать, что сей просветитель и гуманист носил титул "князь"?

 

 

В заголовке - надпись на могильной плите Валентины Караваевой. Одоевский, каким бы ученым, просветителем, гуманистом он ни был, был князем, Тут не поспоришь, и не нужно этому слову приписывать негативных коннотаций. Одоевский-то как раз и был истинным князем

 

Да и вообще — моветонщина это, поэтизировать документальные мувики.

 

1.Моветонщина - раскидываться моветонами.

2."Я - чайка..!" Вам не мувик.

3. "Поэтизирование" соответствует выбранному фильму

4. Да и вообще, помните, что людям нужна поэзия. Без поэзии мы все умрем. С ней тоже, но не так прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...