Перейти к содержанию

Омен 1-4 (Omen 1-4)

Лучшая часть  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть

    • Омен
      112
    • Омен 2: Дэмиэн
      20
    • Омен 3: Последняя битва
      7
    • Омен 4: Пробуждение
      4


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/69495/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/11841/"]Омен[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0075005/]The Omen[/url] [B]год 1976 страна США, Великобритания оригинал Omen, The слоган «If Something Frightening Happens To You Today, Think About It. It May Be The Omen.» режиссер Ричард Доннер сценарий Дэвид Зельцер продюсер Харви Бернхард, Мейс Неуфелд, Чарльз Орм оператор Гилберт Тейлор композитор Джерри Голдсмит жанр ужасы, триллер, детектив бюджет $2 800 000 сборы в США $60 922 980 премьера (мир) 25 июня 1976 релиз на видео Ноябрь, 2006 время 111 мин в ролях Грегори Пек Ли Ремик Дэвид Уорнер Билли Уайтлоу Харви Стивенс о чём Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2303/"]Омен 2: Дэмиен[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0077394/]Damien: Omen II[/url] [B]год 1978 страна США оригинал Damien: Omen II слоган «These eyes will follow you wherever you go and your nightmares will become a frightening reality.» режиссер Дон Тейлор, Майк Ходжес сценарий Харви Бернхард, Стэнли Манн, Майк Ходжес продюсер Харви Бернхард, Joseph Lenzi, Мейс Неуфелд, ... оператор Билл Батлер, Гилберт Тейлор композитор Джерри Голдсмит жанр ужасы, триллер, драма сборы в США $26 518 355 премьера (мир) 5 июня 1978 релиз на видео Ноябрь, 2006 время 107 мин в ролях Уильям Холден Ли Грант Джонатан Скот-Тэйлор Роберт Фоксворф Николас Прайор о чём Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/22698/"]Омен 3[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0082377/]The Final Conflict[/url] [B]год 1981 страна США, Великобритания оригинал Final Conflict, The слоган «The ultimate confrontation between good and evil!» режиссер Грэхэм Бэйкер сценарий Эндрю Биркин, Дэвид Зельцер продюсер Харви Бернхард, Эндрю Биркин, Ричард Доннер оператор Фил Мехо, Robert Paynter композитор Джерри Голдсмит жанр ужасы, триллер сборы в США $20 471 382 премьера (мир) 20 марта 1981 релиз на видео Ноябрь, 2006 время 108 мин [/B] [B]в ролях Сэм Нилл Россано Браззи Дон Гордон Лиза Хэрроу Барнеби Холм о чём Дэмиену Торну теперь 32. Стремясь к власти над всем миром он предан только себе и своему родному отцу - Сатане. Чтобы достичь своей цели, он убивает всех на своем пути - будь то друг, враг, верный слуга или любовница[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/81024/"]Омен 4[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0102585/]Omen IV: The Awakening[/url] [B]год 1991 страна США оригинал Omen IV: The Awakening слоган «They said it was over. They were wrong.» режиссер Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard сценарий Дэвид Зельцер, Харви Бернхард, Brian Taggert продюсер Харви Бернхард, Мейс Неуфелд оператор Martin Fuhrer композитор Джонатан Шеффер, Джерри Голдсмит жанр ужасы, триллер премьера (мир) 20 мая 1991 релиз на видео Ноябрь, 2006 время 97 мин в ролях Фэй Грант Майкл Вудс Майкл Лернер Мэдисон Мэйсон Энн Хирн Джим Бернс о чём Дэмиен Торн мертв, но Пророчество существует, и на свет появляется девочка по имени Дилия, которую удочеряет молодая пара Карен и Джин Йорк. Когда Карен узнает, что Дилия была рождена при загадочных обстоятельствах, она нанимает частного детектива, чтобынайти настоящих родителей девочки[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только второго Омена и то давно. Практически его не помню. Но вот прикупил я тут всю квадрилогию и собираюсь посмотреть в ближайшие дни. Тогда и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм-блестяще! Захватывающий, напряжённый, атмосферный. И мальчика там выбрали очень удачно. Второй слабее, но тоже хорош. Третий откровенно скучный. Чётвёртый-позорище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Первый фильм-блестяще! Захватывающий, напряжённый, атмосферный. И мальчика там выбрали очень удачно. Второй слабее, но тоже хорош. Третий откровенно скучный. Чётвёртый-позорище![/QUOTE] А добавить то и нечего, собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только первый и второй, остальные либо не видел, либо они настолько хороши были, что я их не запомнил. Голос соответственно за первого Омана, ибо первый фильм был чем-то оригинальным, а потому и более интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, расщедрюсь на нечто более объемное. Первый и второй действительно хороши. Как-то интересно смотреть те старые триллеры, еще не замыленные цифрой, а берущие актерской игрой. Грегори Пэк здорово сыграл. По этой причине люблю первые два Омена, по ней же - Мизери. Нельзя не отметить музыку Голдсмита - устрашает, как может. Eve Satani - даже скачал себе =) Очень запомнился четвертый... Такой редкостной ахинеи и абсурдного сценария я давно не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, а когда недавно показывали снова - решила не смотреть и не портить своё первоначальное мнение. Не скажу, что все одинаково хороши, особенно если смотреть на фильмы сейчас, а вот со стороны того времени, когда видела впервые - все части впечатлили, напугали и были для меня просто чуть ли не образчиком мистики. Каждая часть по своему своеобразна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все серии, наверное, не один десяток раз. Но не по своей воле, а зарабатывая на хлеб в видеосалоне. С художественной точки зрения претензий практически нету. Действительно, всё сделано на высшем уровне - приёмы нагнетания (падающие лифты, срывающиеся вагоны и т.д.), удачно подобранные актеры, музыкальный ряд, "сценарные завихрени" (с) - всё служит одной цели - запугать зрителя. Всё бы ничего, если бы только зрителя. У меня такое подозрение, что цель состояла в устрашении общества. По большому счету - это не более, чем штампы, кич, часть идеологии. Я серьёзно, вся эта католико-протестанская мутота не так близка нашему, по большей части, атеистическому зрителю, и воспринимается только из уважения к голливуду, а также к прокламируемым канонам добра и зла и т.д. Вот только беда, что баланса там нет, и персонаж Сатаны в "америкен мувиз" гораздо более популярный "герой", чем сам Всевышний. Как следствие - запуганные американские граждане голосуют за кого попало и чем попало, только не сердцем, душой и разумом. Не могу отделять форму от содержания, поэтому, итог: Омен и ему подобные - это тот же блеф, что и "Человек с ружьём", "Ходоки у Ленина" и т.д. у нас, в нашем (былом) культурном пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то: 1ый - хорош 2ой - неплох 3ий - тоска 4ый - на фига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как... я то вообще ни одного не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что со мной творится. "Омен" Доннера мне не понравился. Может дело в том, что я первее посмотрел римейк 2006 года? Но оригинал смотреть было совершенно скучно. То и дело поглядывал на таймер на плеере. Фильм полностью оставил равнодушным и я пожалел денег, потраченных на диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, первая часть всегда меня пугала, очень боюсь я этого фильма, вторая и третья ничего, четвертую не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился ни первый, ни второй, ни третий - мне неинтересен религиозный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно,но второй Омен мне понравился куда больше первого. Может опять дело в том, что я смотрел римейк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Омен" один из лучших фильмов ужасов в истории (так же не плоха вторая часть, остальные и тем более ремейк не понравились), он очень атмосферен (звуковой ряд вообще на высоте) , держит в напряжении при этом действие протекает довольно таки неторопливо и конкретно давит на психику, что интересно он и сейчас не выглядит "устаревшим", смотрится на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за первый фильм- любимое в своем жанре, во многом благодаря музыке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм великолепен. Дальше история начинает стремительно угасать, и к четвёртой части превращается в посредственный маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые страшные ужасы, как по мне, это те, что сняты на религиозную тематику. Ничто так не заставляет закипать кровь в жилах, как Сатана и его деяния. К "Омену" у меня накопилось достаточно много вопросов, особенно к четвертой части фильма, поскольку выглядит она совсем недоработаной по схеме и неоконченной по сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-01']Не понравился не один из них.. По моему полный бридяк, музон в этом фильме какой то убогий и непонятный, во всёх частях. Вообщем хуже этого фильма непредумать. ИМХО. А вот ремэйк сделан хорошо.[/QUOTE] Это такая шука юмора? Это в первой части непонятная музыка? Старый, ты как, в порядке? Римейк-это первый фильм один в один, вот только актёры в новом фильме на порядок хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, конечно, самая лучшая. Во второй парниша по-страшнее будет. Одна музыка, хотя бы чего стоит, до сих пор дрожь вызывает. Третья часть - намного хуже, спасает только Сэм Нил. Чертвёртую часть не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все части, но больше всего вторая - "Дэмиен". Почему-то сцена с тринадцатилетия навсегда засела в моей памяти - как они все стоят около окна и ждут фейерверк. И вообще, мальчик жуткий. Впрочем, другие части тоже отличные, и уж все они явно гораздо лучше римэйка прошлого года, главной целью которого было нажиться на дата 06.06.06.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной только музыки Омен страшно смотреть (вот именно - страшно). Ни один из современных ужасов и триллеров с ним не сравнится, ремейк тоже. 4-ю часть не смотрел и смотреть не буду, поскольку для меня Омен - это трилогия, т.е. законченная история, и положительные впечатления от френчайза портить не хочу. Не знаю, что там понаснимали и понапридумывали создатели 4-й части, но ясно следующее - если снимают продолжение к уже законченной истории, с "закрытой" концовкой, это говорит о том, что 1) создателям нужно просто "выжить" последние деньги из френчайза и 2) будет полный бред и неоригинальность сюжета и сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='---MS---'] для меня Омен - это трилогия[/QUOTE] Для меня тоже. Правда четвертую я смотрел, но она не идет ни в какое сравнения с предыдущими. А вообще, я являюсь поклонником классического Омена. Это фильм, который действительно [U]пугал[/U]. А музыка какая! А атмосфера! - Пробирает до костей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Первый фильм-блестяще! Захватывающий, напряжённый, атмосферный. И мальчика там выбрали очень удачно. Второй слабее, но тоже хорош. Третий откровенно скучный. Чётвёртый-позорище![/QUOTE] Полностью согласна. А в первой части еще очень привлекло присутствие Грегори Пека. И музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...