Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

Слушаю музыку из "Амели". Прекрасны вальсы Тирсена.

 

Сегодня пересматривала "Пятый элемент", вспомнила как лежала как-то на травушке, смотрела на небо и слушала музыку из этого фильма.

 

Пока больше писать ничего не хочется.

 

Просто, может расскажите, какой ваш любимый кинокомпозитор, какие саундтреки есть в коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушал кучу всего... ниже в списке то, что запало в башку и было переслушано не один десяток раз:

 

Взвод - main theme просто нечто...

 

Реквием по мечте - особенно опять же заглавная тема Мэнселла, которая потом где-только ни была использована... в том числе и в трейлере второго Властелина колец.

 

Поймай меня, если сможешь - broken home и убегающий из дома ДиКаприо, что ещё надо :)

 

Свой среди чужих, чужой среди своих - Э. Артемьев лучший и здесь, и в Цирюльнике, и в Утомленных солнцем...

 

Киллбилл: Вол.1 - это вообще шедевр... особенно цепляет японская весчица...

 

Игры разума - знал то, что разыщу саундтрек уже при стартовых титрах фильма...

 

остальные без комментариев:

 

гладиатор

амели

властелин колец все три части

кримчтиво

однажды в америке

...

 

только что отсмотрел трейлер из нового фильма Джонни Деппа "Finding Neverland" - тоже весьма вдохновляющий саунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки к Форсажу (лучше к первому).

И музыка "ретро".

8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушал кучу всего... ниже в списке то, что запало в башку и было переслушано не один десяток раз:

 

Взвод - main theme просто нечто...

 

Реквием по мечте - особенно опять же заглавная тема Мэнселла, которая потом где-только ни была использована... в том числе и в трейлере второго Властелина колец.

 

Поймай меня, если сможешь - broken home и убегающий из дома ДиКаприо, что ещё надо :)

 

Свой среди чужих, чужой среди своих - Э. Артемьев лучший и здесь, и в Цирюльнике, и в Утомленных солнцем...

 

Киллбилл: Вол.1 - это вообще шедевр... особенно цепляет японская весчица...

 

Игры разума - знал то, что разыщу саундтрек уже при стартовых титрах фильма...

 

остальные без комментариев:

 

гладиатор

амели

властелин колец все три части

кримчтиво

однажды в америке

...

 

только что отсмотрел трейлер из нового фильма Джонни Деппа "Finding Neverland" - тоже весьма вдохновляющий саунд...

 

 

А вот, знаешь, саундтрек к первому Биллу совершенно уникален. : )

 

Что сделал Тарантино? Просто собрал любимые песенки, что-то зацепившее мимолетно, смешал и вручил нам.

И ведь правы критики, которые пишут, что темы банальны и музыка, мягко говоря, не оригинальна.

Любого другого режиссера за это бы распяли на страницах обзоров.

А Тарантино нет! Потому что он воплотил мечту любого а-ля "человека с хорошим вкусом", который боится признаться, что слушает порой легкие попсовые мелодии, рэп и т.д., а не только классику, блюз и джаз.

Он сделал всех свободнее в выражении музыкальных пристрастий и это здорово! : )

 

Вот еще, замечательная музыка в "Часах". Вспомнила, вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетная музыка в фильме Гонщики, но к сожалению саундтрек к ним никогда не выходил.

А так частенько слушаю саундтреки к Амели, Мертвецу, Ромперу Стомперу,Страху и ненависти в ЛасВегасе, ну к Тарантиновским фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетная музыка в фильме Гонщики, но к сожалению саундтрек к ним никогда не выходил.

А так частенько слушаю саундтреки к Амели, Мертвецу, Ромперу Стомперу,Страху и ненависти в ЛасВегасе, ну к Тарантиновским фильмам.

 

А меня разочаровал лецензионный диск к "Страху и ненависти...". Нет очень многих песен, особенно я убивалась по поводу той, что звучит, когда герой Деппа "возвращается" в начало 60-хх.

 

Хочу послушать музыку к мульту о Бельвиле. Говорят, что на диске есть все песни и мелодии, а музыка там замечательная, конечно. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы Леоне,Тарантино,Родригеса,Ким ки Дука,Копполы и Вонг-Кар-вая.

Первая Матрица

Малхоланд Драйв

Синий Бархат

Инопланетянин

Челюсти

Заводной Апельсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые саундтреки (пусть я и не буду оригинален) из фильмов Тарантино. Мне нравится его вкус, да и сам я ещё до просмотра "Криминального чтива" подсел на блюз и рок-н-ролл.

Как известно - хороший саундтрек должен поддерживать атмосферу фильма. И музыка из фильмов Квентина полностью справляется с "поставленной целью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня посмотрела наконец-то "Коктебель" и там потрясающая музыка.

А насчет, сочетания фона и звукового ряда, приятно удивил Лагутенко саундтреком к "Похитителям книг". Пожалуй, местами он этот фильм вообще спасает. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот на днях подарили саундтрек к "грязным танцам 2"...

Слушаю каждый день...пою...и танцую по квартире!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что нравится что-то конкретное...

Недавно приобрела на DVD "Хакеры" с Дж.Ли Миллером и Анжделиной Джоли и сразу же CD с саундтреком к нему... ммм... классно!!!

Очень забавно слушать сборочку "007 Тне Веst"... "стили и направления в популярной музыке" - в историческом аспекте.

А еще у меня уже давненько есть сборочка из серии 100% HITS - "Moviе hits" - приятненькая вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравился саундтрек из "Ванильного неба", главная тема "Взвод", "Т2". А гонщики, че гонщики? Саундтрек конечно не плохой, но до просмотра этого фильма я его весь слышал: the chemical brothers, fat boy, чо там еще? У меня все это есть. Кстати я фанат the chemical brothers/dust brothers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка из Kill Bill 2 не показалась мне особенно оригинальной, зацепила только песня 12 - About Her - Malcolm Mclaren, стоящая вещь, качать отсюда http://mp3spy.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То MIGHTY C@T:

Гдеж ты мог услышать саундтряк к "Гонщикам"?

Какие Чемикал брозер, ты вообще где? Я имею ввиду Roadracers Роберта родригеса. Там играет сайко и рокабилли, никакой электронщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняпорадовал saund treak к ночному дозору!!! Ума турман рулит. 8) :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DEN4ik:

Ты что пьяный чтоль. Во первых пишется sound track что по русски означает звуковая дорожка. И какая связь между Ночным дозором и Умой Турман. Прочитав твой пост мне показалось, что ты думаешь, что Турман в Ночном дозоре пела.

Ты сначала подумай , а уж потом пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DEN4ik:

Ты что пьяный чтоль. Во первых пишется sound track что по русски означает звуковая дорожка. И какая связь между Ночным дозором и Умой Турман. Прочитав твой пост мне показалось, что ты думаешь, что Турман в Ночном дозоре пела.

Ты сначала подумай , а уж потом пиши.

 

в саундтреке Дозора действительно числится некая группа "Уматурман"... так что Денчик прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я балдею от песенки "Everybody Wants To Be A Cat" из Aristocats. Только ради нее можно посмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Spawn '97 есть очень даже кульный саунд, челы. Фильмец, конечно, г#$но, но треки к нему заслуживают внимания, и не только.

Вот список:

1. Filter & The Crystal Method - (Can`t You) Trip Like I Do 4:28

2. Marlyn Manson & Sneakers Pimps - Long Hard Road Out Of Hell

3. Orbital & Kirk Hammett - Satan

4. Korn & The Dust Brothers - Kick The P.А.

5. Butthole Surfers & Moby - Tiny Rubberband

6. Apollo 440-morphine - This Is Not A Dream (U.k. Mix)

7. Stabbing Westward & Wink - Torn Apart

8. Mansun & 808 State - Skin Up Pin Up

9. Prodigy & Tom Morello - One Man Army 4:14

10. Silverchair & Virto - Spawn

11. Henry Rollins & Goldie - T-4 Strain

12. Incubus & D.j. Greyboy - Familiar

13. Slayer & Atari Teenage Riot - No Remorse (I Wanna Die)

14. Soul Coughing & Roni Size - A Plane Scraped Its Belly On A Sooty Yellow Moon

 

Вообще неплохо, да?

Здесь и такие известные мэны, как Dust Brothers (CB), Prodigy, так и не очень: Mansun (играют Britpop), Butthole Surfers и т.д.

Каждый трек - своеобразный микс двух ответвлений в музыке:

- электронной (в основном Big Beat, Hard Beat и Trip Hop)

- гитарной (здесь Industrial, Britpop, Alt. Rock)

 

Фильмец лукал давно, сначала не обратил внимания на музон. Открыл для себя только недавно. Е#$ть, так понДравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся саундтреки к фильмам: "Властелин Колец", "Дети Дюны", "Амели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kto znaet kto kompozitor glavnoy temi iz "bodyguarda"?(ne pesni "IWALU")a kompozizii s truboy i orkestrom.David Foster ne prinimaetsya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулин Руж и то по слабости моей женской к м-ру МакГрегору.

Честно скажу, пыталась я слушать разные саунд треки, не могу. Отдельные композиции да, но весь? В сочетании с видеорядом они ничего, но отдельно не производят должного эффекта (имею в виду инструментальные композиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмерно восхищаюсь саундтреком к "Пиратам Карибского моря"

Не слышала ничего прекрасней среди саундтреков... 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть замечательный саундтрэк к мультику "Король лев". Детство вспоминается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...