Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Натали Портман

Лучшая роль Натали  

1 291 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая роль Натали

    • Больше чем секс (2011)
    • Чёрный лебедь (2010)
    • Хэшер (2010)
    • Братья (2009)
    • Любовь и прочие обстоятельства (2009)
    • Нью-Йорк, я люблю тебя (2008)
    • Еще одна из рода Болейн (2008)
    • Лавка чудес (2007)
    • Поезд на Дарджилинг (2007)
    • Мои черничные ночи (2007)
    • Призраки Гойи (2006)
    • Париж, я люблю тебя (2006)
    • «V» значит Вендетта (2005)
    • Свободная зона (2005)
    • Близость (2004)
    • Страна садов (2004)
    • Холодная гора (2003)
    • Там, где сердце (2000)
    • Где угодно, только не здесь (1999)
    • Звездные войны: Эпизоды 1, 2, 3 (1999, 2002, 2005)
    • Марс атакует! (1996)
    • Все говорят, что я люблю тебя (1996)
    • Красивые девушки (1996)
    • Схватка (1995)
    • Леон (1994)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Натали Портман

 

a21e34020b37.jpg 205989a96a52.jpg d242d99963cf.jpg

 

1edcd597b73b.pngcaf4b47b12fe.png03509e7e3551.png

__________________________

 

Натали Портман (англ. Natalie Portman, урождённая Натали Хершла, англ. Natalie Hershlag родилась 9 июня 1981, Иерусалим, Израиль) — американская актриса театра и кино израильского происхождения, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

 

Наибольшую известность получила благодаря участию в фильмах «Леон» (1994, дебютная роль) и «Близость» (2004, премия «Золотой глобус» и номинация на премии BAFTA и «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана), а также благодаря трилогии-приквелу к «Звёздным войнам».

 

Обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Сатурн» в номинации «Лучшая женская роль» в фильме «Чёрный лебедь» (2010).

Были в карьере Портман и другие заметные роли в кино, а также в театре. Так, ещё в 1990-х годах Натали сыграла главные роли в фильмах «Красивые девушки» и «Где угодно, только не здесь». А в июле 2001 года Натали сыграла в спектакле по пьесе А. П. Чехова «Чайка».

 

Она побрила голову и училась говорить с британским акцентом для роли в фильме «V — значит вендетта» (2006), за которую она получила премию «Сатурн» лучшей киноактрисе.

 

Также Портман сыграла ведущие роли в исторических драмах «Призраки Гойи» (2006) и «Ещё одна из рода Болейн» (2008). В мае 2008 года она стала самым молодым членом жюри 61-го Каннского кинофестиваля. Её режиссёрский дебют, короткометражный фильм «Ева» , открыл конкурс короткометражных фильмов 65-го Венецианского кинофестиваля.

 

 

Актриса принимала участие и в предвыборных президентских кампаниях разных лет, являясь сторонницей Демократической партии. Она выступала с критикой политики Джорджа Буша-младшего и шутила, что те, кто поддерживают Буша — «президента, который провёл в отпуске больше дней, чем кто-либо из его предшественников», — должны дать ему «длительный отпуск». В 2004 году она поддерживала кандидата от Демократической партии Джона Керри, а на предварительных выборах 2008 года — сенатора Хиллари Клинтон. Когда же кандидатом в президенты от Демократической партии был избран Барак Обама, Натали также поддержала его кампанию. Однако в интервью 2008 года она сказала: «В какой-то степени мне даже импонирует Джон Маккейн. Я не согласна с его отношением к войне, что само по себе немаловажно, но я думаю, что он очень нравственный человек». В 2012 году вновь поддержала Обаму.

 

У Портман были романтические отношения с актёрами Гаэлем Гарсиа Берналем и Джейком Джилленхолом. В майском номере журнала Vogue за 2002 год Натали назвала актёра и музыканта Лукаса Хааса и музыканта Моби своими близкими друзьями. Хотя сообщалось, что актриса встречается с солистом группы Maroon 5 Адамом Левином, последний утверждает, что они всего лишь друзья. Предполагается, что Натали встречалась и с членом известной семьи мультимиллиардеров Нэтом Ротшильдом. Снявшись в клипе на песню «Carmensita», Портман стала встречаться с венесуэльским фолк-певцом Девендрой Банхартом. Их отношения закончились в сентябре 2008 года.

 

Во время съёмок фильма «Чёрный лебедь» Натали начала встречаться с танцором Нью-Йоркского театра балета Бенжаменом Мильпье, французским евреем по происхождению. 27 декабря 2010 года представители актрисы сообщили прессе, что Натали и Бенжамен обручились и ждут ребёнка. 14 июня 2011 года Натали родила сына, Алефа Портмана-Мильпье. 4 августа 2012 года Портман и Мильпье поженились. 22 февраля 2017 родилась дочь Амалия Мильпье.

 

 

 

 

Что вы думаете об этой актрисе?В каком фильме она снялась лучше всего?

Моё мнение это Леон.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, в продолжение мнения топикстартера: Близость, Звёздные войны. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете об этой актрисе?В каком фильме она снялась лучше всего?

Моё мнение это Леон.

Если тебе интересно наше мнение, лучше организуй опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе интересно наше мнение, лучше организуй опрос.

Если тебе не трудно обесни как провести опрос ,я ведь здесь новичок как

видеш, только сегодня зарегестрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, в продолжение мнения топикстартера: Близость, Звёздные войны. )

Подерживаю Звездные войны,все три эпизода,а Близость к сожелению не смотрел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся создавать опросы. А, вообще, перед регистрацией желательно почитать FAQ.

 

По теме: не видел ни ЗВ, ни "Леон", зато недавно лицезрел в "Близости". Сыграла она очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня топикстартер, что позволил себе добавить опрос в его тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голосования пока воздержусь. Плохо знаком с фильмографией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения относительно художественной ценности фильмов с её участием могут расходиться, но по-моему её актёрский талант не должен подвергаться сомнению. Молодец! Она уже вписала своё имя в историю кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу сказать, что она плохая актриса, но так же немогу сказать, что она великолепна => что она просто хорошая актриса. Очень хоца глянуть её новую работу с братьями Вачовски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет сформировавшегося мнения по Наташе, поскольку я не видел, напр., Близость (а очень хочется). Из того, что мне знакомо, видно, что потенциал у нее есть и не маленький. Она гораздо талантливее многих представительниц своего поколения в Голливуде, но пока что-то (Звездные войны) ей мешало найти себя. А сейчас ей карты в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел, напр., Близость (а очень хочется). .

Нужно. Портман там- по крайней мере- неожиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Леон" и "Близость". А вообще, если так дальше пойдёт, глядишь и вторая Николь Кидман засияет на небосклоне.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные Войны. V for Vendetta тож должно быть интересным. Сама Портман по моему мнению хорошая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за середнячок, ОДНА, к творчеству натали я никогда не обращала особого внимания,и видела её всего то в Звездных войнах (двух фильмах) и Близости,.... вот во втором она была неплоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Близости" она хороша. Во всех остальных фильмах - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и видел несколько фильмов с ее участием, помню ее только по Леону и по Близости. В Леоне девчоночка показала себя на все сто. Молодчина. В Близости тоже не плохо смотрелась. В других фильмах либо не признал ее, либо одно из двух. Соглашусь с niKKa, известность у нее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьшая роль безусловно Леон , но с тех пор много воды утекло , нельзя её рассматривать через призму "девачьки нимфетки" . Она выросла , что подтверждает роль в Близости . А в последних Звёздных Воинах была Просто Королева .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю два фильма, где она играла "Там, где сердце" и "Леон", а еще "Схватка" - мне очень нравиться как она выглядет в этих картинах. Остальные не смотрела или смотрела, но не внимательно. Буду восполнять прорехи. Голосовать пока не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: не видел ни ЗВ, ни "Леон", зато недавно лицезрел в "Близости". Сыграла она очень прилично.

 

Неужели на планете еще есть люди, которые не видели Star Wars :eek: (пенсионеры не в счет :) )!!!!!!!!!!!

А по поводу Портман - однозначно лучшая роль в "Леоне"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал как "середнячок". Я оцениваю актёров по критерию заменяемости, если в "Леоне" кроме Рено и Олдмэна я не представляю других актёров, то если бы роль Портман сыграл бы кто нибудь другой я бы не переживал, но это моё субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: не видел ни ЗВ, ни "Леон", зато недавно лицезрел в "Близости". Сыграла она очень прилично.

 

Неужели на планете еще есть люди, которые не видели Star Wars :eek: (пенсионеры не в счет :) )!!!!!!!!!!!

Как видишь, есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь, есть. :)

 

Им можно только позавидовать, они это увидят впервые, а мы можем только пересмотреть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, видела "... войны" только одним глазом и то не долго. И даже не считаю эти картины шедеврами и пусть меня закидают помидорами. Повеселил только внешний вид Натали в облике принцессы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, видела "... войны" только одним глазом и то не долго. И даже не считаю эти картины шедеврами и пусть меня закидают помидорами. Повеселил только внешний вид Натали в облике принцессы.

Помидоры - это слишком :) У каждого должно быть своё мнение и это похвально . Хотя зачем вам моя похвола...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...